Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 00:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Dik писал(а):
katyastep, спасибо за совет! Видимо,так и придется сделать. Вот почему врачи такой вариант не предлагают? Нам говорят сначала корь-краснуху, потом инфантрик гексу,потом все остальные. И говорит,что я специально ребенка постоянно простужаю,что бы прививки не делать. :shok: Написала отказ от прививок,но мозг все равно ими выносит.


Наверное, потому что эти прививки не бесплатные и их нет в поликлинике, а значит - в плане :) А план - дело наиважнейшее...
К тому же недавно появились - и не все вникли в суть.
Если надумаете - делайте от пневмококка конъюгированную, а не Пневмо-23.
Превенар или Синфлорикс для детей младше 5 лет все-таки лучше, на мой взгляд.
Прозвоните клиники по ценам - их должны снизить на эти прививки, т.к. они вошли в перечень жизненно важных лекарственных средств...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 17:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
katyastep, спасибо большое за информацию,приму к сведению! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Меня что поражает: раньше какие-то противовирусные выписывали, ингаляции и т.д. Т.е. более щадящие методы, хотя бы в начале болезни или при первичном обращении.
А теперь сразу же иммуномоделяторы.
Я на прошлой недели с младшим сама к врачу пришла: температуры не было, но кашлял. Так нам сказали: легкие чистые. Но сразу иммуномоделятор! Мы первый раз болели в мае, когда ему было 2 месяца и теперь в 5,5месяцев; оба раза от старшей-детсадовской разразился. И оба раза иммуномоделяторы выписывают! И со старшей то же самое!
Я, честно говоря, против такого! Если при каждом апчхи всяхие ...фероны давать, а дальше-то, как организм справляться будет?!.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:01
Сообщения: 41
Vicontesa, Я так не считаю. у моих детей, если противовирусные препараты не применять, всегда заканчивалось антибиотиками. А это еще хуже. Мне нравится генферон, день-два и все проходит. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Я не знаю, совпадение это или действительно помогло лекарство, но через 2 дня как начали пить Изопринозин, ребенок поправился...
Его нам педиатр назначила, как противовирусный и иммуностимулирующий препарат...Сказала, что это вместо антибиотиков+хороший эффект дает. Я, естественно, сразу очень насторожилась...Стала читать про него в нете...Да. средство действенное, но и особо им увлекаться не стоит. И решила, что в нашем случае выбора у нас нет...6 ОБ - за полгода...и тут опять болезнь...Слава Богу, в этот раз выздоровление было быстрое...Пили 7 дней это лекарство, улучшения были через 2 дня приема Изопринозина...
В принципе, не знаю, что и думать...То ли это ОНО "работает" (как все пишут на форумах), то ли легкая форма вируса была :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 23:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 01:30
Сообщения: 51
atevsasp, Странненько, а мне изопринозин назначала гинеколог. Мне кажется что детям его нельзя. Или только старшим детям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 12:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Vasilisa_81, он от вирусов!!! дают с 3-х лет (детям с весом более 15-20 кг). Да, его в гинекологии назначают тоже.
Цитата:
Показания:•лечение гриппа и других ОРВИ;
•инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex 1, 2, 3 и 4-го типов: генитальный и лабиальный герпес, герпетический кератит, опоясывающий лишай, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейна-Барр;
•цитомегаловирусная инфекция;
•корь тяжелого течения;
•папилломавирусная инфекция: папилломы гортани/голосовых связок (фиброзного типа), папилломавирусная инфекция гениталий у мужчин и женщин, бородавки;
•контагиозный моллюск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 14:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Мы использовали Изопринозин или Гропринозин - одного поля ягоды...
Эффект был. Заболевание быстрее заканчивалось. Но мы потом с него "слезть" не могли. Только прекращаем - снова болеть. В общем, теперь я его побаиваюсь.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 08:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
atevsasp, лекарство действительно сильное, им увлекаться конечно не стоит, его назначают в случаях затяжных болезней, когда ОРВИ практически всегда протекают с осложнениями. Чтобы их избежать и не доводить до осложнений и укрепить иммунитет его и назначают. Мы пили его, но это было давно. А при ОРВИ, чтобы выздороветь и не привести к осложнениям, нам выписывали Виферон свечи курсом, сейчас такие вирусы, ужас просто, может и температура держаться долго, и осложнения могут возникать на фоне простуды и т.д. Поэтому нам врач говорит, что важно своевременно начинать лечить и лечить правильно. Потому что для организма ребенка это безусловно плохо. Ну, а когда ребенок здоров, нужно обязательно закалять малыша, чтобы иммунитет был крепкий и вирусы не цеплялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
katyastep, Vanillinka, понятно уж, что ни одно лекарство не является волшебным эликсиром...Вот 1 раз попробовали его- эффект есть....В следующий раз, естественно, подумаю, давать ли? Но болеть по 2 недели в месяц + с сильными осложнениями - это уже что-то...Ведь и врачи ничего сказать и посоветовать не могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 16:43
Сообщения: 2
Сколько обычно длится простуда вашего малыша? Моему сыночку 4 года, мы болеем с ним недели по две, именно с температурой и со всеми делами. Я даже не хожу на работу, потому что хоть формально мне дают больничный на две недели, но ни одному работодателю такое не нравится. К счастью у меня есть возможность не работать, поэтому я больше переживаю о здоровье ребенка. Это значит слабый иммунитет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 23:23
Сообщения: 77
Мне кажется, что если бы был повод попереживать, то доктор бы сама сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 16:43
Сообщения: 2
Матрешкина писал(а):
Мне кажется, что если бы был повод попереживать, то доктор бы сама сказала.

Ну... а вдруг доктор не сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 18:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 23:23
Сообщения: 77
если есть такие подозрения, то надо самой к врачу сходить к другому, на форуме не продуктивно спрашивать. Про себя и своего ребенка могу сказать, что у нас время болезни сокращается до 2/3 дней, если пьем оциллококцинум, и до недели, если не пьем. А две недели наверно многовато, но по интернету ставить диагнозы дело пустое. Но оциллококцинум спасает практически в 90% случаев, на большинство вирусов воздействует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 14:23
Сообщения: 3
Девчонки,слышала вот что нужно в период заболеваний всяких применять ароматерапии с эфирным маслом чайного дерева.Ну правда в инструкции пишут,что обладает антибактериальным и антисептическим действием...Кто такое применял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 21:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
kiwi2015, нам лор посоветовала. Пользуюсь. Если кто-то болеет, то на ночь мажу кровати. Запах мне нравится. Замечено, что другие остаются здоровыми. Может, совпадение...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Уважаемые мамочки, часто болеющих детей, подскажите пожалуйста, дают ли таким детям бесплатные путевки в санатории? Знакомая мамочка сказала, что их педиатр сказал, что можно встать на очередь и им будет путевка. Действительно ли есть такая возможность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 23:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
kiwi2015 писал(а):
Девчонки,слышала вот что нужно в период заболеваний всяких применять ароматерапии с эфирным маслом чайного дерева.Ну правда в инструкции пишут,что обладает антибактериальным и антисептическим действием...Кто такое применял?

У нас часто дома аромалампа горит..Для свежести в доме жгу лимон,когда болеют эвкалипт и хвойные.Эвкалипт обезораживает воздух,ну а елки уж для дыхания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 14:23
Сообщения: 3
katyastep писал(а):
kiwi2015, нам лор посоветовала. Пользуюсь. Если кто-то болеет, то на ночь мажу кровати. Запах мне нравится. Замечено, что другие остаются здоровыми. Может, совпадение...


Мне от запаха сначала аж подташнивало :wacko: ,но сейчас принюхались и даже не слышно запаха.Лучше нюхать аромамасла,чем пить антибиотики по 2 раза на месяц :ill: Еще мы пьем чай с лимоном и имбирем,очень нравится,главное с имбирем не переборщить,ато будет чай огненный ;-) Аа,еще посоветовали ребенку в молоко добавлять приправу куркуму,говорят,что это натуральный антибиотик,вот хочу почитать в инете о ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 14:23
Сообщения: 3
Девченки,у моего ребенка увеличились аденоиды,вообщем 2 степени лор написала.Ребенку 3 года,скажите.может у кого такое было,может быть такое что перерастет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 11:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
kiwi2015 писал(а):
Девченки,у моего ребенка увеличились аденоиды,вообщем 2 степени лор написала.Ребенку 3 года,скажите.может у кого такое было,может быть такое что перерастет?

У нас в 2 начали расти и пока я 2 года пыталась с ними бороться они выросли до ушей и ребенок оглох.И делали нам операцию не только в глотке но и в ушах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 21:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 21:38
Сообщения: 54
Девочки, а почему вы лечите ребенка мукалтином и травами и медом, если он склонен к обструкции? именно это и может вызвать ее, поскольку естьаллергический фактор. Доче 4 года. и мы наблюдаемся в ДРКб -2 (Сафиуллина14)с младенчества. Там очень сильные и грамотные пульмонологи. Они как дочку увидили в 4 месяца, сразу сказали, белокожая, склонна к аллергии, никаких трав, натираний, сиропов.Только голая химия. в горло мирамистин, лазолван в растворе не дышать, а пить, Так и лечимся всегда и вылезаем без антибиотиков. Тудаможно приехать без направления,на платную консультацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 23:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
a_moiseeva писал(а):
Девочки, а почему вы лечите ребенка мукалтином и травами и медом, если он склонен к обструкции? именно это и может вызвать ее, поскольку естьаллергический фактор. Доче 4 года. и мы наблюдаемся в ДРКб -2 (Сафиуллина14)с младенчества. Там очень сильные и грамотные пульмонологи. Они как дочку увидили в 4 месяца, сразу сказали, белокожая, склонна к аллергии, никаких трав, натираний, сиропов.Только голая химия. в горло мирамистин, лазолван в растворе не дышать, а пить, Так и лечимся всегда и вылезаем без антибиотиков. Тудаможно приехать без направления,на платную консультацию.

:shok: По цвету кожи определили склонность к аллергии?Я белая, аж синяя даже( как курица в магазине), ничего подобного у меня нет,и не были не будет. Потому что я как раз стараюсь обходится травами и медом, ну и еще полно всего есть, но уж точно химия это сааамое последнее дело, когда только t 39 неделю держится.Ну это конечно дело каждого, чем пичкать своего ребенка и себя. А врачи то всю жизнь против народной медицины, на то они и врачи.Им химию подавай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 05:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 07:55
Сообщения: 537
У нас заловка просто забрала ребенка с дет.сада в 4 года. Так как не вылизали с больничных . И ребенок до школы была с бабушкой дома ( конечно не у всех есть бабушка . Еще дома) . Перестали болеть. Вот самый действенный результатат. Но такой возможности НЕТ и остается единственное ЗАКАЛЯТЬ ребенка. Сама все думаю когда маленького начну закалять. А вот старшую в бассейн отправила. Сейчас болеет но в легкой форме. На днях старшая принесла вирус. Сама три дня болела а маленький до вирусного ларенгита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 17:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Гарантий нет, что сидя и не болея дома, ребенок не начнет болеть в школе, и тут уже отсидеться дома и не ходить в школу не получится никак, придется ходить. Закаливание хороший метод, но это не разовые действия, закаливание должно быть регулярным и ежедневным, это должно стать образом жизни вас и вашего ребенка. Мы именно так и сделали, мои дети не боятся сквозняков, морозов, ветров и холодов, как и сквозняков) Я в детстве обливалась холодной водой круглый год) с детьми побоялась такое делать) Еще немаловажную роль играет профилактика. Просто даже крепкий иммунитет может не устоять перед сильными вирусами, поэтому до садика и после садика Аква Марис спреем орошаю нос, для того чтобы очистить его от вирусов и бактерий, которые там оседают. Именно слизистая носа становится первым для них местом. А зимой, за счет мороза и отопительного сезона, слизистая носа еще и пересыхает, что в двойне хорошо для вирусов и развития болезни. Поэтому флакончик с морской водой всегда под рукой. Не забываем мы еще и про витамины, он необходимы деткам в любом возрасте, особенно зимой и осенью. Закаливание, спорт и правильное питание только помогают противостоять болезням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 21:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Vanillinka, а Вы Аква Марисом постоянно пользуетесь? Я брызгаю во время сезонов ОРВИ, после сада и общественных мест. Мне бабушки весь мозг вынесли, что я промываниями всю микрофлору смываю, из-за этого и болеет постоянно. В садик больше 4 дней ни разу не ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 23:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 23:24
Сообщения: 6
Hellenstep писал(а):
Vicontesa, Я так не считаю. у моих детей, если противовирусные препараты не применять, всегда заканчивалось антибиотиками. А это еще хуже. Мне нравится генферон, день-два и все проходит. ))))

Всю осень болели, не вылезала из больничных ((( Педиатор назначила генферон лайт, причем на долго, сначала на неделю 2 р , а потом еще на 3 недели через день на ночь. ТТТ, боюсь сглазить, сечас даже все елки успели посетить, нам 3,5 годика :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:57
Сообщения: 234
Девочки, не кидайте в меня тапками, но мне врач пожилая сказала не давать фероны и модуляторы. Они говорит опасны в плане будущего, вызывают самое страшное заболевание в старшем возрасте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
ovega писал(а):
Девочки, не кидайте в меня тапками, но мне врач пожилая сказала не давать фероны и модуляторы. Они говорит опасны в плане будущего, вызывают самое страшное заболевание в старшем возрасте

Пожилая врач - этим все сказано. Человек мыслит категориями, которые считались правильными 30 лет назад, тогда когда она училась в медВУЗе. С тех и препараты другие, более эффективные, имеющие минимум побочки и вирусы более агрессивные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 12:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
ovega писал(а):
Девочки, не кидайте в меня тапками, но мне врач пожилая сказала не давать фероны и модуляторы. Они говорит опасны в плане будущего, вызывают самое страшное заболевание в старшем возрасте

Знаете, мне это тоже сказала врач и далеко не пожилая. Склонна верить. Они нам особо и не помогают уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB