Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 12:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
;-)

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Последний раз редактировалось Супер-Ларина Пт ноя 27, 2009 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 21:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 08:48
Сообщения: 1345
Откуда: ЖК "Серебряный Берег"
Девчонки! я вот как-то в том году спрашивала у девочек, как попасть в Дркб на прием с темпой, чтоб анализы сразу сделать, вроде как без проблем сказали должны принять...
мы поехали туда, во-первых нас сначала вообще не хотели пускать на прием дежур.врачу в приемном покое, потом целую лекцию читали сами врачи-почему не вызываем и дома участ врача не ждем, но упросив их и они повозмущавшись, хорошо осмотрели, взяли анализы и прописали лечение...
это было в том году, я к чему, 2 часа назад темпа поднялась, горло не красное, не кашляем, вот и думаю куда бежать вдруг, на носу-то выхи - можем мы (вроде как у всех полис есть) не дожидаясь участ.врача сразу ехать в ДрКб или в др. больницу на прием дежур. врача и сдачу анализов, врачи имеют права не принять???

_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 15:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
В темке про свиной грипп не стала писать, потому как НЕ свиной грипп до нас добрался. В понедельник заболел сын, с высокой температурой и рвотой увезли в ДРКБ, правда продержали только сутки, исключив хирургию. Сегодня ночью рвота началась у дочки и у мужа, практически в одно время. Муж лежит с температурой 38.5, у дочери пока температуры нет. Чувствую себя как на фронте :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Грипп
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 22:01
Сообщения: 59
Мы заболели!!!!!Походу грипп!!!!!!!Тем-ра 39, не сбивается, и нурофен давала и парацетамол и обтирала, сбила чуть-чуть((((((((((Ребенок целый день ноет, плачет,сил нет, все болит, голова вообще видимо страшно болит, спит по пол часа(((((((((((((((((Противовирусный тоже пьем! Может кто подскажет что- нибудь????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
при температуре. самое главное. не давай пить черную смородину и малину - они повышают тем-ру!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 16:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 22:01
Сообщения: 59
Спасибо!!!!!!!Оказывается и мед нельзя при тем-ре, я не знала((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 23:46
Сообщения: 439
Откуда: Тандем
пАдонак писал(а):
при температуре. самое главное. не давай пить черную смородину и малину - они повышают тем-ру!


Век живи - век учись! :shok: Всегда думала, что наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
Я тоже думала, что малину можно. Всегда же давали :shok:
Но главное, вообще пить, хоть что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Мы тоже заболели, первые два дня температура под 39..., последние 2 ночи не спим из-за кашля и соплей... Нурофеном температуру сбиваем, и обтиранием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 23:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
девочки.. тоже раньше не знала.. что нельзя.. пока малой в 7 мес. не заболел сильно... темпа не сбивалась.. давали пить смородину и малину... в итоге вызвали скорую... в больничку увезли на систему.. вот доктора в больнице и сказали.. что ни в коем случае нельзя было давать это пить (ну про мед я просто давно знала)... типа смородину. малину и мед можно уже тогда.. когда температура стабильно нормальная...

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 22:01
Сообщения: 59
Температура держится уже 4 дня? Стоит ли давать антибиотик или еще можно подождать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 11:27
Сообщения: 562
срочно вызовите врача! конечно уже пора антибиотики, но только те, которые врач выпишет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
у меня дочка тоже недавно очень сильно болела :wacko: температура 4 дня держалась, горло было ужасно красное, врач поначалу думала, что мы какой то химикат выпили, как ожог горла был. днем самая низкая темп. 38 была, а ночью до 40 повышалась :cray: Каждый день вызывали врача, один раз даже скорую. В итоге на 4 день стали пить антибиотик супракс, от него пошла аллергия и мы его перестали пить, по телу пошла сыпь и врач заподозрила скарлатину, но анализы не подтвердились. потом пропили еще сумамед и слава богу выздоровили :hurrah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 08:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 22:01
Сообщения: 59
На пятый день у нас температура спала)))))))))))Теперь только кашель мучает(((А вообще до 5 дней тем-ра может держатьсяхотя врач и сказала начинайте принимать антибиотики, я все таки решила подождать и все обошлось без них!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карантин ГРИП ОРВИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 21:21
Сообщения: 97
Какие симптомы заболеваний в этом году? Кто-нить знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин ГРИП ОРВИ
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 13:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Не знаю, ОРВИ у нас или нет, но температура 39,4, жалуется на боли в горле и головную боль, плюс ломит всё тело.
В школу не ходим 2 недели как, дома простыть негде... видимо кто-то из взрослых домой вирус принёс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 12:31
Сообщения: 35
мы недавно тоже переболели- была высокая температура 3 дня. Дочка говорила что горло очень болит. Вызвала врача. Она нам выписала антибиотик АУГМЕНТИН. Мы его пропили и начали выздоравливать. Но через 2 дня после того как мы пропили антибиотики, мы снова заболели. Снова высокая температура, красное горло. Врач сказала, что мы какой-то вирус подхватили, т.к. после антибиотиков организм ослаблен. Врач прописала свечи ГЕНФЕРОН и ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Сейчас уже два дня высокая температура. Не знаю помогут ли нам эти свечки. Скажите пожалуйста, может у кого-то такое уже было? Может что-нибудь посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 20:50
Сообщения: 6
Скоро наступят холода и опять начнутся инфекционные заболевания. В прошлом году спаслись профилактикой. Весь сезон принимали кагоцел, по схеме. Я уже и в этом году закупила. Ребенку 6 лет часто болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 21:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 21:42
Сообщения: 7
Моему сыну 5 лет , болеет часто , если заболел то надолго и с осложнениями, потом лечим кашель долго. Весной узнала , что можно применять препарат кагоцел детям с 3 лет. Вот пошли в детский сад с сентября ,(все лето отдыхали ,жили на даче)походили неделю и заболели , сначало начался сильный насморк и потом температура 38 , я сразу дала Кагоцел ,он продается без рецепта, на следующий день стали "бегать ", температуры нет,вообщем мне он нравиться , держу всегда в аптечке на всякий случай, противопоказаний нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 00:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:24
Сообщения: 595
Mamayana писал(а):
У моей Алисы поднялась т-ра под вечер 38.2(((( Только-только младшую вылечила, и что, опять по новой что ли... Может завтра врача вызову. Блин, и оциллококциннума дома нету((((

Если один ребенок заболел, меня очень выручает Кагоцел.....одного лечу, второму для профилактики.....
тьфу-тьфу... Кагоцел выручает. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 00:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 14:26
Сообщения: 1213
Откуда: Приволжский район
Девочки а вы читали про кагоцел отзывы
здесь :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 20:50
Сообщения: 6
tagirchik писал(а):
Цитата:
лекарства, у которых противопоказание - детский возраст до 4 лет

но тут я бы подумала, есть лек-ва которые изначально понятно что вреда не принесут, а вылечить помогут, просто такое противопоказание не значит , что детишкам станет плохо от него, а просто исследования на пациентах этой возврастной группы очень дорогостоящие, поэтому проще не исследовать.я тоже своим детям даю такие лек-ва, не какие попало конечно, но это может знать только врач.

Девочки, кагоцел детский возраст 3 года, профилактика с 6 лет( и не гомеопатия!!) Уже пробовали, помогает и сами (взрослые) лечимся, просто разное количество таблеток на курс лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 21:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:24
Сообщения: 595
lina13 писал(а):
tagirchik писал(а):
Цитата:
лекарства, у которых противопоказание - детский возраст до 4 лет

но тут я бы подумала, есть лек-ва которые изначально понятно что вреда не принесут, а вылечить помогут, просто такое противопоказание не значит , что детишкам станет плохо от него, а просто исследования на пациентах этой возврастной группы очень дорогостоящие, поэтому проще не исследовать.я тоже своим детям даю такие лек-ва, не какие попало конечно, но это может знать только врач.

Девочки, кагоцел детский возраст 3 года, профилактика с 6 лет( и не гомеопатия!!) Уже пробовали, помогает и сами (взрослые) лечимся, просто разное количество таблеток на курс лечения.

Кагоцел - профилактика тоже с 3х лет......, мы недавно пролечились....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 08:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 22:59
Сообщения: 100
Вирусная инфекция ходит-грипп или нет не знаю, но болеют все и дети и взрослые-интоксикация сильная , насморк, горло першит, голова дурная.
Только когоцелом и спаслись, конечно еще и в нос брызгали и в горло, питье обильное с лимоном, но на фоне приема когоцела сразу легче стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИПП
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 17:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 20:50
Сообщения: 6
Мама Карины писал(а):
мы недавно тоже переболели- была высокая температура 3 дня. Дочка говорила что горло очень болит. Вызвала врача. Она нам выписала антибиотик АУГМЕНТИН. Мы его пропили и начали выздоравливать. Но через 2 дня после того как мы пропили антибиотики, мы снова заболели. Снова высокая температура, красное горло. Врач сказала, что мы какой-то вирус подхватили, т.к. после антибиотиков организм ослаблен. Врач прописала свечи ГЕНФЕРОН и ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Сейчас уже два дня высокая температура. Не знаю помогут ли нам эти свечки. Скажите пожалуйста, может у кого-то такое уже было? Может что-нибудь посоветуете?

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ гомеопатия посмотрите из чего делают … ( не навредишь это точно) фигня полная :bad: как этим можно лечить, просто другой противовирусный препарат нужно было использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 09:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
девочки, не знаю куда лучше написать, подскажите что давать ребенку при первых призниках болезни, чтоб ее заглушить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 10:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 16:43
Сообщения: 138
Давно хотелось рассказать про лекарства от гриппа.
Мы все болеем.
Периодически.
И все хотели бы болеть меньше.
И вот она реклама, вещает – купи вот такой-то препарат и вылечишься…
Так делала и я. Пока благодаря ребенку не появился знакомый педиатр, практически семейный врач – практик из больницы, т.е. человек, который реально видит последствия приема лекарств. Она четко мне сказала, что большинство рекламируемых препаратов фактически не лечит. И порекомендовала другой. Цена на препарат меня первоначально отпугнула – 1200 руб за 10 таблеток. Но это целый курс, а результаты приема впечатлили – действительно выздоравливаешь. Сравнение по стоимости курса приема таблеток скажем Арбидола показало, что цена то почти такая же… а эффекта от него… как от плацебо.
В рекламе «Арбидол» врач (мужчина в белом халате, и явно не маляр) уверенно убеждает нас принимать препарат как только заболели. Разберем ролик по составляющим:
Ключевая фраза - «Арбидол может помочь ускорить выздоровление». А может, как вы понимаете, и не помочь. Особо отмечу, он может даже помочь не вылечить, а всего лишь ускорить выздоровление. Мои попытки найти в интернете ссылки на клиническую эффективность Арбидола не увенчались успехом…их нет.
Арбидол для сравнения был выбран просто как лидер продаж среди лекарств - По данным на 2008 год, «Арбидол» занимал первое место по объёмам продаж из всех лекарственных средств в России (2 326 млн рублей или 1,3 % всего рынка)
Итог моего высказывания вовсе не в том, что я призываю вас не покупать Арбидол. Я не врач и не фармацевт. И работаю я в сфере вообще не связанной с медициной. Принимайте то, что считаете нужным или что вам прописывают. Я понимаю что любой товар рекламистам надо продавать. Другое дело, что лекарства это здоровье, а не только огромный и прибыльный рынок. И как же хочется принимать действительно эффективные лекарства… а не только старания маркетологов.
P.s. для интересующих – мне порекомендовали Тамифлю. Клиническая эффективность доказана. Легко ищется в интернете.

_________________
Самая "правильная"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 02:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 16:21
Сообщения: 14
Муж заразился гриппом, активно лечится, но все же угроза заражения есть, а дома 2 детей. Как защищаете деток от инфекции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 09:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Dinaa79 писал(а):
Давно хотелось рассказать про лекарства от гриппа.
...
И вот она реклама, вещает – купи вот такой-то препарат и вылечишься…

И вот она ещё реклама! Купи и вылечишься…
Dinaa79 писал(а):
...
P.s. для интересующих – мне порекомендовали Тамифлю. Клиническая эффективность доказана. Легко ищется в интернете.

Действительно, очень легко ищется в интернете
Цитата:
Эксперты доказали неэффективность и опасность «Тамифлю»
...
В итоге было установлено, что применение препаратов в качестве профилактического средства во время эпидемии незначительно снижает риск проявления симптомов гриппа как у индивидуумов, так и в семьях. При этом подтверждения наличия у препаратов способности уменьшать способность вируса передаваться от человека к человеку найдено не было. Что касается терапевтического эффекта, то, как выяснилось, прием ингибиторов нейроминидазы по сравнению с плацебо укорачивает срок проявления симптомов заболевания у взрослых всего на полдня (с 7 дней до 6,3 дня). У детей этот эффект выражен еще менее явно. При этом авторы не обнаружили влияния приема препаратов на снижение общего количества госпитализаций как детей, так и взрослых с тяжелыми осложнениями гриппа, такими, как пневмония, бронхит, синусит, отит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грипп
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 13:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 14:51
Сообщения: 10
руслана81 писал(а):
Муж заразился гриппом, активно лечится, но все же угроза заражения есть, а дома 2 детей. Как защищаете деток от инфекции?

Как ни странно, но в таких случаях работают стандартные меры: максимально возможное изолирование зараженного, выдача индивидуальной посуды, полотенца, ограничение контакта с ним. Дома нужно часто проветривать, делать влажную уборку с обработкой поверхностей (столы, ручки), так как вирусы часто оседают на них. Так как вирусы очень летучие, да и контакта в условиях квартиры избегать очень трудно, то для дополнительной защиты мажем нос гелем Виферон утром и вечером, а предварительно промываем нос слабым раствором морской соли. Таким же образом защищаемся от инфекций перед походом в поликлинику, в места большого скопления людей в период эпидемий, перед садиком в сезон простуд. Зачастую этих мер достаточно, чтобы не заразиться, но многое еще и от иммунитета зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB