Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 23:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Ирина08101979, Большая Красная 67. Институт микробиологии. Мы там посев сдаем (нос, зев) Кровь из вены и пальца, анализ кала еще сдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
добрый вечер Матвеева,ой рада за Вас.тепло в доме это конечно же комфорт.Удачной покупки Вам.Потом мне номерок дадите :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 05:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
:write:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 11:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Ну если окошки хорошие поставить, то дома конечно тепло будет, но вирусов от этого меньше не станет. Он наоборот с улицы как раз прийти и не могут, вы тогда не забывайте проветривать. Мне врач вообще говорит, что когда гулять уходите, окна открывайте, пусть все проветривается. вот так и делаем. перед выходом мажем вифероном нос, по приходу промываем аквалором. вот стала замечать, что дома нос сохнет, не знаю, чем можно для увлажнения пользоваться- маслами вроде нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 11:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Негрустинка, чтобы слизистая носа не сохла, увлажнять надо воздух в квартире, чтобы не меньше 50-60% влажность была. А масла препятствуют нормальной работе ресничек мерцательного эпителия, затрудняют отхождение слизи. Это я у Комаровского прочитала.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Элькар нам прописывал невропатолог, его имунномодулирующие действие не заметила...

Как имуностимулятор пьем имунорикс (правда дороговато), он в общем стоит так же как поход в аптеку при заболевании... я решила что деньги те же зато болезней меньше... на нем мы продержались в садике 2 месяца, как прекратили сразу заболели...
Пили его же со старшим перед аденотомией - очень помог - долго не болели...
Про него интересовалась у многих врачей - отзывы слышала только положительные...

Просидев на нем пришла к выводу что это не выход, и решила попробовать народные средства, на основе живицы кедра (начиталась что это очень полезная штука) - пока ими и обходимся...

По поводу кашля - дочерь кашляла просто ужасно - не спал никто ( кашель был до рвоты), продолжалось это два месяца затем вроде пошло на спад, спустя небольшой перерыв кашель возобновился с той же силой... Кашляла только во сне как днем так и ночью - как только засыпала... В общем после долгих скитаний по различным врачам (сама делала рентген - веры уже не было никому) - определили у нас паракоклюш - это родственник коклюша... Его основные особенности сухой кашель ночью во время сна и наличие периодов ( у нас их было два) - в общем если есть что то похожее сдайте анализ - его можно сделать и в поликлинике бесплатно - только надо добиваться...

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Кстати спрашивали пыльцу , магазин "Медведь" на ямашева 49 и на фучика 106а

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 23:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Негрустинка, мы только с увлажнителем спим, иначе утром у всех носы сопят :pardon:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Девочки, я поделиться мамско-врачебным опытом. Мы болели каждые 2 недели, в садик ходить не могли совершенно. Притом я давно хотела привить от пневмококка, но не могла найти момент - потому что белели постоянно. И вот - улучила момент - и даже с соплями привила (Превенар сделала). На следующий день была температура, заболели. НО с тех пор болячки - это не про нас! Я просто счастлива. За прошедший год болели раза 2 - без кашлей и с маленькой температурой. Мы даже ходим в бассейн!!! И все равно здоровые!

В общем, кто ещё не делал от пневмококка - есть толк. Проверено на своём!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 07:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
привет все много страдальным мамочкам.я тоже поддерживаю про имунорикс и особенно за пневма прививки.у на пневма-23и ещё какая то типа акв что ли анг.буквами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 08:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
девочки, где делали прививку от пневмокока? сколько стоит? можно поподробнее? когда сделали, как перенесли, как ведет себя организм ребенка теперь?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 19:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
теперь же эта прививка должна быть бесплатной! можете посмотреть новый закон, уже нашим президентом подписан, что вакцинация по пневмо в календарь внесена, мы пока все равно ее не сделали. у нас виферонка в почете, ею пока защищаемся все от простуд, ну и руки моем с мылом, еще купили витамишки, ребенок просил витаминки как мармеладки, эти как раз подошли )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 19:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Мы делали Пневмо-23 год назад в обычной поликлинике бесплатно как часто болеющие. Нужно спрашивать у врачей, сами видимо стесняются предложить

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 09:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
у нас тоже все бесплатно в дет.пол. №2.старшему сделали как часто болеющему а младшей я просто сказала что хочу что бы сделаи.перенсли хорошо,вообще не чувствовала что чтото сделали.воть. болею слава Аллаху реже,меньше по количеству и более легче.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 12:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
lena-lena писал(а):
девочки, где делали прививку от пневмокока? сколько стоит? можно поподробнее? когда сделали, как перенесли, как ведет себя организм ребенка теперь?


вот тут сейчас акция Ссылка

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 13:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:32
Сообщения: 1481
Откуда: Ново-Свиновский р-он
Мы делали Превенар в августе, толку у нас нет от нее... Все равно максимум, который отходили в садик без перерыва, было 2 недели после НГ праздников, а так по стандарной схеме: неделя в саду, 2 дома с соплями и кашлем, начиная с сентября месяца.
Хотя меня наша врач с медсестрой пыталась успокаивать словами, что на выработку иммунного ответа у организма на прививку должно пройти около полу года, чуда не случилось... А я так его ждала((( :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 14:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
alenkaja писал(а):
Мы делали Превенар в августе, толку у нас нет от нее... Все равно максимум, который отходили в садик без перерыва, было 2 недели после НГ праздников, а так по стандарной схеме: неделя в саду, 2 дома с соплями и кашлем, начиная с сентября месяца.
Хотя меня наша врач с медсестрой пыталась успокаивать словами, что на выработку иммунного ответа у организма на прививку должно пройти около полу года, чуда не случилось... А я так его ждала((( :cray:



Нет они Вас не просто так успокаивали,должно пройти время,и потом оно у каждого свое,и + прививки не в том что ребёнок не будет болеть,а то что у него бронхо-лёгочная система будет укреплена.не должно быть пневмании и т.д.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 17:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
alenkaja, про полгода загнули - месяца бывает достаточно. А от гемофилки привиты? Что ЛОР говорит? Мазок из зева сдавали?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 21:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Lars писал(а):
Негрустинка, чтобы слизистая носа не сохла, увлажнять надо воздух в квартире, чтобы не меньше 50-60% влажность была. А масла препятствуют нормальной работе ресничек мерцательного эпителия, затрудняют отхождение слизи. Это я у Комаровского прочитала.

Муж принес с работы гигрометр.
И вот что мы выяснили. Ничего, кроме увлажнителя, вообще никакого эффекта не дает. ТО есть мокрые полотенца -- это чистая психология. Показания прибора вообще не меняются. Ну вот просто ни капельки. Немного помогает, если в батареи (если у вас чугунные радиаторы) внутрь засунуть много-много бутылок с водой. НО это слезы -- добавляет буквально пару процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 22:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Токио, крутое наблюдение. Спасибо.

У нас увлажнитель сломался. Мы в печали. Пока вешаем полотенца - психику успокаиваем.
Кстати, у нас увлажнитель был с измерением - так когда мы в комнату вешали бельё сушиться - полную сушилку, то на на 10 процентов росло...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 22:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
У меня детки тоже часто болеющие, но старшему помогло - на море подряд неск.лет возим в Абхазию, дочке море пока результатов не дало,но мы ей сделали Превенар и Пневмо 23, они должны вместе делаться(не по сроку, а по наличию), тогда шансов больше. Делали бесплатно в своей польке, пошли к иммунологу, она выписала и сказала что всего вирусов 105, а эти две прививки от половины вообщем защищают.
Результат был не сразу,но улучшения замечаю(год прошел почти), в этом году хоть садик видим,рекорд почти 2 месяца! А раньше 2-3 дня и месяц дома лечились...и по новой..

Теперь вот мелкого надо так же привить, а то пошел по той же дорожке....

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 07:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Verun писал(а):
У меня детки тоже часто болеющие, но старшему помогло - на море подряд неск.лет возим в Абхазию, дочке море пока результатов не дало,но мы ей сделали Превенар и Пневмо 23, они должны вместе делаться(не по сроку, а по наличию), тогда шансов больше. Делали бесплатно в своей польке, пошли к иммунологу, она выписала и сказала что всего вирусов 105, а эти две прививки от половины вообщем защищают.
Результат был не сразу,но улучшения замечаю(год прошел почти), в этом году хоть садик видим,рекорд почти 2 месяца! А раньше 2-3 дня и месяц дома лечились...и по новой..

Теперь вот мелкого надо так же привить, а то пошел по той же дорожке....





полностью согласна и по поводу прививок и по поводу моря ,Прямо как про нас.говорят ещё солилецк помогает.8 часов на машине и Вы там.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 08:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Токио писал(а):
Муж принес с работы гигрометр.
И вот что мы выяснили. Ничего, кроме увлажнителя, вообще никакого эффекта не дает. ТО есть мокрые полотенца -- это чистая психология. Показания прибора вообще не меняются. Ну вот просто ни капельки. Немного помогает, если в батареи (если у вас чугунные радиаторы) внутрь засунуть много-много бутылок с водой. НО это слезы -- добавляет буквально пару процентов.

у меня тоже гигрометр висит. Если сушить белье в комнате, то с 35 до 50 поднимается. Если полотенца на батарею, то примерно на 5 едениц поднимается влажность

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 11:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
:-)


Последний раз редактировалось Indira-k Вс мар 02, 2014 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
[quote="Verun"]У меня детки тоже часто болеющие, но старшему помогло - на море подряд неск.лет возим в Абхазию, дочке море пока результатов не дало,но мы ей сделали Превенар и Пневмо 23, они должны вместе делаться(не по сроку, а по наличию), тогда шансов больше. Делали бесплатно в своей польке, пошли к иммунологу, она выписала и сказала что всего вирусов 105, а эти две прививки от половины вообщем защищают.
Результат был не сразу,но улучшения замечаю(год прошел почти), в этом году хоть садик видим,рекорд почти 2 месяца! А раньше 2-3 дня и месяц дома лечились...и по новой..

У нас врач удивляется , почему вы так часто болеете, у нас тоже самое, в садик пошли в прошлом году. Недавно мы ходили к другому врачу , так она нам сразу сказала-болеть будете два года, пока всеми не переболеете болезнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
poiu писал(а):
Verun писал(а):
У меня детки тоже часто болеющие, но старшему помогло - на море подряд неск.лет возим в Абхазию, дочке море пока результатов не дало,но мы ей сделали Превенар и Пневмо 23, они должны вместе делаться(не по сроку, а по наличию), тогда шансов больше. Делали бесплатно в своей польке, пошли к иммунологу, она выписала и сказала что всего вирусов 105, а эти две прививки от половины вообщем защищают.
Результат был не сразу,но улучшения замечаю(год прошел почти), в этом году хоть садик видим,рекорд почти 2 месяца! А раньше 2-3 дня и месяц дома лечились...и по новой..

У нас врач удивляется , почему вы так часто болеете, у нас тоже самое, в садик пошли в прошлом году. Недавно мы ходили к другому врачу , так она нам сразу сказала-болеть будете два года, пока всеми не переболеете болезнями.


Удивляют меня доктора, которые не задумываются о причине заболевания и о том, что от многих инфекций можно одним махом защититься.
Это в старину обязательно было переболеть. А сейчас времена изменились...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 18:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
А нам педиатр для поднятия иммунитета Назначила Имунофан в свечах. В интернете отзывы 50 на 50. Может у кого-нибудь из супермамочек есть опыт применения данного препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 16:37
Сообщения: 225
Откуда: казань, авиастроительный район, вацап 89172622709
Девочки, кто-нибудь слышал про Цитросепт? Мой сын первоклашка в школу ходим по две недели в месяц, а то и полтора. Тут услышала про этот БАД. А что это за зверь ну и с чем его... Отзовитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
люль, пробовали Цитросепт. Специфический вкус даже в растворенном виде. Эффекта особого не ощутили, но мы долго его не пили. А ваш ребенок и в садике так болел часто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 11:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
люль писал(а):
Девочки, кто-нибудь слышал про Цитросепт? Мой сын первоклашка в школу ходим по две недели в месяц, а то и полтора. Тут услышала про этот БАД. А что это за зверь ну и с чем его... Отзовитесь!

нет не пробовали и нам не назначали его :unknw: А вам кто его назначил, врач? Вы знаете, когда ребенок часто болеет, то надо идти к иммунологу и решать эту проблему со специалистом. Еще, понятие часто болеет у всех разное) ну например если для нас мам болеть 6-8 раз в год это очень много, то врачи говорят что это вариант нормы и делать с этим абсолютно ничего не нужно, просто придерживаться основных правил: здоровое питание, витамины, спорт, закаливание. Кроме того, очень важно понимать как ребенок переносит болезнь, бывают детки легко болеют, даже с температурой, но быстро выздоравливают, а бывает, что и по две недели на больничном и все никак. Поэтому и надо идти к врачу, тем более, что частые болезни могут быть причиной скрытых инфекций, и тут просто БАДом не обойтись и понадобится более серьезное лечение. А из доступных средств для повышения иммунитета считается эхинацея, но даже ее надо применять после назначения врача. Вот еще не плохая статья, на тему что делать родителям, что бы малыш реже болел: http://www.mamenadoznat.ru/neboley/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB