Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заразились ОРВИ в поликлинике.
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 17:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Девочки, милинькие, пошли мы вчера в польку к неврологу на плановый 6 мес., а сегодня о оба с соплями и я и сынок у него еще и температура 37, ругаю себя дуру беспутую... зачем поперлась....? И дите не намазала ничем, с нами еще груднички стояли, и больных вроде не было...не знаю что теперь делать, пока лечимся сами, в компетентности своего педиатора сильно сомневаюсь...эх я :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заразились ОРВИ в поликлинике.
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
Что ж вы так сильно переживаете? Бывает. При орви лечение в первые три дня почти всегда одинаковое:много пить, проветривать комнату, увлажнять и темпер.комнаты 18-22гр. Вот и все. А дальше или лучше ил лечение корректируется. Посмотрите Комаровского- более менее все станет ясно. Главное не паниковать. Столько еще насморков будет в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заразились ОРВИ в поликлинике.
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 00:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Ну вы же понимаете, что даже если вы и пошли в грудничковый день в поликлинику, это еще ни о чем не говорит, детки больные могут быть, к сожалению( А вообще, в вашем возрасте, да и по сей день, если идем в поликлинику, то обязательно носик гелем Виферон мажем, после поликлиники капала носик или промывала морской водичкой, умывала и мыла ручки с мылом. Пока, конечно давайте много пить малышу, можно ромашку заваривать, если не аллергик. От насморка, конечно морская водичка, как можно чаще, она будет и от слизи носик очищать и саму слизистую восстанавливать, что поможет уменьшить продолжительность респираторного заболевания. Проветривать, увлажнять, безусловно, без этого никуда. Ну и наблюдайте, если температура будет расти и состояние малыша будет ухудшаться понадобится могут уже и противовирусные препараты и более серьезное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заразились ОРВИ в поликлинике.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 17:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Бывает. Я сама недавно сходила анализы сдать, и подхватила какой-то вирус. Сто раз пожалела после этого, что не в частную лабораторию пошла. Ну ничего, сразу же, как почувствовала надвигающуюся простуду, начала пить и пропила два для оциллококцинум, и всем дома выдала по порции, ну и все благополучно закончилось :-) Сама выздоровела и никого не заразила :-) В следующий раз не буду денег жалеть :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заразились ОРВИ в поликлинике.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 21:02
Сообщения: 16
laskovaya писал(а):
Бывает. Я сама недавно сходила анализы сдать, и подхватила какой-то вирус. Сто раз пожалела после этого, что не в частную лабораторию пошла. Ну ничего, сразу же, как почувствовала надвигающуюся простуду, начала пить и пропила два для оциллококцинум, и всем дома выдала по порции, ну и все благополучно закончилось :-) Сама выздоровела и никого не заразила :-) В следующий раз не буду денег жалеть :nea:

а дома зачем всем дали, в качестве профилактики? и помогает, если вот так, в последний момент принять, когда вирус уже на пороге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заразились ОРВИ в поликлинике.
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 18:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Угу, я всегда так делаю, если кто-то один болеет, чтобы цепочкой все не начали заражаться, плюс еще проветриваю квартиру, окна вообще не закрываю, даже ночью, и в любое время года. И это работает :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB