Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 10:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
всем привет! мы опять ночь не спали, все темп-ру проверяли и уксусные обтирания делали.
я уснула только в пол-пятого когда у дочки 37,5 стало. я раньше скептически относилась к этим водно-уксусным примочкам, а теперь вижу-действует. у ребенка еще сегодня день рожденья, она так ждала.. праздник конечно не отменяли, просто перенесли.
посмотрела сегодня на себя с утра в зеркало-оттуда на меня поглядывало чмо. четыре ночи не спала,волосы грязные,круги под глазами. в квартире срач, в холодильнике только кастрюля с борщом и половинка хлеба :-) у самой с утра было 37,5, к 10-и утра стало 35,9 :shok: у меня скоро истерика будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 11:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Eva, у нас Нурофен при вирусной инфекции сбивает температуру максимум на 2-3 часа, и в лучшем случае до 37,5, дальше температура снова ползёт вверх...Поэтому и чередуем каждые три часа препараты, как я писала выше, чтобы в составе свечей был еще и парацетамол...У Нурофена ( есть наш отечественный аналог ибупрофен, просто в сиропе я его не встречала) кроме жаропонижающего эффекта есть ещё и болеутолящее свойство, поэтому при гриппе он ещё и ломоту в теле обезболивает и облегчает состояние малышу. А аллергия вещь очень индивидуальная, у каждого аллергия на что-то свое, нам вот молоко нельзя, но это не говорит о том, что теперь всем детям смертельно вредно пить молоко. :wall:
Нурофен мы пили все 7-8 дней пока у ребенка держалась высокая температура, обычно мы болеем по 10 дней...Про анальгин тоже писали, что он детям очень вреден. :sad: Если он поможет сбить температуру, то могу дать своему ребенку и его... Нам врач со скорой сказала, что повышение температуры выше 40 градусов ведёт к необратимым изменениям в мозгу, т.е. ребенок может остаться и инвалидом. :sad: Поэтому каждая мама выбирает, взвешивая свои риски, а не потому что гомеопатия сказала температуру у детя не сбивать. :wall:
Девочки-мамы, вы уксусами-водками и обтираниями тоже много не увлекайтесь. :shok: Это лишь временная мера, когда надо быстрее сбить температуру, пока лекарство не начало действовать. Пользоваться только этим средством, значит подвергать постоянной нагрузке сердце. В этом случае безопаснее дать ребенку жаропонижающее, поверьте нагрузки на сердце будет в разы меньше. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Mami, Мендельсон не гомеопат.

Про уксус
Цитата:
Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 13:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
Eva писал(а):
Mami, Мендельсон не гомеопат.

Про уксус
Цитата:
Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Отсюда

капец! и мне это в скорой посоветовали делать! но я тоже протирала только пока свечка не начинала действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 15:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
да ладно вам! даже если что-то и проникает в кровь через кожу, этого не достаточно, чтобы получить серьезную интоксикацию. вы же не конц. р-ром уксусной к-ты растираете, а сильно разбавленным уксусом! И потом, в случае, когда надо срочно сбивать температуру всегда жар является большим злом, чем сомнительная вероятность отравления.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 16:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Eva, в инструкции к Нурофену ограничение по приему в 3 три дня написано для того, чтобы люди не затягивали с самолечением, а своевременно обращались к врачу. Жаропонижающие можно применять так долго, как это нужно.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 16:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
И еще, может кому пригодится:
Цитата:
Какие же методы безопасны для снижения температуры?
ВОЗ рекомендует, и весь мир пользуется двумя препаратами - это парацетамол и ибупрофен. Эти препараты в исследованиях показали одинаковую эффективность.
Многие родители возразят – их детям эти препараты «не помогают», и приходится вызывать «скорую помощь».
Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.
Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев, а не «на глазок», чайной ложечкой непонятного объема, так как «раньше помогало». Производители, особенно дешевых парацетамолов почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумно, так как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.
Так же нужно помнить о том, что на фоне инфекционного заболевания и лихорадки ребенок легко теряет жидкость путем испарения и может случиться обезвоживание. Поэтому ребенка надо постоянно поить жидкостью, лучше простой кипяченой водой, в объеме не менее 100мл жидкости на 1 кг веса ребенка за сутки.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 16:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
З_ТАНЯ, KOZYAVA, я с вами полностью согласна! :good:
Из двух зол всегда выбираешь наименьшее.натик, никто не сказал, что обтиранием нельзя сбивать температуру, иногда это единственное средство, когда надо срочно сбить температуру. Просто пользоваться только этим средством нельзя. Насчет отравления я неочень уверена, а вот нагрузка на сердце и организм ребенка получается большая. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 17:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
вообще про Нурофен- после применения преперата фиксировалось содержание каких то наркотических веществ (освидетельствование на наркотики инспекторами ГИБДД. ) , про содержание наркотических веществ говорил еще один врач и сказал лучше его не использовать.

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 17:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka, а чем температуру у ребенка сбиваете? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 17:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Mami, :pardon: да у нас и не было, а так свечи парацетамол (панадол)-ставила после прививки на всяк. А так нам нурофен в больнице давали 1 раз, но я тогда не знала таких подробностей

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 17:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Regischka, кефир, если 5 упаковок за раз выпить, тоже наличие чего нибудь покажет (в зависимости как у кого печень работает). Дозировку правильно соблюдать надо.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 17:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Regischka, :-) тогда всё ясно. :pardon: Думаю, что через год ты в этой теме отпишешься уже по-другому. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 17:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
KOZYAVA, Mami, ну я как бы для инфы, у меня сомнения на счет именно этого препарата возникли теперь

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 18:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
я читаю и знаю про вредность каждого из жаропонижающих....
но болел ребенок в последний раз (к слову участковая посавила обычное орви) тем-ра шагнула за сорок, его трясёт, меня трясёт... не сбивает ничего: аспирин, парацетамол, нурофен, немулид.... свечи
растёрли уксусом.... ну а что делать... ждать когда сгорит ребенок?! в этот раз помогло...
в ту ночь я перерыла весь инет в поисках эффективного жаропонижающего... и затарилась в аптеке анальгином и димедролом... пусть будет... кушать не просит... а нам всю жизнь сбивали этой смесью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 18:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
сегодня температуры уже нет, ребенок вяяялый. еле ходит и все всремя прикладывается. но я думаю это упадок сил,два дня ничего не ела, только блевала.
и еще просит свет не включать. я вот и боюсь не осложнения ли на глазки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 19:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
натик, после первого же дня температуры вы а\биотик стали давать?... Сейчас уже поздно, конечно, говорить, но вы совершенно зря это сделали.
Теперь уже нужно продолжать давать весь курс.
Про обтирания: не надо обтирать ни уксусом, ни водкой-это дополнительная интоксикация организма. Обтирайте простой водой, холоднее темп. тела на 1-1,5 градуса. Если ребенку дискомфортно, не обтирайте все тело, а кладите смоченное в ТЕПЛОЙ воде полотенце на лоб, на вены в паху. Если нормально переносит, то можно посадить в ванну с водой ниже на 1-1,5 гр. чем темп. тела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 10:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
Ocean, я делала как мне педиатр сказал. самовольно бы не стала делать.сама долго сомневалась, темп-ра 40 меня добила.
вчера вот темп-ры не было, а ночью опять 38,5! снова свечка Эффералгана и обтирания. только в этот раз водичкой комнатной. тоже помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 13:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
натик, температура 40 еще не показатель к антибиоткам, вирус дает такую темп-ру, а на вирусы а\биотики не действуют, как известно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 13:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 19:04
Сообщения: 2067
Откуда: ново-савиновский,Четаева
Ocean, я привыкла верить врачам, т к сама ничего в этом не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
натик, значит пора начинать самообразование.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 14:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
натик, :) значит, вам пока везло с врачами. НО: явно не с тем, что прописал антибиотик при вирусе на первый же день температуры.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ocean Вт янв 11, 2011 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 14:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:43
Сообщения: 618
Девченки, про этот вирус кричат все! это просто ужас! Моя дочурка ходит в садик, мы болеем этапами. я поняла,что у этого вируса есть периеод для размножения!
1 этап-был сильный кашель,насморк-поставили диагноз вирусный фаренгит!
2 этап- в глазках появился гной, каньюктевит! (между1 и 2этапом прошло ровно 7 дней!)
3 этап-резкая температура 40, кашель, хрип! 3 дня высокой температруры-это просто ужас! нурафен вообще не берет такую высоту:) мне посоветовлаи жаропонижающий НАЙС!(вроде так), но я его не нашла, говорят,что эффективен. я увидела пользу от свечей парацетомол и обтирания уксусом(разбавленным),

сейчас у нас кашель противный, сказли бронхит, лечимся антибиотиками!

а от кашля-я увидела пользу от напитка: на стакан молока ложку меда, немножка сливочного масла, на кончике ножа соды!!!! СУПЕР!(только если нет аллергии на мед)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 14:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:45
Сообщения: 16
Бааа! мы тоже так болели - с температурой 40 и конъюнктивитом,и кашлем до рвоты! а когда я врачу сказала, что от многих слышала и может это эпидемия - врач сказала - нет, не эпидемия - просто сезон простуд :wacko:

а по поводу обтирания водкой и уксусом - у нас температура 40 была, а руки ноги холодели и трясти начинало, врач сказала - надо наоборот согревать ручки, одеть ребенка тепло и дать жаропонижающее. а от нурофена у нас понос, и помогает слабее чем свечи, хотя врач его прописала. в итоге лечились антибиотиками, но кашель до сих пор не проходит, что только не пили уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Просто жесть... Сколько мамочек столько и мнений...
Натик я вас прекрасно понимаю. как вам тяжело, сама с градусником ночами сидела. Но у нас всё же случился приступ судорог и мы попали в больницу, и там все же спокойнее... Приступ повторился и я с ребёнком в отключке( потеря сознания) побежала в реанимацию... А дома мы 50 мин ждали скорую и что при этом пережили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 15:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Закомулина писал(а):
Девченки, про этот вирус кричат все! это просто ужас! Моя дочурка ходит в садик, мы болеем этапами. я поняла,что у этого вируса есть периеод для размножения!
1 этап-был сильный кашель,насморк-поставили диагноз вирусный фаренгит!
2 этап- в глазках появился гной, каньюктевит! (между1 и 2этапом прошло ровно 7 дней!)
3 этап-резкая температура 40, кашель, хрип! 3 дня высокой температруры-это просто ужас! нурафен вообще не берет такую высоту:) мне посоветовлаи жаропонижающий НАЙС!(вроде так), но я его не нашла, говорят,что эффективен. я увидела пользу от свечей парацетомол и обтирания уксусом(разбавленным),

сейчас у нас кашель противный, сказли бронхит, лечимся антибиотиками!

а от кашля-я увидела пользу от напитка: на стакан молока ложку меда, немножка сливочного масла, на кончике ножа соды!!!! СУПЕР!(только если нет аллергии на мед)


у нас все тоже самое. только без каких либо перерывов. Все друг за другом.
Насморк, кашель, конъюнктивит, противный кашель,хрип, тем 40.
лечились антибиотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 16:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
эльвира МАЗАНОВА, а у вас сейчас как? пошли на поправку? интересует вопрос о длительности этой заразы. Мы болеем уже 8-й день и конца-края не видать! Хотя бы температуры 2-й день нет, но кашель такой противный, мокрый и отит, такое ощущение, что его лечишь, а он еще сильнее! Сначала только 1 ушко было, а сегодня уже оба цветут вовсю, несмотря на антибиотики и увч :wacko:
даже я сама не могу выбраться из этого кошмара. Ничего не помогает, хотя противовирусную терапию прошла (ремантадином) антибиотики 4-й день и бестолку, от кашля буквально задыхаюсь, головокружение и тошнота постоянные спутники, а еще горечь во рту-видать печень напряглась до предела. Вечером на уколы цефтриаксона перейду. посмотрю, что будет дальше. Когда сама еле ноги передвигаешь, очень тяжело лечить ребенка...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 20:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 09:45
Сообщения: 164
на нас тоже что то напало((( темп 39 и все пока...боюсь .. ночь впереди.дала нурофен пока и арбидол

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 13:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Закомулина писал(а):
мне посоветовлаи жаропонижающий НАЙС!(вроде так)

"Найз" или наш аналог "нимесулид" малышам в суспензии, взрослым в таблетках. у меня у старшего при гриппе только им темпа сбивается.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшный вирус или новый ГРИПП?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 13:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:43
Сообщения: 618
З_ТАНЯ, у нас тоже на 1 этапе был отит из-за сильного насморка! лечились отипаксом-супер вещь, боль снимает мгновенно!

а по-поводу вирусами,мы сами мужем болеем, вот уже в третий раз(болит горло. лающий кашель). арбидол этот вирус вообще не берет, мне помог шалфей в таблетках! Рекбенку сейчас просто даю "таблекти от кашля" самые дешевые на молоке, пока ждем результат!!!!!!

Кстати, мне наш участковый посоветовал для профилактике деринат в нос! кто пробывал? есть результат?????

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB