Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 22:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 17:49
Сообщения: 242
Откуда: Азино
У меня младшему год и мы в течении года замучились с насморком даже летом, педиатр назначает називин и аквалор и все и так каждый раз и чисто случайно я наткнулась на статью профессора Стремоухова про галотерапию т е соляные комнаты. 1 курс с детьми уже прошли, старшая у меня мучается аллергическим насморком, планируем через месяц еще курс пройти. Пока результат положительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 14:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
луиза 177, хорошо что есть эффект, мы ходили, не особенно я результат заметила( В любом случае, вреда от них точно нет, а для здоровья будет польза. Кстати, тоже хорошо часто промывать носики морской водичкой, тоже для слизистой носа полезна и еще улучшает местный иммунитет. При аллергии тоже, нам врач говорила в течении дня промывать носик, а еще мы пользовались спреем Аква Марис Сенс, там тоже и морская водичка и эктоин, спрей создает барьер для аллергенов и препятствует их проникновению внутрь. А вот сосудосуживающие постоянно и долго капать нельзя, может ведь привыкание вызывать((( Кстати, нам домой лампу подарили соляную или как там ее правильно называть) стоит, включаем, если бы знать есть ли от нее эффект было бы отлично)

Цитата:
Девочки, на заметку тем, кто сделал недавно ремонт. Мы ровно год назад сделали ремонт в спальне- ламинат хороший дорогой, обои, натяжной простой потолок. Через некоторое время ребенок ночью стал сильно закашливаться, нос заложен, соплей не было, дышал с трудом. За это время лечили всем чем могли, в итоге аллерголок чуть в астматики не записала. Около 6 мес ночи мы боялись, днем не кашлял. Помогало проветрить сильно комнату, но ненадолго. Вызвали сэс, сделали замеры воздуха, фенол и ормальдегид превышены в 2 раза. Они очень вредные, накапливаются в организме. Его выделяют ламинат и мебель из дсп и мдф. Сейчас спим в зале- все прошло, в спальню дверь пока закрыта, не заходим туда. Итог- ламинат на выброс, мебель тоже, потом делаем опять замеры воздуха. В закрытой комнате появляется своеобразный сладковатый химический запах, особенно после мытья полов. Выяснилось, что мы не одни такие. Хотя ремонту год.

:shok: я в шоке.... я конечно подозревала, что такое может быть, но что бы на столько..... и вот что теперь делать мамам аллергиков? брать кусок ламината или кусок от шкафа и нести на экспертизу, а только потом покупать и стелить или ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Vanillinka, у каждой мебели есть свой период активного выделения этих вредных веществ, в норме она должна стоять после изготовления на складе 2 недели выветриваться, потом поставляться покупателю. Сейчас только изготовили- везут нам. Покупали здесь в закупках кровать ребенку, не дешевую, когда открывали в ней ящик для белья- был запах, и вещи кот в ней лежали, пахли. через год сделали экспертизу, замеряли воздух в приоткрытом ящике, фенол превышен почти в 2 раза, а ребенок на ней спал. Продали, купили в икее металлическую. Под ней и мыть удобнее. Еще для аллергиков супер вещь мойка воздуха, у нас простая немецкая, но дорогая. Воздух пропускает через воду и аллергены и пыль там остаются. Когда воду меняешь- там пыль и муть.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 00:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Alyaka4ka, мойка воздуха у нас тоже есть.... А вот про кровати, конечно интересно( ну ладно можно кровать купить металлическую, а вот как быть со шкафом и прочим.... или надо тупо покупать, вывозить выветривать и то не факт...печально в общем то, что за немалые денежки мы имеем г....о если мягко говорить( :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 11:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Ламинат сейчас меняем на другой, в детскую будем стелить пробковый пол. родители в другом городе купили диван за 35 тыр. Мы к ним приехали через неделю, деть в этой комнате побыл день, диван пах новой мебелью.спал деть в другой комнате, но приступы кашля аллергического до рвоты были.с каждой ночью чильнее.через 2 дня пришлось уехать, ночами не спали. Ламинат новый и полку из шифоньера планируем на экспертизу.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 12:13
Сообщения: 37
:write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 13:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
Alyaka4ka, сколько заплатили за вызов СЭС? Звоню трубку не берут что то. Хотим тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 16:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Нам сделали бесплатно, но это дедушка наш очень грамотный, добился. А вообще сказали по 500р на фенол и 500р на формальдегид это замер воздуха в каждой комнате, больше они в нашем городке ничего не делают.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 16:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Девочки, я начала писать все это не чтобы вы все ринулись вызывать сэс. У нас с мужем такой реакции как у ребенка нет. Просто мы в течение больше полугода искали причину внезапно появившихся ночных приступов кашля у ребенка, методом исключения пришли к причине, и этот путь очень тяжело нам дался, мы использовали самые сильные назальные антибиотики, угнетая здоровье ребенка. Ребенок в новой машине в дальних поездках тоже начал кашлять. При каждом приступе мы искали причину, и это был большой стресс для всей семьи. Возможно, у кого- то похожая ситуация, и мои посты приведут к ее решению.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 20:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Девочки 9 месячного ребенка от насморка чем лечите?! У нас уже 2 недели течет из носа.. :wacko: пробовала аквалор, виброцил, деринат, сложные капли....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 23:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
madamfu82, это смотря какие сопли, прозрачные или зеленые, мешают спать или нет. Сутками или только ночью. Насморк может быть и аллергическим. Лучше к педиатру обратиться.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 11:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Alyaka4ka, сутками течет, с начало прозрачные потом чуть зеленоватые становятся, когда чихает из обеих ноздрей как сосульки вылезают.... Ой :wacko: кошмар... Вчера начала лечить виброцилом, потом через 2-3 дня начну капать сложные капли... Отревин бебием отсасываю этот процесс самый тяжелый ребенок орет пинается не дается....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 17:21
Сообщения: 66
Девочки,расскажу вам нашу историю,может кому-то пригодится..мы очень часто страдаем от насморка,причем длиться он может очень долго,до нескольких месяцев..в этот раз подцепили насморк в конце августа,а 1 сентября пошли в школу..деваться некуда,надо учиться..дочку насморк не сильно беспокоил,сопельки были небольшие и прозрачные,поэтому я просто капала ей подсоленую морской солью воду из пипетки,чтобы увлажнять носик..но насморк так и не проходил,и по совету знакомой мы обратились к лору и поликлиники ДРКБ,там на поставили аденоиды 2 ст,прописали промывать,пшыкать Назонекс 2 мес.Мы это лечение добросовестно выполняли,но насморк так и не проходил до конца.
В начале ноября дочь заболела ветрянкой,от ветрянки иммунитет совсем ослаб,и наш насморк перешел в гнойный
Лечили промываниями и полидексой
Когда дочь стала жаловаться на боль в пазухах,я бросив все побежала в Корл(до этого там не была).Там нас направили на снимок,а потом поставили гнойный ринусинусит и прописали
1.Супракс антибиотик 7 дней
2.Ринофлуимуцил
3.промывание Долфином
4.Назонекс 2 р в день 7 дней
5.Эриус для снятия отека
Мы пролечились,выписались,сходили в школу 2 дня и все началось по новой,снова зеленые сопли,как и были до лечения
Я думаю вы представляете,как я расстроилась :cray:
Что делать дальше,снова идти к лору за новыми антибиотиками?Ребенок и так ослаблен после ветрянки и болезни с носом..
Мысли у меня были такие,от гомеопатии до операции по удалению аденоидов..
А теперь о том,что нам помогло,я ни в коем случае не призываю отказываться от советов врачей,но может мои рекомендации кому-то помогут
Знакомая педагог по вокалу с огромным стажем посоветовала делать дыхательную гимнастику Стрельниковой
мы делали ее 7 дней,начиная с 3 упражнений по 2 раза в день..сразу скажу,что это для упертых и отчаившихся мамочек
НО,УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОНА НАЧАЛА НАМ ПОМОГАТЬ!!!
РЕБЕНОК МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЕЕ С МАМОЙ ЛЕТ С 4-5,КОНЕЧНО НАМ РОДИТЕЛЯМ НУЖНО РЕБЕНКА КАК-ТО ЗАМОТИВИРОВАТЬ,ТУТ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!!
и еще одно средство,которое мне делала еще моя бабушка
покупаете облепиховое масло и масло пихты,отливаете в пустой пузырек четверть облепихового масла и капаете капель 10 пихтового эфирного масла,обмакиваете ватные палочки в эту смесь и вставляете в носик(можно и себе).Ребенок должен начать чихать,можно немножко щекотать.и выходит вся бяка и заодно ароматерапия
нужно чихнуть раз 6-10,высморкаться,а потом походить с палочками еще минут 10
Помогает на урра!!!
Здоровья всем!!!дыхательная гимнастика очень подробно выложена в ютубе,где ее ведет ученик Стрельниковой-М.Щетинин
Это реально помогает,ведь мы часто не понимаем,что не нужно искать волшебной таблетки,а нужно укреплять организм,в нашем случае с насморком уреплять дыхательную систему ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 01:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 14:09
Сообщения: 14
madamfu82 писал(а):
Девочки 9 месячного ребенка от насморка чем лечите?! У нас уже 2 недели течет из носа.. :wacko: пробовала аквалор, виброцил, деринат, сложные капли....

Попробуйте свекольный сок. Трете свежую свеклу на терке, выдавливаете сок. Можно просто рукой, потом свеклу в салат или на тушение,если на мелкой терке - можно через сито отжать. Детям рекомендуется разводить 1:1 с кипяченной водой и капать по 1 капле, самым маленьким можно просто турундочку помочить в разведенном соке и ей почистить носик, повторить раза 3-4 с периодичностью в 30-60 мин.Взрослым в зависимости от чувствительности можно разбавлять, можно нет, капать по 1-2 капли.Причем можно использовать как сырую так и варенную свеклу, эффект будет. На лечение нужно всего полчайной ложки, даже меньше. Можно больше. в холодильнике храниться долго, плесенью не покрывается, что объясняется ВЫСОЧАЙШИМИ антибактериальными свойствами. При высыхании добавьте несколько капель воды и опять можно лечить всех сопливых.) Деткам быстро помогает, взрослым тоже. НО! Чем запущеннее у взрослого носоглотка (чем больше всяких каких там живет), тем мучительнее будет с ними расставаться. У меня хронический то ли гайморит, то ли синусит, в общем 2 раза в год стабильно по 4 дня у меня круглосуточно текло из носа, жиденько и без остановки. Ночью под нос подкладывала тряпочку, чтоб поменьше сопливить подушку. Лекарства из аптеки помогали на 30 минут, бабушкины методы чуть побольше, на 4 ый день выделения из носа заканчивались. Кто-то на второй день мучений посоветовал свекольный сок, закапала три раза вечером, два утром - соплетечение прошло. Детям, как только виду признаки сопливости мажу носики ватной палочкой, смоченной в разведенном свекольном соке из заначки в холодильнике. один раз лечила так младшего (1.8г), себе в знак солидарности и профилактики ради закапала не разведенный сок. И следующие полчаса мне было очень не комфортно - ломило верхнюю челюсть, текли слезы, чихала и т.д. НО! Послетого как я познакомила свой нос со свеклой, обострений в виде жидких соплей на 4 дня у меня больше не было. А еще знаю что соком цикломена курсом чистят гайморовы пазухи те, у кого часто насморк, но это уже другая тема.. Сами найдете в дебрях инета информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 01:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 14:09
Сообщения: 14
regina777777 писал(а):

покупаете облепиховое масло и масло пихты,отливаете в пустой пузырек четверть облепихового масла и капаете капель 10 пихтового эфирного масла,обмакиваете ватные палочки в эту смесь и вставляете в носик(можно и себе).
Это реально помогает,ведь мы часто не понимаем,что не нужно искать волшебной таблетки,а нужно укреплять организм,в нашем случае с насморком уреплять дыхательную систему ребенка

Полностью поддерживаю этот пост! Эфирные масла очень эффективны! Делаем ингаляции с эвкалиптовым маслом при кашле, при возбужденном состоянии - лаванда и т.д. А еще очень рекомендую масло с живицей кедра, оно бывает как льняное, так и кедровое, разной процентовки. Его можно внутрь по 2-5 капель, а можно натирать грудь и спину при ОРЗ, это помощь организму для справления с болезнью, можно в носик при насморке мазать ватной палочкой или турундочкой, но разбавленным. Мой малыш с года приноровился выпрашивать живичное масло, даю ему по нескольку капель, хоть оно и горьковатое, но ему нравится, просит еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 17:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:29
Сообщения: 615
Выздоравливайте!

_________________
Обгоняй-ка - крупнейшая велогонка России для детей от 2 до 14 лет!


Последний раз редактировалось Alya Вт дек 30, 2014 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 21:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Вот соглашусь, что ребенка не мешало бы показать лор врачу, конечно насморк может быть и аллергический, а может быть, вы его не правильно лечите, ну и согласна, что за, такой короткий промежуток времени, столько лекарств уже применили...Тут был совет про свекольный сок... ну не стоит ставить эксперименты над маленьким ребенком, мало того, что эффект сомнительный, так еще и при применении такого метода, ощущения не приятные, он сильно жжет слизистую, поэтому если хотите, можно себя лечить таким образом, но ребенка, явно не стоит. При насморке, нам врач рекомендует применять морскую воду, мы промываем носик Аква Марис беби, морская вода вымывает слизь, содержащую вирусы и бактерии, восстанавливает слизистую носа и облегчает носовое дыхание. Кроме этого, при насморке, важно не забывать проветривать квартиру, увлажнять воздух в комнате и регулярно очищать носик. Еще, о лечении насморка, можно посмотреть тут: Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Мне при берем хороший лор советовал делать ингаляции с корой дуба и зверобоем, заваривать кипятком по 1 ст ложке на поллитра кипятка, остудить, процедить и в небулайзер. Сказал это природный антибиотик, делать 20 мин. Ребенку делаю, вроде помогает.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 08:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:42
Сообщения: 57
а я вот кстати недавно открыла для себя точечный массаж, особенно когда нос напрочь закладывает. по очереди надавливать сначала на переносицу, потом рядом с ноздрями, потом в районе висков (в интернете есть уж подробная техника)) Неожиданно быстро помогает) правда делать надо как можно чаще) по крайней мере мне) :ill: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 13:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Лору показала, говорит ушки спокойные, в горле имеются гнойнички, консультировалась у двух педиатров, в итоге дала антибиотик!!! Пока все ок!!! Через два дня курс закончится!!! Просто от частой чистки отсасывания соплей ребенок гачал браться за ушки, я испугалась что может быть отит..... Я так боюсь этих слплей....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 00:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 08:56
Сообщения: 23
Начитавшись в свое время про свеклу тоже решила испытать ее сок на ребенке (сопли у нас чуть ли не постоянно). Выжала сок, развела с водой капнула через несколько секунд доча так орать начала, что мама не горюй. Решила и себе капнуть - ощущения не из приятных. Больше со свеклой эксперименты не ставим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 22:26
Сообщения: 177
Откуда: Казань
regina777777 писал(а):
...
и еще одно средство,которое мне делала еще моя бабушка
покупаете облепиховое масло и масло пихты,отливаете в пустой пузырек четверть облепихового масла и капаете капель 10 пихтового эфирного масла,обмакиваете ватные палочки в эту смесь и вставляете в носик(можно и себе).Ребенок должен начать чихать,можно немножко щекотать.и выходит вся бяка и заодно ароматерапия
нужно чихнуть раз 6-10,высморкаться,а потом походить с палочками еще минут 10
Помогает на урра!!!
Здоровья всем!!!дыхательная гимнастика очень подробно выложена в ютубе,где ее ведет ученик Стрельниковой-М.Щетинин
Это реально помогает,ведь мы часто не понимаем,что не нужно искать волшебной таблетки,а нужно укреплять организм,в нашем случае с насморком уреплять дыхательную систему ребенка

:good: :good: :good: :good:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 22:26
Сообщения: 177
Откуда: Казань
доброе время суток.
А ножки не греете при насморке?
У нас тоже сопельки появились. Правда нам совсем еще только 3 месяца :baby1:
Вот думаю можно ли греть ножки и чем в нашем случае

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 17:48
Сообщения: 45
Откуда: Набережные Челны
Сначала необходимо выяснить причину, у младшего аллергический насморк был, узнали сдав анализы, ходили на прием к ЛОРу в ТАНАРе, он сразу сделал анализы, прописал лекарства от аллергии и насморка. На приеме предложил сделать анализ мужу, т.к. он сам часто мучается, выяснилось что у него тоже аллергический насморк, ему 35 лет, и знать не знали что аллергик. Вот так то, обследоватся чаще нужно.
Дал советы: все заменить на искуственное, убрать пух, шерстяные одеала и чаще делать влажную уборку.

При затяжном насморке или когда зеленые сопли брызгаю изофру (Фармакологическое действие - антибактериальное широкого спектра, бактерицидное, антибактериальное), нам помогает, через 3 дня все проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 21:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Девочки скажите как определить аллергический насморк от простудного? Какие анализы сдавать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 22:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
madamfu82, некорректно задавать такой вопрос незнакомым некомпетентным людям на форуме. Анализы должен назначать врач, тем более когда дело касается здоровья ребенка. В любом случае сначала сдают анализы на бактериальные инфекции типа мазка из зева и носа, пролечивают их, если есть. И заодно делают анализ на чувствительность к антибиотикам чтобы точно знать что назначать. А если инфекции найдены и пролечены, но симптомы остаются, то подключают антигистаминные препараты. Это насколько я знаю. Но весь процесс должен контролировать врач, который наблюдает вашего ребенка.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 23:06
Сообщения: 2
У нас аллергия началась после покупки мебели.Вонял шкаф не по-детски) как потом нам объяснили специалисты мебель пахнуть какой-то химией вообще не должна! Мы обратились в независимую экспертизу-не знаю можно здесь писать или за рекламу сочтут модераторы( экобаланс точка ру).Приехал эксперт замерил содержание фенола и формальдегида в шкафу. оказалось превышение в десятки раз..Вердикт -мебель на свалку, потому что выветриваться может годами. Единственное - документы о превышении вредных веществ в мебели они не дают, аргументируя тем что не знают как мебель эксплуатируется, что хранилось внутри и т.д. Если мол хотите официальные документы- сдавайте части мебели на экспертизу ( но это уже совсем другие деньги!)и уже тогда судитесь.. А так все показали на приборах, что действительно превышение по фенолу и т.д В общем если нужно что называется узнать для себя плохая или хорошая мебель за адекватную цену можно и кним обратиться. Мебель кое-как удалось вернуть и аллергия ушла буквально через сутки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 00:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Наташа3103, не может такой вид аллергии уйти через сутки, уж поверьте. И за 1 день она не появляется. В десятки раз фенол и формальдегид тоже в мебели не может превышать, вы бы через пару ночей с токсикологическим шоком были. Все, кто там спал, а не только ребенок. Части мебели мы сдавали, в гос лабораторию санэпидемслужбы, могу смело дать их расценки, они висят на сайте.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 01:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Я купила новое одеяло из овчины, думаю может на нее аллергия!!! К тому же у нас зубы только только прорезались может отэтого, в общем насморк не прекращается, вроде виброцилом только убиваю, опять начинает прозрачно течь :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 11:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Попробуйте убрать одеяло на неделю, не меньше. И перед сном влажная уборка. На зубы все что угодно может. Если можете- чаще гуляйте и смотрите есть ли изменения после прогулки.

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB