Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
чет не пойму-часть сообщений куда-то делась?Дикий Ангел, уже подробно рассказала как промывать-а сейчас после моего вопроса сразу сообщениеkissa, .... или это только я так вижу???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:21 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Romana, за какой-то промежуток времени стерлась часть сообщений на всем форуме :sad: глюк какой-то :sad:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Romana, Ужасс...где сообщения.......кто-то трет??? :shok:
kissa, Как раз я ЛОР спросила про это, а она сказала, что ничего подобного. Понятно, что промывать надо не каждый день, а только в период эпидемии и во время насморка. После промывания нужно капать Деринат. Нам так ЛОР наша сказала. Вот и увлажнение вам и иммуностимулирование. Подходить ко всему надо с умом. :-)
ketty, А масло ТУЯ нужно применять с осторожностью. Не определишь же что там в носу в пазухах. При некоторых гайморитах его применять нельзя. Я с этим маслом допрыгалась до гайморита, чуть до прокола дело не дошло, такие боли были. Об гайморите и последствиях надо тоже задумываться.

Девочки, каждый делает свой выбор. Но могу сказать одно, в ДРКБ я помогала другим мамам детям носики промывать и когда они видели что выходит из носиков детей, поверьте, второй раз они сами бегом мчались промывать. Меня учила медсестра там. Насморк очень коварная болезнь, вроде из носа течет водичка или просто носик заложен или конъюнктивит начался, а начинаешь промывать и выходят зелено-желтые сгустки, брррр. Но это не всегда, но в 90% сгустки выходят, цвет разный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:31 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Дикий Ангел, ну во время эпидемии я бы тоже не стала промывать - дико сомневаюсь, что микробы умирают от слегка соленой водички :-) и по-моему с этой водичкой они (микробы) могут перенестись туда, где их до этого не было..
во время насморка - да.. но сама лично не стала бы.. видимо потому, что с серьезными осложнениями не сталкивались (ТТТ) :) обходимся грушей и проторголом :)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 14:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Дикий Ангел, заново рассказывай как носик промывать

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 16:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:34
Сообщения: 715
Откуда: Адмиралтейская слобода
привожу ответ на эту тему одного врача. взято с русмедсервера.

Эхххх, грехи наши тяжкие…..
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!

_________________
Сыну 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 17:52 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
CHOKO писал(а):
Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!
Ой я не могу,я думала она что-то такое серьездное хочет написать,вывод молодец,отмачила.
:rolf: :rolf: Если серьезно,то я сама ртом отсасываю.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 17:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
все правильно-никаких вмешательств механических-все вредно! вывод один- не болеть, а если уж случилось заболеть метод один-платком!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 22:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
kissa, Хорошо, что не сталкивались. А микробы физраствором не убивают, а смывают со слизистой. :-) Физраствор - не только средство промывки носоглотки, но и жидкость, близкая к естественному составу слизистой, поэтому смягчает состояние воспаленного горла/носа - так мне объяснила врач в ДРКБ и наша ЛОР в детской поликлинике. Что касается проторгола - он же сушит слизистую и тем более является сосудосуживающим средством и больше 2-3 дней его применять нельзя. Его конечно многие хвалят, но любые капли должен назначать врач. Потому как симптоматика может быть одинаковая, а причины возникновения соплей разные и вообще гайморит может маскироваться под сопельки. И простые сопельки перейти могут в отит, конъюктивит или гайморит - заниматься самолечением не безопасно. (ИМХО) :pardon:
tagirchik, Не боишься промывать? :-)


Последний раз редактировалось Дикий Ангел Чт мар 12, 2009 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 22:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Ну и как учили промывать то :-) :write:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 22:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
tagirchik, Сказали, что промывать нужно 20 кубовым шприцем(для совсем малюток шприц поменьше) с использованием физраствора. Я беру ребенка, кладу животиком на коленку строго лицом вниз над ванной, папа держит ручки аккуратно, я фиксирую одной рукой голову, чтобы не вертел и другой рукой впрыскиваю шприцем(без иглы конечно :-) ) физраствор в одну ноздрю. Если из другой ноздри все выливается - все сделано правильно и носик промыт. Если вытекло только через рот и ту же ноздрю, в какую впрыскивали - носик не промыт. Тогда набираем шприц и прыскаем в другую ноздрю. Дети орут при данной процедуре, но дышат потом лучше. Не давать вертеть головой во время процедуры, чтобы в ушки не затекло. Перед тем как промывать себе - пробуем на себе, чтобы знать с какой силой впрыскивать и под каким углом. После процедуры избегать сквозняков. В ДРКБ мамочки были в шоке от вымытых сгустков из носиков их малышей. Я тоже. :sad: Кому как, а мы бум промывать. :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
Дикий Ангел, при соплях сразу тебе напишу-приезжай,научи промывать!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Romana, :lol: :lol: :lol:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Romana, Ну если платок не поможет - научим. :-)
tagirchik, :glass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 18:28 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Romana писал(а):
все правильно-никаких вмешательств механических-все вредно! вывод один- не болеть, а если уж случилось заболеть метод один-платком!)))))
у тебя мнение поменялось,до этого вот что писала :-)
Цитата:
Romana писал(а):
аквамарисом спасаемся-ночью вообще плохо дышит носик-грушей чищу-визжит(((


_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 21:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
lenka, это прикалываюсь я ... про платок! нужно что-то веселое и в болезнях находить-а как же иначе? ковыряюсь ватной палкой, иногда и грушей(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 20:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
Девочки, напишите пжл, как пользоваться интерфероном?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Aigulechka, никак им не надо пользоваться, потому что влияние интерферона на слизистую не изучена, и эффективность не доказана (о вреде тоже не известно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 18:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Девочки, ребенок простыл, насморк очень сильный, начался сегодня утром. Подскажите кто использовал каланхоэ, как вы это делали? Разводите сок или прямо так выжимаете? Каланхоэ тот который как-бы салютиками желтыми и красными цвете иногда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 21:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Muratti,я коланхоэ пробовала на себе.Очень мощное средство.Чихаю после него полчаса, пробивает и прочищает классно.Но своей дочке я пока не решилась это средство закапывать,хотя и знаю,что детям его можно ,причем даже в неразбавленном виде.Мне кажется все равно надо разбавить.Да и риск есть,вдруг у ребенка аллергия на это растение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 23:01
Сообщения: 1000
Откуда: ул.Батыршина сот:8 9874061234
Дикий Ангел, А что за физраствор и где его взять?

_________________
[b][color=#BF0080]Среди моих друзей нет лодырей и бездельников, как захожу в СуперМамочки - вижу, все на рабочих местах.......[/color][/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 16:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 21:16
Сообщения: 625
Откуда: Авиастроительный район
Жан писал(а):
Дикий Ангел, А что за физраствор и где его взять?

Тож хочу узнать... :write:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 17:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Девочки, подскажите, пожалуйста, про протаргол. Разве он является сосудлссуживающим средством???? Вроде как это же серебро и просто убивает микробы в носике... А то я им лечу сопельки. А тут что-то засомневалась...

Промывать тоже говорили, что рискованно, можно в ушки инфекцию перенести.

Подскажите по поводу проторгола.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 18:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
elvira1505, Испоьзуется не чистый протаргол, а смесь, куда помимо него входит и сосудосуживающее средство.
Промывать желательно после 2-х лет, когда ребенок понимает многие команды:закрыть рот, повернуть голову, не дышать и т.д. Но не часто. Мне нравится Долфин для детей.
Физраствор продается в аптеках, можно сделать самому. Это 0,9% раствор поваренной соли в воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 00:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 17:49
Сообщения: 242
Откуда: Азино
Не злоупотребляйте лечением, а особенно народными средствами.Когда у нас насморк мы ходим к ЛОР врачу, чтоб нас посмотрела и назначила правильное лечение, а то год назад тоже лечились народными средствами и долечились до гайморита и попали в больницу.Так врач ДРКБ сказал,что если у ребенка насморк без температуры то нос нужно просто промывать аквалором и все, а если с температурой то промывать и капать капли которые назначить ЛОР.Вообще насморк вызывает различные бактерии, как например стаффиликок ,так что народными средствами вы его не вылечите.Промывать нос можно еще Долфином продается в аптеки напоминает процедуру "кукушка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 02:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
Жан, Алька, в аптеке продают. Натрия хлорид. 200 мл стоит около 30 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 13:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
луиза 177 писал(а):
Не злоупотребляйте лечением, а особенно народными средствами.Когда у нас насморк мы ходим к ЛОР врачу, чтоб нас посмотрела и назначила правильное лечение, а то год назад тоже лечились народными средствами и долечились до гайморита и попали в больницу.Так врач ДРКБ сказал,что если у ребенка насморк без температуры то нос нужно просто промывать аквалором и все, а если с температурой то промывать и капать капли которые назначить ЛОР.Вообще насморк вызывает различные бактерии, как например стаффиликок ,так что народными средствами вы его не вылечите.Промывать нос можно еще Долфином продается в аптеки напоминает процедуру "кукушка".

Я тож с этим согласна. Еще можно промывать фуроцилиновым раствором-желтый такой(копеечный), но и бактерии смывает. А все эти сосудосужающие и расширяющие капли приведут в конечном итоге к необратимым реакциям-заложенность носа. А про просто промывание говорят все нормальные врачи, если только козявки не желто-зеленые. С желто-зелеными конечно прибегают к каплям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 15:00
Сообщения: 1
а мне посоветовали мазь сложная.его только в государственных аптеках продают.есть капли и мазь.мы как начили в садик ходить так сразу мучатся стали с этим насморком.а как купила сразу начили лечение.сначала по капельки в ноздрю.потом мазала мазью и на следующий день пошли в садик без соплей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 00:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
У нас тоже сопли долго были и немного зеленоватые, выписали спрей изофра (его 7 дней можно использовать), но я еще и проторгол капала. Теперь не знаю что именно помогло, но главное сопель нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что насморк начинается с густых соплей и не выходит из носа, а стекает по горлу, отсюда и кашель. В прошлую нашу болезнь постепенно жидкие перешли в такую форму, после чего начался отит. Очень боюсь повторения, а что делать не знаю. Использовать сразу "полидексу" не хочу, я так поняла что это гормональный препарат. Нам промывать нос аквалором прописали и сосудосуживающий препарат, чтоб отек снимать и не создавать давления на ушки. Но как-то промывание аквалором нам не особо-то и помогает, сложно отсмаркивается все равно. А напряжное сморкание это лишнее давление на ушки. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB