Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 20:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:02
Сообщения: 359
Откуда: Казань.Солнышко
Я работала с японскими небулами и нам читали лекции и производители и медики участвующие в разработке..

_________________
Я Света,просто Света..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Мне недавно какой-то что ли ультразвуковой небулайзер советовали))Но я вообще с ингаляциями не дружу, всегда боюсь сделать ингаляцию при температуре- ведь с утра может не быть, а потом поднимется. Сейчас с этими всеми новостями про птичий грипп, прислушиваемся к любому чиху))Но наверно это больше перепугали - мы как промывали нос аквамарисом и мазали вифероном, так и продолжаем делать, я лизобакт еще ногда ем, так как у меня с горла все начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
А разве можно делать ингаляции, если есть температура? Я не знаю, но не делаю, потому что сама боюсь. Также нельзя парить ножки и ставить компрессы - это точно. Насчет обтираний водой с уксусом, то нам врачи скорой не раз говорили, что надо обтирать под коленками, стопы, в паху и о том, что это может быть опасно, никто не говорил. Хотя, может потому что у сыночка температура был несколько раз выше 40 и в такой момент взвешивается вред и польза. Про птичий грипп слышала, но надеюсь, что до нас не дойдет. Мы тоже промываем носик аква марисом, иногда ромашкой, но реже. Также полощем горло, мажем люголью. Мне свекровь говорила, что надо мазать 10 дней подряд, чтобы горло было здоровее.Носик промываем перед сном, с утра, после садика. В садике сейчас вообще аншлаг вирусов. Моя подружка пошла к нашей доченька на новогодний утренник, а на следующий день у сына уже была температура, хриплый голосок, насморк. Так что, можно представить, чем наши детки дышат каждый день. Кстати, смотрела видео по поводу простуд в саду и чем чревато вождение деток с насморком для самого ребенка и окружающих его http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html Насчет иммунитета, то я согласна, что он не выработается, сидя дома, но и водить ребенка с насморком в сад - не выход. Минимум негативного влияния это то, что лекарства, которыми мы лечим их каждый раз, влияют на будущее здоровье печени, почек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 12:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
и сердца и суставов, потому что вирусы такие коварные, они могут всюду и везде навредить. Мы в сад тоже по этой причине не ходим, считаю, что ни к чему лишние сопли, при этом нос мажем виферонкой, если идем на улицу, потому что общение все равно есть, и с чихающими и кашляющими детками. И да, ингаляции точно не надо делать при температуре - это дополнительный перегрев. А вот обтирания уксусом не очень хорошо, его испарения вредны для дыхания малышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 12:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
Негрустинка писал(а):
Мне недавно какой-то что ли ультразвуковой небулайзер советовали))Но я вообще с ингаляциями не дружу, всегда боюсь сделать ингаляцию при температуре- ведь с утра может не быть, а потом поднимется. Сейчас с этими всеми новостями про птичий грипп, прислушиваемся к любому чиху))Но наверно это больше перепугали - мы как промывали нос аквамарисом и мазали вифероном, так и продолжаем делать, я лизобакт еще ногда ем, так как у меня с горла все начинается.


очень хорошая вещь. мы когда часто болели - постоянно дышали. там воздух не горячий, так что и при температуре можно. все сопли и мокрота быстро разжижаются и выходят. болезни протекает быстрее и без осложнений. когда мы в институте учились - это было уникальное оборудование, стоящее невероятных денег, а сейчас - 2000 и уже во многих семьях есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 06:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
девочка в очках писал(а):
А разве можно делать ингаляции, если есть температура? Я не знаю, но не делаю, потому что сама боюсь. Также нельзя парить ножки и ставить компрессы - это точно. Насчет обтираний водой с уксусом, то нам врачи скорой не раз говорили, что надо обтирать под коленками, стопы, в паху и о том, что это может быть опасно, никто не говорил. Хотя, может потому что у сыночка температура был несколько раз выше 40 и в такой момент взвешивается вред и польза. Про птичий грипп слышала, но надеюсь, что до нас не дойдет. Мы тоже промываем носик аква марисом, иногда ромашкой, но реже. Также полощем горло, мажем люголью. Мне свекровь говорила, что надо мазать 10 дней подряд, чтобы горло было здоровее.Носик промываем перед сном, с утра, после садика. В садике сейчас вообще аншлаг вирусов. Моя подружка пошла к нашей доченька на новогодний утренник, а на следующий день у сына уже была температура, хриплый голосок, насморк. Так что, можно представить, чем наши детки дышат каждый день. Кстати, смотрела видео по поводу простуд в саду и чем чревато вождение деток с насморком для самого ребенка и окружающих его http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html Насчет иммунитета, то я согласна, что он не выработается, сидя дома, но и водить ребенка с насморком в сад - не выход. Минимум негативного влияния это то, что лекарства, которыми мы лечим их каждый раз, влияют на будущее здоровье печени, почек.


Вот-вот, я тоже про темпу знаю, а тут еще почитала, что при сухом кашле тоже нельзя, ну или когда все только в горлышке, иначе воспаление вместе с ингаляцией может спуститься- у врача еще по этому поводу не узнавали - а Вы что думаете? кого нибудь врач предостерегал от такого лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 08:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
Негрустинка, ингаляции нельзя. Паровые ингаляции - вообще имеют мало толку. Только отёк усиливают.
А небулайзер можно при температуре. Воспаление с ингаляцией небулайзером не спустится. Но, конечно, нужно или при трудноотделяемой мокроте/соплях (амброгексал на физрастворе), или при ларингоспазме (беродуал). Но, конечно, в любом случае лучше с врачом обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
mama_vrach писал(а):
Негрустинка, ингаляции нельзя. Паровые ингаляции - вообще имеют мало толку. Только отёк усиливают.
А небулайзер можно при температуре. Воспаление с ингаляцией небулайзером не спустится. Но, конечно, нужно или при трудноотделяемой мокроте/соплях (амброгексал на физрастворе), или при ларингоспазме (беродуал). Но, конечно, в любом случае лучше с врачом обсудить.



То есть, то что говорят пр темпу, касается паровых ингаляций, а небулайзер применять можно и даже нужно? Мне в пример приводили момент с пшиканьем носа - что пшикать спрей нельзя, иначе у деток воспаление перейдет на ухо и будем лечить отит, примерно тоже самое говорили про ингаляции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 07:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
Негрустинка, про небулайзер - да.

А про спрей - у детей воспаление уха начинается как раз от нелеченных инфекций носоглотки. Так что если есть сопли, то нужно как-то это лечить. Мнения детских врачей и ЛОР-врачей по этому вопросу неоднозначны - кто-то ЗА, кто-то ПРОТИВ. Я для себя определила так - есть спреи с максимальным распылением и слабым напором. Я своему пшикала Аквалор-мягкий душ. Ни разу отита на фоне пшикания не было. Но был трижды - просто сразу или на фоне минимальных соплей. В итоге от отита нам прививка от пневмококка помогла и вообще от всего помогла. Небулайзер теперь даже не достаём. Стоит на шкафу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 13:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
А никто не слышал про новый вирус какой-то? У меня уже многие знакомые переболели, включая меня собственно - небольшая температура, но очень стойкая болячка сама по себе, долго лечится, сильно очень болит горло, голова, сопли стандартные, у меня еще кашель был, но это не у всех. Сейчас уже выздоровела, но кучу лекарств извела - нурофен, виброцил, гексорал, виферон, граммидин и прочие просто тоннами покупала. :stars: И сейчас как-то все равно еще не до конца восстановилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 13:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
Токио писал(а):
А никто не слышал про новый вирус какой-то? У меня уже многие знакомые переболели, включая меня собственно - небольшая температура, но очень стойкая болячка сама по себе, долго лечится, сильно очень болит горло, голова, сопли стандартные, у меня еще кашель был, но это не у всех. Сейчас уже выздоровела, но кучу лекарств извела - нурофен, виброцил, гексорал, виферон, граммидин и прочие просто тоннами покупала. :stars: И сейчас как-то все равно еще не до конца восстановилась...

О, меня такая ерунда сразу после НГ подкосила, началось все с сильной боли в горле, причем несмотря на мое активное лечение, горло болело несколько дней, потом насморк и кашель, вот кашель реально замучил, особенно в ночное время, отхаркивающее подействовало только через несколько дней, когда начала еще практически целыми днями пить грудной сбор, вот от травок как-то сразу откашливаться начала. В общем, гадкая болячка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 19:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
mama_vrach писал(а):
Негрустинка, про небулайзер - да.

А про спрей - у детей воспаление уха начинается как раз от нелеченных инфекций носоглотки. Так что если есть сопли, то нужно как-то это лечить. Мнения детских врачей и ЛОР-врачей по этому вопросу неоднозначны - кто-то ЗА, кто-то ПРОТИВ. Я для себя определила так - есть спреи с максимальным распылением и слабым напором. Я своему пшикала Аквалор-мягкий душ. Ни разу отита на фоне пшикания не было. Но был трижды - просто сразу или на фоне минимальных соплей. В итоге от отита нам прививка от пневмококка помогла и вообще от всего помогла. Небулайзер теперь даже не достаём. Стоит на шкафу :-)



Спасибо вам за инфу, я как раз на этот аквалор посматривала, но меня смущало, что это душ. А вы говорите, что он мягенький - надо попробовать. Насчет отита тоже не слышала, что помогает прививка- наверно потому что сильно этой темой не интересовалась - отитами не страдали, но вот боюсь я их очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 20:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:13
Сообщения: 118
Токио, Варюшка Вот-вот, такая же ерунда. Сама болеть начала с горла, потом все остальное. Дочка заболела на той неделе так же, но плюс ко всему еще и отит. Что это за бяка такая, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 20:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Я вот не могла нарадоваться новой покупке- купили кулер - и напилась вчера холодной воды, хотя в нем есть вариант пить комнатную воду. Но нет же - наливала ледяную, и вот с утра проснулась с горлом - не так чтобы болит сильно, но что ли сушит. Может начать что то делать, пока лизобакт ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 14:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
Негрустинка, я в таких случаях пью много ромашкового чая.

Главное - ангину не пропустить, если появятся гнойные налёты, то без антибиотиков не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 09:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Токио писал(а):
А никто не слышал про новый вирус какой-то? У меня уже многие знакомые переболели, включая меня собственно - небольшая температура, но очень стойкая болячка сама по себе, долго лечится, сильно очень болит горло, голова, сопли стандартные, у меня еще кашель был, но это не у всех.

именно такая зараза!!!
у дочки и свекрови. идет мягко,без резкого подъема темп.,но пару раз до 39 поднималась, плюс влажный кашель и горло саднит.... и все это тянется уже неделю :wacko:
от кашля придется спасаться небулайзером... и мелкому тоже с физ.раствором - у него все заложено соплями :wall: лишь бы кашель не передался! :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 20:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Anabardina писал(а):
Токио писал(а):
А никто не слышал про новый вирус какой-то? У меня уже многие знакомые переболели, включая меня собственно - небольшая температура, но очень стойкая болячка сама по себе, долго лечится, сильно очень болит горло, голова, сопли стандартные, у меня еще кашель был, но это не у всех.

именно такая зараза!!!
у дочки и свекрови. идет мягко,без резкого подъема темп.,но пару раз до 39 поднималась, плюс влажный кашель и горло саднит.... и все это тянется уже неделю :wacko:
от кашля придется спасаться небулайзером... и мелкому тоже с физ.раствором - у него все заложено соплями :wall: лишь бы кашель не передался! :help:

о да, вирус подкашивает очень хорошо, причем никого не оставляет, у нас все семейство переболело им, это ужасно( ужасен еще тот факт, что состояние при этом полностью разбитое на части, хочется просто лечь и не дышать( Мы таким вирусом в общем болели в начале зимы, ребенок из садика принес, педиатр наша сказала, что вирус сильный, лечится надо соответственно, потому что нынешние вирусы, мало того что простому чаю с малиной не поддадутся, так еще и осложнениями чревато( В общем лечились от него: противовирусное Изопринозин, педиатр сказала что на вирус быстро воздействует, сироп с подорожником от кашля, жаропонижающее, нос промывать и после сосудосуживающее закапывать. Я самая последняя начала лечится, потому что все некогда было, детей лечила, в общем, если бы не начала лечится, болела бы еще долго, хоть и пила много и чай с малиной и чего только не заваривала( В общем за переживала, что по второму кругу всех перезаражаю, но обошлось( В общем, сейчас при любом вирусе обязательно надо вызывать врача и лечится, как я уже написала, сейчас вирусы такие, что просто так от них не избавишься, и что бы не схлопотать осложнения надо врача вызывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
У меня сынок болеет такой бякой и дочка заразилась.муж требует антибиотиков я пока чего то жду но наверное начнем завтра!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 21:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
татьяна 32 писал(а):
У меня сынок болеет такой бякой и дочка заразилась.муж требует антибиотиков я пока чего то жду но наверное начнем завтра!

Мы тоже все переболели. Мужу антибиотики не помогли, они на вирус не действуют. Температура держится 5 дней :wacko: , а потом состояние полного бессилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 21:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
татьяна 32, как болеете?у нас тоже что-то новенькое.вся группа в садике ушла болеть одновременно.у нас вообще температура 40 была 2 дня.потом на третий день резко упала,а сейчас кашель такой глухой.мокрота где-то глубоко гуляет.врач сказал,что это новый вирус.ОРВИ.а другому ребенку сказали,что это грипп.хотя болеем одним и тем же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 21:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
И у нас все группа на больничном! Болеем : кашель немного сухой, потом мокрый тем-ра пятый день началась с 38 ,5 сегодня под 40 скакнула,но сбивается.Муж хочет сегодня антибиотики начать а хочу до утра дождаться.Дочка все в соплях кашляет :cray: Вообщем караул

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 21:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
татьяна 32, а вы сами лечитесь.да? я так всегда боюсь самолечением заниматься.все равно к педиатру своему схожу проконсультируюсь на каждом этапе болезни.кашель всегда разный какой-то.то сухой,то с гноем,не выводится из трахеи...мы всего третий раз так болеем за всю жизнь,поэтому еще не соображу чем и как лечить....нам 1 раз назначили Аугментин в лечении острого трахеита.жесткий кашель никак не проходил,оказалось,что в трахеях уже гнойная мокрота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Лепесток, Я тоже боюсь вчера педиатр приходила тоже аугментин назначила! Я как вспомню потом последствия антибиотиков :wacko: .Вот надеюсь что завтра температуру не будет.а лечение сама себе назначила педиатр одобрила. Сироп Стоптуссин,ингалипт, обильное питье увлажнение воздуха проветриваю постоянно.Еще небулайзером ингаляцию делаю вроде все вспомнила!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 22:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Отмечусь, что бы тему не потерять. Завтра почитаю)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 17:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
татьяна 32, про небулайзер тут отдельная темка есть.это неоднозначная вещь.я боюсь им пользоваться.инфекция дальше вглубь может пойти.у нас частный педиатр,очень грамотная.сказала,что ингалятор,если им и пользоваться должен быть с режимами,а стоит он не менее 5 т.р. а про аугментин она говорит,что это нормальный адекватный антибиотик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 20:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Лепесток, Про небулайзер напишу немного. Старший часто болел кашлял купили ультразвукойвой небулайзер теперь, как кашляет сразу дышим минералкой и все как огурцы за пару дней. А вот сейчас кстати после небулайзера тепература поднимается пока не дышим им. так что вещь точно неоднозначная.Мы с мелким замучились дисбактериоз лечить после антибиотиков ,теперь я стараюсь не доводить до них .Но если надо так надо!Сегодня опять к вечеру затемпературил. но пока 38 только врач сказала пока не давайте антибиотик до завтра ждите если температура будет то придется. :shok: :clizma:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 18:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 14:21
Сообщения: 350
У всех все одинаково и тоже из детсада. Антибиотик стала давать с разу т.к. врач напугал, что данный грипп дает осложнение бронхит или пневмония, тогда уж перестраховаться. Просто очень тяжело проследить когда данный кашель опустится и будет еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
OlgaPa, да уж...нынешние зимние вирусы вообще организму самостоятельно не побороть...когда же мамаши перестанут делать прививки от гриппа.и когда же они поймут,что именно их дети ходят и разносят этот новый вирус по городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Лепесток, вы ерунду пишите....старшему сделала прививку от гриппа в этом году, младшему не получилась-пока, слава богу, оба не болели....а по вашей логике старший( привитый) должен был заразить младшего :wacko:и грипп принципиально отличается от орви-при орви респираторные симптомы начинаются одновременно с температурой, при гриппе несколько дней держится температура, и только потом появляются насморк и кашель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 18:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
Вызвала сегодня педиатра к ребенку, что бы самолечением не заниматься... При озвученном диагнозе вирусная инфекция, он прописал амоксиклав... При том, что темпа выше 37.5 не поднимается, заложен нос и есть редкий отхаркивающийся кашель. Это сейчас так положено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB