Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Заранее прошу прощения, если подобная тема уже была!
Дочка начала ходитьв садик в августе 2010 г. и в самый пик периода адаптации (первые 2 месяца) мы вообще не болели! А потом как началось! :vis: Не успеет выздороветь, пойти в садик 3-4 дня и все заново! Каждый раз в первую очередь краснее горлышко, а потом 1-2 дня и начинается насморк, иногда кашель, температура!
:!: Я конечно стараюсь периодически давать афлубин, оцилококцинум, анаферон либо свечи вифероновые! Но мне ее тоже жалко! Тем более часто такие препараты давать нельзя! Да и не всегда они эффективны! Врач советует все тоже самое (ставит то ОРЗ, то Ангину).
:sos: Может Вы, дорогие мамочки, эксперты в своем деле, дпдите какие-либо советы (посоветуете проверенные народные средства; препараты), которые помогли бы поддерживать иммунитет, справиться с болезнью при первых признаках! :sos:
Нам 2,5 года...

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 14:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Flower_ms, нет таких перпаратов, к сожалению.
Иммунитет ребенка еще только формируется, он должен научиться бороться с инфекциями, и сейчас он проходит такую тренировку в боевых условиях-в дет. саду. Перетерпите это время. Если совсем плохо-временно не водите в детсад.
Ну и здоровый образ жизни-питание поноценное, больше форуктов и овощей, прогулки на свежем воздухе, не перекутывать, закаливание.
У меня дочь тоже болела первый год посещения сада с 2,6 лет каждый месяц. Выдерживала дома, давала витамины. Закаливание, летом на море на месяц поехали, на даче бегала босиком. На след. год уже почти не болела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 15:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 13:47
Сообщения: 2026
Откуда: Вахитовский район
А вообще, много и часто говорят о том, что ребенок болеет, потому что хочет быть дома с мамой. Можно считать, что это реакция на садик. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 15:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
ahalsu, да уж - я уже всю голову сломала на тему - а стоит ли вообще ее туда отдавать? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 15:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
ahalsu , Гульнара Н. Моя конечно с настроением в садик идет! Хоть три недели дома проболеет, потом идет без слез, с хорошим натсроением, спокойно остается!

Ocean , все Вы верно говорите и про становление, и про закалку. Про фрукты-овощи тоже ПОЧТИ согласна, почти потому, что купить сейчас действительно полезные фрукты-овощи сложно, если только самим выращивать :(

Но ведь есть же какие-то способы, при помощи которых мамы помогают своим детям легче пережить болезнь, быстрее поправиться :ill:

Просто пичкать заболевшего ребенка одними и теми же препаратами не хочется уже :unknw:

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 16:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Flower_ms писал(а):
Но ведь есть же какие-то способы, при помощи которых мамы помогают своим детям легче пережить болезнь, быстрее поправиться

смотря какая болезнь. Если это ОРВИ, ОРЗ-то много-много теплого питья, я пою травяными чаями. Постоянное проветривание и увлажнение воздуха, в сухом теплом воздухе микробы дольше сохраняются. Если есть кашель-делаю ингаляции небулайзером.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 16:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
Flower_ms писал(а):
Заранее прошу прощения, если подобная тема уже была!
Дочка начала ходитьв садик в августе 2010 г. и в самый пик периода адаптации (первые 2 месяца) мы вообще не болели! А потом как началось! :vis: Не успеет выздороветь, пойти в садик 3-4 дня и все заново! Каждый раз в первую очередь краснее горлышко, а потом 1-2 дня и начинается насморк, иногда кашель, температура!
:!: Я конечно стараюсь периодически давать афлубин, оцилококцинум, анаферон либо свечи вифероновые! Но мне ее тоже жалко! Тем более часто такие препараты давать нельзя! Да и не всегда они эффективны! Врач советует все тоже самое (ставит то ОРЗ, то Ангину).
:sos: Может Вы, дорогие мамочки, эксперты в своем деле, дпдите какие-либо советы (посоветуете проверенные народные средства; препараты), которые помогли бы поддерживать иммунитет, справиться с болезнью при первых признаках! :sos:
Нам 2,5 года...

есть такие капли Диринат, нам лор прописала, часто болеющим детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 17:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Flower_ms, мы пережили все это в прошлом году, даже в больнице успели полежать с бранхитом. В основном Ocean, права, это все надо пережить, переждать. На следующий год будет легче.
Я каждый день в период эпидемий пред тем как идти в сад утром мажу сыну нос оксолиновой мазью и бальзамом-звездочкой мажу за ушками (чтобы микробов отгонять), это все конечно не 100 № защита, но нам пока помогает ТТТ.
А во фруктах и овощах все равно есть полезные элементы, не может такого быть, чтобы фрукты и овощи ничего не содержали!
Я обязательно даю ребенку один-два фрукта каждый день (один цитрусовый, а другой яблочко или банан). Пьем витамины.
И еще, если я вижу по сыну, что он вялый и появляются первые признаки недомогания, то на следующий день либо не вожу, либо забираю его пораньше.
И еще, есть такая замечательная вещь, как вера в лучшее! Я столько промучилась с сыном в прошлом году, с бесконечными ОРЗ, ОРВИ и Ангиной, но каждый раз говорила себе и ему "Все, это последняя болезнь, больше не будешь болеть!", и в этом году мы почти не болеем ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
kirysha Спасибо, что поделились опытом! Кстати, про красную звездочку - хорошая идея!
Фруктами я конечно тоже кормлю, стараюсь каждый день!
Спасибо за поддержку, зарядили верой в лучшееее, значит и мы переживем!

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХЕЛП! ЧАСТО БОЛЕЕМ!
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 15:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:55
Сообщения: 222
Нам полиоксидоний хорошо помог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 20:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:11
Сообщения: 640
Девочки, кто чем лечит своих детей?
Ходили на массаж в больницу и простыли. Сопельки, температура и красное горло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 22:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
Горло, кому что помогает - татум верде, ингалипт, гексаспрей. Анаферон или арбидол. Сопельки то же - у всех по разному. Попробуйте конкретно по темкам посмотреть. Там девочки много пишут.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 21:15
Сообщения: 89
если нет темп-ры,перед сном греем ножки в горячей воде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
LeisanG, вы скорее всего "подхватили" что-то. Если первые сутки как болеете - начинайте противовирусные препараты сразу (Афлубин, анаферон, виферон и пр.) Нос промывайте - только аквалор мягкий душ либо аквамарис (сильной струей можно загнать инфекцию вглубь). поите ромашкой, если нет аллергии. Гексорал очень сильный препарат (можно сжечь слизистую), лучше тантум верде или ингалипт (если нет аллергии). Если умеет полоскать горло -полощите как можно чаще (каждые 2-3 часа точно), если не умеет купите аквамарис для горла, орошайте им (аквалор для горла содержит ромашки, травки, если нет аллергии можно и их).Тем-ру до 38,5 не рекомендуется сбивать, т.к. организм борется. Конечно, если ребенок тяжело переносит повышение тем-ры, то давайте жаропонижающее (не увлекайтесь). При температуре нельзя греть ноги, ставить горчичники, делать ингаляции на пару (это я на всякий случай напоминаю, когда малыш болеет голова плохо работает;-)). Пейте морсики-кисели из черной смородины, брусники, клюквы, чай с лимоном, в общем больше жидкости с витамином С)) Врача вызывайте. Выздоравливайте))) :chmok:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 22:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 22:59
Сообщения: 100
Можно кагоцел попробовать до 4-5 дней болезни кажется и пормоему лет с 3 в инструкции,элькар еще добавить-для поднятия иммунитета параллельно-как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 15:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Мы тоже часто болеем...как только пойдем в садик, то тут же цепляем что то новое((( устали лечиться! Наш педиатр в этот раз предложил пить сильные имуномодуляторы, но я отказалась.Зачем ребенка на такую химию подсаживать? Прочитала отзывы про Виферон, вот решила его попробовать несколько курсов....Что скажете? Есть у кого то положительный опыт лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 17:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Елена33, для того чтобы противостоять вирусам и микробам, которые в детских учреждениях обновляются каждые 3-4 недели нужно иметь крепкую иммунную систему. Из чего же она складывается? Прежде всего Ваш ребенок должен быть психологически подготовлен к детскому саду. Плачущий и расстроенный ребенок в большей степени подвержен инфекциям. Заранее готовьте ребенка учиться общаться со сверстниками, где бы то ни было, в песочнице, в гостях у подруг. Малыш психологически настраивается на коллективные правила общения и ему будет легче адаптироваться.
Существуют препараты, которые подобны вакцинам при применении создают иммунитет, это например такие как рибомунил, ИРС 19. Эти препараты содержат мельчайшие осколки РНК вирусов или оболочек бактерий. И в ответ на этот антиген в организме формируется иммунитет к основным микробным агентам, вызывающим инфекции дыхательных путей. Существуют и другие способы повышения иммунитета. Часто болеющие дети имеют чаще всего или наследственный или приобретенный дефект выработки интерферона альфа. И для его восполнения используется интерферон-альфа в суппозиториях совместно с витамином С и Е (Виферон) в суппозиториях. Он применяется курсами наряду с санацией очагов инфекции у частоболеющих детей (хронический тонзиллит, аденоидит, и др.).
Есть еще несколько хитростей, перед выходом из дома в садик нос смазывается мазью вифероном (это тоже мазь с интерфероном), этот метод используется достаточно давно.
После прихода ребенка из сада рекомендуется промывать нос физраствором или аквамарисом, аквалором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 17:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Елена33, Мы в новогодние праздники каждый день по елкам-театрам-гостямходили, все две недели. Ни чихнули даже не разу, ттт, потому что мазали носики вифероном. По возвращении домойносики промывала. Попробуйте, нам действительно помогает.
Если действительно часто болеет ребенок, можно сдать анализ крови на иммуноглобули (не помню какой именно). Этот анализ покажет действительно ли снижен общий иммунитет у реенка. После этого, если потребуется, лечение назначат. А если все в порядке, нужно смотреть, что у малыша с микрофлорой в носоглотке. Если, например, есть золотисный стаф., то и не удивительно что болеет - нужно флору восстанавливать в носоглотке.
А вы давно ходите в садик? какие иммуностимуляторы Вам предлагают, если не секрет?)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 08:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Спасибо большое за советы! :hurrah: Обязательно попробую Виферон, а то привычная оксолиновая мазь не особо помогает....В садик мы ходим уже год, сдавали посев из носоглотки, там ничего не нашли, сказали, что просто слабый иммунитет((( Предлагали иммуностимулятор ликопид, но по-моему он слишком сильный для ребенка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 08:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Елена33, мы принимали ликопид. Мне показалось, что был положительный результат. Любой иммуномодулятор стоит принимать с осторожностью, но если у ребенка проблемы, то нужно помочь детскому организму, и ликопид мне кажется наиболее "мягким" препаратом.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 23:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Девочки, ребенка вчера простудили видимо, папа с ней в ТЦ ездил гулять. Ночью ребенок плакал, сопли все вытирал. Сегодня ручьем течет из носа, глаза слезятся, темп нет, голос слегка осип. Что это? Как лечить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 23:13 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
Лейсан_м, врача вызывайте.
как по интернету, не видя ребёнка, можно ставить диагноз и назначать лечение? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 23:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Если б так легко вме было, мы же не в России блин

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 23:42 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
Лейсан_м, а в Стамбуле нет врачей? :shok:
да и лекарства у Вас другие названия имеют, скорее всего.... Напишите в медицинскую темку, там от наших фей-врачей будет более квалифицированный ответ :hor: поправляйтесь :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Ого, я даже не представляю, как в Стамбуле называются наши лекасртва Вобще как-то раз там болели - простыли на море, , зашли в аптеку - ничего не понятно и цены какие-то странные, и вобщем там по-моему только косметика толком продавалась, на все рецепт что ли нужен был? Сейчас можно промывать нос аквамарисом или аквалором, если у вас есть какой-то аналог, посмотрите, но вобще что дома, в аптеке или под рукой будет - я еще бывает сама раствор морской соли делаю — на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечка морской соли, брызгаю в нос и пытаюсь аспиратором вытянуть потом побольше. Температуру до 38 не сбивайте, пусть организм побореться. Мне еще назначали свечи виферон (там интерферон и витаминки — для поднятия иммунитета как раз и борьбы с вирусом), но не знаю, как там у вас с ними. На ночь — любые детские сосудосуживающие. Еще ингаляции можно поделать — с отваром травок (эвкалипт, мята, ромашка, у вас же есть какие-то травки?) или раствором соды с парой капель йода, щелочной минеральной водой , можно спинку растереть согревающими мазями. Я еще дома стараюсь посильнее проветривать при болезни и воздух увлажнять — можно специальным ингалятором, а можно просто хоть мокрые простыни в комнате вешать или тазики ставить. Увлажение воздуха однозначно все равно будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 23:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Токио писал(а):
Ого, я даже не представляю, как в Стамбуле называются наши лекасртва Вобще как-то раз там болели - простыли на море, , зашли в аптеку - ничего не понятно и цены какие-то странные, и вобщем там по-моему только косметика толком продавалась, на все рецепт что ли нужен был? Сейчас можно промывать нос аквамарисом или аквалором, если у вас есть какой-то аналог, посмотрите, но вобще что дома, в аптеке или под рукой будет - я еще бывает сама раствор морской соли делаю — на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечка морской соли, брызгаю в нос и пытаюсь аспиратором вытянуть потом побольше. Температуру до 38 не сбивайте, пусть организм побореться. Мне еще назначали свечи виферон (там интерферон и витаминки — для поднятия иммунитета как раз и борьбы с вирусом), но не знаю, как там у вас с ними. На ночь — любые детские сосудосуживающие. Еще ингаляции можно поделать — с отваром травок (эвкалипт, мята, ромашка, у вас же есть какие-то травки?) или раствором соды с парой капель йода, щелочной минеральной водой , можно спинку растереть согревающими мазями. Я еще дома стараюсь посильнее проветривать при болезни и воздух увлажнять — можно специальным ингалятором, а можно просто хоть мокрые простыни в комнате вешать или тазики ставить. Увлажение воздуха однозначно все равно будет
я из россии привезла очень много лекарств, вот травки у них в спец лавке продают, а в аптеке видимо без мед образования работают, элементарные вещи типа перекиси водорода не знают как применять. Мы в шоке были. А косметику и правда в аптеке продают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 23:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Спасибо всем, ребенка вылечила! А вопросы типа *что в стамбуле нет лекарств?* уже достали. Сами приезжайте за границу и заболейте. Элементарно в салон красоты содите или в парикмахерскую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Грипп, орви, орз????
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 23:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
Лейсан_м, это мне, видимо? ну простите, не хотела обидеть :pardon: вполне логичен мой вопрос. отправляясь в другую страну с ребёнком вполне логично предположить, что малыш может заболеть. и для этого как-то узнать, что делать при заболевании. и помощь поисковиков с переводчиком никто не отменял.
и раз Вас так часто спрашивают об этом, не повод ли это задуматься, что Вы перекладываете ответственность лечить ребёнка на других людей? Что бы Вы делали, если бы не было интернета у Вас?
За сим прощаюсь, не болейте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 09:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:59
Сообщения: 17
У нас тоже так было когда стали ходить в садик со старшим. Неделю ходим, 3 недели дома :wall: :wall: и так год продолжалось, у меня уже целая сумка скопилась лекарств, аптека блин на дому :vis: А потом просто решила привить своего малыша вакцинами. Нам посоветовали врачи Пневмо 23 и АКТ-ХИБ после этого тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить практически не болели в течении года, а если простывали то легко переносилась простуда (не было температуры 40 и выше, не было насморка и кашля) просто было общее недомогание в течении 2 дней - вялость сонливость и температура 37,8 максимум
Одно НО вакцина Пневмо 23 перенесли легко, а вот АКТ-ХИБ вакцина тяжелая была температура 38 + кашель и насморк. Интервал между вакцинами у нас был - неделя. И после этих вакцин ребенок месяц не должен контактировать с большим количеством детей- придется отсиживаться дома

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова эта простуда...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 07:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
КаликоваАнюта, а где так вакцинировались? Вот ребенок только 2 недели в садик ходит, уже простудные проявления пошли :wacko: да и младшую доченьку заразил. Сколько стоит вакцинация?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB