Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 13:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Цитата:
Промывать лучше всего в больнице
не могу с этим не согласиться.Я тоже старшей промывала до тех пор,пока отит не начался и после завязала навсегда.Капаю в носик сок Каланхоэ и они выходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 15:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Моей маленькой врач на участке назначил МИРАМИСТИН в горло 2раза в день.А я прочитала здесь всего и теперь не знаю что делать.Да еще и педиатр у нас новая,я ее совсем не знаю и пока не доверяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
crimson_twin писал(а):
мне ЛОР в 6й поликлинике сказала, что Мирамистин детям до 14ти лет назначать нельзя. мне интересно, где учат таких врачей, один говорит одно, другой - другое, 10 врачей обойдешь - поставят 10 разных диагнозов и 10 вариантов лечения назначат, которые противоречат друг другу.... извините, наболело...

У нас такая же ситуация была только с ТАНДУМВЕРДЕ и антибиотиками, когда пришёл участковый врач(мы были с температурой) прописал одну дозу АТ и спрей(хотя его до 3х лет нельзя) :nea: Я решила перестраховаться и позвонила др. знакомому педиатру. По поводу противопоказаний она сказала так:" всё зависит от состояния ребёнка и в НЕКОТОРЫХ случаях мы делаем исключения и прописываем препараты с противопоказ, Но с ограниченной дозой, и опять же в зависимости от СОСТОЯНИЯ ребёнка..."Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 22:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
колобки писал(а):
Цитата:
Промывать лучше всего в больнице
не могу с этим не согласиться.Я тоже старшей промывала до тех пор,пока отит не начался и после завязала навсегда.Капаю в носик сок Каланхоэ и они выходят.

я тоже не промываю, капаю каланхое - малыш прочихается, такой же эффект . Про сосудосуживающие тоже не очень хорошего мнения, во первых я по ним диплом делала, они все хоть и не значительно, но мутагенны, а потом я не вижу смысла так лечить насморк - это ведь естественная реакция защитная, а если мы сопли будем запирать, то куда ж денется вся зараза :unknw: я грею синей лампой носик и ножки, если получается дышим физраствором. Закладываю виферон. Говорят очень хорошо помогает "сложная мазь", но я не пробовала, т.к. Ее готовят по заказу и не во всех аптеках.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 00:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
колобки писал(а):
Моей маленькой врач на участке назначил МИРАМИСТИН в горло 2раза в день.А я прочитала здесь всего и теперь не знаю что делать.Да еще и педиатр у нас новая,я ее совсем не знаю и пока не доверяю.

Колобки, а что именно вас смущает в Мирамистине? :pardon: Я его даже дочери в горло брызгаю, как только начинаются первые признаки. Что страшного в обычном водном растворе антисептика, объясните мне плиз глупой, кто-нибудь?! :wall: Мы вот Бактисубтил с дочкой пили по назначению детского инфекциониста в месячном возрасте. В инструкции написано ограничение, детям с 7ми лет. Она мне объяснила так, что Бактисубтил в капсулах, и маленький ребенок может ими подавиться, и только поэтому пишут ограничение, что можно с 7 лет. Вы же -говорит-будете давать, открывая капсулу и разбавляя содержимое водой.. Ничего вредного в Бактисубтиле нет. Это белая глина особой очистки. И всего-то... Кстати, нам очень помог этот Бактисубтил при нашем жутком дисбактериозе с Клебсиэллой, которая не поддавалась лечению. :spiteful: Это конечно было небольшое отступление от темы с зелеными соплями. Но, мамочки, я вот, ей богу, иногда не понимаю вас. Значит сок каланхое по вашему можно безконтрольно капать малышу в нос, создавая шикарную среду для новых микробов, а вот обычным антисептиком пользоваться нельзя, раз в инструкции так написано. Вы может читали инструкцию Мирамистина, который для обработки половых органов продается? :-) Или вас слово антисептик смущает? :pardon: Пойду погуглю про антисептики... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 00:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот нашла очень интересную статью про антисептики Ссылка. Первый же антисептик -это Хлорид бензалкония (Benzalkonii chloridum) - это составляющие из чего состоит тот самый Мирамистин, о котором уже столько волнений возникло. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 17:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Шайдуллина, а вы кто по профессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 00:34
Сообщения: 3
у нас аспиратор Baby-Vac, мы уже 5 лет им пользуемся,
очень эффективный
он подключается к пылесосу (сама была в шоке сначала и попробовала на себе — мозг не высасывает :)))))
с сынулей начали использовать с месячного возраста
другие аспираторы с ним не сравняться
всем советую
если интересно можно почитать вот тут baby-vac-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 22:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
колобки писал(а):
Шайдуллина, а вы кто по профессии?

я бухгалтер, первое образование - генетик :blush: а вы где живете? Мы рядом где то :blush:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Шайдуллина, около РКБ,общежитие за магазином эдельвейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 13:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 16:17
Сообщения: 104
Если сопли пошли зеленого цвета, то это вирус какой-то. тут просто каплями не обойдешься. Нам выписывали в нос капать окомистин. Потом через 15 минут надо было капать Протаргол.И обязательно пить Синупрет. Он отек носовых пахух снимает. супер вещь! Плюс зеленые сопли могут вызвать осложнения. У нас отит был. Врач сказала, что это из-за насморка. Ушки еще закапывали. Так что тут надо быть осторожнее с леечнием и обязательно к ЛОРу надо сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 16:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
колобки писал(а):
Шайдуллина, около РКБ,общежитие за магазином эдельвейс

:drinks: а мы около дворца воллейбола :-)

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 18:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
Helfa писал(а):
И обязательно пить Синупрет.

Так он же вроде в таблетках. Я наприер не представляю, как мой будет есть таблетки. Он их все выплевывает. Хотя слышала, что синупрет этот помогает замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 08:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:41
Сообщения: 366
Откуда: Вахитовский район
Девочки, мы тоже мучились с зелеными соплями, капали изофру, постоянно промывала аквалором, но эффкта особенного не было так прошло 3 недели. А ребенок все сопливил :spiteful: Вообщем вспомнила я, как бабушка нам еще лечила наши забитые носы, прополисным маслом, вообщем нашла я в интернете рецепт приготовления такого масла, сделала, получилось как у бабушки :write: мазала носик дочки дня 2 и сопли наши зеленые покинули нас :tdance: только сразу предупреждаю продукты пчеловодства могут вызвать аллергию.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 21:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 16:17
Сообщения: 104
Маврикия писал(а):
Так он же вроде в таблетках. Я например не представляю, как мой будет есть таблетки. Он их все выплевывает. Хотя слышала, что синупрет этот помогает замечательно.

А зачем таблетки? синупрет есть в таблетках и в каплях. Кстати детя до шести лет надо капли Синупрет давать. Таблетки можно только с шести лет. Так что спросите в аптеке капельки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 16:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:54
Сообщения: 93
Маврикия писал(а):
Хотя слышала, что синупрет этот помогает замечательно.

Да, он на смаом деле хорошо помогает. Ну, по крайней мере нас он не один раз выручал. И ребенка им лечила, и сама лечилась. Он обладает противовоспалительным и противовирусным действием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 20:27
Сообщения: 3
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
А нам к сожалению прополис водный не помог :( Вчера покапали, а ночью задыхаться начал, все горло опухло. Хотя на мед аллергии нет. Так что, девочки, аккуратнее с ним.
Чем лечить наши сопли в носоглотке, которых снаружи нет и не вытащишь - уже не знаю. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 09:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:07
Сообщения: 72
Откуда: Четаева
Чем лечить наши сопли в носоглотке, которых снаружи нет и не вытащишь - уже не знаю. :wall:[/quote]

У нас такая же проблема,что только не капали ничего не помогает. :wacko:

_________________
Старший сынок (08.07.1997)
Младший сынок (23.06.2010)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 20:42
Сообщения: 69
мама Мурата писал(а):
Чем лечить наши сопли в носоглотке, которых снаружи нет и не вытащишь - уже не знаю. :wall:


У нас такая же проблема,что только не капали ничего не помогает. :wacko:[/quote]


Нам как то лор-врач сказал что у дочки "стекает" по задней стенке глотки,хотя соплей не было, назначил промывать аквалором, делать ингаляции (мы заваривали эвкалипт), рассасывать фарингосет, еще сказал попить недельку таблетки эриус от аллергии. Вобщем сказал снять воспаление, исключить аллергию, укрепить иммунитет. А так нам здорово от насморка ингалятор помогает, дня три и все проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:40
Сообщения: 4
попробуйте мазь эваминол. пользуемся уже 2 года только ей ( после гайморита) . наносите на ватную палочку и поглубже в нос, только имейте при себе платок, течение начнётся сильное всё выйдет. дорогие спреи теперь не покупаем. цена смешная 27-33 руб. зато какой эффект!... работаю в дет. саду советую родителям, хвалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 22:40
Сообщения: 4
ма-ри-я писал(а):
попробуйте мазь эваминол. пользуемся уже 2 года только ей ( после гайморита) . наносите на ватную палочку и поглубже в нос, только имейте при себе платок, течение начнётся сильное всё выйдет. дорогие спреи теперь не покупаем. цена смешная 27-33 руб. зато какой эффект!... работаю в дет. саду советую родителям, хвалят.

и ещё капли синупрет, но их принимают осенью, весной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 07:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 13:22
Сообщения: 33
ма-ри-я писал(а):
ма-ри-я писал(а):
попробуйте мазь эваминол. пользуемся уже 2 года только ей ( после гайморита) . наносите на ватную палочку и поглубже в нос, только имейте при себе платок, течение начнётся сильное всё выйдет. дорогие спреи теперь не покупаем. цена смешная 27-33 руб. зато какой эффект!... работаю в дет. саду советую родителям, хвалят.

и ещё капли синупрет, но их принимают осенью, весной.

Я их на себе испробовала, отек "спал" в первый же день, а у дочки оказалось, что на них аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 10:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 15:27
Сообщения: 609
Откуда: Альметьевск
мама Мурата писал(а):
Чем лечить наши сопли в носоглотке, которых снаружи нет и не вытащишь - уже не знаю. :wall:


У нас такая же проблема,что только не капали ничего не помогает. :wacko:[/quote]
Нам 2 недельки. Используем Аквалор Бэйби, Отривин. Всё равно где-то там сидят... Что делать?

_________________
Слушать надо музыку, сердце и маму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 18:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:43
Сообщения: 19
нас спасает Долфин (ребенку 6 лет), но очень осторожно, чтоб ушки не тронуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
И нас спасает Долфин. До этого месяцами мучались от насморка со старшей. Младшей тоже начали промывать. Обе, кстати, согласились на Долфин после процедур "кукушка", теперь из двух зол выбирают меньшее)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 17:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 12:29
Сообщения: 5
fishka писал(а):
И нас спасает Долфин. До этого месяцами мучались от насморка со старшей. Младшей тоже начали промывать. Обе, кстати, согласились на Долфин после процедур "кукушка", теперь из двух зол выбирают меньшее)))

Конечно, лучше попромывать уже без лишних нерв и слез)). Мы тоже долфином спасаем малого, елси что. А если аккуратно все делать, то с ушками проблем не должно быть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 17:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
нам лор прописала мирамистин и масло хлорофилипт (от стрептококка который выявился по бак посеву)
что и является частым насморком. и в нос и в горло одновременно. а после лечения полиоксидоний для иммунитета. лечение длительное 5+10+14 дней.
через месяц закончим лечение и дальше будет понятно, будем ли опять болеть по 2-3 раза в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:37
Сообщения: 22
Есипова писал(а):
BrunoMars писал(а):
Нос нельзя промывать у кого часто болят ушки и ни в коем случае нельзя грушей оттягивать сопали.

На предмет можно-нельзя только доктор может решить. Нам врачи сами промывание носа назначали, когда с аденоидами, ушами и соплям проблемы были. Промывать лучше всего в больнице, как я уже говорила выше. "Кукушка" эта процедура называется в народе.

Это точно! Обычно педиатры против промывания носа деткам таким способом, но все лоры за. А промывать нужно умеючи, так как при не правильном промывании или, когда ребенок сопротивляется, может в ушко вода попасть и тогда отита не избежать либо трудно будет вылечить. Мы, правда, промываем грушкой, а не шприцом. Пару раз хотела попробовать, но там напор сильнее, чем в груше, побоялась. К грушке уже ребенок привык, ничего менять не стала. Ох, лучше не болеть! :)

_________________
Всем желаю быть счастливыми
И детьми любимыми!
Без детей не интересно,
С ними жизнь ведь так прелестна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеленые сопли....ох как достали(((
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:26
Сообщения: 18
Привет! У нас, когда сопли начинаются я сразу начинаю давать циннабсин, а когда все более серьезно, то используем Полидекса. и промывать надо обязательно. Могу подсказать очень хорошего ЛОРА . Пишите, открою военную тайну, :hor: :rose: Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB