Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 11:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 21:57
Сообщения: 229
У нас тоже младший сынок из часто болеющих. Мы после сдачи мазков обнаружили много всякой гадости в носу и горле: и у меня, и у старшего, и у младшего. Так вот нам ЛОР прописала капать в нос и обрабатывать горло октенисептом разведенным в зависимости от возраста (антисептик широкого спектра действия). Так вот мы после этого почти год не болели. Сейчас, правда, пошли в детский сад и почти каждый месяц болеем. Появились новые микробы, начали все сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 20:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Кстати, да, у дочки обструкцию спровоцировала ингаляция с эвкалиптом (бабушка дала подышать :diablo:) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 03:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
iceqween писал(а):
по первому каналу в пр-ме Здоровье этот препарат выбросили в корзину и сказали не заниматся чепухой!




ооооо, ну да...Малышева - это просто истина в последней инстанции :spiteful: Не так давно, она и слинги обсирала, при чем не имея никакого понятия о том, что это в сущности такое.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 23:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Всем привет,я у вас новенькая,как бы это не звучало (простите зарание),ну как я рада что я не одна.Моему старшему 2 г.и 5м. Мы год болеем без перестанно,раз в месяц это планово,но с сентября по два курса,это какойто кошмар.
С мая пыталась давать его в садик,максимум три дня,вечером третьего дня сопли на след.день уже хороший кашель.в октябре родила дочку,живём на 18 кв.м. в общ. все по углам.
Если честно даже перед людми не удобно,хожу дома в мед маске,постоянно ругаю сына не выходи ты болеешь,и т.д.И свекровь постоянно говорит вот сын то у тебя всё таки слабенький,бррр,надоло всё,и мужа жалко,третий год на аптеки пашет,один поход 1,5 как и не бывало,на детей нечего не жалко конечно,но если бы не болели,можно было бы что то приятное,вкусное или веёлое придумать на эти деньги.
извеите если совсем не в тему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 02:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Шарлот, у многих проблема со здоровьем детишек...просите направления на мазки и прочее у педиатра...это ваши дети,а у них конвейер...они особо напрягаться не станут
Выздоравливайте!!!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Здравствуйте Angelika,спасибо за советы и пожелания.Но мазки из голра и носа,царапки на аллергены мы прошли уже.У нас педиатор очень хорошая и профи,когда спрашивают у кого и слышут что ОНА,все говорят (другие специалисты в поликлинике) оо,у вас хорошой педиатор.Вот она и говорит что есть мол дети которые поздно созревают,у них позже расширяються бронхи что даёт постоянные болезни связонные с ними и кашлем,и говорит что это нормально,просто надо стараться болеть реже и легче.
У нас конечно это не получаеться :ill: :ill: :ill:
И говорит что ребёнок пока не переболеет как минимум 50 раз он слаб,а потом будет здоровым или редко болеющим.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 14:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Мы пили Элькар после рождения, так как был худенький у меня малыш. Прописала педиатр еще в роддоме. Поправлялся сын быстро, незнаю, благодаря Элькару или чему другому...в общем то положительные отзывы у меня об этом препарате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 17:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:53
Сообщения: 629
Откуда: альметьевск
Шарлот, у меня тоже самое, как у Вас, только, правда, один ребенок. С сентября прошлого года болеем постоянно. Как середина месяца - у нас температура, горло, кашель. За 2 мес. работы 2 раза уже побыла на больничном, пытаюсь как-то укрепить иммунитет, но ребенок все равно болеет :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 23:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Лейсан,сочувствую.
А у вас было так что на фоне антибиотиков температура держиться пока 6 дней.Пьём флемаксин по 250мг,2 раза в день.Врач говорит что бывает такое,надо пить 10 дней.А раньше когда пили,если не на след.день то на третий уже точно температуры не было.
А вам врачи как говорят по поводу частых болезней.У нас ведь доходит аж до бранхита.
Надо закаливать конечно но я незнаю с чего именно начать+ условия не очень и малышка есть ведь ещё.
Мамочки может кто занимался,или книжки есть какие хорошие.По Каморовскому не кто не занимался.я знаю что есть метод Иванова,но книг тоже нет у меня.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 00:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Не смогла удержаться, решила написать. Есть мнение специалистов( прочитала недавно на одном форуме на медицинском сайте), что на первом году посещения ДДУ ребенок может переболеть ОРЗ 8 раз, на втором году 5-6 раз, на третьем - 4 раза. И еще, по-моему там же писалось, что в Германии, например, сопливый и кашляющий ребенок -это не повод для того чтобы не ходить в детский сад, там это нормально. У нас в России, тоже самое происходит, выше уже писалось, мамы отдают недолеченных детей в садик, температурящим дают жаропонижающее и в садик. Ситуация та же , а вот отношение к ней другое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 00:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Angelika, А у вас аквариум с рыбками, или без? Просто рыбий корм очень сильный аллерген, он как раз и может провоцировать приступы обструкции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 00:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Шарлот, ну уж не маленькая...закалятся можно начать уже с рождения...после болезни начинаете снова...во время болезни никакой закалки...закаляйте двоих сразу...начинаете с инета -
http://bugor.lg.ua/Pedagog/metoda.htm
http://www.zdorovih.net/modules.php?nam ... les_id=747
http://vimpel-v.com/shkola_gizni/voda/zakal_doshk.shtml и еще куча ссылок про закаливание...

у нас бронхиты с обструкциями...дудим в дудки-трубочки...шарики...мыльные пузыри...развиваем легкие...делаем носом зарядку...интересно вместе делать...закалка ножек вечером-обливание водой...и дальше...удачи вам!и здоровья вам и детишкам!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 00:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
supermaKi, с рыбками...корм в основном живой...на сухой аллергии нет-проверяли

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Ангелика,я знаю что можно с рождения.Я здесь спрашивала методику которую кто то использовал и не ошибся.за ссылки спасибо,я их уже читала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Ну вот и мы похоже к вам в темку :sad: : болеем месяц уже третий раз подряд (теперь уже вместе со мной) каждый раз температура 39 и гексалитры соплей. выходим на улицу после болезни -болеем. не выходим -тож болеем. постою послушаю.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 15:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Шарлот, извините,но я Анжелика...

Marina79ru, а педиатр что на это?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 17:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Angelika, пока ничего :unknw:

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 18:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Анжелика,это Вы меня простите,пишк одной левой,на второй руке вечно один из детей,я даже не задумываясь дословно перевела и всё.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 00:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Angelika, все-таки если держать дома аквариум с малым ребенком, то лучше как подводный сад (без рыбок)

ЭЛЬКАР мы тоже пили, я заметила улучшения, ребенок был крупный, после препарата стал вытягиваться в рост, лишние складочки ушли, активнее и крепче стал мне показалось
в принципе там действующее вещество - L-карнитин, его даже в крема от целлюлита и средства для похудения добавляют, я вот думаю, надо самой как-нибудь попить, вреда точно не будет, а вот обмен веществ наладится

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 00:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Vera23, муж насиделся на заграничных сайтах и теперь уже сам хочет только растения в акве...но в 260 л только трава?хоть пару рыбок надо...сыну самому интересно кормить рыбок-его сам процесс завлекает...он не чихает,ни кашляет от корма...педиатр объяснила,что у нас такое развитие организма...каждому свое...у нас сейчас все ТТТ :good: :good: :good:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 00:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Angelika, я сама в детстве была аллергиком, но аквариум у нас был с рыбками, согласна, в этом что-то есть, сад-скучновато, а вот живой корм тоже гадость еще та :bad:

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 00:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Vera23, муж его приносит...промывает почти час под проточной водой...потом замораживает...были случаи покупки зараженного и некачественного живого корма...много рыбок умерло...много денег ушло на лечение оставшихся...руками не трогаем-только пинцетом

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 21:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 21:53
Сообщения: 482
Шарлот писал(а):
А у вас было так что на фоне антибиотиков температура держиться пока 6 дней.Пьём флемаксин по 250мг,2 раза в день.Врач говорит что бывает такое,надо пить 10 дней.А раньше когда пили,если не на след.день то на третий уже точно температуры не было.


я в этой теме уже писала, что дочка у нас тоже часто болеет, за первый год переболели 16 раз орви! насчет антибиотиков, нас флемоксин уже не берет, за все время что она у нас болела, сопровождалось практически всегда высокой температурой по несколько дней, пили и сумамед и аугментин и кололи нам уже амписид. я против антибиотиков, но сил уже нет, когда ничего не помогает и болезнь не хочет отступать :cray: . Потом пьем что-нибудь от дисбактериоза, я уже как врач, стала, почти за 2 года, как ребенок появился))) эти орви мне уже все нервы расшатали :stars: :shok:

_________________
Еженедельный бесконтрольный Шоппинг - легальный и доступный женский допинг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 23:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Всех с новым годом маочки. :chmok: Надеюсь в наступившем году мы здесь будем писать что наши детки перестали болеть,стали крепкими и счастливыми,и у нас не будут эти прокляые для нас всех буковки ОРВИ и ОРЗ,ну ещё ГРИПП и др. :duel:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 23:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
я в этой теме уже писала, что дочка у нас тоже часто болеет, за первый год переболели 16 раз орви! насчет антибиотиков, нас флемоксин уже не берет, за все время что она у нас болела, сопровождалось практически всегда высокой температурой по несколько дней, пили и сумамед и аугментин и кололи нам уже амписид. я против антибиотиков, но сил уже нет, когда ничего не помогает и болезнь не хочет отступать :cray: . Потом пьем что-нибудь от дисбактериоза, я уже как врач, стала, почти за 2 года, как ребенок появился))) эти орви мне уже все нервы расшатали :stars: :shok:[/quote]

Вас Кира я очень понимаю.у нас тоже самое ведь всё то что вы перечислели мы тоже перепили,вплоть до уколов ... которые взрослым то не всем легко перенести,а уж малышу,темболее я сама делала,у меня аж кровь застывала.Терпения,сил и здоровья нам всем.И ещё и денег,как бы это не звучало,но лечение в наше время очень уж дорого обходиться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 15:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
начали часто болеть после года. В садик не ходили. Один раз в бассейн сходили в садик на занятия и началось.мамочки посоветуйте что-ниб. Ребенок 3,8 часто болеет. через каждый месяц. Постоянно ставят диагноз стоматит. На гландах белое пятнышко, потом увеличивается и темпер-ра бывает почти до 39. Неужели может постоянно стоматит быть? Педиатр говорит, что это болезнь грязных рук. Реб-ку мою руки, ну не верю я , что это от грязных рук. а потом педиатр устала от нас и говорит, что реб-ка скорее сглазили и к бабкам сходить надо. Причин не могут найти. Мазки сдавали, на лямблии тоже.есть стафилокок в нормальной степени. Педиатр советует сейчас в больницу на обследование лечь.Через раз на антибиотиках лечимся, посадили желудок-тоже в больнцу советуют на обследование. Были и у профессора педиатра, прием дорогой, а раз нас он не ведет, то ничего и не назначает.он говорит, что это скрытая аллергия раз постоянно горло красноватое. Педиатр смотрит говорит не красное-скоко врачей, стоко и советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Девочки, расскажу про свой опыт, может кому-то и пригодится. Мы тоже были ЧБД после первого года в садике. 4 курса антибиотиков, так же с ума сходила от болезней, лекарств и расходов... и я перешла на гомеопатию. За последние полгода ребенок 3 раза переболел ОРВИ, лечились гомеоп. средствами, разумеется в постоянных консультациях с хорошим врачом. Выздоравливали за несколько дней. Теперь когда я вижу, что ребенок заболевает, меня не трясет от предчувствий очередного длительного лечения.
Лично мне кажется, что у часто болеющих детей это порочный круг: пьете анбитиотки - сажаете иммунитет - легко заболеваете - пьете антибиотики. Значит, химические лекарства просто не справляются со своей задачей. Они не лечат ребенка! А только снимают симптомы, причем очень жесткими методами (раз после этого приходится лечить уже последствия). Поэтому для меня выходом стала гомеопатия. Конечно, для этого надо многое сделать, узнать, прочитать, быть последовательным, но результат (во всяком случае, в моей семье) того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 19:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
З_ТАНЯ писал(а):
Angelika писал(а):
Может у кого нибудь тоже есть такая проблема...болеем уже 2 месяца...незнаю чем лечить..аллерголог посадила на диету...есть отзывы об Элькаре?

мы с рождения на элькаре, т.к недоношенные. И периодически к нему возвращаемся. Очень хорошо восстанавливает силы после болезни :good:
вот сейчас пропили курс антибиотиков (оч сильно болели) наверное опять назначат...

А мы регулярно пьём антибиотики,так как регулярно болеем абструктивным бронхитом.две недели перерыв и опять болеем.Сначала один антибиотик(Аугментин),сейчас другой(Сумамед).Но про Элькар нам никто не говорил,что его надо пить.А вы в каких пропорциях пьёте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 19:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
девочки...а меня какая мысль посетила...
а может увлажнитель воздуха "помогает" ..что постоянно кашли в этот раз ставят пневмонию под вопросом?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 21:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
Есть книжка неплохая Мендельсона "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
Скачать можно здесь
Мы к примеру последний раз болели - ничем не лечила ..прошло само....температурила одну ночь - где-то 38,5 было - не сбивала ничем .....как-то мы забываем что вообще-то организм ребенка сам справляется с большинством заболеваний...и
Цитата:
А мы регулярно пьём антибиотики
..это канеш вообще :obmorok:
я понимаю, что это Вы не от хорошей жизни делаете....но может действительно стОит попробовать гомеопатию...и кстати, необязательно во всем самой копаться ( хотя я уже давно об этом мечтаю - все руки никак не дойдут :wall: )
rusiness, :drinks:
вот завидую белой завистью , что смогли разобраться сами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB