Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Решила об этом написать.
Девочки, вокруг новый и очень опасный вирус. Особенно он агрессивен на маленьких детках.
Симптомы: повышение температуры и очень сильный мокрый кашель. А самое страшное на фоне резких скачков температуры - возникновение судорог, потеря сознания.
Мы только что выписались из больницы, там очень много
деток с этим вирусом, практически все. Поэтому я решила вас предупредить.
У нас было так: приходили гости в выходные у них семилетняя девочка очень сильно кашляла . А во вторник у моего сына начала подниматься температура и появился такой же кашель. Я вызвала уч. врача та назначила отхаркивающее средство и если что нуррофен. Когда температура резка поднялась до 39.5 дала нуррофен. Она начала снижаться и всё вроде бы стало хорошо, он играл и тд. Вдруг он отключился, замер и стал синеть...
Вообще вспоминать страшно... Откачали растиранием уксусом... Скорая ехала 50 мин.
На след день уже в больнице приступ повторился...
Никаких отклонений со стороны неврологии у нас нет.
Уже там я узнала , что там почти все с этим лежат. Самое удивительное , что врачи просто говорят это вирус. А я считаю, что это эпидемия и родители должны быть предупреждены и готовы.


Последний раз редактировалось Viron Пт дек 31, 2010 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 16:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
когда ребенок начел синеть... он перестал дышать?... и что вы сделали? растирали спиртом в то время что он не дышал?
можно поподробнее. я вот вообще не готова к таким вещам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 16:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 00:23
Сообщения: 3188
Откуда: кировский
Цитата:
когда ребенок начел синеть... он перестал дышать

мы ничем не растирали,тетя взяла моего ребенка и акунула в воду,и укутала мокрым полотенцем,и не поверите,температура спала,и как будто не болели :baby2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 16:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:36
Сообщения: 2874
Откуда: Дубравная
эльвира МАЗАНОВА, а сколько времени держалась температура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 18:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:31
Сообщения: 282
Откуда: Казань, Авиастроительный
а чем в больнице лечили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 03:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
эльвира МАЗАНОВА,Возраст ребёнка у вас какой и инкубационный период после контакта с болевшим ребёнком?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 08:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:13
Сообщения: 803
Откуда: Авиастроительный р-он
Девочки у нас тоже температура была 39 и она почти всю ночь держалась не могли никак сбить. Слава богу до судорог дело не дошло, я бы наверное сама бы умерла если бы у меня ребенок перестал дышать и начал синеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
у нас была высоченная температура (когда детке было 7 мес) ничем не могли сбить, были еще в другом городе((( в итоге температуру сбили лишь системой! (врач тогда сказала, что у маленьких детей не установлен еще теплообмен,. поэтому у них фиг собъешь температуру.. и малышам надо давать жаропонижающее УЖЕ при температуре 37.6 (!!!) и не ждать дальнейшего повышения!

спросила у врачей в казани (уже по приезду сюда) сказали "Ну да,. у малышей нее надо ждать 38.5"
(хотя до этого врачи все время советотвали не давать жаропонижающее до 38.5)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Ребёнку год и месяц. Дыхания не было. В больнице ставили систему и давали противосудорожный сироп. Температура скачет. гости были в воскресенье, он заболел во вторник ночью, в среду в десять вечера приступ.
Если что надо положить на бок, и ложку в рот положить на язык. мы тогда растирали водой с уксусом, можно водкой.

У нас сегодня опять с утра температура 38, нуррофен что-то плохо сбивает. Боюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 13:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
эльвира МАЗАНОВА, а в больнице не остались? что вам еще назначили? (да! забыла! говорили же, наверное, чтоб много пить давать? так вот, только черную смородину НЕ ДАВАЙТЕ! она не дает снижать температуру! (т.е. морсы из черной смородины

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 15:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
эльвира МАЗАНОВА, скорее всего, судороги начались из-за резкого снижения температуры после того, как сбили.
Обтирать водкой\уксусом очень опасно, тем более, если ребенок синеет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 15:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
мой тоже заболел повторно, правда без судорог и посинения ттт, алла сакласын, но вчера началось все по новой, ооочень сильный кашель, прям до тошноты, не знаю, что и делать, врачи назначают одно и тоже эриспал и лазолван, опять высокая температура

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 17:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
девочки,. оч хорошее средство от кашля (олько если онечно нет аллергии на компоненты)

на мелкой терке натираем корень имбиря (чайную ложку). добавляем чайную ложку меда, и по четверть ч\ложки детке (можно без меда)
помогае о сильнейшего кашля буквально с первой ложки!
еще средство: кипятим инжир (4-5 ягод) в 200гр молока и даем пить...

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 12:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
вирус есть - однозначно - у старшего РЕЗКО - букально в течение часа 31 дек поднялась темпа до 39,6 + влажный, приступами кашель (дыхательные пути у нас слабое место). сбила через 4 часа только н*айзом. вчера - так же резко затемпературила младшая. обычно температуру переносит легко (практичски никогда не сбиваю) - а тут - при 37.5 легла тряпочкой. :unknw: - сижу - гружусь - кто следующий - я или папа.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:51
Сообщения: 11
Откуда: Казань.Танкодром.
Мы тоже переболели и всей семьей.Болеть начала старшая дочь,после посещения кружка флористики.Там одна девочка очень сильно кашляла.Началось все с повышения температуры 39,2,на следующий день заболела я сама,тоже температура,дня через три начался страшный кашель,на 5 день стало ломить суставы,дочка жаловалась на ноги,больно было вставать.Горло было все бардовое.С постели не вставали дней 6,только по надобности.Ходить было невозможно.Утром температура 35,2,на ночь опять высокая.Очень сильно кружилась голова,ходили,держась по стенке.Через неделю,после общения заболели остальные дети и дед с бабкой,тоже очень тяжело.От кашля помогло такое средство: Корень имбиря почистить и натереть на терке,где то грамм 50,один крупный лимон,не чистить,а целиком провернуть на мясорубке,и смешать всё со 150-200 грамм меда,можно на ночь добавлять и малину.Эту смесь добавлять в чай по 2 чайные ложки и пить.От температуры помог только нурофен.Пили его,потом парацетамол,вначале от кашля амбробене,от горла энгалипт,затем антибиотик Флемоксин Солютаб(Амоксициллин),без него не обойтись.В аптеке он стоит 228 рублей,но цена везде разная,аптеки сейчас во время эпидемии,завышают цены,на препараты,которые пользуются спросом.Участковая врач поставила диагноз грипп.В классе у дочки переболели почти все малыши.Хочу сказать,что наши дешевые таблетки от кашля тоже многим помогают,мукалтин в их числе.В него входит растение алтей и оно безвредно для ребенка.До года ребенку давать по половине таблеточки,растворив с сиропом или сахаром,давать три раза в день.После года можно давать по 1-2 таблетки,так же растворив,3 раза в день.Этот препарат оказывает мощное воздействие на бронхи ,не раздражая их и облегчает дыхание.Мамочки,не стремитесь покупать то,что дорого,это не всегда эффективно.А на будущее запасайтесь сами от кашля,то что у нас всегда под ногами.Это мать-мачеха,подорожник,трава земляники,алтей,ромашка аптечная,душица и многие другие.Хочу написать Вам хорошие рецепты от кашля.В свое время меня им лечила моя бабушка.Нутряное сало растопить,добавить сливочное масло,мед,сахар в равных пропорциях,все зависит оттого,сколько вы хотите получить готового продукта.Нужно всю эту смесь прокипятить на медленном огне,после чего добавить 3 столовых ложки какао.Поставить остудить и убрать в холодильник.Принимать по 1 ст .ложке на стакан горячего молока по утрам натощак.Очень хорошее средство это обыкновенный гоголь-моголь.2 яичных желтка растереть добела с песком.Когда смесь увеличится в объеме в три раза можно принимать натощак 2-3 раза при кашле.Хорошо помогает заваренный и настоянный в молоке инжир,средство тоже проверенное.У кого есть алоэ,тоже помогает при кашле в сочетании в равных пропорциях с медом.Средство замечательное от кашля-это мед и теплое оливковое масло в равных пропорциях.Давать детям 3-4 раза в день по 1 ч.ложке.Буду рада,если кому-то мои советы помогут.Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 15:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
эльвира МАЗАНОВА,
Мы тоже в середине декабря попали в больницу с такими же симптомами :-( лежали в инфекционной больнице на окольной, сначала нас с младшей привезли, а потом и старшего ребёнка муж с родителями привёз

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 16:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 15:25
Сообщения: 722
Мы тоже всей семьёй переболели, все симптомы такие же.
Сначала я, потом младший сын и старший. Тяжелее всех досталось младшему, с ним попали в инфекционку на окольной. Прокололи на там антибиотиками и выписали. Недолеченных((( До сих пор лечим бронхит (последствия). Начали пить антибиотики по новой, у меня уже нервный срыв скоро случится. Страшные хрипы. Руки опускаются. Не знаю уже что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 17:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 10:20
Сообщения: 3145
Откуда: Горки
девочки, а где взять можно корень имбиря? и помогут ли рецепты, описанные выше, от сухого кашля? (у нас последнее время сухой кашель, и не переходит в мокрый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 17:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Olganka
корень имбиря есть в супермаркетах в отделе "Овощи, фрукты" и в ларёчках на базарчиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 18:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Маря, обратитесь к хорошему пульмонологу!
мы тоже летом 2010 выписались с инфекционки недолеченными, с бронхитом, снова в больницу не хотелось, пришлось найти хорошего пульмонолога, съездить на консультацию, дальше лечились по схеме и через день ездили послушаться.
я хрипов боюсь ужасно, слушаю как ребенок дышит весь день и ночью особенно внимательно, ведь (не дай Бог!) может быть и обструкция и пневмония
поэтому запускать ситуацию не стоит

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 18:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 13:59
Сообщения: 706
Olganka, я от сухого кашля из народных средств использую барсучий жир в молоко, из лекарств - Эреспал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 18:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 15:25
Сообщения: 722
Vera23, может подскажете в личку где найти хорошего пульмонолога? Я теперь тоже ночами рядом с ним сижу. Все слушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 10:20
Сообщения: 3145
Откуда: Горки
татьянка9408, vetochka, спасибо! :chmok:
а сколько раз в день давать эту смесь из корня имбиря,лимона,меда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мы переболели очень сильно в прошлом году...На фоне высокой температуры у ребенка начались судороги..Я открывала такую тему здесь на форуме...Если, кому будет интересно, я там написала все рекомендации врачей, которые нам давали...При вирусных заболеваниях обязательно нужно давать противовирусный препарат: малышам до трех лет начали выпускать Орвирем в сиропе, там в составе римантадин, можно свечи "виферон", можно капать в нос "Интерферон", "Арбидол" ( есть детский и взрослый)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 13:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Olganka,
я бы мёд не стала давать, у нас кашель на фоне мёда сильнее становится :unknw: , хотя аллергии нет.
Кто-то пьёт овёс на молоке запаренный, кому-то помогает мята с молоком, молоко с боржоми.

Мне самой леденцы Доктор Мом помогают при сухом кашле(вот кто бы подумал?)
Старшему жжёнку делала в ложке, когда будучи маленьким ночью начинал сильно кашлять и ничего не помогало. Хотя принцип действия объяснить не могу, но на какое-то время спасало.
Вы попробуйте имбирь сами сначала, вкус специфический, но горло смягчает. А сколько раз не знаю, но раза 3-4, наверное, можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Вот уже шестой день боремся с температурой, как началось 31-го декабря... как на зло ещё праздники... врач была 31-го выписала антибиотик,если температура не спадёт. Но ведь если это вирус, а в инфекционке нам поставили именно ОРВИ, его не берёт антибиотик. короче мы ему и антибиотик даём, и виферон - от вирусной инфекции и для иммунитета в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 14:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 10:20
Сообщения: 3145
Откуда: Горки
татьянка9408, поняла, спасибо!
мед и правда добавлять наверно не буду, у нас на него когда-то аллергия была...
а молоко с чем бы то не было мой ребенок отказывается пить. вот просто молоко любит, а с медом или с луком (как писали где-то тут рецепт)- ни в какую,дохлый номер. вот хочу попробовать имбирь.
а что такое жженка? жженый сахар чтоли? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 17:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Olganka,,
Ага, жжёный сахар в ложечке, а потом-в тёплую водичку.

А вообще , сухой кашель-это жесть. У меня старший так болеет :wacko: . Если высокая температура и сухой кашель, то у нас без антибиотиков не получается с ним справиться и темп. держится очень высокая (до 41). Проблема, конечно, подобрать подходящий, но если уж удалось, то кашель исчезает, не становясь влажным.

Хорошо было бы, если бы ребёнка врач толковый хорошенько прослушал и анализ крови с лейкоформулой сдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 17:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
У нас такие же симптомы. С 31 числа и по сей день температурим. Даю нурофен, деринат, аскорил, виферон. Пока не удается справиться. Сегодня начала давать антибиотик амоксиклав. Пока он сказался только на кишечнике.
Что самое противное, мы ведь только болели в середине декабря. Неделя не прошла и по новой и еще сильнее. Всего лишь сходили на пару елок. Там видимо и подхватили вирус на ослабленный организм.

Спасибо за советы. Попробуем имбирь с медом. Травки и так даю, но что то эффекта нет. Хотя я всегда за народные натуральные методы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 17:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Маленький у нас заболел :cray: :cray: :cray:
Второй день 39, нурофен, панадол только на пару часов до 38. Горло не красное, в лёгких чисто, ребёнок криком кричит. Врач написал ОРВИ(грипп).Что делать, уже не знаю, даю всё, что можно...
Нигде не были, с больными не контактировали,даже на ёлки специально не пошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB