Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 20:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
наталья бад писал(а):
Вызвала сегодня педиатра к ребенку, что бы самолечением не заниматься... При озвученном диагнозе вирусная инфекция, он прописал амоксиклав... При том, что темпа выше 37.5 не поднимается, заложен нос и есть редкий отхаркивающийся кашель. Это сейчас так положено?



Ну это из разряда " удивительно, но факт"))А вы не спрашивали зачем антибиотик , если инфекция вирусная, и чем вообще руководствуется доктор при выборе лечения, должны ведь быть какие -то приказы, рекомендации врачей, если он захочет назначить преднизалон например, чтобы не развилась аллергия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 21:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
Дома дедушка был. А он в этом деле не смыслит ничего. Кроме того, врач не с нашего участка. Причем, я подробно написала, когда началось недомогание, какие средства применялись. Все по дням и названиям лекарств. Даже изменения темпы по дням расписала. Когда пойду с своему участковому обязательно уточню, что за самородок у них нарисовался. А может и зав. поликлиники схожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 20:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
У нас началось с кашля. В четверг небольшая температура. А в воскресенье уже под 39. Врача вызвали жесткое дыхание. Начали пить антибиотик, а температура так и держалась. Сегодня врач на снимок отправила. Сказалли бронхит. Завтра побегу в полку к врачу, снимок показывать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 20:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
А у меня у малышки бронхит начался :cray: Антибиотик пьем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 13:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
у нас тоже бронхит, но врач антибиотики не назначил, сказал вирусный антибиотиками не лечится, от кашля только и противовирусное, сегодня второй день темпы нет, держалась 4 дня, но кашель еще не прошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 13:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
toffee79, Блин ,эти врачи!У каждого свой метод лечения! Нам вообще одна молодая пришла и назначила эреспал ,а он с 2х лет только.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 13:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
татьяна 32, маленькие совсем, мне один раз врач дежурная сказала, маленьким мы сразу антибиотики назначаем, хотя у знакомой дочке 14 в первый же день тоже выписали. у меня тоже рука так и дергалась дать антибиотик, просто у нас уже 2 бронхита было как в сад пошли, боюсь я запустить, врачу звонила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 14:19
Сообщения: 6
Привет, пишу первый раз. У нас второй день высокая температура. Сейчас 39.5 В течение дня до 39 доходило - сбивается с трудом максимум до 38. Что делать? Давала и нурофен и цефикон и панадол по очередности? Как снизить температуру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 21:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Альфия Шамарданова, нимулид попробуйте дать, но там ограничение по возрасту какое то есть

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 14:19
Сообщения: 6
Говорят что сейчас пол города так болеет, высокая температура до 5 дней держится, кто нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 22:01
Сообщения: 59
Мы вот болеем уже завтра 6 день будет(((температура все эти дни высокая до 39 с лишним(((Сбивалась в первые дни не надолго и с трудом(чередовала парацетомол и нурофен водкой обтирала.на 5 день то есть седня наала антибиотики двать(хотя я противница антибиотиков)но ребенку лучше не становится((да и кашель пошел ужасный(нос заложен((ужас короче(((Завтра вот опять врача вызывать буду((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 08:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 07:52
Сообщения: 7
adelia_808 писал(а):
Мы вот болеем уже завтра 6 день будет(((температура все эти дни высокая до 39 с лишним(((Сбивалась в первые дни не надолго и с трудом(чередовала парацетомол и нурофен водкой обтирала.на 5 день то есть седня наала антибиотики двать(хотя я противница антибиотиков)но ребенку лучше не становится((да и кашель пошел ужасный(нос заложен((ужас короче(((Завтра вот опять врача вызывать буду((((



Мы от кашля пили эреспал (но он с 2 лет) и грудной элексир и после трех дней почти весь кашель прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 06:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 21:00
Сообщения: 59
Мы сейчас болеем. Началось все с кашля в среду ночью, в четверг тем-ра 38, в пятницу 39,4, дышали физ.раствором,лазолваном, промывали нос, обильно поили , в субботу вечером не выдержали дали антибиотик, температура сбивалась только часа на 4. В понедельник уже тем-ры не было, но кашель до сих пор. Вот сейчас младший(три месяца) кашлять начал, переживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 07:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
Мы 4-ый день болеем, пока без антибиотиков, ночью температура поднялась до 39 с лишним, дочка жаловалась что горло сильно болит. Решила вызвать скорую, позвонила в 21.45, ждите говорит......ждали, температура вроде упала, дочка уснула и я вместе с ней от бессилия. В 4 утра звонит диспетчер и спрашивает: "Вам скорая еще нужна?" .............вот так.....как в анекдоте...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 09:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Девочки а у нас по второму кругу пошло это кошмар какой то! Мелкая антибиотики пропила а кашель снова появился такой же как был. Средний с температурой под 40 второй день.Старший 37.6 38.Вроде и лечение нормальное прописали(платного уже врача вызывали) Месяц уже как день сурка! :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 21:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
Вот и у нас такая же история. На 8 марта старший затемпературил. На 6 день начали давать антибиотики. Сейчас кашель с соплями остался.лечим. так на след день я с младшим (3 месяца) заболели. Остались муж да свекровь. Думаю этот грипп никого не оставит(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 10:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 17:51
Сообщения: 551
Девочки, мы тоже переболели гриппом, была высокая температура до 39,6, плохо или совсем не сбивалась. Врач и скорая назначали антибиотики, руки так и чесались дать... Но переждали, перетерпели, на 4 день стало полегче, сдали анализ крови - показал вирусная инфекция, а её антибиотиками не лечат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Температура ещё держалась до 5-6 дней небольшая до 38, не сбивали. Но состояние уже на 4-5 день стало лучше. Теперь только долечиваем небольшой кашель и насморк. Такой вот тяжёлый нынче грипп(((((((((( Но он не лечится антибиотиками, антибиотиками лечат бактериальную инфекцию (если в крови повышены лейкоциты).

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 08:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:21
Сообщения: 600
мы с мужем тоже переболели гриппом, но пока не стали пить антибиотики лучше не стало. теперь ребенок болеет, тем-ра и кашель, нос заложен....пока антибиотики не даю, сегодня 3 день болезни, ставлю свечи виферон и капли от кашля геделикс, улучшений нет...если я еще кагоцел или оциллококцинум добавлю, не будет ли перебор? ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 08:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
Марселла писал(а):
мы с мужем тоже переболели гриппом, но пока не стали пить антибиотики лучше не стало. теперь ребенок болеет, тем-ра и кашель, нос заложен....пока антибиотики не даю, сегодня 3 день болезни, ставлю свечи виферон и капли от кашля геделикс, улучшений нет...если я еще кагоцел или оциллококцинум добавлю, не будет ли перебор? ....

Свечи виферон, по-моему вообще бесполезная вещь, нам никогда не помогали. Кагоцел я давала, нурофен, аквалор, биопарокс, и еще сумамед после 3-ех дней температуры

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 20:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Lenka26 писал(а):
Марселла писал(а):
мы с мужем тоже переболели гриппом, но пока не стали пить антибиотики лучше не стало. теперь ребенок болеет, тем-ра и кашель, нос заложен....пока антибиотики не даю, сегодня 3 день болезни, ставлю свечи виферон и капли от кашля геделикс, улучшений нет...если я еще кагоцел или оциллококцинум добавлю, не будет ли перебор? ....

Свечи виферон, по-моему вообще бесполезная вещь, нам никогда не помогали. Кагоцел я давала, нурофен, аквалор, биопарокс, и еще сумамед после 3-ех дней температуры

нас выручали, главное вовремя среагировать и начать лечение, а так гелем Виферон для профилактики, особенно если очень вирусы бушуют( По поводу антибиотиков на 3 - ий день болезни, я бы не торопилась с ними, потому что сейчас еще и вирусы такие, что температура неделю может быть вариантом нормы и не требует применения антибиотиков. Просто с педиатром общались на эту тему, как раз в этом сезоне такие вирусы( И племяш мой болел, реально неделя держалась температура, так они пошли сдавать кровь на 3-ий день болезни, что бы удостоверится, может действительно уже пора переходить на более серьезное лечение, а кровь показала что все таки вирусная инфекция и в антибиотике не нуждается. Так что, если действительно сильно заболели, то нужно сильное противовирусное и грамотное назначение лечащего врача, ну и основные рекомендации, такие как обильное питье и температурный режим соблюдать обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 10:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:28
Сообщения: 47
девочки, скажите пожалуйста какой анализ крови вы сдаете чтобы определить вирусная инфекция или нет? Нам такого анализа ни разу не предлагали в поликлин ке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 10:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Свистулька, Общий анализ крови с лейкоформулой,назначали нам .Но это платный врач нам рекомендовала ,участковый врач молчит! :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 10:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
татьяна 32, и по каким параметрам там видно что вирусная инфекция??

у нас тоже все переболели, я только амиксином спаслась. Мощное противовирусное (Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферона) средство! Рекомендую! Дорогой, зараза :-) Есть и детский тоже. Старшей давала - гораздо легче перенесла (один день потемпературила и все на этом, как огурчик, кашель немного был). Сама пила тоже - не болела совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 11:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:21
Сообщения: 600
мы всей семьей переболели, я дольше всех, 2 недели болела, пока антибиотики не стали пить , лучше не стало...пили сумаммед....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 11:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
lili233, Мы пили изопринозин ,тоже противовирусное и дорогущее, без антибиотиков не обошлось как не старались.ОАК с лейкоформулой показывает кол-во лейкоцитов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 14:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
татьяна 32 писал(а):
ОАК с лейкоформулой показывает кол-во лейкоцитов.

спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
татьяна 32 писал(а):
lili233, Мы пили изопринозин ,тоже противовирусное и дорогущее, без антибиотиков не обошлось как не старались.ОАК с лейкоформулой показывает кол-во лейкоцитов.

Я как раз у врача спрашивала насчет изопринозина, она сказала, что этот препарат применять при ОРВИ не стоит, он больше в гинекологической практике используется, либо при тяжелых вирусах, типа Эпштейна-Барр, ЦМВ и т.д., так что экспериментировать с таким препаратом не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 23:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 01:21
Сообщения: 379
Natasha2407 писал(а):
Девочки, мы тоже переболели гриппом, была высокая температура до 39,6, плохо или совсем не сбивалась. Врач и скорая назначали антибиотики, руки так и чесались дать... Но переждали, перетерпели, на 4 день стало полегче, сдали анализ крови - показал вирусная инфекция, а её антибиотиками не лечат!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Температура ещё держалась до 5-6 дней небольшая до 38, не сбивали. Но состояние уже на 4-5 день стало лучше. Теперь только долечиваем небольшой кашель и насморк. Такой вот тяжёлый нынче грипп(((((((((( Но он не лечится антибиотиками, антибиотиками лечат бактериальную инфекцию (если в крови повышены лейкоциты).

Вот девушки скажите и расскажите по подробней кто знает? почему сейчас почти сразу прописывают антибиотик ? без сдачи анализов ? Вызываешь на дом , и если темп. все сразу антибиотик ... Мало того от болезни итак организм слабый так еще его и добиваем антибиотиком. потом конечно не успеем вылечиться тут же подхватываем прстуду снова ! В этот раз меня вообще возмутила ,пришел дежурный врач ,говорю у нас зуб коренной выходит прям десну порвал , посмотрел на плачущего ребенка сказал горло красное нужен антибиотик , муж как всегда со мной давай ругаться типа надо раз врач сказал . Сегодня пошла специально к стоматологу чтоб посмотрел лучше ,что там А там стоматит и антибиотики противопоказаны при таких заболеваниях.. зла до ужаса :diablo: и здоровья ребенка жалко и денег на ветер выброшенных .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:46
Сообщения: 112
Мы по второму кругу пошли. Заболел мой старший снова. Только неделю в садик отходили. А все оттуда идет. в группе многие по второму кругу пошли. И мы это дело не пропустили, к сожалению((((((. Температуру сбила, что теперь давать не знаю, завтра врача вызову- послушаю что порекомендует. В первый раз кагоцел пропили с сумамедом. Что будет в этот раз???? Заболеет ли мелкий? Ему до сих пор с этими простудами не можем положенных прививок сделать. Что ему давать. Деринат капали уже- сейчас не поможет, наверное. Устала. Непонятная грустная весна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 01:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:20
Сообщения: 2079
Откуда: Соцгород
Ох,и мои по второму кругу болеют :wacko:
Вот только в середине марта заболели,сначала сын,через 3 дня дочка и я-тепмература 38,5-39,8 держалась 7 дней!!!врач ,когда к сыну вызывала,сказала что темпа может быть 4-5 дней.ну я и ждала,когда ж пройдёт!но на седьмой день вызвала дежурного-блин,пришла наша же:-) сама сказала давайте аб,так как жалко ребёнка уже было.якобы у него ещё и бактерии присоединились,горло красное очень стало!ну и ,просидели дома 3 дня,сьездили к свекрам,там свой дом!он не слушает,носки снимает,а полы ледяные!результат ,утром в понед-к закашлял опять!давала уж лекарства,проходили в садик!а в выхи опять темпа.а теперь и дочка опять присоединилась к нему:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB