Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
У меня тоже ребенок кашлял по ночам. Я ставила на ночь горчичники,пили Умкалор и сироп Стодаль. Нам помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 10:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
Девочки, как ваши детки, как лечение проходит? Мы 31 декабря кашлять начали ,вроде основной кашель прошел, а покашливание осталось, особенно по утрам. Что делать не знаю, лечение уже все прекратили. Сколько может держаться этот кашель? Может кто что подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 11:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:18
Сообщения: 570
Откуда: Альметьевск
мы кашляли больше месяца. подавали антибиотик сумамед.все прошло.ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 11:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
мы антибиотики пропили, и прогревание делали и через небулайзер дышали. Какой-то остаточный кашель сейчас. Интересно сколько может остаточный держаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:31
Сообщения: 102
кашель - это проблемы с кишечником

_________________
Изображение
Изображение
Все, что делается с любовью привлекает деньги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 12:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
zilka писал(а):
кашель - это проблемы с кишечником


Кашель - это проблема, но то что с кишечником это впервые читаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 13:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
zilka писал(а):
кашель - это проблемы с кишечником

а что с кишечником тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
а мне сказали что кашель может быть аллергией на лямблии (вроде правильно написала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 15:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
А нам Пятеркина сказала,что из-за наличия у нас увеличенных аденоидов, наш остаточный кашель не пройдет, пока аденоиды не придут в норму. И на редкое покашливание в период здорового состояния ребенка не обращать внимания. Странный, конечно, совет. Но кашель реально не проходит до конца уже очень давно, даже, когда она не болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 22:17
Сообщения: 1223
Откуда: Самара
Алсуша6 писал(а):
Но кашель реально не проходит до конца уже очень давно, даже, когда она не болеет.


рентген делали? у меня дочь кашляла полтора месяца таким вот "остаточным" кашлем, оказался бронхит... хотя не было ни одышки, ни хрипов, ни свистов и прочего. пролечились, кашель прошел полностью, хотя аденоиды у нее тоже увеличенные, 1-2 степени

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
я уж тоже боюсь сглазить, 3 месяца кашель был, и вот только, ттттт, слава богу прошел. но все равно сдали анализы и на лямблии и на имунноглобулин Е, и мазки из зева и носа. аденоиды тоже у нас 1-2 степени.
скорейшего всем выздоровления)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
Моя дочь кашляет 1 год, мы сделали снимок, пролечили лямблии, мазались борсучим жиром, лечили аденоиды, дышали небулайзером, пили мукалептики, антигистаминные, делали узи, а кашель все с нами. Тоже ходила к Пятеркиной (пульманологу), она тоже настаивает на аденоидах, особенно утренний кашель и ночной (при смене положения тела) и после физической активности. Якобы аденоиды иногда разрастаются назад и при этом нет заложенности, сна с открытым ртом, а горлышко перекрывает, вот ребенок и кашляет. Все врачи от нас открещиваются, только Рафаилов из КОРЛа с удовольствием бы удалил аденоиды,но они только 2 степени и нам 3 годика, я надеюсь изменить ситуацию, консервативным лечением. Моя сестра тоже кашляет сухим кашлем (ей 40 лет, это точно не аденоиды) ей поставили астму, но Пятеркина утверждает что кашлевой астмы несуществует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
ZKZ писал(а):
Моя дочь кашляет 1 год, мы сделали снимок, пролечили лямблии, мазались борсучим жиром, лечили аденоиды, дышали небулайзером, пили мукалептики, антигистаминные, делали узи, а кашель все с нами. Тоже ходила к Пятеркиной (пульманологу), она тоже настаивает на аденоидах, особенно утренний кашель и ночной (при смене положения тела) и после физической активности. Якобы аденоиды иногда разрастаются назад и при этом нет заложенности, сна с открытым ртом, а горлышко перекрывает, вот ребенок и кашляет. Все врачи от нас открещиваются, только Рафаилов из КОРЛа с удовольствием бы удалил аденоиды,но они только 2 степени и нам 3 годика, я надеюсь изменить ситуацию, консервативным лечением. Моя сестра тоже кашляет сухим кашлем (ей 40 лет, это точно не аденоиды) ей поставили астму, но Пятеркина утверждает что кашлевой астмы несуществует.

очень может быть, что это на аденоиды. А чем сейчас лечите консервативно их? У нас сухой кашель то появляется, то исчезает. Может быть, просто бронхи слабые и при каждой угрозе вирусняка все начинается именно с кашля. Нам сейчас лор сказал, чтобы проставили курсом свечки виферон, чтобы если это начало болячки, то сразу иммунитет поддержать и помочь убить вирусы простудные, затем ингаляции сказали делать с отварами травок (ромашка, кора дуба, эвкалипт, календула, мята), с щелочной минеральной водой и физраствором, возможно, с раствором соды, но мы пока не решились. Тоже мажу барсучком спинку и грудь, заодно массаж делаю, который по идее должен способствовать облегчению отхождения мокроты и скорейшему избавлению от кашля. Компрессы и банки, горчичники нам строго-настрого запретили ставить, поэтому делаем только разогревающей мазью массажи. Еще даем с появлением кашля аскарил - он вроде бы и отхаркивающий, и с противоаллергическим действием, а это хорошо, когда в кашле такой немного аллергический компонент присутствует. Сейчас еще стараюсь дома получше проветривать, чтобы дышать было попроще. Плюс стараюсь воздух увлажнять, у меня увлажнитель воздуха есть, для нас это настоящее спасение, так и слизистые не пересыхают, особенно зимой это важно и с началом отопительного сезона, и соответственно меньше вероятность кашля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 13:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
Токио, У нас кашель вообще никогда не кончается, и он не отхаркивается, поэтому пытаться вывести мокроту давно плюнула, лечим аденоиды: в нос назонекс или авамис 3 месяца в рот иоф малыш или тонзилотрен тоже 3 месяца мы только начали), чистотел капали, масло туи капали, прополис капали, назонекс по второму кругу не хочу попробую авамис. Как раз пока все лечения проведем, может и ребенок вырастет и вопрос от аденоидов решится сам сабой :wacko: А вообще у нас кашель в течение дня, и после физической активности, ночью почти не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 11:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 10:10
Сообщения: 142
У кого кашель долго не проходит и пролечили всеми рекомендуемыми способами,но не помогло, думаю стоит проконсультироваться у невропатолога. Покашливание-кашель может быть от переизбытка эмоций и информации, которую не в состоянии переработать детский мозг, пережитый стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 23:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:48
Сообщения: 111
Всем привет! у меня ощущение замкнутого круга. не успеваешь вылечиться (сегодня были на приеме днем. доктор сказала здоровы, в легких чисто, так уже днем во время сна раскашлялся так сильно и надрывно, что я испугалась. звоню врачу, спрашиваю, как здоровый ребенок может так кашлять, на что слышу в ответ, что мы заболели снова. хотя прошло всего 3 часа после приема.) я в шоке. руки опускаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 10:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 18:33
Сообщения: 455
по поводу небелайзеров читала у комаровского, подходит для лечения нижн отделов дых путей,для всего остального-только паровой ингалятор.

_________________
Когда человек побеждает в схватке с самим собой, он перестает осуждать других. Лев Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 21:19
Сообщения: 36
Мы лечилидоктор мом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 14:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
Конффеткина Я с ним согласна, а то мне кажется после небулайзера, только вся болезнь вниз опускается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 07:13
Сообщения: 2
Порекомендовали нам замечательное средство для любого кашля - Джосет
, малышка часто кашлеет, после его приема сразу же полегчало, попили еще неделю, и о кашле забыли вообще, да и стоит сиропчик недорого, чуть больше 100 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 04:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 08:28
Сообщения: 21
моя доча сейчас болеет, сухой кашель уже 4дня, откашляться не может. педиатр посоветовала купить компрессионный ингалятор, вчера купили. 1 раз уже делали ингаляции, по крайней мере после кашля не плачет уже после 1раза. посмотрим, что дальше будет

_________________
С уважением, ЛюбовьДеловаяМама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 21:31
Сообщения: 23
От сухого кашля неплохо синекод помогает. А еще ромашковый чай с медом или теплое молоко (тоже с медом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 00:37
Сообщения: 61
Мой ингаляции не хочет делать, мы купили небулайзер, теперь пылится, иногда правда муж дышит, а сын ни в какую, он его прямо боится. Думаю, может подрастет, тогда вернемся к нему. А сейчас от сухого кашля даю Омнитус, хорошее средство, помогает быстро и безопасное, потому, что не содержит наркотических веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 15:10
Сообщения: 33
По-моему, сейчас все лекарства от кашля содержат наркотические вещества из родни опиума или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 14:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
При сухом кашле быстро и эффективно помогает ингаляции с щелочной минералкой или с содой, через паровой ингалятор, буквально несколько процедур и кашель уже становится влажным. А при влажном, обильное теплое питье и вибрационный массаж помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 00:37
Сообщения: 61
ninchos писал(а):
По-моему, сейчас все лекарства от кашля содержат наркотические вещества из родни опиума или нет?

Нет, у Омнитуса действующее вещество бутамират, вот сейчас с инструкции вам перепишу: " Бутамирата цитрат не является ни химически, ни фармакологически родственным с алкалоидами опия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 21:17
Сообщения: 11
Нам тоже когда-то врач Омнитус назначал, пропили его, хорошо помог, быстро снимает приступы кашля, всю ночь ребенок спал спокойно. Он как-то не разжижает мокроту, а прямо блокирует кашлевые рефлексы. После того случая тьфу-тьфу больше сухой кашель нас не мучал, но если что знаю чем спасаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 01:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 14:09
Сообщения: 14
Ликууся писал(а):
От сухого кашля неплохо синекод помогает. А еще ромашковый чай с медом или теплое молоко (тоже с медом).

СИНИЙ КОТ (он же синекод) просто подавляет кашлевой рефлекс, о чем написано в аннотации, т.е. симптом временно убирает, а причина остается. И кашель возвращается чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 02:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 14:09
Сообщения: 14
Надежда Казань писал(а):
а мне сказали что кашель может быть аллергией на лямблии (вроде правильно написала)

Правильно сказали, у нас так и было, полгода кашла, куча лекарств, куча больниц. сама сдала кровь (ребенка) НА АНТИТЕЛА К ЛЯМБЛЯМ, титр 1:150000. Гастроэнтеролог лечение по этому анализу назначать отказалась. Анализ кала для подтверждения сдавали 7!!раз, ничего не нашли. Только у знакомой - заведующей НИИ дерматологии в др. гроде подтвердился лямблиоз. Лекарства ОНА мне советовать не стала, рекомендовала искать альтернативные методы лечения, т.к. всё что выписывается врачами от лямблей сильно убивает печень. В результате мы регулярно всей семьей пьем сухую полынь с пижмой, такая смесь избавляет от многих паразитов, в т.ч. лямблей. Как это делать более подробно найдете в интернете. Кто-то скажет что я самодурка, отрицать этого не стану, но с тех пор мои дети по ночам не кашляют (уже 4 года). А когда у ребенка ночные приступы кашля, для спокойного сна всей семьи рекомендую найти в инете информацию как заблокировать кашлевой рефлекс методом Су-Джок (я наклеиваю лейкопластырем гречичное зернышко на внутренний сгиб первой фаланги большого пальца, при кашле там есть болезненный участок - прямо на него), кашель временно прекратиться, до момента отклеивания пластыря. Утром все снимаете и лечитесь привычными для вас способами. Всем ЗДОРОВЬЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой кашель
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
А мы помимо лекарств от кашля, по совету нашего педиатра(нам с ней очень повезло, добрый, толковый врач) во время купания добавляем экстракт неболейка здравландия, там в составе эвкалипт и можевельник, нет ни красителей ни мыла. Посидел ребенок, подышал, особенно деткам до года, когда не рекомендуют делать ингаляции без врача, это средство подходит. Мы с ним купаемся, даже когда здоровы, он и иммунитет стимулирует, питает и смягчает кожу, а то у нас в холодное время года часто шелушения бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB