Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Часто болеющие дети (ЧБД)

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 12:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Может у кого нибудь тоже есть такая проблема...болеем уже 2 месяца...незнаю чем лечить..аллерголог посадила на диету...есть отзывы об Элькаре?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 19:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 09:47
Сообщения: 1320
Откуда: Аделя Кутуя 960048два866
Девочки, хочу поделиться опытом, надеюсь статьи по ссылке понравятся, свою стараюсь растить с "по-Комаровскому" ;-) ттт, болеем не чаще, чем все остальные, но обычная ОРВИ в бронхиты и прочие осложнения не переходят :good:
не поленитесь, почитайте!
http://articles.komarovskiy.net/chasto- ... delat.html
http://articles.komarovskiy.net/chasto- ... -chbd.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 19:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Angelika, а чем вы болеете так долго? :shok: Простите за любопытство... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 20:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Mami, очень часто ставят бронхит с обструкцией за 1 день :shok: :shok: :shok: и ларинготрахеит....ужасный кашель у сына...до слез жалко...боюсь уже давать лекарства...печень жалко

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 01:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 14:03
Сообщения: 4931
Откуда: Фучика
Медали: 1
Маленькие стиляги (1)
Я бы посоветовала Вам сдать анализы на лямблии,мы болели и кашлили 2месяца,что только не прошла и аллергоклог и все на свете,а оказалось,что это лямблии!!!Их трудно выя вить,мы раза 5какашки сдавали а потом и по крови еще выявили их!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
И мы тоже такими сроками болеем с этими же диагнозами болеем, и лямблии не обнаружили(3 раза сдавали).
Аллерголог нам поставила диагноз бронхиальная астма, т.к. понятия остаточный кашель в медицине фактически нет.

Чтобы каждый бронхит не доводить до абструкции (отдышки)нужно делать ингаляции с беродуалом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
iceqween, дома целый арсенал лекарств-беротек,беродуал и прочее...обструкция возникает почти сразу и мгновенно...врач разводит руками и не понимает как такое может быть...небулайзер не отпускаем...каждый день сидим и дышим...погода такая что...ужас...гулять надо,но страшно...на лямблии пока не сдавали и вот пробы ставить будем в ноябре...про Элькар никто ничего не написал...никто не пробовал???

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 13:25 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Angelika, у нас в зиму, когда дочери было 2,5 года - 4 диагноза обструктивного бронхита было и одна пневмония. не считая легких простуд. ничего, сейчас болеет только ОРВИ и не чаще других детей в детсадовской группе. лечимся преимущественно "народными средствами". а прошло всего 2 года. лямблии кстати не причина, хотя нас уверяла аллерголог, что именно паразитов мы и найдём..
могу описать наши действия: ребенка закаляли с младенчества, и потом несмотря на болезни. никогда не укрывали на ночь теплее, чем флисовым одеялком. в квартире нет ковров и минимум мягких игрушек. в отопительный сезон температура не выше 24 градусов, и приоткрыты форточки. с младенчества как купалась в ванной по-комаровскому в 32 градусной (не помню уже, до какого минимума мы дошли, но не слишком, остановились на той температуре, которая дочке была комфортна) воде по полчаса, так до сих пор и купается. на улицу я всегда одевала её как себя, не кутала. стараемся часто бывать вне города, на природе, выезжать на море не реже раза в год - чтобы ребенок плавал. ещё важно следить за питанием, питьем. вобщем - чем более здоровую жизнь вы обеспечите ребенку, тем будет лучше.
и нужно постараться не подсаживаться ни на А/Б, ни на беродуал-сальбутамол тем более... это ослабляет естественную борьбу организма во время болезней, облегчает ему задачу. сильнодействующие препараты оставлять лучше не крайний случай.
нам тоже предлагали поставить БА, но я отказалась. сейчас никаких признаков БА у дочки нет :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 13:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelika, полностью поддерживаю Sonne, прислушайтесь. У моей дочери тоже был и бронхит с обструкцией, и пневмония. Сейчас все в порядке (ттт).
И гулять ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, влажный прохладный воздух, как сейчас-это ИДЕАЛЬНЫЙ воздух для легких вашего ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 08:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Sonne, Ocean, спасибо за советы...
сына не кутаю...форточки открываю всегда...дома поставили аквариум на 260 л,нет ковров(сама ненавижу :diablo: и считаю лишним беспорядком),мужа уговорила бросить курить,нет мягких игрушек(упаковали в коробку и спрятали)...нет животных...просто знаете как у нас все начинается-утром кашель тихо-тихо кех-кех(мукалтин),через час уже "лающий" кашель,чихание,сопли...дышим физраствором и немного амбробене...к обеду уже хрипы...педиатр в шоке о нас...бежит сразу по звонку...лечу в основном травами,закаляю...гуляем,если нет тем-ры минимум по 30 мин...на улице на меня как на монстра-куда вы с таким кашлем сына вытащили :vis: :vis: :vis: ...одна проблема-не пьем молоко...просто не пьем...реакций нет...готовлю отдельно...муж в детстве был очень болезненным ребенком...может быть гены в него???

в лес выехать нет машины...на море-денег :blush: ...все так не расскажешь и не напишешь...ситуацию надо видеть,чтобы понять...все кто меня знают-знают причины всего того,что в семье происходит...не говорю,что они люди плохие..нет...но есть то,что понимаешь на уровне подсознания...поведения...к внуку внимания ноль :wall: это я так стучусь...обидно-ведь он единственный...а они собаку покупают за 11 тыс :shok: ...моя мама ждет еще 3 мес и на пенсию...потом хочет забрать к себе внука...нет я не жалуюсь ;-) ...в принципе все хорошо-сейчас мы живы-здоровы :good: :good: :good: ...просто я морально так устала...жду ответа от адвоката(идет суд с работодателем)...хочу открыть свое дело...жду денег...понимаете-все в одно время и в одной куче...трудно,но я сильная, а за сына боюсь.... :cray: :cray: :help: :help: :help: :help:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Последний раз редактировалось Angelika Вт дек 21, 2010 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 16:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelika, вы просто отделите мух от котлет, как говорится. Проблемы со здоровьем ребенка-это главное, и их надо решать. А все остальное...
Цитата:
на улице на меня как на монстра-куда вы с таким кашлем сына вытащили
забейте просто, народу на улицах у нас много, советы давать любят, всех не переслушаешь. Игнорируйте или отвечайте "Спасибо, мы сами разберемся". Кому-то можно и погрубее.
Цитата:
к внуку внимания ноль это я так стучусь...обидно-ведь он единственный...а они собаку покупают за 11 тыс
свекры что ли? Вы вместе живете? Ну и пусть, они сами не знают, что теряют. Пусть живут как хотят, совей жизнью, а вы своей-в своей семье, с мужем и сыном.
Цитата:
моя мама ждет еще 3 мес и на пенсию...потом хочет забрать к себе внука
а это зачем? И как это решит проблемы со здоровьем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 16:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Angelika писал(а):
Может у кого нибудь тоже есть такая проблема...болеем уже 2 месяца...незнаю чем лечить..аллерголог посадила на диету...есть отзывы об Элькаре?

мы с рождения на элькаре, т.к недоношенные. И периодически к нему возвращаемся. Очень хорошо восстанавливает силы после болезни :good:
вот сейчас пропили курс антибиотиков (оч сильно болели) наверное опять назначат...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 21:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
З_ТАНЯ, а как он на вкус?дитя пьет?не плюет обратно???

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 21:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Ocean, да свекры...живем не вместе,но в их квартире :vis: :vis: :vis: ...платим за полную,но живем в зале,а кухня и ванна общие...приходят как к себе домой... :finger: :finger: могут в первой обуви пройтись по всем комнатам :diablo: :diablo: :diablo: ...две комнаты просто закрыты дверями,но как 2-му сыну объяснить-что туда нельзя???а цветы надо поливать и ухаживать :stars: :stars: :stars: ...за каждый выговор влепить могут :notice: :notice: :notice: :notice: ...а за разбитый горшок - скандал...в тюрьме наверное лучше

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 21:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Angelika, да нормальный он ниразу не выплюнула, с водой или соком в ложке мешаю и вперед

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 22:41 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
чё-то у вас тут оффтоп пошёл.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 08:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Sonne, да уж...сорри за офф...
девочки!!!кто верит в силу действия оциллококцинума???стоит ли тратить деньги на него?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Angelika, мы тоже ЧБД, за последние полгода 3 раза обстр.бронхит, сопли по 3 недели, в садик проходили неделю и заболели, выписку дали и на выходных по новой заболели не успев в садик выйти. откуда это непонятно. до годика почти не болели. думаю нужен хороший иммунолог, тот что в пол-ке доверия нет, участковому педиатору говорю хочу попить витамины, "ну попейте" ответ. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 09:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
hannna, витамины мы пьем...иммунолог в поликлинике хорошая...рекомендации толковые дает...педиатр наш тоже нравится...с начала болезни антибиотиками не пичкает...мне тут порекомендовали в институт микробиологии....цитата с ЛС-Я попала к ней по рекомендации,но также к ней можно записаться на прием в институте микробиологии, прием бесплатный Клыкова Татьяна Васильевна(аллерголог),изумительный доктор надеюсь она вам поможет....новый препарат называется Сингуляр...вот думаю съездить...проверить надо все и исключить...может и вам помогут там

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 09:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Angelika, про витамины и рекомендации расскажите пожалуйста!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 07:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
hannna, витамины пьем Пиковит и Вижион Лайфпак Юниор...рекомендация иммунолога-сделать пневно-23...пентаксим (в апреле сделали),а про институт-еще там не была...это одна мамочка рекомендовала обратиться туда и лекарство тоже...в самом начале болезни мы обычно пьем сироп черной редьки с медом(можно было бы инжир с молоком-но сын молоко не пьет),мать и мачеху завариваю,горчичники ставим,небулайзер с физ раствором включаю,массаж делаю...вот еще иммунолог рекомендовала рябину с медом сделать на зиму...рябину надо собрать...но каждый ребенок болеет по-своему...хорошо если вам что-то поможет...не болейте!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 17:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 16:17
Сообщения: 104
Мы часто стали болеть, когда в садик пошли. Неделю ходим, две недели лечимся. Врач нам сказала, что это просто иммунитет слабенький. Советовала попить Тонзилгон. Так мы и болеть стали меньше, и горло меньше стало болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 22:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 21:53
Сообщения: 482
Мы тоже ЧБД, хоть быстро вылечивались, но болели часто, съездили на море, думали делаем лучше, в море долго не купали, но приехали домой и снова ОРВИ, кашель, температура 39, сразу сдали анализы, я сама уже как врач, могу все расшифровать, инструкции по лекарственным препаратам знаю наизусть, дома целая аптека...короче получилось так, что у нас поднималось РОЭ в крови, нам врач говорила, что при ОРВИ бывает, мол воспалительный процесс, назначали антибиотики и после курса РОЭ падал до нормы, это повторялось в течении 4-х месяцев!!! - одно и тоже, собрала я ребенка и поехала в ДРКБ проверять ребенка, первым у меня в списке был иммунолог, который отправил к нефрологу, после проведенных анализов нам поставили острый пиелонефрит, частые ОРВИ дали осложнения на почки, вот уже почти 3 месяца лечимся. Теперь я за то, чтобы если вдруг ребенок заболеет, сдавать ОАК+лейкоформула , ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко, чтобы знать точно что конкретно за болячка ОРВИ или что-то другое.

_________________
Еженедельный бесконтрольный Шоппинг - легальный и доступный женский допинг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 22:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Mama Kira, спасибо!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 22:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
Мы тоже ЧБД- особенно в последние полгода, когда в жару с зелеными соплями ходили, пока в очередной раз курс сильных антибиотиков не пропили. Все из-за аденоидов - у нас почти 3 степень- чуть что- сразу сопли и гнусавим в холодное время постоянно и ртом дышим.
Так получилось- рано в садик отдали- в полтора года- на работу пришлось выйти. Больничные не брала, водила с соплями, а если температура поднималась оставляла с кем получится- свекровью, мужем, и недолеченную опять в садик отправляла. Вот и заработали аденоидит...Лечили его травками, лекарствами- причем в нос элементарно капельки закапать- и то ор такой поднимается-огромная проблема-эффекта особого нет. Решили удалить...вопрос времени.
Маленькую ни за что так рано в сад не отдам!

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 23:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 21:53
Сообщения: 482
:pardon:

_________________
Еженедельный бесконтрольный Шоппинг - легальный и доступный женский допинг.
Изображение


Последний раз редактировалось Mama Kira Пн фев 13, 2012 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 23:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:18
Сообщения: 507
Откуда: ул.Чапаева
Мы в ДРКБ в были и в прошлом году, и в этом- разные врачи назначали разные курсы- второй на время облегчил состояние - 2 мес не болели. Потом опять по новой.
Этой осенью как решились на операцию записывались 2 раза- и оба раза приходилось отменять по разным причинам- я вот и думаю - может это знак и как-нить обойдется и без операции?
А как эту мазь используют? Стыдно сказать, но в наши 4 года до жути боимся манипуляции с носом. Промывание и капли считаем физическим насилием))). Мазь-куда ни шло.

_________________
Тот кто не хочет найдет тысячу причин, кто хочет - тысячу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 10:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 21:53
Сообщения: 482
в личку

_________________
Еженедельный бесконтрольный Шоппинг - легальный и доступный женский допинг.
Изображение


Последний раз редактировалось Mama Kira Пн фев 13, 2012 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто болеющие дети
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 13:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
На Элькаре были долго, т.к. дочка родилась 32нед. Ничего плохого сказать не могу, никаких реакций, периодически сама его ей теперь даю, пару раз в год. Оциллококцинум мне нравится, но тут есть одна штука, он действует, если только не опоздали с первым приемом. Поэтому он у меня дома всегда есть. Как только кто-то лишний разок чихнул, бегу смотреть носик, глазки и, если что-то мне показалось не то, сразу всыпаю в ротик. И если поймал момент, то все ограничивается сопельками на 3-4 дня и темп.даже не поднимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB