Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 16:37
Сообщения: 225
Откуда: казань, авиастроительный район, вацап 89172622709
Спасибо за ссылку. Про то как должна быть организовна комната детская и какая в ней должна быть микрофлора я уже научена - старший сын астматик. Живем мы в пригороде - в деревне. В садик ходили тоже с бооольшими перерывами. У старшего тоже с детским садом не задавалось, а с первого класса у него только чисто асматические выкидоны были. Я думала, что к первому класу имунитет окрепнет и в этот раз, да не тут-то было.... На счет иммунолога надо бы разузнать. Кто у нас неплохой специалист? А вот педиаторы поликлиник доверия ваще не вызывают. Я сама больше их знаю чево и как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 03:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 06:52
Сообщения: 17
Девочки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать отдыхать с детьми (старшему 4 года, младшему 1,5 года) в этом году, или отложить поездку на следующий год. Поясню. Старший начал в садик ходить в прошлом году, и из простуд весь год не вылезал, (три дня в садик ходим, три недели дома) ну и естественно, младший вместе с ним болел. Хотели съездить, иммунитет укрепить, но боюсь они и там ОРВИ какой-нибудь подхватят. Сейчас лето, старшего в садик не водим, так они все равно кашляют и сопливят. А так хочется куда-нибудь съездить, с мужем уже почти 10 лет никуда не выезжали!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 07:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Зимняя ягодка писал(а):
Девочки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать отдыхать с детьми (старшему 4 года, младшему 1,5 года) в этом году, или отложить поездку на следующий год. Поясню. Старший начал в садик ходить в прошлом году, и из простуд весь год не вылезал, (три дня в садик ходим, три недели дома) ну и естественно, младший вместе с ним болел. Хотели съездить, иммунитет укрепить, но боюсь они и там ОРВИ какой-нибудь подхватят. Сейчас лето, старшего в садик не водим, так они все равно кашляют и сопливят. А так хочется куда-нибудь съездить, с мужем уже почти 10 лет никуда не выезжали!


Добрый день.Пишу лично про себя-Нас.была та же ситуация,и денег особо не было что бы слетать,мы взяли 3 летнего сына,грудную дочь 9 месяцев и поехали на машине в Абхазию.Слава аллаху всё было хорошо,где то на пол года хватило,в том году одна с двумя на плацкарте ездила в Анапу на две недели,тоже всё слава Аллаху.
Лично моя знакомая,купившая билеты ещё в феврале в Египет,(в прошлом году это было),посоветовавшись с врачом конечно полетели,старшая дочь была без тепм.2 дня и оба ребенка сильно кашляли,через два дня там все прошло.
та что решать Вам,но мне кажется если по деньгам получается,надо съездить и Вам за 10 лет это очень надо,и детям будет полезно,даже смена обстановки со словами МЫ ездили отдыхать это уже для мозга рай.главное для меня на будущее.в целях экономии там не готовить самой,в прошлом году мне нужен был отпуск после этого отпуска,но ради детей конечно мы готовы на всё.
Желаю Вам хорошо отдохнуть,укрепить иммунитет и нервную систему !!! :bus:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 00:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 06:52
Сообщения: 17
Да Вы просто героиня! С двумя малышами решиться на путешествие на машине, а потом одной ехать с двумя плацкартом!!!! Я точно не решусь на такое. А как проходило Ваше путешествие на машине? Муж хотел бы поехать на машине, но мы отложили это на пару лет, дети не выдержат целый день в автокреслах.
Не готовить самой - для меня лично - это первая причина съездить куда-то, когда в декрете сидишь, только о готовке и думаешь.
Еще с педиатром посоветуюсь, и наверно, поедем в Турцию или Грецию в августе.
Спасибо за участие!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 17:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Зимняя ягодка писал(а):
Да Вы просто героиня! С двумя малышами решиться на путешествие на машине, а потом одной ехать с двумя плацкартом!!!! Я точно не решусь на такое. А как проходило Ваше путешествие на машине? Муж хотел бы поехать на машине, но мы отложили это на пару лет, дети не выдержат целый день в автокреслах.
Не готовить самой - для меня лично - это первая причина съездить куда-то, когда в декрете сидишь, только о готовке и думаешь.
Еще с педиатром посоветуюсь, и наверно, поедем в Турцию или Грецию в августе.
Спасибо за участие!


за героиню спасибо конечно,но ради детей это фигня,главное что бы польза была.
на машине класснее всего,в этом году так же хотим,это супер путешествие,честно.и дети нормально были,машина с кондёром но не разу не включали даже. а если выбирать заграницей то Греция идеальна для всех болезней.у иммуннолога или аллерголога спросите по этому поводу. удачной поездки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 12:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Ссылка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 12:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
У Вашего малыша брали кровь, результаты анализов на руках и Вы хотите знать, в норме ли они?
ПОЛЕЗНАЯ ТАБЛИЦА! поможет Вам в этом разобраться. СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!

Состояние и состав крови является индикатором множества заболеваний. При профилактических осмотрах у детей обязательным является общий анализ крови. Это необходимо для предотвращения развития серьезных заболеваний, ранними признаками которых могут быть только изменения состава крови. Расшифровку анализа крови у детей должен сделать опытный специалист, делать выводы самостоятельно, опираясь на среднестатистические данные нельзя. При переломах, оперативном вмешательстве, лечении медикаментами и других факторах результаты анализа крови у детей могут быть неточными, поэтому лучше всего, чтобы расшифровкой занимался лечащий врач, с учетом конкретной ситуации. Нормальный анализ крови у детей не является показателем полного отсутствия каких-либо заболеваний, но при этом помогает поставить более точный диагноз и определить метод лечения. Показателями анализа крови у детей является соотношение и количество различных элементов, входящих в ее состав, таких как гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты и другие.
Клинический (общий) анализ крови у детей

Расшифровка общего анализа крови у детей позволяет выявить воспалительные процессы, анемию, глистные инвазии. Клинический анализ делают в профилактических целях, а так же во время лечения, что бы контролировать и корректировать процесс. Если необходимо видеть состояние всех элементов крови у детей назначается развернутый анализ крови.

Анализ крови СОЭ у детей показывает скорость оседания эритроцитов, и помогает выявить эндокринные нарушения, поражения печени и почек, инфекционные заболевания.
Биохимический анализ крови у детей

Кровь для анализа берут из вены. Перед забором крови нельзя принимать пищу и жидкость (кроме воды) минимум 6 часов, так как это может повлиять на результаты.

Расшифровка биохимического анализа крови у детей позволяет определить состояние органов и систем организма, выявить воспалительные или ревматические процессы, нарушения в обмене веществ. Так же этот анализ помогает определить стадию заболевания и метод лечения.
Анализ крови на аллергены у детей

При склонности к аллергическим реакциям необходимо провести исследование, которое поможет определить аллергены. Аллергия может быть вызвана множеством факторов, поэтому пытаться установить причины самостоятельно нельзя. Тактика лечения так же будет зависеть от результатов анализа. Распространена ситуация, когда врачи пытаются исключить воздействие наиболее распространенных факторов без анализов. Родители должны понимать, что такие действия недопустимы и негативно влияют на качество и сроки лечения.
Анализ крови у новорожденных

Общий анализ крови у детей делают с 3 месяцев, чтобы предотвратить развитие железодефицитной анемии, и проверить состояние здоровья перед плановыми прививками. При неудовлетворительных результатах анализа прививки делать нельзя, так как на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. В случаях, когда имеются подозрения на заболевания, анализы делают и раньше трех месяцев, по мере надобности. Если в анамнезе семьи имеются заболевания, которые передаются генетически, то потребуется генетический анализ крови грудничка. Считается, что забор крови для анализа вызывает у маленького ребенка стресс, опасный для состояния здоровья, поэтому врачи рекомендуют родителям отвлекать малыша и способствовать созданию спокойной обстановки во время процедуры.

Часто происходит так, что получив бланк с результатами анализов крови малыша, родители в растерянности смотрят на него и не могут понять, что же означают те или иные цифры на листочке. Как уже было сказано, расшифровкой анализа сможет заняться только врач, который учтёт не один показатель, а все, что есть на бланке. Конечно же, самым любознательным родителям не терпится узнать, нормальный ли анализ крови у ребёнка, но сравнивать стандартные цифры, которые указаны на бланке с результатами анализов не стоит, так как они чаще всего касаются показателей взрослых пациентов, а для малышей существуют свои нормы, которые меняются буквально по дням. Предлагаем вам ознакомится с таблицей норм состава крови детей разных возрастов.
Перед сдачей анализа родители должны проконсультироваться с терапевтом, подробно узнать, как подготовиться к процедуре, сколько стоит анализ крови, что необходимо иметь при себе для проведения процедуры и в какие дни лучше всего приводить ребенка. Нужно серьезно относиться к профилактическим анализам крови, так как они могут своевременно выявить и позволить вылечить многие заболевания на самых ранних стадиях.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 20:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Девочки,подскажите пожалуйста, сыну 3 года, за последний год болели 12 раз, в садик еще не ходит. К участковому врачу уже не ходим,она говорит,что я специально ребенка простужаю,что бы не делать прививки(до 2х лет медотвод был,потом сняли,но начал болеть,в итоге написала отказ от прививок). С года до 2х лет тоже болели,но раз 5 или 6,не больше. Болеет не тяжело, в среднем 3-4 дня, субфибрильная температура,красное горло,иногда насморк. Иногда вызываю платного врача, спрашивала у нее про нашу ситуацию, она говорит,если болеет не сильно,без антибиотиков, то ничего страшного,это норма, ничего делать не надо. В сентябре идем в садик, еще второй ребенок есть, 6 месяцев,боюсь,что будет еще чаще болеть и сестричку заражать. Стоит ли искать какого-нибудь врача и вообще дергаться по этому поводу, или это действительно может быть нормой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 20:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Dik, 12 раз конечно многовато( Но есть вариант, что как раз сейчас переболеете и в саду не будете так часто болеть. Если переживаете идите к иммунологу, сдавайте анализы на скрытые инфекции, а там уже видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 07:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
Dik, я уж как сама обожженная на этом могу сказать проверьтесь у аллерголога.может у Вас ребёнок не простужается, а страдает от аллергии (как мой),вечером клала абсААААлютна здорового ребёнка а утром 4-6 просыпался ребёнок с разными видами кашля и соплей,в плоть до абструктивного бронхита.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 07:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
забыла дописать,оказалось аллергия на домаш.пыль :wall: :wall: и клещей :bad: :bad: :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 01:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Vanillinka, вот мне тоже врач сказала,сейчас переболеет, в садике может не так будет болеть,но страшнооо. Решила пока сдать мазок из зева и носа. Посмотрю что там. А иммунолога хорошего не посоветуете?

Шарлот, тему дочитала до начала, к аллергологу записалась :) не знала,что такое бывает, хотя сама аллергиком в детстве была, правда на лекарства была аллергия. Решила,что буду все таки выяснять почему так часто болеет,лучше перебдеть,как говориться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 20:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 06:52
Сообщения: 17
Dik, у меня такая же ситуация: старший пошел в садик в прошлом году, и начал болеть, и младший вместе с ним болеет с 7 месяцев, постоянные фарингиты, тонзиллиты. Со старшим ребенком сдали мазки из горла на чувствительность к антибиотикам, участковый лор в поликлинике сказала анализах все нормально. Идите, говорит, к иммунологу лечиться. Иммунолог говорит, что у ребенка иммунитет так формируется, типа, должен переболеть.
На море в августе съездили, надеялась болеть меньше будут, так они заболели прямо в день возвращения из поездки. Так что я тоже со страхом старшего в садик поведу, но дома ведь не продержишь до школы.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 15:26
Сообщения: 61
Может есть какой-то способ защитить младшего от садиковского старшего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 07:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
в плане ОРЗ и ОРВИ имеете ввиду или физически?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 15:26
Сообщения: 61
Шарлот, :) от вирусов и бактерий ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 07:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
к сожалению наверно не как.мазать носик мазью виферона и профилактически в попу свечки для повышения иммунитета.

НО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 06:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
Шарлот писал(а):
привет все много страдальным мамочкам.я тоже поддерживаю про имунорикс и особенно за пневма прививки.у на пневма-23и ещё какая то типа акв что ли анг.буквами.



Может кому пригодится инфа: пролежали мы с бранхитом в больничке, при выписке я консультиров-алась с зав. Отделения пульмонологии "пневмо 23" ни в коем случае не нужно делать как профилактику или после одной болезни бронхитом. Делать его стоит лишь тем кто болеет в год минимум три раза и более. Ито если болеет не лёгким орви, а в осложненной форме. Не надо лишний раз пичкать ребёнка этими вакцинами'' . и по возрасту я считаю вам рановато'' сказала она. Теперь я решила пневмо пока не делать.... :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 13:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
галиля писал(а):
Шарлот писал(а):
привет все много страдальным мамочкам.я тоже поддерживаю про имунорикс и особенно за пневма прививки.у на пневма-23и ещё какая то типа акв что ли анг.буквами.



Может кому пригодится инфа: пролежали мы с бранхитом в больничке, при выписке я консультиров-алась с зав. Отделения пульмонологии "пневмо 23" ни в коем случае не нужно делать как профилактику или после одной болезни бронхитом. Делать его стоит лишь тем кто болеет в год минимум три раза и более. Ито если болеет не лёгким орви, а в осложненной форме. Не надо лишний раз пичкать ребёнка этими вакцинами'' . и по возрасту я считаю вам рановато'' сказала она. Теперь я решила пневмо пока не делать.... :pardon:



я абсолютно согласна с Вами и вашим врачем. нормальному ребёнку это все не к чему.но в таких темах роются и ищут выход и совет такие как я, к чему и было моё обращение "многострадальные мамочки", я не советую всем поголовно сразу же после рождения делать прививки,но те кто прошли как я целый год по два раза в месяц антибиотики от абструктивного бронхита меня поймут. да и не кто Вам и не сделает любую прививку просто потому что какая то чокнутая посоветовала в интернете.это я высказала свое мнение.просто те кто это не прошли этого не поймут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 05:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 15:42
Сообщения: 13
Дочке часто ОРВИ болеет, ей сейчас три годика, прочитала о Геннферон лайт в свечах, что он положительно влияет на иммунитет, и если им пролечиться, можно надолго избавиться от это напасти, кто-нибудь лечился этим препаратом, какой эффект от него был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 06:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
marybraun, мы - взрослые чаще болеем разными вирусными инфекциями, от которых нет специального лечения. Все эти интерфероны и иммуностимуляторы - ещё неизвестно чем обернутся в итоге.

А вот дети до 5 лет чаще всего болеют как раз из-за бактериальных инфекций - против которых работают 1. антибиотики и 2. некоторые вакцины.

Если уж бояться вакцинировать детей, то 3-4 раза в год вмешиваться в иммунитет при помощи интерферонов и прочего - точно страшнее.
Посмотрите Комаровского - про часто болеющих деток.

Я своего ребёнка привила от гемофильной и пневмококка. Болеем редко, во время болезней обходимся без иммунных препаратов. Мама, конечно, ругается, что я его не лечу. А что делать?.. Само проходит :)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:01
Сообщения: 41
marybraun,Моей племяшке генферон лайт очень помог, она была болезненным ребенком, не могла ходить в детский сад. Педиатр ей назначила на 10 дней 2 раза в день , а потом еще на 2 недели через день на ночь до 1 месяца. Так она всю зиму не болела, только легко, без лекарств. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 12:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
katyastep писал(а):
Я своего ребёнка привила от гемофильной и пневмококка. Болеем редко, во время болезней обходимся без иммунных препаратов.


ничего себе - как цены снизили на превенар! Ссылка

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 08:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Девочки, поделюсь продолжением нашей, "веселой" истории. Начало чуть выше. До сада болели очень часто, но довольно легко, субфибрильная температура, несколько дней насморка, красное горло. Пошли в сад, стали болеть "веселее" с температурами 40, кашлем, "зеленью" из носа, и соответственно не несколько дней, а по 2-3 недели. Младшая тоже подхватывала моментально. 4 дня ходим,месяц болеем, правда антибиотики за 9 месяцев пили всего 1 раз и то, бабушка дала,со страху, я бы скорее всего без ни, вытянула. Дольше 4х дней в сад ни разу не ходил. И я с детьми тоже начала болеть и муж. Назначил имудон, имунорикс, ничего не помогло, во время приема даже болел. В итоге врач,которая говорила,что это все норма, после того,как за апрель был здоров 5 дней и за май неделю(при этом в садик не ходил,сходил в конце марта и после этого почти не вылезал из орви), отправила таки к иммунологу. Ходили в Аир к Хакимовой. Сдавали иммунограмму, все в пределах нормы. Вердикт был таков,раз все в норме,значит, ничего не поделаешь, так и будет болеть,пока не перерастет. Сказала кто-то до 5 лет болеет,кто-то до школы, а кто-то до 15лет, и ничего тут не поделаешь. Предположила,что это наследственное, но ни я, ни муж так не болели, родители спокойно работали. Выписала полиоксидоний,но сказала,что никакой гарантии,что поможет, дать не сможет, возможно тоже эффекта не будет. Вобщем,с чем начинали,с тем и остались. Что делать не знаю. Да,у лора и аллерголога были,все в норме...Жалко младшую, ей 1,3 болела уже раз 10 :( ни одной прививки, потому что не то что месяц, не всегда 2 недели удается быть здоровой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 17:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Dik, а по поводу прививки от пневмококка не думали?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 14:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
katyastep, думала, но у нас основных то прививок нет, сначала медотвод был из-за почек, а теперь боллем постоянно :wacko: иммунолог говорит, летом болеть не будите, сделаете, в итоге, на следующий день, после нее, заболели и вот до сих пор болеет :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 16:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Dik, основные прививки и не сможете сделать, пока эту не сделаете. Её сейчас по нац.календарю даже раньше, чем АКДС делают - в 2 месяца.
Я бы своему в такой ситуации начала именно с пневмококковой и гемофильной, а потом уже - стандартные календарные.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 16:43
Сообщения: 23
Откуда: МСК
У меня 2 мальчика, один детсадовского возраста, второй в первый класс ходит. ООООчень часто болеют, даже мало сказать. И каждый раз сильно. Сейчас у нас орз, назначили очень простое лечение: афлубин и физиомер. Физиомер им нравится, тем что вкус настоящей морской воды. В афлубине я сомневаюсь. У меня вопрос такой, наверняка у многих дети болеют также часто, как и мои. Что можно с эти поделать? Пробую разные методы, но уже опустила руки, если честно. И что вы думаете про афлубин? Доктор сказал его как и профилактику давать тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Harizma_Ya, чтобы лечить заболевание - нужно воздействовать на причину.
Причина ОРЗ: или вирусы, или бактерии.
С лечением бактерий всё обстоит хорошо - антибиотики и всё прошло.
С лечением вирусов - намного хуже. Практически не существует средств для лечения вирусных ОРЗ с доказанной эффективностью. Единственное, что мы точно можем лечить противовирусными средствами - это грипп и герпес. На всё остальное пытаются воздействовать иммуностимуляторами, БАДами и гомеопатией. Притом, что польза от такого лечения не доказана, а вред не изучен.
Если Вы ещё не смотрели Комаровского - посмотрите Ссылка и Ссылка
Мне было очень сложно не пичкать ребёнка Афлубином, Анафероном, Вифероном и прочим, даже несмотря на то, что я понимала причины и что лечение это - полная ересь... Всё время надеялась на чудо. Мы болели каждые 2 недели.
Пичкать перестала. Выздоравливал, в принципе, быстро.
И мы привились от пневмококка - и забыли о болячках. После прививки не болели вообще 8 месяцев, за прошедшие с тех пор два с лишним года серьёзно болели один раз (бронхит с антибиотиками). Также эту чудо-прививку рекомендовала своим племянникам и знакомым - в 90% случаев эффект был как у нас. Все счастливы.

С детсадовским - однозначно стоит попробовать вакцинацию.
А вот часто болеющий школьник - это нужно внимательнее разбираться. Сдавали мазок на флору из носоглотки во время болезни? Если болеют - то что это - бронхит, ангина, фарингит??? Какая температура? Сколько дней?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
katyastep, спасибо за совет! Видимо,так и придется сделать. Вот почему врачи такой вариант не предлагают? Нам говорят сначала корь-краснуху, потом инфантрик гексу,потом все остальные. И говорит,что я специально ребенка постоянно простужаю,что бы прививки не делать. :shok: Написала отказ от прививок,но мозг все равно ими выносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB