Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
колобки, если вы подхватили вирус, вы его ничем не вылечите, питьем и прочим только облегчите состояние. Мыть руки - это больше для профилактики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 15:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
fishka, а я так и написала что самое важное это профилактика,при самых первых симптомах можно,я сама мама двоих очаровательных девочек,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 08:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Девочки, скажите как вы своих ЧБД детишек водите в садик? нас врач просто не отпускает в садик, говорит сидите до 3х лет, но в 3 года мало что изменится, так же пойдет и будет болеть пока не переболеет всеми болячками. Или говорит идите в садик и постоянно капайте интерферон, так организм просто перестанет сам его вырабатывать. Я в терзаниях, мне на работу выходить надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:45
Сообщения: 16
hannna, водим с двух лет, болеем часто. мажем оксолином нос, витамины пьем, интерферон считаю бесполезным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:47
Сообщения: 62
Откуда: Авиастроительный р-он
Хочу заступиться за интерферон. Сама делаю им ингаляции (небулайзер) как только почувствую, что хочу заболеть. Помагает.
По поводу садика и болеющих детей. Старшую 6 лет отдала в садик в 1 год 8 мес. Болела постоянно: неделя в садике, месяц дома. Второй год подряд болеет осенью 1 раз и в начале весны 1 раз. Помогает бассейн. Когда в садике начинают повально все болеть, мажем оксолинкой и полощем горло после садика соленой водой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 18:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Девочки, писала в соседней темке:
Лечу лечу кашель не проходит, сиропчики, таблетки, небулайзер все по полной программе.
Стала рыться в инете, наткнулась на чудо препарат, вот тут
Геска-Умка, кто-нибудь пробовал? дорогой уж больно. кто что скажет? может кто отважился попробовать. хочется услышать мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 22:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 01:06
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
Помогите, пожалуйста, в какой-то теме натыкалась на рецепт, как варить овес на молоке (для повышения иммунитета). Купила этот овес, рецепт найти не могу :sad: . Может, кто здесь подскажет :help: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:54
Сообщения: 71
Откуда: Зур Урам
Мамочки, может обсуждали уже эту тему, то подсскажите.. для нас очень актуально.
У меня младший часто болеющий (несколько дней в месяц здоровы)
Наша семья является малоимущая, неполная.
Хотела бы поехать с малышом в оздоровительный санаторий по программе "Мать и дитя"...бесплатно. В соц защите мне сказали, что могут дать социальную путевку только старшему сыну в оздоровительный летний лагерь. другого не дано((
Может кто знает какие нибудь возможности, варианты, выходы? подскажите, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 19:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
МамаДвоих, тема вроде так называлась-хватит работать на аптеку,народные средства

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 17:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:02
Сообщения: 160
Откуда: Зеленодольск
Angelika,
Мой уже 6 месяцев болеет. Сейчас вроде нашли причину, пролечились от лямблий. А было очень похоже на вашу проблему - обструктивный бронхит сразу. Скажите пожалуйста, что такое пневмо-23. Сейчас вы не болеете так часто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
мамочки, подскажите где хороший гомеопат? Мне уже педиатр сама предлагает. У нее на участке одна женщина так своих детей вырастила. Нам 4 года. Болеем каждый месяц. Постоянно гнойная ангина. Согласна, что сразу антибиотики не дают, на 5-й день после температуры 39,5,40,2 врач прописывает антибиотики. Теперь уже каждые 2 недели меняем его. Одно лечим, а сынуля уже загибается от болей в желудке-другое калечим. Врачи все твердят, что горло лечится только закаливанием, а как не говорят. Мы живем в своем доме-есть возможность и по травке пробежаться и по снегу и банька тоже и речка рядом. С чего начать закаливание? Я сама бы начала закаливаться и обливаться,все мечтаю,что все будем обливаться. Кто посоветует с чего начать закаливание, а в дальнейшем и обливание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 15:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
nusa, закаливание горла-пить холодное. Начинать с прохладной воды или сока, постепенно охлаждая дойди до напитков прямо из холодильника. А про закаливание понятно рассказано у Комаровского, посмотрите на его сайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 15:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
lik35, а у нас лямблий не нашли...а Пневмо-23 это прививка...мы после нее 6 мес не болели,а вот в апреле ларинготрахеит аж 2 раза нас свалил

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Как закаливать ребенка если болезни каждый месяц?
Angelika, а мы спустя неделю как поставили Пневмо-23 заболели бронхитом. все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 14:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
Нам сегодня тоже педитр посоветовала прививку для чбд пневмо,,, и еще какую-то. Нам кололи полиаксидоний для повышения иммунитета, тоже не помогло. Сегодня педиатр сказала пока у вас открытое овальное окно-будете часто болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
nusa, не пентаксим ли?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 14:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
hannna, когда заболели легче перенесли?
девочки!я уже месяц болеююююююююююююю....вот,что значит ребенок пошел в дет.сад.....адаптация...я подхватила детскую инфекцию...сегодня была в пол-ке и доктор направил на анализы...подозревает бронхит или пневмонию :wacko: :wacko: :wacko: ...5 лет не обращалась к врачам...только по родам в ЖК..будьте бдительны к себе тоже!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 15:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
мы своему лекарствами и антибиотками посадили желудок. Где менее безболезненно пройти обследование фгдс и узи?. Педиатр сказала что в платных центрах есть одноразовые трубочки менее болезненно. Не подскажите где такой центр и хороший толковый детский гастроэнтеролог? В 1-ой больнице там по старинке. Кто через это прошел-нам только 4 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 18:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
мамочки, подскажите где научиться уколы колоть и массаж делать? Раньше были курсы сестринское дело, а сейчас не могу найти. Образование мед-е не собираюсь получать чисто для себя. Уколы ребенку колоть нам некому и массаж делать тоже. На лекарствах ребенку желудок посадили. Врачи советуют уколами эффективней. Прикреплены к Казани.Живем за городом, бывало в город ездили с простуженным ребенком на уколы и массаж, это не дело.поликлиника далеко,устала по всему поселку искать кто уколы сделает, или массаж и все за деньги. Вроде нашла так один и другой переехали блин кто куда. Сама Педиатр говорит, типа я молодая мамаша и мне надо этому научиться-теперь и сама понимаю, когда живешь далеко от города надо многое знать и кучу образований иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 19:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
nusa, а что за уколы вам так нужны? И зачем уколами простуду лечить? Может, вам стоит пересмотреть подход к лечению болезней, заняться закаливанием... Или у ребенка какие-то особые проблемы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 20:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
У нас ОРВИ на 5-й день назначили антибиотики.у нас температура за 40 зашкаливала. Колоть некому, опять пьем и все через желудок. Врач спросила колоть есть кому?я ответила что нет. А лучше проколоть уколами, сами врачи советуют. Мы каждый месяц антибиотики пьем, просто меняем название. Если заболеваем, то серьезно и с очень высокой температурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 20:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
nusa, кто Вам назначил ФГДС, что подозревает Ваш врач, что хочет исключить? сходите сначала к детскому гастроэнтерологу, прежде чем делать. Не знаю как в детстве, во взрослой гастротерапии всегда отказываются от ФГДС если проведение его не принципиально

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 20:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
[quote="manul"]nusa, кто Вам назначил ФГДС, что подозревает Ваш врач, что хочет исключить? сходите сначала к детскому гастроэнтерологу, прежде чем делать. Не знаю как в детстве, во взрослой гастротерапии всегда отказываются от ФГДС если проведение его не принципиально.

[/Я тоже этого не хочу. подозревает гастрит-у ребенка, который дома сидел и не голодал. А где есть детский гастроэнтеролог? В поликлинике таких нет узких спецов.Врач ничего не говорит толкового.Только говорит, ложитесь на обследование, и то после того как я ей постоянно начала рядом напоминать про желудок. Ребенок поест, загибается. А после лекарств у него язык черный становится. ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 05:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Гастроэнтеролог есть в ДРКБ, сколько стоит приём и когда принимает надо позвонить туда в платный отдел и спросить,
Кстати, при гнойной ангине антибиотики дают сразу в первый день. Если у вас частые простуды, сделайте бакпосев из горла с чувствительностью к антибиотикам, может вы не теми препаратами лечите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 05:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 21:53
Сообщения: 231
Девочки,а нас племянник заразил.Температуры нет,но сильный кашель,а нам всего 2 месяца,так переживаю,как бы осложнений не было,все таки слабый еще организм.растираем "пульмекс беби" и афлубин начну сегодня давать.Эффективное ли это лечение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 08:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
CЕСТРА, так врача сначала надо вызвать,а не самолечением заниматься,тем более такой маленький ребенок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:45
Сообщения: 16
Rina писал(а):
CЕСТРА, так врача сначала надо вызвать,а не самолечением заниматься,тем более такой маленький ребенок


+1! организм маленький - все оч быстро развивается. вдруг в легкие пойдет. а массажем можно наоборот все внутрь загнать.

я бы вызвала или сходила к врачу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 17:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
nusa писал(а):
У нас ОРВИ на 5-й день назначили антибиотики

Острая Респираторная Вирусная Инфекция антибиотиками не лечится, антибиотики воздействуют только на бактерий. Ни температура под 40, ни 5 день болезни-никак не повод назначать антибиотики. Их назначают только в случае бактериальных инфекций: ангина, пневмония, скралатина, отит, кишечные инфекции и т.д. ОРВИ не лечат антибиотиками, повторю.
Каждый месяц их пить вообще нельзя, вы так выработаете только сверхустойчивые бактерии и все.
Пересмотрите все же свой подход к лечению ребенка, пока не поздно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 20:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 21:53
Сообщения: 231
Rina, врача-то вызывала конечно я.Я хотела узнать насколько эффективное лечение нам прописали.Все таки здесь много мамочек с опытом.Своему педиатру доверяю,а она в отпуске,заменяющая приходила...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 18:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
nusa, про то, как можно научиться делать уколы. Действительно, очень удобно самой научиться. А Вам, в вашей ситуации (вдалеке от больниц) особенно необходимо. Вот как было у меня. У меня не мед. образование и даже совсем не близкое. Я поставила себе цель: "Научиться делать уколы!" Тут самое главное настрой. Самое страшное в этом деле - это воткнуть иглу в попу.
НО!!!! Перед экспериментом обязательно найти мед. работника, чтобы объяснил принцип. Там ничего особенного нет (внутримышечно я имею ввиду, в вену даже не пытаюсь, опасно считаю). Мед. сестра или врач объяснят как подготовить лекарство. Не сложно. (В кратце: антибиотик - это сухое вещество - в стеклянном пузырьке, и новокаин - жидкость - чтобы развести антиб и обезболить процесс. Первоначально спиртом и ваткой протираю руки и все пузырьки. Надпиливаем ампулу с новокаином, ломаем. Забираем шприцем новокаин необходимую дозу, прокалываем резиновую крышку с антиб. - выливаем из шприца новокаин, взбалтываем и опять набираем в шприц.). Из шприца убираем воздух, чтобы струя из иглы фонтанчиком прыснула. Ну все, лекарство готово. Ребенка кто-то должен держать очень сильно. Последний раз делала сыну очень болезненный. Ужас! Сама слезами обливалась!
Выбираем половинку попки, в кот. будем делать. Делим ее крестом как бы на четыре части. ваткой со спиртом мажем и в верхнюю правую - самое страшное. Тут главное не робеть и чтобы руки не дрожали. Воткнули где-то 2/3 иглы, но не смертельно больше или меньше. Как воткнули, все, больше не двигать и тихонько вливать лекарство. Как все влили, резко вытаскиваем иглу и ваткой со спиртом опять.
Ну вот так делаю я. Девчонки - мед. работники, поправьте меня.
Но научиться делать уколы можно и нужно. Хотя и не желательно антибиотиками колоть, но что делать, приходится выбирать из зол - меньшую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB