Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 22:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
всем привет.мы делали полиоксидоний(сильный имуностимулятор),акт хиб,пневмо-23.в этом году болеем с января,почти не переставая.начали в садик ходит с 14 февраля и за это всемя сходили 8 раз в садик :shok: . у дочки аденоиды уже не уменьшаються,надо удалять,но когда,если она выличется не может от соплей и кашля?:wacko: ,у сына ларинготрахеит,но после уколов и прививок,реально легче стало,а теперь с садиком так и болеем..ждем просвета и на операцию.здоровья вам и вашим детям!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 15:51
Сообщения: 31
Много слышу про закаливания, но никогда сама этим не занималась и своего ребенка тоже не собираюсь закаливать.
Конечно пичкать сильно не хочу, не одеваю как капусту, но обливания не понимаю.
Зимой тоже тонзилгон пили для иммунитета, горлышко красным было и как раз организм поддержали. Помог нам быстро, дочка после двух дней не такая вялая уже была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Тамила писал(а):
но обливания не понимаю

закаливание это не только обливания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
я своему даю Цитовир 3 в виде сиропа...
нам помогает,как только чувствую ,что вялый становится.Вроде ничег отам страшного в составе нет.А вообще..перестала водить ребенка на плановые осмотры в дет.пол-ку и за всю зиму не болели ни разу.Вот только два дня назад стал сопливить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 20:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Гульнара Н., :-) штоб в этом до конца разобраться...
Вот я думала - может уже пора в мед поступить, на вечернее али заочное? Базовые знания у нас у всех есть :wacko: А то я уже до "Органона" Ганемана дошла. И все равно Вайзьяна бедного достала своими вопросами :hihi:

А Мендельсона надо каждой маме, выходящей из роддома давать. Просто чтобы остудить пыл по поводу врачей и их назначений. Сдается мне, что добрая половина ЧБД - это просто залеченные детки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 23:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 12:31
Сообщения: 47
rusiness писал(а):
Сдается мне, что добрая половина ЧБД - это просто залеченные детки.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Lyasanamama, +1
Я считаю, что старшую свою залечила, потому что слушала врачей и пичкала всевозможными интерферонами, антибиотиками и т.д. Мне никто не сказал, что обычные сопли не надо лечить, они сами пройдут через неделю, что температуру, которую ребенок нормально переносит, не надо сбивать, она помогает быстрее избавиться от вирусов. Два года в саду она болела не переставая (не было даже месяца, чтобы она без перерыва сходила в садик). Еще два года болела средне, я уже тогда начала потихоньку отказываться от лекарств. Сейчас мы лечимся промываниями соленой водой и 2 дня сосудосуживающее для профилактики отита. Все.

Младшей за 5 месяцев назначали уже 4 (!) курса антибиотиков, причем вместе с противовирусным. На вопрос, от чего все-таки лечим, от вируса (но тогда зачем а/б) или от бактериальных осложнений (зачем тогда арбидол и вообще, где направление на анализ крови) внятного ответа от врача я так и не получила. Интерфероны я вообще обхожу стороной, поддержкой отечественного производителя (то бишь покупкой арбидола, анаферона и прочей хрени) пусть занимаются другие. жаль, что старшая оказалась подопытным кроликом :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 12:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
fishka, я тоже считаю что антибиотики по большей части назначают врачи перестраховываясь, но иногда без них не обойтись. но вот найти эту грань очень непросто, и этот выбор порой ложится на плечи матери, которая не имеет мед образования и опыта, особенно когда ребенок первый.
fishka, скажите, как вы лечите второго ребенка, когда отказываетесь от предлагаемого врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 13:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
hannna писал(а):
но иногда без них не обойтись. но вот найти эту грань очень непросто, и этот выбор порой ложится на плечи матери, которая не имеет мед образования и опыта, особенно когда ребенок первый.

+1
приходится самой разбираться и принимать решения. Лично я консультируюсь с врачом-гомеопатом, который нас лечит заочно. Он всегда здраво подходит к этому вопросу, исходя из подробного анализа состояния ребенка (врачи обычно себя этим не утруждают).

Потом, я для себя решила, что любые антибиотики надо принимать только после анализов крови и мочи. Делаются за один день, зато точно будешь знать, что внутри ребенка происходит, есть ли сильное воспаление.

А последнюю болячку дочери - бронхит, я уже писала в соседней темке, мы вылечили просто обильным питьем, домашним режимом (не водить недолеченных в садик!!!), ингаляциями через небулайзер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 13:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 09:35
Сообщения: 893
Откуда: пр.Победы
rusiness писал(а):
hannna писал(а):
но иногда без них не обойтись. но вот найти эту грань очень непросто, и этот выбор порой ложится на плечи матери, которая не имеет мед образования и опыта, особенно когда ребенок первый.

+1
приходится самой разбираться и принимать решения. Лично я консультируюсь с врачом-гомеопатом, который нас лечит заочно. Он всегда здраво подходит к этому вопросу, исходя из подробного анализа состояния ребенка (врачи обычно себя этим не утруждают).

Потом, я для себя решила, что любые антибиотики надо принимать только после анализов крови и мочи. Делаются за один день, зато точно будешь знать, что внутри ребенка происходит, есть ли сильное воспаление.

А последнюю болячку дочери - бронхит, я уже писала в соседней темке, мы вылечили просто обильным питьем, домашним режимом (не водить недолеченных в садик!!!), ингаляциями через небулайзер.

А вот эту фразу я вообще бы на входной двери в группу повесила, а то лечишься-лечишься в садик придешь а там рассадник сидит. :spiteful:

_________________
Марселю 20 лет!
Адельчику 13 лет!
Подскажите как из шопоголика не превратиться в голожопика????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 19:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
fishka, а почему вы так против анаферона?
на личном опыте.прошлую зиму дочи болели "не просыхая".я лечила,лечила,лечила.в моем тяжелом положении лекарства меня ваще обанкротили.младшая перенесла 3 курса антибиотиков,тк рентген показывал бронхит.я делала уколы,поила сумамедом,иугументином.залечила.до начинающейся пневмонии.в итоге,в марте легла в больницу.массаж,физиолечение,ингалятор,уколы вылечили мою девочку.
этой зимой я решила детей "кормить" анафероном.купила 2 пачки за 250+1 в подарок.давала 2-3-4 раза в неделю.девочки мои младшие не болели!Марина один раз заболела ангиной.и вот сейчас младшенькая голос начала терять,сопливит.не температурит,не кашляет,но дышит с хрипом.достала небулайзер.делаю ей ингаляции и брызгаю тантун верде.в итоге,в эту зиму я потратила на аптеку в 10 раз меньше на профилактику.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 19:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
rusiness писал(а):
Потом, я для себя решила, что любые антибиотики надо принимать только после анализов крови и мочи. Делаются за один день, зато точно будешь знать, что внутри ребенка происходит, есть ли сильное воспаление.


а как делать анализы при высокой температуре ребенка? врачи никогда в таком состоянии не направляют. выпрашивать направление? даже если дадут его, то это день на выдачу анализов, сдача, день на то чтоб врач посмотрел их и сделал выводы. 3 дня могут дорогого стоить или я что-то не так понимаю.
и еще, какие именно должны быть показатели чтоб уж точно к антибиотикам приступать?
вопрос может не именно к вам, может другие девочки знают...просвятите плиз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 20:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
hannna, анализы можно сдать платно на дому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 20:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Ocean, а кто может принять анализы? сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 20:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
hannna, узнайте в РТС (Любимый доктор), там по-моему была такая услуга. Еще в Здоровье семьи можно позвонить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
В Ситилабе, должно быть, делают. Ведь РТС с ними и сотрудничает (они сами анализы не делают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Angelika писал(а):
Ocean, да свекры...живем не вместе,но в их квартире :vis: :vis: :vis: ...платим за полную,но живем в зале,а кухня и ванна общие...приходят как к себе домой... :finger: :finger: могут в первой обуви пройтись по всем комнатам :diablo: :diablo: :diablo: ...две комнаты просто закрыты дверями,но как 2-му сыну объяснить-что туда нельзя???а цветы надо поливать и ухаживать :stars: :stars: :stars: ...за каждый выговор влепить могут :notice: :notice: :notice: :notice: ...а за разбитый горшок - скандал...в тюрьме наверное лучше

Как я вас понимаю! Когда жили с родителями- тоже трудно было ребенку объяснить, что бабушка пришла с работы и хочет отдохнуть - в товремя как ребенок к ней рвется! :blush:

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
rusiness писал(а):
Гульнара Н., :-) штоб в этом до конца разобраться...
Вот я думала - может уже пора в мед поступить, на вечернее али заочное? Базовые знания у нас у всех есть :wacko: А то я уже до "Органона" Ганемана дошла. И все равно Вайзьяна бедного достала своими вопросами :hihi:

А Мендельсона надо каждой маме, выходящей из роддома давать. Просто чтобы остудить пыл по поводу врачей и их назначений. Сдается мне, что добрая половина ЧБД - это просто залеченные детки.

В мед Университете не быват вечерних и заочных отделений - только очное! :cray:

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
hannna писал(а):
fishka, я тоже считаю что антибиотики по большей части назначают врачи перестраховываясь, но иногда без них не обойтись. но вот найти эту грань очень непросто, и этот выбор порой ложится на плечи матери, которая не имеет мед образования и опыта, особенно когда ребенок первый.

Да, гораздо проще (и правильнее!) довериться врачу. Но нужно, чтобы врач был адекватный. Мне разные встречались, были прекрасные диагносты, но назначали иммуномодуляторы все врачи - и участковые, и платные. Видимо, для всех педиатров нашей страны дана одна установка - лечить, используя отечественные разработки-)))
Каждый раз мне не по себе, когда вызываю врача и знаю, ЧТО он сейчас пропишет. Вызываю, чтобы послушал, посмотрел горло, диагноз поставил. В основном у нас бывают ОРВИ, почти все врачи говорят, что после 3 дней температуры нужно принимать а/б, а между тем 3-4-5 дней температуры при ОРВИ - норма, если конечно, есть тенденция к ее снижению и улучшение состояния ребенка. А нам каждый раз - виферон в попу, анаферон, арбидол, сироп от кашля (на всяк случай) и если что - антибиотик :diablo:
hannna писал(а):
fishka, скажите, как вы лечите второго ребенка, когда отказываетесь от предлагаемого врачом.

Если я вижу, что это обычное ОРВИ - промываю нос соленой водой (у обеих девочек аденоиды и вообще склонность к затяжным насморкам), жаропонижающее при температуре выше 38.5 (если детю плохо, если нет, можно и с такой температурой побыть), на ночь сосудосуживающее в нос, чтобы спалось и для профилактики отита. Это все:)))
Но если вижу, что случай явно не стандартный (как было у нас при скарлатине, ангине) - обязательно а/б, потому что это уже не вирус, и без антибиотиков тут никак не обойтись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Mama Kira писал(а):
Шарлот писал(а):
А у вас было так что на фоне антибиотиков температура держиться пока 6 дней.Пьём флемаксин по 250мг,2 раза в день.Врач говорит что бывает такое,надо пить 10 дней.А раньше когда пили,если не на след.день то на третий уже точно температуры не было.


я в этой теме уже писала, что дочка у нас тоже часто болеет, за первый год переболели 16 раз орви! насчет антибиотиков, нас флемоксин уже не берет, за все время что она у нас болела, сопровождалось практически всегда высокой температурой по несколько дней, пили и сумамед и аугментин и кололи нам уже амписид. я против антибиотиков, но сил уже нет, когда ничего не помогает и болезнь не хочет отступать :cray: . Потом пьем что-нибудь от дисбактериоза, я уже как врач, стала, почти за 2 года, как ребенок появился))) эти орви мне уже все нервы расшатали :stars: :shok:

Все что вы написали- это -антибиотики! А какие препараты вы пили, чтобы поддержать имунную систему ребенка?

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
fishka писал(а):
Lyasanamama, +1
Я считаю, что старшую свою залечила, потому что слушала врачей и пичкала всевозможными интерферонами, антибиотиками и т.д. Мне никто не сказал, что обычные сопли не надо лечить, они сами пройдут через неделю, что температуру, которую ребенок нормально переносит, не надо сбивать, она помогает быстрее избавиться от вирусов. Два года в саду она болела не переставая (не было даже месяца, чтобы она без перерыва сходила в садик). Еще два года болела средне, я уже тогда начала потихоньку отказываться от лекарств. Сейчас мы лечимся промываниями соленой водой и 2 дня сосудосуживающее для профилактики отита. Все.

Младшей за 5 месяцев назначали уже 4 (!) курса антибиотиков, причем вместе с противовирусным. На вопрос, от чего все-таки лечим, от вируса (но тогда зачем а/б) или от бактериальных осложнений (зачем тогда арбидол и вообще, где направление на анализ крови) внятного ответа от врача я так и не получила. Интерфероны я вообще обхожу стороной, поддержкой отечественного производителя (то бишь покупкой арбидола, анаферона и прочей хрени) пусть занимаются другие. жаль, что старшая оказалась подопытным кроликом :sad:

Могу порекомендовать препараты из морской воды - это Аквалор и Хумер. Это стерильные растворы изотонической концентрации, которые применяют не только для лечения, но и для профилактики! Ведь наша носоглотка - это входные ворота инфекции!

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
ой как вспомню лето-осень 2010 так вздрогну...как мы болели :wacko: :shok: жесть полная...в ноябре сделали пневмо-23 и вот ТТТ дальше чиха пока не заходило...правда в ПХ,Тандем и прочие заведения не посещаем...гуляем на улице,хорошо питаемся и вот сейчас готовимся в садик пойти

как хорошо,когда ребенок не болеет..........красота!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
hannna писал(а):
fishka, я тоже считаю что антибиотики по большей части назначают врачи перестраховываясь, но иногда без них не обойтись. но вот найти эту грань очень непросто, и этот выбор порой ложится на плечи матери, которая не имеет мед образования и опыта, особенно когда ребенок первый.
fishka, скажите, как вы лечите второго ребенка, когда отказываетесь от предлагаемого врачом.

Девочки - показания для антибиотикотерапии - это 3 дня высокой температуры! До этого времени лучше принимать противовирусные препараты, обильное питье, Желательно в этот период шиповник заваривать и пить - это натуральный иммуномодулятор! А в клюкве содержится очень большое количество бензойной кислоты, которая в организме превращается в салициловую - как аналог аспирина, только в натуральном виде! Поэтому даже если у вас взрослый заболеет - попробуйте попить это - быстро пойдете на поправку! :yahoo:

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 17:56
Сообщения: 1083
Откуда: Константиновка
Читаю, и как будто все про нас...
У меня дочка очень часто болела... Обструктивные бронхиты и пневмонии одна за другой, в больницах по несколько раз за год, с небулайзером не расставались вообще... ужас, в общем, руки опускались... Учились по две недели в четверти - неделю в начале, неделю в конце, в середине болели. Пневмо-23 летом 2010 сделали - в сентябре снова заболели. Педиатра умоляла хоть чем-нибудь помочь, она только руками разводила со словами: "а что я могу?" и опять назначала антибиотики (хорошо, что с того участка мы перевелись). Просила направить нас к пульмонологу и иммунологу - ответ был один: у нас нет, ищите сами. В итоге мы все-таки попали к хорошему врачу. Сначала лечили остаточные явления целой кучей препаратов: виброцил, сингуляр, водный настой прополиса, аква марис, кальций сандоз. Сдали кучу анализов: мазок из зева, кровь на лямблии, иммунограмму, еще что-то. Лямблий не нашли, в мазке нашлись грибы, стафилококк и стрептококк, иммунограмма плохая. Для иммунитета кололи полиоксидоний, грибы и прочую гадость выводили флуконазолом и гексоралом. С тех пор прошло два с половиной месяца-ТТТ, чтоб не сглазить!!!. Всю третью четверть дочка училась без единого чиха, только нос промывали аква марисом для профилактики - а в городе была эпидемия гриппа.
Я все это рассказываю к тому, что может, кому-то и помогают народные средства и традиционные препараты, но нам не помогали. Надо искать первопричину частых болезней.
Angelika писал(а):
как хорошо,когда ребенок не болеет..........красота!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Это просто счастье!!!
Всем здоровых детишек!

_________________
Изображение
Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти. © Индийская мудрость.


Последний раз редактировалось Vita Felice Вт мар 22, 2011 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 14:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
светik-7цветик писал(а):
Девочки - показания для антибиотикотерапии - это 3 дня высокой температуры!

очень спорно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 14:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Ocean писал(а):
светik-7цветик писал(а):
Девочки - показания для антибиотикотерапии - это 3 дня высокой температуры!

очень спорно.

Я имела ввиду, что не раньше не в коем случае - организм ДОЛЖЕН САМ бороться! Как правило, после второго дня высокой темп нервы мамочки сдают! :diablo:

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 14:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
fishka писал(а):
hannna писал(а):
fishka, я тоже считаю что антибиотики по большей части назначают врачи перестраховываясь, но иногда без них не обойтись. но вот найти эту грань очень непросто, и этот выбор порой ложится на плечи матери, которая не имеет мед образования и опыта, особенно когда ребенок первый.

Да, гораздо проще (и правильнее!) довериться врачу. Но нужно, чтобы врач был адекватный. Мне разные встречались, были прекрасные диагносты, но назначали иммуномодуляторы все врачи - и участковые, и платные. Видимо, для всех педиатров нашей страны дана одна установка - лечить, используя отечественные разработки-)))
Каждый раз мне не по себе, когда вызываю врача и знаю, ЧТО он сейчас пропишет. Вызываю, чтобы послушал, посмотрел горло, диагноз поставил. В основном у нас бывают ОРВИ, почти все врачи говорят, что после 3 дней температуры нужно принимать а/б, а между тем 3-4-5 дней температуры при ОРВИ - норма, если конечно, есть тенденция к ее снижению и улучшение состояния ребенка. А нам каждый раз - виферон в попу, анаферон, арбидол, сироп от кашля (на всяк случай) и если что - антибиотик :diablo:
hannna писал(а):
fishka, скажите, как вы лечите второго ребенка, когда отказываетесь от предлагаемого врачом.

Если я вижу, что это обычное ОРВИ - промываю нос соленой водой (у обеих девочек аденоиды и вообще склонность к затяжным насморкам), жаропонижающее при температуре выше 38.5 (если детю плохо, если нет, можно и с такой температурой побыть), на ночь сосудосуживающее в нос, чтобы спалось и для профилактики отита. Это все:)))
Но если вижу, что случай явно не стандартный (как было у нас при скарлатине, ангине) - обязательно а/б, потому что это уже не вирус, и без антибиотиков тут никак не обойтись.

А зачем столько имунномодуляторов - и виферон, и анаферон, и арбидол - надо что-то одно!

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 14:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
светik-7цветик писал(а):
Девочки - показания для антибиотикотерапии - это 3 дня высокой температуры! До этого времени лучше принимать противовирусные препараты, обильное питье, Желательно в этот период шиповник заваривать и пить - это натуральный иммуномодулятор! А в клюкве содержится очень большое количество бензойной кислоты, которая в организме превращается в салициловую - как аналог аспирина, только в натуральном виде! Поэтому даже если у вас взрослый заболеет - попробуйте попить это - быстро пойдете на поправку! :yahoo:

Я всегда думала, что показания к а/б - это бактериальные инфекции либо бактериальные осложнения. При гриппе, например, температура высокая и 5 дней держится, но антибиотик тут вообще не в кассу. Температура 3 дня - это ведь не бак.осложнение автоматически?
светik-7цветик писал(а):
А зачем столько имунномодуляторов - и виферон, и анаферон, и арбидол - надо что-то одно!

Да ничего не надо, ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 15:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 12:02
Сообщения: 736
светik-7цветик писал(а):
[В мед Университете не быват вечерних и заочных отделений - только очное! :cray:


а я тогда где учусь по твоему? :fool: :shok: :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 15:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
лечение болезни надо начинать при первых проявлениях ,а не ждать пока поднимится температура и тогда можно обойтись без лекарств,самое важное профилактика-частое мытье рук,обильное питье,например отвар шиповника по больше бывать на свежем воздухе,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB