Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 20:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
Mama Kira, а все эти компоненты в какой пропорции?и что это на латинском, если не трудно, напишите пожалуйста. Мы временно совсем невыездные, даже в ДРКБ проблемно съездить к этому врачу.

И еще вопрос всем- мне посоветовали курс Тенториума- капельки в нос, универсальная мазь и драже. Так и называется- курс для ЧБД. Кто-нибудь может о нем отозваться?

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 12:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
podsnegnik, вроде про сложную мазь вам написали...ею лечат носик,но не более 5 дней можно мазать по 2-3 раза в день...она помогает про сопельках...ею нам в больнице мазали носик...ее продают в аптеках Таттехмедфарм...на сыртлановой №361 готовят...состав мазь стрептоцида 5%-10,ментол-0,05,димедрол-0,05,протаргол-0,2...она годна всего 10 суток и стоит 20 с небольшим рублей...подруга от аденоидов дает ИОВ-малыш,у нее дочь тоже дышит ртом,ставят 3 степень, а про операцию-не спешите,аденоиды снова растут...нет смысла мучить дите...может в клинике Наран вылечить насовсем,но там цена 10 тыс была....выздоравливайте!!!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 21:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
Angelika, я, конечно, не знаю состав состав сложной мази, но ею мы лечились -покупали там же- она помогла нам при зеленых соплюшках вкупе с антибиотиками, а аденоиды ни капли не уменьшились(((.
Иов-малыш мы тоже пьем, пока эффекта нет.
Попробуем еще курс с маслом туя, в прошлом году немного лучше стало после него.
В Наран если честно не верю. А вообще, конечно же, никаких денег не жаль, лишь бы детки здоровы были. И аденотомию сейчас разными методами делают- так что они потом не растут и не больно- под наркозом. Где-то здесь даже тема специальная есть про удаление аденоидов.
Ходим в сад пока неделю ттт нормально, полечимся еще, а дальше посмотрим...
Вы тоже не болейте))))

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
podsnegnik, спасибо!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 23:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 14:35
Сообщения: 17
Девочки, у меня у старшего сына тоже была аденойда. В 3 годика сходили В ДРКБ и целый год лечились, масло туя, сложная мазь и еще какие то капли. Аденойды затвердели и нам их удалили, вот уже 4 года прошло, носик дишит ттт, а то он у нас ночью очень храпел, ртом дышал. Врачи в ДРКБ говорят,что очень редко опять выростает, это все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 13:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:40
Сообщения: 573
Откуда: Ново-Савиновский
Нам в прошлом году назначили капать масло туи - эффекта никакого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 13:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:40
Сообщения: 573
Откуда: Ново-Савиновский
Девочки хочу посоветоваться
нам сегодня лор поставил диагноз - аденоидит с приставкой О. (может острый)
прописали-
туалет носа - аква марис
Изофра - спрей в нос, антибактериальное
Эриус - протиаллергическое
ингаляции с лазолваном
Лизобакт

от такого количества лекарств я просто опешила :shok:
Все началось 1,5 недели назад, ходили с осипшим голосом, думала- аллергическое, нет.
сама начала делать ингаляции с минеральной водой, в итоге - сходили к педиатру, сказала, что все хорошо, хрипов не было, и предложила сходить к лору....блиннн, к лору попали только через 4 дня....ну почему у нас все долго, если к одному врачу попадаешь, то к другому через 2-3 дня.....хотя надо сразу же...

Кто-нибудь принимал эти лекарства? как они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 14:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Avgustina, все по отдельности нормальные лекарства. Аквамарис-это увлажнение и очищение носа, хорошо, но я использую Аквалор, ребенку сколько лет? Аквамарис для малявок, для нас он слабоват.
Изофра-смысл брызгать без мазка из носа? Что там в носу за микробы, надо узнать, и тогда уж назначать средство. Мы сдавали мазки, высеялся зол. стаф. в больших кол-вах, в итоге капали бактериофаг стафилококовый. И еще Деринат нам прописывали в нос при хрон. аденоидите. Но по большому счету, уже после бактериофага все сопли и заложенность прошли.
Эриус-видимо, врач полагает, что отек слизистой носа может быть еще и аллергической природы, антигистаминное подавать можно, я предпочитаю Зиртек.
Ингаляции сами по себе-просто отлично, но зачем с Лазолваном? У вас кашель сухой? Я делаю ингаляции просто с физраствором или минералкой (ессентуки, выпустив газ).
Лизобакт-зачем, у ребенка горло болит? При аденоидите странное назначение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 21:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:40
Сообщения: 573
Откуда: Ново-Савиновский
Ocean, нам мазок она вообще не предлагала сдавать, просто посмотрела и все.
Нам 2,6 года.
А где нам самостоятельно можно сдать мазок? подскажите
Эриус, как прочитала, что это сироп, то вообще :diablo: ругаться начало - на приеме членораздельно сказала, мы сиропы не пьем, нам нельзя, чем слушала :diablo:
Я спрашивала, в справочной и в аптеке - аналогов Эриусу нет.
Да кашель суховат, но в прошлый раз пили Стоптусин.
Только в сентябре сопли были......
Сами уж начали делать ингаляции с мнералкой (Ессентуки), но видимо эффекта нет. Просто началось то все с хриплого голоса...
Лизобакт, сама не поняла, зачем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 10:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Avgustina, на мазок можно пропросить направление у лора из поликлиники, наверно, а если не даст, то в любом платном центре пойти к лору (Март, Здор. семьи)-они дадут. Мы сдавали все мазки в НИИ эпидемиологии и микробиологии (перекресток Б. Красной и Толстого). Наверно, можно туда обратиться напрямую, если не хотите к платному лору идти, и там сдать мазки из носа и зева на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам и фагам.
Не надо искать аналог Эриуса, замените на Зиртек, это капли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 14:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:40
Сообщения: 573
Откуда: Ново-Савиновский
Ocean, спасибо за советы в понедельник, Алла Бирса, поедем к др.лору.
Но педиатр сегодня был и сказала, что кризис прошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 16:59
Сообщения: 12
Девочки,что такое элькар? У нас похожая история- пневмония,абструктивный бронхит,лямблии- все сразу, потом по очереди.... у нас от всего этого уже печень увеличилась и иммуни тета никакого, что и делать не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 20:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Avgustina, мы вот сейчас примерно такое лечение получали. Для нашей ситуации его считаю вполне адекватным.
Аквлором освобождаем носик от заложенности, после чего используем изофру. Изофру используем, так как сопли уже зеленые и сами не отходят. Внешне вообще ощущения, что у ребенка насморк нет.
Лизобакт нам выписали после 8 дней лечения. Так как краснота в горле очень медленно проходит. ( До этого 7 дней было полоскание и тантум-верде).
При аллергии используем Зиртек.
При влажном кашле, по предписанию врача, ингаляции с лазолваном. Если есть небулайзер, зачем что-то принимать во внутрь?
А при сухом кашле нам вроде что-то другое прописывали( я в этом не сильна :pardon: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 16:20
Сообщения: 12
Девочки, подскажите, а у кого-то врачи хоть пытаются выяснить причины этих самых детских болезней? Ну или хотя бы объяснить, а почему собственно с каждым годом дети болеют всё сильнее и всё больше появляется ЧБД, что это может быть: слабый иммунитет, недостаток витаминов, плохой воздух/вода или неправильное питание матери и ребенка или экология в целом??? Тоесть по сути всеми лекарствами, препаратами, ингаляциями мы ведь боремся получается со следствием всего лишь, я понимаю, что теперь уже без них никуда, например младшей племяшке совсем недавно, иммунолог Интерфероновые свечи Генферон лайт прописывала, чтобы иммунитет срочно повысить и справится с вирусами, они помогли в итоге, но ведь это не решает изначальные проблемы ребёнка, тоесть очень слабое здоровье с самого детства и слабый иммунитет :ill: . Вот назначают витамины всем, но разве от них есть толк? Смотрела недавно передачу про витамины и там говорили, что все искусственные витамины по сути никогда не смогут заменить натуральные, которые содержаться в овощах и фруктах, причем первые содержатся в них только в сыром виде!, может и в этом тоже дело, тоесть мы даем ведь неравноценную замену в питании детей получается? Ну и все эти консерванты, гормоны, добавки, сладости ит.д ит.п дополняют всю картину. Вот уже отсюда и имеем прболеммы, ну и плюс наша экология завершает печальную картину....Только, что со всем этим теперь делать, к чему мы в итоге придём, вот вопрос? Извините, что много оффтопа.....

_________________
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 15:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
вот девочки начала эту тему и продолжу-ттт но весь месяц октября и ноября мы держимся на 5+....пропили курс Бронхомунала, Изопринозин один курс...названия может не точные :blush: :blush: :blush: ...сходили к аллергологу сдали пробы...анализы кала,мочи,крови хорошие...во вторник сделали прививку Пневмо-23...пропили курс Анаферона...много лекарств,но что делать?пока вижу результат на лицо...запаслась оциллококцинумом на зиму,арбидол детский купила...
небулайзер стоит недалеко...уже каждый чих считаю...про эпидемии столько говорят и пишут,что страшно за детишек...в сад не ходим...пока...не сслишком ли я осторожничаю?ваше мнение

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 16:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelika, ну я пока тоже дочку в сад не вожу, слишком много болеющих в группе, укрепляю здоровье дома.
Другой вопрос, что никакие иммуностимулирующие я категорически не использую, т.к не вижу от них пользы (эффект плацебо только), а вред очень и очень...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 12:22
Сообщения: 2
Всем привет! Мы тоже ЧБ, я бы даже сказала, что бесконечно болеющие.
Вот вчера вечером опять заболели: тем-ра поднялась, правда так в легкую , всю ночь металась моя девочка, тем-ра до 39 была, сопельки есть в легкую, горла не красное. с чего у нас такая тем-ра высокая.
Я уже и как лечить не знаю, сил моих нет, второй год в сад ходим и болеем бесконечно :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Ocean, я бы тоже ничего не давала,но....вижу как болеет мой ребенок и другие дети...другими глазами смотрю и вижу(в больнице)-мамашки деток боялись моего малыша из-за НЕ заразного кашля(ларинготрахеит),а с малышами с тем-рой спокойно играли и потом жаловались врачам что долго лежим и на поправку не идем...лекарства не люблю и когда даю-прям плачу и чувствую себя неспособной помочь своему мальчику...ненавижу себя в эти моменты...
прививку перенесли на отлично-никаких чихов и покашливаний...деть бегает и резвиться...держу кулачки на всю зиму...хотелось хорошего нового года сыночку без заразы

вот маму заставили на работе прививку от гриппа сделать-итог-заболела не по-детски...в другом городе...одна...незнаю чем помочь...а ведь предупреждала ее ,что нельзя

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 14:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelika, когда болеет ребенок, конечно, надо лечить. Просто Арбидолы-анафероны лично я к лечению не отношу, и в их действенность не верю. Да, и Оцилококцинум тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 15:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Ocean, а что можно держать под рукой?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 15:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelika, для чего именно? Лечение лучше врач пусть назначает.
А профилактика всех болезней известна, это: полноценное и разнообразное питание, по-максимуму свежих овощей и фруктов, свежий воздух нормальной влажности в квартире, частые прогулки в любую погоду, активное движение-спорт.
Еще я дочке нос промываю после сада (Аквалор, любая морская вода, физраствор)-чтоб микробы смыть и увлажнить слизистую носа. И даю много пить-простой питьевой воды, а не соков-агушей-чаев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 15:51
Сообщения: 31
Цитата:
Мы часто стали болеть, когда в садик пошли. Неделю ходим, две недели лечимся. Врач нам сказала, что это просто иммунитет слабенький. Советовала попить Тонзилгон. Так мы и болеть стали меньше, и горло меньше стало болеть.

Мне тоже понравилось как тонзилгон действует, во-первых после того как пропили два месяца даже насморка не было. Хоть и в садик ходили как раньше. И состав нормальней ромашка, алтея и хвощ, на травка и безвредный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:45
Сообщения: 16
Мы вот тоже часто болеем... три недели в месяц болеем, одну- нет! летом ходил босой, купался в речке, попой на песке сидел - и ни соплинки! а в город приехали - и началось :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Ocean, все перечисленное вами присутствует- питание полноценное-готовлю ему отдельно все как положено...мясо..овощи...вот тока фрукты не ест-переел...абика нас закормила...влажный воздух есть-аквариум на 260 литров стоит...гуляем всегда-продукты-то нужны...спорт-дома гимнастика утром...весь день в движении(я устаю,а он ноль эффекта)...вот сегодня получили результат анализа бак. посева из зева-все чисто...никаких микробов не обнаружено...педиатр удивлена-ее реакция меня потрясла...

мы вот Пневно-23 сделали..все хорошо...надеюсь на отличный результат

hope, мы тоже летом голышом почти бегали и песок и прочее...что-то в наших детках не то...может маме настрой сменить надо?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:08
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Приволжский район
Angelika! :good: полностью с вами согласна! настрой очень важен. с помощью вашего положительного настроя можно создать защитную психологическую оболочку для вашего малыша. вы- прекрасная заботливая мать, все учли, обо всем позаботились. убеждена, что все у вас будет хорошо. теперь займитесь развивающими занятиями... отвлекитесь :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 01:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
GulshatS, спасибо ;-) ;-) ;-)
развивашками уже давненько занимаемся-думаю нам садик нужен-НО там всегда детки болеют.а моему надо ОЧЕНЬ НАДО много деток,общения ищет...а я что?я ж не куча детишек...вот летом хорошо-вышел на улицу-детишек море...мамы в стороне знакомятся и за ними наблюдают

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:08
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Приволжский район
защиту повесить типа киндера с чесноком или аромамедальона с эфирным маслом, нос помазать чем-нить и вперед с песнями общаться - в гости или в мегу или в шрр :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Angelika писал(а):
[Девочки!!!кто верит в силу действия оциллококцинума???стоит ли тратить деньги на него?


Не верила и теперь точно никогда не поверю. по первому каналу в пр-ме Здоровье этот препарат выбросили в корзину и сказали не заниматся чепухой!


Анжелика, вы писали про препарат сингуляр... пьете его, стало легче?
Мы вчера закончили первую упаковку, вероятно будем пить его шесть месяцев :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 16:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
iceqween, сингуляр мы не пили...у нас все (ТТТ) сейчас отлично..не знаю уж отчего-то ли витамины,то ли прививка...в поликлинику по надобности и с маской...закаляемся по-тихонечку

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 08:52
Сообщения: 1008
Откуда: Улица Садовая.
Мой сын тоже часто из садика носит, и много всего перепробовали, но что-то нам просто нельзя-алергия, ТТТ до бронхита не доходило, а обструкция, которая раза 2 была из-за алергена началась. Вообще у детей легкие плохо развиты, поэтому инфекция "вниз спускается", моему родственнику, ему уже за 40 в детстве астму ставили, а спас футбол - бег на свежем воздухе, легкие свои разработал.Сына как-то закаливали и в тот период был крепкий. Сейчас вот снова начали, как то расслабились подзабыли об этом действенном средстве. Бронхомунал-деньги на ветер, а оцилококцинум спасает меня и дочке давала, ттт крепышом. А о программе здоровья: там и слинг "в корзину выкинули", я телевизор сейчас вообще не смотрю, все новости из интернета. И еще мамочки, а вы не боитесь деткам травки заваривать, они ведь тоже алергенные в большинстве своем? Я максимум что отхаркивающее даю это грудной сбор №1, а №4 нам не подходит, он же и обструкцию может спровоцировать. Еще рецепт при пневмонии хороший есть на литр воды 1 яблоко зеленое, лук репч, картофелина очищенная, сварить, остудить и в течении дня пить.При простудном кашле нам помогло.
К слову анализов уже много сдали с сыном, все мазки хорошие, алергопанель по нулям, паразитов ни в крови ни в кале не нашли. :unknw: Сейчас солнце,воздух и вода - наши лучшие друзья это про нас...
И еще у меня сын сам с 2х лет физиомером нос промывает, я только нажимаю на клапан, просто вначале видит на родителях как это мы делаем и срабатывает "я тоже хочу", нос хлорфиллиптом тоже сам аккуратно мажет, он то себе больно не сделает, но все это под моим зорким оком.

_________________
Если у родителей не доходят руки до своих детей, то в будущем не рассчитывайте, что у них дойдут до вас ноги. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB