Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Гульнара 777 писал(а):
Alyaka4ka, ох не люблю я небулайзер. Не многие используют его правильно. Вы пишите, что лечите уже неделю и небулайзером в том числе. Влажный кашель при использовании небулайзера может сохраняться очень долго, и даже перейти в осложнения. Вам, похоже, давно пора отхаркиваться.

Отчитываюсь, кашель за неделю прошел, а после небулайзера и мне легче дышится, ингаляции около 3 мин, делаю как положено, после этого не едим - не пьем, на улицу час не выходим и т. Д.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 09:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
kristi1984 писал(а):
Девочки, ребенку 2 недели- насморк, старшая похоже заразила, чем лечить? Скажите пожалуйста...


Ну вы смотрите за насморком только следите, чтобы зелень не полезла. а пока наверно можно просто аквамарисом, промывать хорошо носик надо, сморкаться правильно, чтобы опять же синуситы не развились. И не вздумайте нос греть, мне доктор сказала, что это противопоказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 09:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Alyaka4ka писал(а):
Гульнара 777 писал(а):
Alyaka4ka, ох не люблю я небулайзер. Не многие используют его правильно. Вы пишите, что лечите уже неделю и небулайзером в том числе. Влажный кашель при использовании небулайзера может сохраняться очень долго, и даже перейти в осложнения. Вам, похоже, давно пора отхаркиваться.

Отчитываюсь, кашель за неделю прошел, а после небулайзера и мне легче дышится, ингаляции около 3 мин, делаю как положено, после этого не едим - не пьем, на улицу час не выходим и т. Д.



Это вы неделю небулайзером пользовались? А кашель то изначально какой был- влажный или сухой? У меня всегда начинается с першенья в горле, потом прям гавкающий кашель такой, сухой- сухой, и держится очень долго. Небулайзером еще ни разу не пользовалась. а надо бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 17:56
Сообщения: 89
Негрустинка,спасибо вам большое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 23:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Негрустинка писал(а):
сморкаться правильно, чтобы опять же синуситы не развились.


Поддерживаю. сморкаться нужно, не закрывая обе ноздри и с небольшим усилием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 08:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 13:45
Сообщения: 81
Откуда: Казань-Высокая Гора
Alyaka4ka писал(а):
ЗульфияН писал(а):
мазок из носа сдавали в ситилаб. пришел рез-т: все, что поняла "стрептококк выявлен" Блиииин, что делать???? пошла изучать на просторы Интернета. Может, кто встречался с этим?

Найдите хорошего педиатра, лучше платного по знакомству, много значит в каком количестве стрептокок, может целенаправленно его лечить не надо. Если много, капайте антибиотик местный по совету врача.

Все пытаюсь ответить- некогда..
были мы в МЦ "МАРТ" у лора (фио не знаю, не русской нац-сти в возрасте дяденька). Он категорически против капаний и дерината до года. Все говорил "Запрещаю!" В то время насморк практически на исходе был. Но сохранялся отек слизистой- он сказал- залечили малышку, на аллергическую реакцию похоже- и велел аквалор+ фенистил давать. Вот как-то так насморк кончился. 5 недель мучались............
И теперь снова! вчера поздно вечером было много соплюшек (не водичка), под утро заложило. Сейчас почистила-немного есть. Вставила ватку в ушки с луковым соком. Кстати, мы так же делали после прочтетния форума и в прошлый раз. Вроде, этои помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 08:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
kristi1984 писал(а):
Негрустинка,спасибо вам большое...



Да не за что, поправляйтесь, как себя чувствуете то сейчас? Я тут вспомнила, что еще часто при насморке назначают что-то антигистаминное, так как слизистая отекает, а отек хорошо на таких препаратах уходит. Но это опять же лучше с доктором обсудить. У нас тут нигде нет он лайн консультаций с педиатром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 09:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Гульнара 777 писал(а):
Негрустинка писал(а):
сморкаться правильно, чтобы опять же синуситы не развились.


Поддерживаю. сморкаться нужно, не закрывая обе ноздри и с небольшим усилием.



У нас беда прям с высмаркиванием, причем беда с мужем))вот его видно в детстве не учили как сморкатья, поэтому я сейчас с ним просто борюсь. У него практически каждый насморк переходит в гайморит, поэтому я ему сразу таблетки от синуситов даю. Дома еще как-то сморкается правильно, а на работе ( а чаще всего на больничном не сидит) я уже проконтролировать не могу :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Это вы неделю небулайзером пользовались? А кашель то изначально какой был- влажный или сухой? У меня всегда начинается с першенья в горле, потом прям гавкающий кашель такой, сухой- сухой, и держится очень долго. Небулайзером еще ни разу не пользовалась. а надо бы..[/quote]


Я выше подробно описывала все этапы...

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
зульфияН, вы поосторожнее с луковым соком в ушки, посоветуйтесь сначала с педиатром, как бы потом и после этого лечить не пришлось... Хотя вы вряд ли сможете выявить точную причину и лечить будете от другого.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 14:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Цитата:
И теперь снова! вчера поздно вечером было много соплюшек (не водичка), под утро заложило. Сейчас почистила-немного есть. Вставила ватку в ушки с луковым соком. Кстати, мы так же делали после прочтетния форума и в прошлый раз. Вроде, этои помогло

Слышала, что луковым соком носик закапывают, предварительно разведя в водичке, но я если честно, дитю не решусь закапать, мне кажется жечь будет сильно. Мне как то тоже советовали, только мед закапывать, тоже разбавленный, думала на стенку залезу, пекло сильно( может надо было больше развести... но я если честно не решилась еще раз про экспериментировать))) Когда у моего старшего появляется насморк, с разу промываю ромашкой носик, она противовоспалительная, как раз для воспаленной слизистой хорошо, мажу переносицу тигровым бальзамом, там много масел, они помогают уменьшить выделения из носика. Только там ограничения, от 3-х лет, потому что масла... что бы не спровоцировать аллергическую реакцию, мы таким не страдаем, слава Богу, поэтому мажемся им. Он еще отек не плохо снимает, мы капли не любим, точнее ребенок, нос закапать целая трагедия, вот и спасаемся этим способом. Можно еще ингаляции делать с физраствором, как раз и слизистая дополнительно увлажнится и носик прочистится. Ну и в помещении воздух, увлажнять, увлажнять и увлажнять + свежий воздух обязательно и сопельки быстро пройдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
ЗульфияН писал(а):
Alyaka4ka писал(а):
ЗульфияН писал(а):
мазок из носа сдавали в ситилаб. пришел рез-т: все, что поняла "стрептококк выявлен" Блиииин, что делать???? пошла изучать на просторы Интернета. Может, кто встречался с этим?

Найдите хорошего педиатра, лучше платного по знакомству, много значит в каком количестве стрептокок, может целенаправленно его лечить не надо. Если много, капайте антибиотик местный по совету врача.

Все пытаюсь ответить- некогда..
были мы в МЦ "МАРТ" у лора (фио не знаю, не русской нац-сти в возрасте дяденька). Он категорически против капаний и дерината до года. Все говорил "Запрещаю!" В то время насморк практически на исходе был. Но сохранялся отек слизистой- он сказал- залечили малышку, на аллергическую реакцию похоже- и велел аквалор+ фенистил давать. Вот как-то так насморк кончился. 5 недель мучались............
И теперь снова! вчера поздно вечером было много соплюшек (не водичка), под утро заложило. Сейчас почистила-немного есть. Вставила ватку в ушки с луковым соком. Кстати, мы так же делали после прочтетния форума и в прошлый раз. Вроде, этои помогло

Кстати, очень понимаю вашего ЛОРа. Часто бывает, что залечивают ребенка и правда присоединяется аллергический компонент. Деринат тоже бы не стала капать, слишком неоднозначны показания, я бы его воспринимала, скорее как некое заживляющее язвочки при их наличии, чем как средство с каким-то иммуномодулирующим компонентом. А вы высмаркиваетесь или аспиратором пользуетесь? От заложенности неплохо помогает виброцил (он же имеет и противоаллергический компонент). А ватку зачем, если только сопельки сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
Vanillinka писал(а):
Слышала, что луковым соком носик закапывают, предварительно разведя в водичке, но я если честно, дитю не решусь закапать, мне кажется жечь будет сильно. Мне как то тоже советовали, только мед закапывать, тоже разбавленный, думала на стенку залезу, пекло сильно.

Честно говоря, я про луковый сок такое и не слышала даже, знаю, что еще на форумах советуют свекольный и морковный сок капать :shok: Возможно, кому-то помогает, но я точно не буду так делать. А вот медом однажды очень быстро себе насморк вылечила, процедура неприятная, но мне реально помогла. Сейчас насморк лечу вифероновой мазью, сначала тщательно промываю морской водой, потом мирамистином, а потом мазь закладываю. У меня с насморком вообще беда, если не буду лечить на начальных этапах, может в гайморит перейти:(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 23:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Цитата:
свекольный и морковный сок капать

ага, и я такое слышала) правда для меня морковный открытие) В принципе, из основного, что закапывают это сок алоэ и каланхоэ, алоэ больше в лечебных целях, а каланхоэ, для того что бы прочихаться. Я даже завела этот цветок, и пару раз капала, но что то чихать после него мои дети не начали))) и я если честно забросила это дело, так и растет этот чудо цветок без дела) Слышала, что некоторые советуют в уши чеснок вставлять, говорят от насморка тоже помогает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 06:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Девочки, педиатр тут рассказала, как ездила на вызов к ребенку, был приступ удушья, пока его там реанимировали, она скорее смотрела что рядом из препаратов стоит. Увидела Лазолван только. А мама его оказывается в небулайзер заливала, ингаляции с ним делала- а это ведь сироп, сладкий, представяляете, такое в легкие попало, ууух, страх то какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 21:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Негрустинка, ну это додуматься конечно надо,сироп налить в небулайзер :diablo: :wacko: ,совсем безмозглой надо быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 22:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
Насколько я помню Лазолван можно использовать для ингаляций. Скорее всего у той мамочки Лазолван был предназначен именно для такого применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 22:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Негрустинка писал(а):
А мама его оказывается в небулайзер заливала, ингаляции с ним делала- а это ведь сироп, сладкий,

так он есть в каплях и в сиропе, наверное приступ как раз от сиропа и был :wacko: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 09:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
А вы не пробовали ходить дома в массажных тапочках с шипами или магнитных стельках, тоже с шипами?
я 2 года страдала от гайморита по 4-5 раз в год (проходила лечение УВЧ и горячими уколами),
а он у меня прошел после покупки стелек (я вставляла их в колготки в холодное время года и шла на работу, и так весь день терпела боль от шипов и работала.
зато ноги были теплыми. дело в том, что у меня всегда ноги мерзли - даже в шерстяных носках (и даже в помещении, где было холодно вообще-то) .
очевидно, кровообращение было нарушено.

и вот когда я начала круглый год ходить на стельках, пассивные, забитые точки на стопах ног прочистились и вот уже 20 лет как с гайморитом распрощалась (поподробнее я в теме 'Гаморит' написала, извиняюсь за повтор)
и ноги всегда изнутри теплые. и если я промочу ноги осенью или зимой и ноги окоченели, то все равно все ОК - ни разу не болела, ттт
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 09:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
может, кому-то тоже пригодится мой опыт.
я просто не перевариваю лекарства и со школы разочаровалась во врачах - эти закоснелые люди мне запрещали ходить на физкультуру из-за моей миопии средней степени и временных проблем с сердцем.

если бы я безропотно последовала их указаниям и продолжала так жить, то сейчас бы уже была инвалидом

то же самое могу сказать про то, какими методами они лечили мой гайморит.
все, что я вынесла от общения с нимт, это то, что, как говорится в анекдоте,
- стоит попасть в руки к врачам, как они добьются того, чтобы вас вынесли ногами вперед

а до этого выдоят из вас все деньги
(родственнику сделали операцию, якобы для спасения его жизни. чтобы заплатить за операцию и плазму крови, они продали 2 машины.
а он потом умер в реанимации.
если бы не согласился, то жил бы еще)

не все мед.работники, конечно, такие, но жизнь меня закаляла именно с такими, кого система учила бороться с последствиями болезни,
а не причиной.

хорошо еще нынешние врачи, у кого есть голова и совесть, хотя бы пропагандируют ЗОЖ, а не лекарства на первом плане.

их тоже можно понять - ведь некоторые люди настолько глупы, что подтачивают свое здоровье изо дня в день, а потом ждут чуда от постороннего человека. Типа - вот вам деньги, а мне дайте здоровья.

вот такие врачей и бесят )))

в итоге каждый сам выбирает - пичкать организм химией всю жизнь
или работать над закаливанием иммунитета естественными способами

ПС
проблемы экологии или врожденные болезни отдельно, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Гульнара 777 писал(а):
Насколько я помню Лазолван можно использовать для ингаляций. Скорее всего у той мамочки Лазолван был предназначен именно для такого применения.



Нет-нет, это был сироп Лазолван, который она использовала для ингаляций. Ну как использовала, вот один раз попробовала и сразу скорую вызвали. А вообще это к тому мне рассказывали, что всегда надо читать аннотации к препаратам. И даже если думаешь что знаешь его уже, все равно лучше перечитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 16:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Stylus писал(а):
может, кому-то тоже пригодится мой опыт.
я просто не перевариваю лекарства и со школы разочаровалась во врачах - эти закоснелые люди мне запрещали ходить на физкультуру из-за моей миопии средней степени и временных проблем с сердцем.

если бы я безропотно последовала их указаниям и продолжала так жить, то сейчас бы уже была инвалидом

то же самое могу сказать про то, какими методами они лечили мой гайморит.
все, что я вынесла от общения с нимт, это то, что, как говорится в анекдоте,
- стоит попасть в руки к врачам, как они добьются того, чтобы вас вынесли ногами вперед

а до этого выдоят из вас все деньги
(родственнику сделали операцию, якобы для спасения его жизни. чтобы заплатить за операцию и плазму крови, они продали 2 машины.
а он потом умер в реанимации.
если бы не согласился, то жил бы еще)

не все мед.работники, конечно, такие, но жизнь меня закаляла именно с такими, кого система учила бороться с последствиями болезни,
а не причиной.

хорошо еще нынешние врачи, у кого есть голова и совесть, хотя бы пропагандируют ЗОЖ, а не лекарства на первом плане.

их тоже можно понять - ведь некоторые люди настолько глупы, что подтачивают свое здоровье изо дня в день, а потом ждут чуда от постороннего человека. Типа - вот вам деньги, а мне дайте здоровья.

вот такие врачей и бесят )))

в итоге каждый сам выбирает - пичкать организм химией всю жизнь
или работать над закаливанием иммунитета естественными способами

ПС
проблемы экологии или врожденные болезни отдельно, конечно



Я конечно отношусь всегда с небольшой опаской к докторам, особенно новым, но в принципе доверяю, что надо сама узнаю, вчитываюсь, чтобы дурой совсем не сидеть на приеме у доктора. А насчет разочаровались - так вы сходили бы пару раз к бабкам, быстрее бы разочаровались. Не думаю, что надо всех под одну гребенку - у нас любая профессия может быть сволочной, вон один отдел кадров чего стоит, лишний раз не подойдешь, и никто ведь не осуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 23:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 02:40
Сообщения: 33
ЗульфияН писал(а):
. Он категорически против капаний и дерината до года. Все говорил "Запрещаю!"

Но это не значит, что он прав. Нам наш ЛОР деринат выписывала и помогли капельки отлично. Тем более, что и в инструкции написано, что капли подходят для детей первого года жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Timurka писал(а):
ЗульфияН писал(а):
. Он категорически против капаний и дерината до года. Все говорил "Запрещаю!"

Но это не значит, что он прав. Нам наш ЛОР деринат выписывала и помогли капельки отлично. Тем более, что и в инструкции написано, что капли подходят для детей первого года жизни.



Нам выписывают не капли , а гель вифероновый, очень нравится, капли не любим, аквамарисом конечно пользуемся, но чтобы еще в нагрузку что-то брать - нет-нет. Тем более, что капли не могут полностью донести активное вещество, вы ведь не знаете, куда он там проваляться, может сразу в носоглотку и дальше в желудок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:59
Сообщения: 721
Лично нам помогает от насморка Синупрет, попробуйте. Правда аллергикам может не подойти, в составе травки. Но работает эффективно, также как и Бронхипрет) Но все индивидуально. Еще мне тот "дяденька" с Марта, который с меня денег за прием не взял( я оплатила только за ребенка) назначал ринофлуимуцил (был гайморит). У меня заложенность, сухость и отечность быстро прошла, хотя уже несколько дней пила антибиотики, но симптомы гайморита не проходили. Его можно деткам с определенного возраста. Другой лор (из КОРЛа) настоятельно рекомендовал в нос морскую воду или физ р-р либо в виде капель, 5-6 капель в каждую ноздрю из пипетки. Либо Аквамарис Плюс ( это дозированный спрей с экстрактом ромашки) .Как предупреждает Минздрав: Имеются противопаказания))) :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 08:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:14
Сообщения: 323
Откуда: Казань, Дубравная
Нам очень помог бальзам Возрождение, покупала здесь на СМ. Долго мучались с насморком, ходили к ЛОРу , поставили аденоиды 1-2 степени, дочка ночами храпела как взрослый мужик. Лечили Изофрой и на ночь пшикали Назонекс (дорогущий , почти тысячу стоит). Острый период вроде убрали, но заложенность и храп не прекращались. Педиатр сказала капать масло туи по 4 раза в день в течении полугода, попробовала- капали где-то 2 недели, лучше не стало ни капельки. Потом , уже устав сама от вечного лечения и вконец измучив дочку , я решила попробовать этот бальзам. Подруга позвонила и сказала, что там есть в аннотации, что он помогает при аденоидах. Мажем уже где-то 2 недели или чуть больше, прошла заложенность, перестала храпеть по ночам. Я за это время сама приболела, взяла бальзам на работу , мазала в течении дня, насморк пропал . Девочки , пишу не ради рекламы, просто сама очень намучалась, а этот бальзамчик нам очень-очень помог. Единственное но..., там кедровое масло и кедровая живица, будьте осторожны, может дать аллегрию. Сейчас дочке для профилактики мажу нос два раза в день, ттт целую неделю проходили в садик без перерыва, для нас это рекорд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 17:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
svetik14, в какой закупке покупали?

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 08:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:14
Сообщения: 323
Откуда: Казань, Дубравная
Alyaka4ka, Дом KEДРОФФ -натуральная косметика из кедра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
svetik14, спасибо!

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 23:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:17
Сообщения: 158
Откуда: Centro
все пишут про лекарства, лекарства.
и никто не пишет, какие физические упражнения они делают для того чтобы убрать насморк.

не смотрите на меня как на сумасшедшую, но мне лично показали одно упражнение, которое помогает при заложенности. я правда, его ленюсь делать (это боксерская отработка удара - нужно одной рукой молотить воздух в направлении "вверх" - 100 раз в минуту. Ясное дело, мне это быстро надоело.)

зато я уже на своем опыте обнаружила, что Сарвангасана помогает даже при гайморите!
Если делать больше 3 минут, то заблокированный лоб начинает дышать.

разумеется, в эти же дни я промываю нос соленым раствором,
хожу на шипастых стельках и делаю другую оздоровительную гимнастику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB