Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 13:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:43
Сообщения: 618
LaNatale писал(а):
Закомулина писал(а):
мне посоветовлаи жаропонижающий НАЙС!(вроде так)

"Найз" или наш аналог "нимесулид" малышам в суспензии, взрослым в таблетках. у меня у старшего при гриппе только им темпа сбивается.



спасибо,точно это наименование, его труднее запомнить:))) вот только они редко где есть:__

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 14:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
:yahoo: :yahoo: :yahoo: мы идем на поправку :yahoo: :yahoo: :yahoo:
сегодня были у лора-почти все :yahoo: только кашель остался, но он долго проходит :cray:
лечу так:
овсяное молоко (томила 2 часа в духовке 1 ст овса и где-то 2,5-3 стак молока(где-то в инете вычитала)+мед 1 ч.л на стак молока. даю пить по чуть-чуть, много не получается, говорит противно :-)
еще ингаляции небулайзером с минер. ессентуки 4 + неск-ко капель дерината. только в 1-й половине дня!!! иначе ночью будет задыхаться в кашле
эффект пока жду :-)

еще уфо-это вещь :good: за 3 применения сняли на нет ужаснейший насморк! жаль часто делать нельзя, не чаще раз в 1,5 мес и не более 3-5 дней, но эффект ошеломляет! никогда так быстро аденоид у нас не уменьшался, а терь даже не храпит т.т.т :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 16:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
У нас всё вроде бы хорошо, кашель конечно есть пока, но от него быстро не избавишься. И я уже здорова (я ведь в больнице от него заразилась, даже осложнение в виде гайморрита пошло). Вот только теперь новая напасть: он очень плохо спит, вернее спит как всегда, вот только просыпается и орёт, психует, гнётся, соску швыряет, грудь берёт и бросает, сок пьёт взахлёб и ни дай бог он заканчивается... Короче что-то не ладно раньше такого не было... Может нервное, стресс после больницы, а вдруг болит чего, он ведь сказать не может?
Педиатор посоветовала глицин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 16:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
эльвира МАЗАНОВА, это больница. у нас после инфекционки в 1,5 года тож так было. стресс. а уж как боялась людей в белых халатах!!! вспоминать даже не хочу. тут только время нужно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 18:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
у нас вроде на поправку пошло. этой ночью темп-ры не было, спали хорошо.только дочка все равно слабенькая,спит много. и лежит больше чем играет. завтра к своему участковому сходим,посмотрим что скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 19:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
З_ТАНЯ , да мы вчера только в кабинет зашли он сразу реветь начал...
натик , рада за вас! Мой тоже много спал по да раза в дневное время часа по три...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 20:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:43
Сообщения: 618
Эльвира,Дай Бог вам терпения мы после больницы пол года приходили в себя!это что-то,крики,драки,от людей просто шарахались!это стресс,нам помогли капли баю-бай,лучше спать начали!и еще я ее купала с добавлением лавандового масла!!удачи и терпения!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 22:24
Сообщения: 30
перечитала сообщения, у нас была другая ситуация. Сходили в поликлинику на плановый осмотор (9 мес).
через пару дней начал дышать с отдышкой. Поднялась температура до 37,5. Мы вызвали скорую. Приехали сказали похоже на начинающееся ОРВИ или ларингит. От госпитализации отказались. Педиатр прописала только виферон. При этом ребенок дышал со свистами. В итоге сильно сел голос пару ночей тяжело дышал и свистом.от температуры помог эффералган. А от ларингита давала тонзилгон, еще отпаивала ромашкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 19:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Девочки, поделюсь советами хорошего :clizma: пульмонолога.
1. Обильное щелочное питьё (на воде пишут гидрокарбонатная) - как отхаркивающее средство + как "промывка" организма. Норма на возраст - смотреть в и-нете. Но влить в ребёнка больше нормы, по моей практике, не реально. Дай Бог хоть к норме подобраться. (в 6 лет было 1,5-2 л). Из воды самое лёгкое для питья - Волжанка. Всё, что более щелочное - более противное для ребёнка.(но более эффективное).На край.случай - вода+сода(чтоб не очень гадско только)
2. Для имеюших регулярные проблемы с кашлем - небулайзер. Стоил около 2500, оправдал себя на 200%, чуть что - "дышим" той же минералкой, или физ.раствором, или - если придётся - тем, что доктор прописал.
3. увлажняйте воздух, проветривайте комнату.
4. диета. Не кормить силом, не есть сахар, выпечку, экз. фрукты. Есть постное мясо, когда ребёнок есть захочет. Не оч.сладкие, зелёные фрукты, овсянка на воде, рис - около того.
5. сиропы (лек-ва) могут провоцировать аллергию, ищем раствор.
6. Когда температура спала - солнышко на кожу, если условия позволяют.
Так вылезли из обстр. бронхитов, тттттттттт. А "залезли" после того, как с интервалом в месяц пили по рецепту уч.педиатра один и тот же антибиотик, в завышенной дозе.
А по поводу уксуса. Брала интервью у врача в дет.инфекционке. В очередную эпидемию. Просил мам :help: не обтирать детей уксусом, водкой. Показывал - вот здесь у нас лежат детки, кот.этим делом отравились. :baby2:


Та же врач :clizma: пульмонолог советовала не увлекаться иммуностимуляторами, вифероном в том числе.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Вт янв 18, 2011 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 21:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 00:26
Сообщения: 442
Откуда: Дербышки
эльвира МАЗАНОВА писал(а):
Ребёнку год и месяц. Дыхания не было. В больнице ставили систему и давали противосудорожный сироп. Температура скачет. гости были в воскресенье, он заболел во вторник ночью, в среду в десять вечера приступ.
Если что надо положить на бок, и ложку в рот положить на язык. мы тогда растирали водой с уксусом, можно водкой.

У нас сегодня опять с утра температура 38, нуррофен что-то плохо сбивает. Боюсь...

:spiteful: нам нурафен тоже не помогает и не только нам ,дашь сиропчик ,ждешь, ждешь эффекта( :diablo: начинаю думать,что его подделывают),спасаюсь ЦЕФЕКОНОМ- свечи.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 21:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 10:20
Сообщения: 3145
Откуда: Горки
оля-la писал(а):
:spiteful: нам нурафен тоже не помогает и не только нам ,дашь сиропчик ,ждешь, ждешь эффекта( :diablo: начинаю думать,что его подделывают),спасаюсь ЦЕФЕКОНОМ- свечи.

тут уж сугубо индивидуально. нам только нурофен и помогает, а цефекон и эффералган (в общем все с парацетамолом)- не помогает ни фига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 00:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
Eva писал(а):
Mami, Мендельсон не гомеопат.

Про уксус
Цитата:
Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Отсюда

+1000000! у меня свекр всегда говорит мне, ни в коем случае никогда не растирай ребёнка водкой, лучше дать жаропонижающее, чем к высокой температуре ещё и добавить алкогольное отравление

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 00:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
Eva писал(а):
Mami, Мендельсон не гомеопат.

Про уксус
Цитата:
Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Отсюда


Ocean писал(а):
натик, после первого же дня температуры вы а\биотик стали давать?... Сейчас уже поздно, конечно, говорить, но вы совершенно зря это сделали.
Теперь уже нужно продолжать давать весь курс.
Про обтирания: не надо обтирать ни уксусом, ни водкой-это дополнительная интоксикация организма. Обтирайте простой водой, холоднее темп. тела на 1-1,5 градуса. Если ребенку дискомфортно, не обтирайте все тело, а кладите смоченное в ТЕПЛОЙ воде полотенце на лоб, на вены в паху. Если нормально переносит, то можно посадить в ванну с водой ниже на 1-1,5 гр. чем темп. тела.


+1000000! у меня свекр всегда говорит мне, ни в коем случае никогда не растирай ребёнка водкой, лучше дать жаропонижающее или обтирать водой комнатной температуры, чем к высокой температуре ещё и добавить алкогольное отравление

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 16:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 11:15
Сообщения: 320
Слава Богу у нас такого вируса не было,просто много чего полезного подчерпнула из советов мамочек,кто в этой темке написал!Понравился совет про имбирь с медом,полностью согласна со свекром KoShe4ka, я категорически против обтираний с уксусом или с водкой не важно! Интоксикация организма получается! Я читала в книге название не помню точно,но что то вроде: Доктор Комаровский."Советы здравомыслящим родителям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 20:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
Мы температуру сбиваем нурофеном. Свечи только ночью. Днем дите отказывается :).
Почитала про имбирь и вспомнила, что он уже месяц лежит в холодильнике. Нужно использовать. Спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 15:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:55
Сообщения: 222
Нам цефекон вообще никогда не помогал, и панадол тоже, только нурофен спасает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 10:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:23
Сообщения: 18
Мы недавно только переболели - муж лежал лежкой 4 дня, зайка моя быстрее оклемалась (она оказалась посильнее физически чем папа), лечила их в основном народными средствами - шиповник, витамин С, травки заваривала, температуру конечно только сбивала таблетками, постельное белье кстати когда меняешь каждый день во время болезни - легче спать становится :good: , промывала квартиру с доместосом чтобы микробы убить, проветривала очень очень часто и помногу...
Выздоравливайте все кто болеет! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 22:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 22:59
Сообщения: 100
температуру уксусом-разведенным снимаю-обтирание(нельзя область сердца, шею, и с голову акк-но),панадол с ношпой, кагоцел , для носа синупрет с адреналином(1:1 с водой), элекасол пить или грудной сбор-смотря какой кашель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 21:42
Сообщения: 7
Я тоже использую кагоцел , у меня двое детей , они частенько болеют . Я кагоцел всегда держу в своей аптечке как только вижу что ребенок заболевает сразу начинаю давать , и мне очень нравиться , болезнь проходит быстрее и без осложнений, и конечно нужно давать много пить ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 20:50
Сообщения: 6
volnanata писал(а):
Я тоже использую кагоцел , у меня двое детей , они частенько болеют . Я кагоцел всегда держу в своей аптечке как только вижу что ребенок заболевает сразу начинаю давать , и мне очень нравиться , болезнь проходит быстрее и без осложнений, и конечно нужно давать много пить ребенку.

:good: точно :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
lina13 писал(а):
volnanata писал(а):
Я тоже использую кагоцел , у меня двое детей , они частенько болеют . Я кагоцел всегда держу в своей аптечке как только вижу что ребенок заболевает сразу начинаю давать , и мне очень нравиться , болезнь проходит быстрее и без осложнений, и конечно нужно давать много пить ребенку.

:good: точно :!:

Кагоцел не так уж безобиден, как кажется на первый взгляд, многие после курса его приема получают проблемы с ЖКТ и связано это, в первую очередь, из -за госсипола, входящего в его состав. Это вещество обладает высокой токсичностью (для примера:в Европе это вещество входит в состав красок и лаков). Госсипол обладает сильным местным действием; в зависимости от концентрации раствора и длительности соприкосновения с тканью он вызывает воспаление и даже некроз ее. При всасывании вызывает возбуждение нервной системы, сменяющееся депрессией, явления сердечной недостаточности, нарушение мочеотделения (частое болезненное отделение мочи), деятельности печени, кровообращения (кровоизлияния), отек легких. В таблетках этого госсипола не так уж много, но его регулярное применение может сильно отразиться на здоровье. Вот одно их наблюдений, которое говорит не в его пользу: Мужчины в Китае, которые потребляли еду, приготовленную на хлопковом масле, наиболее часто сталкивались с проблемами бесплодия. Госсипол активно исследовали в 70-х и 80-х годах прошлого века. Но в 1986 году исследование было остановлено, т.к. частота побочных эффектов (например, гипокалиемия) при его использовании чрезмерно велика, а у 20% мужчин развивается необратимое бесплодие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
За эту рекламу лекарств. средств по ТВ хочется кое-кому задницу надрать. И диренат стали рекламировать направо и налево, жуть. :wacko:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 16:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Хочу все же сделать замечание по поводу небулайзера, который "оправдал себя на 200%". все же нужно поставить диагноз. не при любом кашле можно использовать этот аппарат. у меня он тоже есть. но наш педиатр Нестерова (из Биомеда) строго сказала мне,что по каждому писку его нельзя использовать. если инфекция сидит в горле,как тот же самый ларингит,то небулайзером можно усугубить состояние, этот влажный воздух пронесет инфекцию еще глубже.и что потом?трахеит,бронхит,здравствуй,пневмония. перед использованием небулайзера нужно тщательно обработать горло,чтобы инфекцию вниз не спустить и вообще использовать аппарат только по назначению,как и уф,собственно.
а так по остальным параметрам все очень верно подмечено. водка,уксус-зло.

а у нас сейчас тоже болезнь. пролечили этот назофарингит. думала,что кашель остаточный остался.вроде,пишут,что кашель долго проходит...пошла на вторичный прием,оказалось,что не остаточный,а острый трахеит.теперь его еще лечить антибиотиком,говорит,что просто так не вытащить оттуда жесткую слизь :wacko: в прошлый раз у нас тоже так после болезни остался трахеит,я аскорилом вылечила. может,кто сталкивался?как лечите острый трахеит.уж не хочется не антик этот давать аугментин,сильная побочка у него вплоть до летального исхода. хотя когда-то мы амоксиклав пережили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 16:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
birkakazan писал(а):
температуру уксусом-разведенным снимаю-обтирание(нельзя область сердца, шею, и с голову акк-но),панадол с ношпой, кагоцел , для носа синупрет с адреналином(1:1 с водой), элекасол пить или грудной сбор-смотря какой кашель

нельзя обтирать водкой уксусом (хотя скорая помощь учит всех как это делать.мол обтираешь все,кроме паховой зоны и машешь полотенцем,чтоб испарилась водка а с ней и температура) :wacko: так можно получить отравление и болезнь сосудов. сосуды расширены,а тут так резко сужаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 23:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 23:53
Сообщения: 2115
Откуда: Казань, ул.Зорге
Лепесток, согласна, что нельзя употреблять небулайзером. Но при остром ларенгите, когда происходит стеноз гортани он просто необходим, чтоб увеличить просвет дых путей , снять отек.
На счет аскорила - пользовались им. В составе мукалетик и сальбутамол. Сальбутамол снимает бронхоспазм, ребенку легче выкашлится. Но я предпочитаю дать подышать ребенку сальбутамолом. Для небулайзера этот препарат наз-ся вентолин. Хорошо снимает спазм и при ларенгите и трахеите.
Не соглашусь, что небулайзер опускает инфекцию ниже... Инфекция никуда не опускается, вирусы-бактерии и без небулайзера могут найти более "нужную" себе среду в дых системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 16:35
Сообщения: 7
Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста. У сына с понедельника по среду была температура 39, сходили во вторни к врачу сказали ОРЗ прописали Флемоксин (антибиотик), арбидол и горлышко обрабатывать. В среду температура опять высокая была вызвала скорую, посмотрели сказали что может и ангина,но гнойничков нет пока, если что идите ложиться в больницу. Я сегодня вызвала участкового врача пришла посмотрела,сказала горлышко красное но не сильно,дыхание нормальное. А вечером опять температура 37,7 я уже незнаю :unknw: , что думать. Помогите пожалуйста,может всетаки в больницу ложиться, а так нехочется(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 19:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:02
Сообщения: 359
Откуда: Казань.Солнышко
a_lena, чуть что - "дышим" той же минералкой, Вот подышала одна мамочка у нас небулайзером минералочку,ребёнка спасти не удалось. Советы давать надо осторожно, из минералки надо обязательно выпустить весь газ, или брать не газированную,а то ребёнку углекислый газ прямо через мельчайшие бронхи сразу в кровь. И вообще,небулайзер вещь неоднозначная,и по правилам должна стоять только в стационаре. Я 5 лет занималась небулайзерами и знаю,что говорю. Я домой себе не купила.

_________________
Я Света,просто Света..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 19:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Fotinka писал(а):
И вообще,небулайзер вещь неоднозначная,и по правилам должна стоять только в стационаре. Я 5 лет занималась небулайзерами и знаю,что говорю. Я домой себе не купила.

не расскажете поподробнее? в чем неоднозначность? что за правила? как вы занимаетесь небулайзерами?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 19:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:02
Сообщения: 359
Откуда: Казань.Солнышко
Неоднозначность в том, что небулайзер разбивает лекарственное средство до очень мелких частиц, и они проникают в самые мельчайшие части бронхов,а оттуда сразу в кровь,отсюда и эффект который многим нравится. НО... Лекарства подходящие одному ребёнку могут не подойти другому,только когда лекарство мгновенно в крови,помощь оказать уже практически невозможно,и если отёк лёгких ещё можно снять( если была обычная ингаляция) то анафилактический шок-это сложно..А занималась как мед. представитель,работала со стационарами.Очень немногие лекарства можно пропускать через небулайзер. И ещё они должны быть стерильными, т.к инфекция из лекарства сразу в самой глубине лёгких оказывается..

_________________
Я Света,просто Света..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 20:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Fotinka писал(а):
Неоднозначность в том, что небулайзер разбивает лекарственное средство до очень мелких частиц, и они проникают в самые мельчайшие части бронхов,а оттуда сразу в кровь,отсюда и эффект который многим нравится. НО... Лекарства подходящие одному ребёнку могут не подойти другому,только когда лекарство мгновенно в крови,помощь оказать уже практически невозможно,и если отёк лёгких ещё можно снять( если была обычная ингаляция) то анафилактический шок-это сложно..А занималась как мед. представитель,работала со стационарами.Очень немногие лекарства можно пропускать через небулайзер. И ещё они должны быть стерильными, т.к инфекция из лекарства сразу в самой глубине лёгких оказывается..

такой информации я не слышала еще.хотя тоже ,как писала уже выше, побаиваюсь небулайзеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB