Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 20:13
Сообщения: 4
У ребенка страшный сухой кашель причем только по ночам! Замучилась давала от аллергии лекарства, от кашля пробовала, незнаю что делать. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 09:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
мама Диаса, А у вас это давно? У меня у младшего было такое недавно - неделю почти не спали с ним :wacko: Потом кашель стал увлажняться постепенно, потом сопли начались. В общем, это оказалось начинающееся ОРВи :shok: Внешних проявлений еще нет, общее состояние не нарушено, но во время сна в горло что-то все же попадает и раздражает кашлевой центр = приступы кашля. Как-то так. Носоглотку надо полечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 11:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:46
Сообщения: 261
Откуда: ул.Сафиуллина
мама Диаса,лучше всего конечно обратиться к врачу,с кашлем шутки плохи.А вообще есть хорошее средство ингалятор-небулайзер,ребенок дышет,начинает лучше отходить мокрота,насморк.,но сначала все таки к врачу.

_________________
http://mamka.ru/]Изображение[/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 11:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
увлажнять спальню, срочно!!! самый опасный кашель - это сухой!!! Сходить к педиатру, а лучше пульманологу и сдать анализы на аллергию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 18:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
мама Диаса, у нас такая же проблема. Днем покашливает, а ночью взахлеб. Весь интернет перелопатила по поводу ночного кашля. Антибиотики давать не хочется. В ночь со среды на четверг проснулась от плача, она страшно кашляла и говорила,что болит горло. Кашель был какой-то странный, я даже хотела вызвать скорую, но потом она уснула. Температуры нет, только сопли. Завтра решила сходить к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 20:13
Сообщения: 4
Ходили к аллергологу, они нас проверили, нашли нам несколько аллергенов, но все равно ребенок кашлет, вот еще хочу к лору сводить, говорят там тоже могут быть несколько причин, посмотрим, а педиатр нам абсолютно ничего толком не говорит, она похоже сама ничего незнает! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 21:27
Сообщения: 31
И у нас такая проблема,уже почти 2 недели.И к ЛОРу разным и педиатрам показывали.Вот только от кашля избавиться не можем. Нам сказали,что нужно лечить насморок,который стекает по задней стенке и провоцирует кашель.У нас и соплей то особо нет. В основном кашляет ночью и утром,днем редко. Может это какой-то новый вирус :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 20:13
Сообщения: 4
вот, вот! у нас также, соплей то нет! причем в последнее время она у меня начала через день кашляет, и меньше, кстати семена льна начала давать может оно помогает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 10:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Мы переболели ОРВИ чуть больше недели назад, во время болезни к насморку присоединился мокрый кашель (сказали это норма), потом кашель почти прошел. И через 4 дня снова кашель но уже сухой лающий в основном в начале ночного сна. Днем иногда голос ломает (похоже на ларингит). Эреспал не даю, мы при ОРВИ его уже достаточно попили, пьем ромашку, дышим сложным раствором (эуфилин, физ раствор) и следом минералкой. Делала микстуру по рецепту с СМ ( мукалтин, таблетки от кашля, сироп кореня солодки). Пока положительной динамики не наблюдаю. Вот сдадим анализ крови и к врачу пожалуй поедем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 22:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 17:35
Сообщения: 1024
Откуда: советский район
то же самое...ночью кашляет судорожно, минут 15 может быть иногда, при этом пытается глотать, не получается , даже бывает рвет его, или кашляет утром, как просыпается, даже не знаю, что с ним делать. к педиатру ходить бесполезно, толком ничего и не говорит, массаж перед сном. Все возможные сиропы пропили, ничего так и не помогает((( жалко ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 15:29
Сообщения: 145
Откуда: Московский район
У нас тоже сухой кашель только ночью,либо с утра.Но у нас носик по ночам не дышит,ни промывания,ни капли не помогают.Дышит ртом,я думаю в горлышке пересыхает из-за этого такой сухой кашель.Педиатр посоветовала сходить к хорошему ЛОРу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 21:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
Тушканчик писал(а):
Делала микстуру по рецепту с СМ ( мукалтин, таблетки от кашля, сироп кореня солодки). Пока положительной динамики не наблюдаю. ...

У нас тоже последнее время, раз вечером резко начинается кашель и постоянный, и ничего не успокаивает. Уже два раза было, делала этот рецепт (правда не солодкой,а грудным эликсиром), успокаивает кашель сразу почти. 2-3 раза даю, потом смотрю по ситуации или эреспал или гербион от влажного кашля. В этот раз тонзилгон купила. Еще при этом нос постоянно чищу,иногда соплесосом и протаргол.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 21:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:18
Сообщения: 570
Откуда: Альметьевск
у нас тоже самое . уже 2 недели сухой кашель. днем кашляет оч редко а вот утром откашливается ,в первую неделю ночью приступом был кашел, соплей нет но ,ковыряется в носу ,подозреваю что это реакция на сухой воздух. еще приступом кашлет когда выходим на улицу или наоборот с улицы в помещение. купили небулайзер ,может это хоть поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 10:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:17
Сообщения: 1223
Откуда: Самара
У меня дочь кашляет уже месяц. Месяц назад заболела аденовирусной инфекцией со всеми вытекающими - кашель, насморк, конъюнктивит. Вылечились через 2 недели, а остаточный кашель до сих пор, в основном по ночам, больше влажный, чем сухой. Насморка нет. Уже чего только не перепробовала. Может, кто-нить посоветует пульмонолога хорошего, к которому можно обратиться?

мама Диаса писал(а):
кстати семена льна начала давать может оно помогает!


а Вы как и в каком виде давали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
crimson_twin, вот у нас тоже самое, что только не пили, а все равно раза 2-3 в день кашляет немного. наш педиатр в легких ничего не находит. если найдете к кому сходить, напишите пожалуйста.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 11:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 16:02
Сообщения: 2389
ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ РЕБЕНОК ТОЖЕ БОЛЕЕТ, ходила к врачу, да и воспитательница в садике говорит, сейчас ходит такой вирус с затяжным кашлем!так, что будем надеяться, что все скоро пройдет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:17
Сообщения: 1223
Откуда: Самара
Мама Саши писал(а):
crimson_twin, вот у нас тоже самое, что только не пили, а все равно раза 2-3 в день кашляет немного. наш педиатр в легких ничего не находит. если найдете к кому сходить, напишите пожалуйста.


моя не столько днем, сколько ночью кашляет. по 2-3 приступа за ночь, кашляет по полчаса
в другой теме советуют пульмонолога Пятеркину из ДРКБ. Пока планирую к ней попробовать обратиться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 12:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:17
Сообщения: 1223
Откуда: Самара
ЭЛИНОЧКА 1804 писал(а):
сейчас ходит такой вирус с затяжным кашлем!


насколько затяжным? мне кажется, месяц - это уже ни в какие ворота((( причем никакого прогресса нет, как ни лечу, кашель на том же уровне....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 19:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
crimson_twin, а вы снимок не делали? просто у нас тоже когда был ночной кашель с приступами, у нас в итоге на снимке бронхит показало. а у нас днем иногда бывает, а иногда нет, но он у нас уже давно, вот что напрягает. антибиотик не хочу, а так и небулайзером дышали, и ацц, и проспан, и мукалтин пили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 20:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:17
Сообщения: 1223
Откуда: Самара
Мама Саши писал(а):
crimson_twin, а вы снимок не делали? просто у нас тоже когда был ночной кашель с приступами, у нас в итоге на снимке бронхит показало. а у нас днем иногда бывает, а иногда нет, но он у нас уже давно, вот что напрягает. антибиотик не хочу, а так и небулайзером дышали, и ацц, и проспан, и мукалтин пили.


не делали, но вообще по признакам не похоже на бронхит. видимо, придется сделать таки рентген для ясности((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 00:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 23:46
Сообщения: 439
Откуда: Тандем
С отхаркивающими тоже надо быть осторожнее. Иногда долгое применение таких средств только усугубляет ситуацию. Можно попробовать нар. сред-ва. Я своему запаривала инжир в молоке. Сейчас тоже кашляет по ночам и утром. Уже 2 недели. Пропили курс антибиотиков. врач говорит, что это аденоиды - все стекает по задней стенке. Пойдем еще раз к ЛОРу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 21:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 20:43
Сообщения: 182
У меня тоже старший с начала декабря также,кашляет и маленькую заразил.Но нам сказали,скорее всего это коклюш.В понедельник пойдем мазок из горла сдавать.Кровь сдавали.лейкоциты повышены,но никто толком не может ничего толкового сказать.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
А я купила натуральный барсучий жир, говорят очень хорошо помогает. Кто-нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 18:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
Мы тоже с 31 декабря кашляем. Лазолван пропили, антибиотики пропили, сейчас мукалтин, ингаляции через небулайзер, овес на молоке, натирание на ночь, а кашель не проходит. Что делать даже не знаю. Но кашель влажный, особенно после сна. Как лечить эту заразу не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 17:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Larisa2 писал(а):
У меня тоже старший с начала декабря также,кашляет и маленькую заразил.Но нам сказали,скорее всего это коклюш.В понедельник пойдем мазок из горла сдавать.Кровь сдавали.лейкоциты повышены,но никто толком не может ничего толкового сказать.


Подтвердился у вас коклюш или другой диагноз поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 17:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Мы с пятницы начали покашливать, кашель сухой. В выходные кашель перешел в ночной, при чем через час как заснет кашляет и ранним утром, ночью носик сопит, похрапывает, сопелек нет. Родственнице педиатру звонила, говорит, мы-педиатры не любим ночной кашель. И в инете начиталась всякого, причин этому кашлю может быть множество. В выходные давала микстуру из мукалтина+табл. от кашля+ корень солодки, дышали физ. раствором+амброгексалом, вчера ночью водочный компресс на спинку ставила. Днем вообще не кашлял. Посмотрим, что будет этой ночью. Педиатр по телефону посоветовала прогревать азокеритом 3 дня (перед сном), попить Синекод, молоко теплое с чайной содой или с луком попить. Сегодня на всяк случай в садик не пошли...
Наверное самое верное решение - сдать кровь и прослушаться у доктора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 17:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
O! Как тут всех много! Мы тоже с 30 декабря кашлем страдаем. И рентген делали, и лечение УВЧ прошли., и на коклюш сдали 5 дней назад результат будет в среду, антибиотики пили, грелись, дышали и т. д. Теперь УЗИ назначили(завтра пойдем) и надо сдать на антитела на лямблии(вроде так пишется).Мне сказали что лямблии вызывают у детей кашель. Не знаю правда или нет :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 00:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Надежда Казань, а чтобы определить коклюш, какие анализы необходимо сдать и где желательно? Что то я тоже побаиваюсь, в интернете всего начиталась, теперь у меня паранойя, все на дочь примериваю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 09:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Эльмира 81, мы в поликн сдавали. Педиатр направление выписывает, далее на фильтре записывают,делают заказ на стерильные пробирки, далее 2 дня подряд мазок из горла, натощак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 12:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Начали принимать Синекод, через сутки сегодня ночью уже не кашлял. С утра кашель уже влажненький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB