Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 13:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
это точно, увлажненный воздух облегчает дыхание, лучше так, чем лечить всякими антибиотиками, вредными сосудосуживающими каплями. У нас сейчас тоже насморк длиться уже 2 месяц, промываю содовым раствором, проходит, перестаю промывать, день, два, заново начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 15:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
У племянника моего тоже аллергический насморк начался, когда купили новую мебель. Но у них действительно запах стоял стойкий в спальне. Думаю, все мы стали немного врачами, прочитав в интернете или послушав передачу про насморк. Но когда прозрачные сопли текли рекой и вдруг становятся зелеными моментально почти, то тогда нервы мои не выдерживают. Про содовый раствор не слышала ни разу. Вымываю их Аква Марис спреем. Младшей капли закапываю в носик. И что бы, не загустевали, и инфекцию вымываю и все сразу. И делаю так каждые 2 часа. Активные точки на лице массажирую согревающими мазями. Старший ребенок уже большой, возраст непринятия эфирных масел у него прошел. В носочки сыплю горчицу сухую, что бы теплее ногам было. А перед сном ставлю компрессы медовые на гайморовы пазухи. И влажность воздуха в помещении играет большую роль. Но он не лечит, а только облегчает состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 16:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
классные советы, спасибо, тоже возьму на заметку, что можно и точки на лице массажировать ) я помню, как мне кто-то сказал, что если насморк начинается, надо по кончику носа стучать пальцем, и делать это постоянно, ну как вспомнишь, насморк за день проходит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 09:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Вот сходили в поликлинику за справкой( Забыла сразу нос промыть. Забегалась сразу и вечером опять посапывать нос начал. Снова взялись за пшикания и массаж. Ну вот как в поликлиники ходить? А справка ведь нужна в сад. Без нее не примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 23:23
Сообщения: 20
у ребенка прозрачные сопли третий день. сыну 1,3 г . промываю физ раствором . капаю виброцил, но все равно все течет((( что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 06:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:59
Сообщения: 27
.


Последний раз редактировалось Юлuя Чт май 07, 2015 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Я детям соком каланхоэ носики закапывала, что бы после ночи сопельки легче выходили. Но только нужно, что бы растение было, как минимум, двухлетнее. Но и этот неприхотливый цветок пропал у меня после падения с подоконника. Теперь выращиваю заново. Он еще слишком молод и не годится для лечения. А так бы с удовольствием поделилась. После утери растения пришлось искать другие методы лечения. От капель сохла слизистая носика, и даже было, что появлялась кровь. Педиатр посоветовала мазать носик гелем Виферон. Он не сушит слизистую и активно борется с вирусным насморком. Использую его и для профилактики. Перед выходом из дома в сад или другое место, где много людей обрабатываю носик. А по приходу домой обязательно все моем руки, и вымываем все лишнее из носика соленой водичкой. Что бы смыть вирусы и микробы. Много читаю, что капают в носик сок лука или чеснока. Но я бы не стала такого делать. Мне кажется, можно навредить слизистой так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 11:53
Сообщения: 1
почему то ссылка моя не открывается. На всякий случай еще раз скидываю, может кому то пригодится. Деринат Ссылка действительно нам очень хорошо помогает! И точно безопасен для деток! Лично мне очень нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 08:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 20:05
Сообщения: 480
Откуда: Набережные Челны
По поводу Дерината педиатры говорят- 50 на 50: Кому-то помогает, кому-то нет. Мы из второй группы- ни хрена! Денег выброшено на него огромное количество (пробовала раза 4, т.е 4 орви пытались с ним лечить). В последний раз помню купила его на 1,5 тыс- флаконов 6 наверное: И через небулайзер дышали и так капала в течении дня. В итоге: Как мертвому припарка! вот просто НОЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 21:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 01:30
Сообщения: 51
Нам Деринат тоже не помогает((( Капаю разбавленный сок алоэ, если зеленые - очень помогает проторгол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 21:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Нам деринат помогает хорошо только в начале, надо захватить этот момент, если дотянуть до всех стмптомов- уже не деринат, ни другие иммуномодуляторы быстро не помогут, помогут только без осложнений и быстрее вылезти из орви

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 01:16
Сообщения: 12
Откуда: Русь
Мы деринат с осени капали профилактически, вроде помогало, но может это я так думала что помогало, в общем теперь не уверена в эффекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 00:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 02:29
Сообщения: 11
Vasilisa_81 писал(а):
Капаю разбавленный сок алоэ


а у вас как ребенок на сок алоэ реагирует? Я слышала, что от неразбавленного сока алоэ слизистую может жечь. Хотя я тоже очень люблю алоэ, он же и токсины выводит, ускоряет выздоровление, и заживляет, а что самое важно имеет противовирусные свойства, но у меня на случай простудных заболеваний куплен спрей квикс с алоэ. Он в отличие от чистого сока алоэ и обычных спреев с большой концентрацией соли, наоборот очень мягкий, как раз для нежных носиков. И содержит экстракт алоэ, чтобы вирусы убить и носик увлажнить.

_________________
Привет, я - Лера ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 03:34
Сообщения: 3
А Квикс с алоэ пробовал кто-нибудь? Мне в аптеке порекомендовали, сказали, что это натуральная замена физраствору, и заодно обладает противовирусными свойствами. Но хотелось бы услышать тех, кто пользовался.

_________________
Я настолько милая, что Бэмби по сравнению со мной ОЛЕНЬ!)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 04:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 02:29
Сообщения: 11
MishkaBo, Я совсем недавно писала про квикс с алоэ, мне очень нравится как профилактическое средство, очень мягкое и действенное. Мы каждый день всей семьей носики промываем.

_________________
Привет, я - Лера ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 06:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
algim, небуйлайзер не для лечения насморков :-)

Мы пользуемся забрызгиванием в нос солевым раствором или сама делаю или покупаю в аптеке. Для профилактики и для лечения тоже. Больше ничего не использую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 22:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
LadyLay писал(а):
Vasilisa_81 писал(а):
Капаю разбавленный сок алоэ


а у вас как ребенок на сок алоэ реагирует? Я слышала, что от неразбавленного сока алоэ слизистую может жечь. Хотя я тоже очень люблю алоэ, он же и токсины выводит, ускоряет выздоровление, и заживляет, а что самое важно имеет противовирусные свойства, но у меня на случай простудных заболеваний куплен спрей квикс с алоэ. Он в отличие от чистого сока алоэ и обычных спреев с большой концентрацией соли, наоборот очень мягкий, как раз для нежных носиков. И содержит экстракт алоэ, чтобы вирусы убить и носик увлажнить.

Я помню, каким испытанием и мучением для меня в детстве было алое, которое мама мне закапывала в нос. И еще пить давала с медом, но это намного лучше, чем первое :).Мне невестка раньше советовала в теплой кипяченой воде настоять чеснок (совсем немного) затем капать с помощью пипетки, но при этом себе обязательно надо пробовать. Я несколько раз применяла такой способ, потом отказалась. Теперь у детей очень редко бывает насморк, так чтобы уж очень (может от того, что уже окрепли и адаптировались), но в последний раз, когда была заложенность носа во время болезни, я и им, и себе промывала нос спреем аква марис стронг. Он хорошо снимает отечность и не пересушивает слизистую, это как раз для моего сына. У него раньше был период, когда часто шла кровь из носика, приэтом соответствующие анализы были в норме. Именно из-за этого сосудосуживающими препаратами мы не пользуемся, чтобы лишний раз не спровоцировать нарушение и кровотечения. Еще от насморка я детям на ночь в носочки насыпаю порошок сухой горчицы или парим ножки с ней, после чего хорошенько растираю кожу полотенцем махровым и одеваю теплые носочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 07:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Мы тоже стараемся профилактикой заниматься. Вычитала, что витамин Д3 полезно принимать с наступлением осени. Он, оказывается помогает иммунитету в борьбе с заболеваниями. Носики тоже постоянно орошаю спреем с морской водой, что бы удалить из носиков все вредное и частички пыли после прогулок по городу(( Еще, особо тщательно, проверяю как дети моют руки и лицо после прогулок в общественные места. Ведь на них тоже задерживаются микробы. Но бывает, конечно, что за всем не уследишь. Тогда я пользуюсь спреем Риномарис. Он не только увлажняет носик, разжижает слизь благодаря морской воде, но и быстро действует. Что весьма важно, особенно перед сном, когда ребенок не может уснуть из-за не дышащего носика. Только вижу начало процесса, как сразу начинаю им пользоваться. К сожалению, у нас насморк часто переходил в различные осложнения. Еще ноги парим с горчицей. Детям такая процедура пришлась по душе. За компанию садятся рядом и плещутся в одном тазике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 16:23
Сообщения: 2
Возьмите курс в Соляной Пещере!
Насморк уберет 100%.
Казань, ул.Салиха Батыева 11, "Универсам", офис 3 (Изумрудный город)
Тел: 8(927)033-33-85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 16:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Девочки, кому ставили Пансинусит???? Ребенку 7 лет, сильно переболели, лежали в инфекционной, кололи Цефтриаксон (5 дней). Была высокая температура (с трудом сбивали), пару раз жидкий стул и рвота, нос заложен, сопли густые и зеленые. В больнице сделали снимок, боялись, что гайморит, но не подтвердилось. Местный ЛОР сказала, что на снимке ничего страшного нет (снимки правда остались в больнице, нам только описание дали), назначила мирамистин и полидекса. Сегодня были в КОРЛе, там врач говорит, как это ничего нет, у вас Пансинусит, это страшнее гайморита. Прописала лечение, в т.ч. опять антибиотик Клацид 7 дней.
Неужели по другому это не лечится, не хочу снова ребенка пичкать антибиотиками, иммунитета и так нет((((
Может у кого был это Пансинусит, поделитесь пож-та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 01:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:59
Сообщения: 486
Откуда: Казань, Московский район
У нас был ужасный насморк. Началось все со старшего ( ему 10лет), а потом и младшая (2 года) тоже захлюпала. Недели две что только я не капала и морской водой промывали....и протаргол. Врач сказал что у старшего похоже назревает гайморит выписал Полидекса. Лечились еще несколько дней и все тоже самое. Потом моя мама начиталась в инете и принесла чудо смесь, которая вылечила нас за два дня. Смесь такая: сок свеклы+сок моркови+капля чеснока. Можно использовать неделю. Младшей я побоялась и все-таки разбавила водой 1:1, сказала ей что варенье закапаем и она спокойно давала носик, хотя со всеми средствами просто истерика была. Вот после этого и начнешь лечиться народными средствами)) Подруги мои тоже перешли на эти капли и все говорят :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 17:24
Сообщения: 2
В последнее время очень помогает спрей мореназал с пептидами - они очень полезны от простуды и гриппа, т.к. активизируют иммунные клетки, которые убивают бактерии и вирусы. как результат, всю осень без больничных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 10:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
на мой взгляд ничего лучше небулайзера еще не придумали.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 13:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Miriam писал(а):
это точно, увлажненный воздух облегчает дыхание, лучше так, чем лечить всякими антибиотиками, вредными сосудосуживающими каплями. У нас сейчас тоже насморк длиться уже 2 месяц, промываю содовым раствором, проходит, перестаю промывать, день, два, заново начинается.


Miriam, как готовите содовый раствор? В итоге как излечились от насморка? Сам прошел или что-то конкретно помогло. У моей дочери сопли второй месяц, что только не делали, а насморк все равно есть. В субботу опять к лору пойдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 19:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 17:57
Сообщения: 8
Девочки,на сегодня ничего лучше,чем природный спрей из эфирного масла кедра не придумали.Просто,безопасно и полезно!Брызгаю на ладошку сыну и он вдыхает через нос и рот попеременно.Частицы спрея попадают через легкие в кровь и восстанавливают иммунитет изнутри.Это я делаю для профилактики,у нас нет насморка.Раньше без нибулайзера не обходились.А если уже есть насморк,то врачи рекомендуют брызгать спрей в стакан с водой и пить,плюс вдыхать,как я выше писала.Здоровья вам всем и вашим деткам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 08:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:59
Сообщения: 486
Откуда: Казань, Московский район
belaya05071982, подскажите, где вы такой спрей нашли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 00:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 00:36
Сообщения: 17
Я промываю нос сама и своих приучила солевым раствором, очень помогает в период эпидемий в этом году не болел никто из нашей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Ekaterina555 писал(а):
Я промываю нос сама и своих приучила солевым раствором, очень помогает в период эпидемий в этом году не болел никто из нашей семьи.


Я тоже покупаю в аптеках физраствор 10мл в ампулах мягких для уколов, буфус называются они, и часто капаю, дешевле намного чем аквалоры и проч. Эти ампулы у меня в сумке, до и после посещения поликлиники, и т.д. Муж против, ему сама запрокидываю голову и сама закапываю по капле, и себе и детям на ночь. Без него ночью хуже дышит нос

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 19:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Alyaka4ka писал(а):
Ekaterina555 писал(а):
Я промываю нос сама и своих приучила солевым раствором, очень помогает в период эпидемий в этом году не болел никто из нашей семьи.


Я тоже покупаю в аптеках физраствор 10мл в ампулах мягких для уколов, буфус называются они, и часто капаю, дешевле намного чем аквалоры и проч. Эти ампулы у меня в сумке, до и после посещения поликлиники, и т.д. Муж против, ему сама запрокидываю голову и сама закапываю по капле, и себе и детям на ночь. Без него ночью хуже дышит нос

Ух ты, не видела, покупала только в стеклянных флаконах, но им жутко неудобно пользоваться, точнее переливать от туда. Я переливала в обычный пузырек из под спрея и так носик промывала, потому что мои жутко не любят именно капать нос, вот спрей еще пол беды, а капли ужас. Есть кстати и морская вода, тоже в таких отдельных флаконах. Расходуется экономней. Сколько надо столько и использовал, остальное без проблем дальше хранится. А то получается, что некоторые капельки не хранятся долго. В итоге даже если осталась половина флакона, придется выкинуть. Мы в качестве профилактики нос промываем тоже или морской водой или физраствором, в период эпидемий, после промывания нос гелем Виферон мажу, а когда приходим домой, то обязательно промываю опять морской водой. Доктор говорит, что именно на слизистой носа оседают вирусы, если их регулярно смывать и защищать слизистую, то заболеть не получится. Пробовала делать самостоятельно раствор, но все это ерунда, у меня не получается сделать оптимальный, в итоге жжет слизистую( поэтому предпочитаю уже готовые брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: противный насморк как лечить???
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 23:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 14:10
Сообщения: 282
Откуда: Бугульма
Где то читала, что вирусам после того, как они попали в нос, нужно 8 часов, чтобы пойти дальше. До и после сада лучше капать физраствор. Имхо...

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB