Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 21:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Мы тоже сходили на Мавлютова к стоматологу (нам 2г.2мес.), меня беспокоила темная эмаль на зубиках. Но нам ничего не назначили, кроме гигиены полости рта. Я сама спросила про серебрение, но врач сказала, что необходимости нет. Да и для фторирования сказала рано, т.к. ребенок сплевывать не умеет и все проглотит, что очень вредно. Врач мне понравилась, и медсестра тоже. Очень осторожно и внимательно к ребенку отнеслись, а не лезли в рот "с бухты - барахты". И никаких лишних процедур не назначили. Теперь пойдем на фторирование в 2,5 года.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 22:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Aigulechka, не вздумай ребенка травмировать, завтра кста тоже пойдем, серебрить

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 23:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
Эльвираа, честно говоря не знаю как их чистили, ребенок лежал на мне и я нечего не видела, держала ей руки и голову, чтоб не удрала к папе :wacko: , но прошло все быстро меньше 10мин.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 23:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
charty писал(а):
Мы тоже сходили на Мавлютова к стоматологу (нам 2г.2мес.), меня беспокоила темная эмаль на зубиках. Но нам ничего не назначили, кроме гигиены полости рта. Я сама спросила про серебрение, но врач сказала, что необходимости нет. Да и для фторирования сказала рано, т.к. ребенок сплевывать не умеет и все проглотит, что очень вредно. Врач мне понравилась, и медсестра тоже. Очень осторожно и внимательно к ребенку отнеслись, а не лезли в рот "с бухты - барахты". И никаких лишних процедур не назначили. Теперь пойдем на фторирование в 2,5 года.

Интересно почему нам тогда фторировали, мы вроде младше Вас :shok: . Но я смотрю, фтор-лак на зубах остался, держится на месте где у нас эмаль разрушилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 17:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Aigulechka, может, если проблемы с эмалью серьезнее, чем у нас, фторирование делают и раньше: как говорится, если польза от процедуры больше, чем возможный вред. А вообще, и от врача многое зависит - кто-то сразу меры принимает, а кто-то наблюдает.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 13:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
Вчера все-таки поставили 2 пломбы ребенку :wacko: Искусали врача, еще 2 надо ставить. Машинкой нам ниче не делали, крючком каким-то чистили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Извините, если вмешиваюсь в ваши дискуссии по поводу детских стоматологов. Сама стоматолог- больше семейный, но детишек лечила и лечу своему 2 года. Сама очень расстороилась, когда на передних зубах началась скалываться эмаль. Благо сама имею доступ к стоматологическим материалам- купила и серебрила ребенку сама дома. Менее травматично. но если вы не стоматолог- вам никто не продаст, ну и не надо вам самим. Есть врачи на это. Серебрение делайте только импортными материалами- наши отечественные не эффективны, а японский все зарубежные колеги хвалят. Название не говорю в рамках рекламы чтобы не восприняли.

Насчет мавлютова- эту клинику ремонтировали и оборудовали альметьевская ТАТНЕФТЬ. Все на высшем уровне. Закись Азота пока только там. Это никакой не веселящий газ- но релаксирует. воздействует седативно на нервную систему , снимает порог страха. Все чубно. но дорог. Если ваш ребенок получит масочку, но рот не открое- деньги все равно придеьтся платить Но есть дети. которым ну никак или аллергики страшные, что анестезия тож аллергию вызывает Тогда это спсение

Вообще детям тоже с анестезией лечат, и место укола сначала гелем обезболивают. Я лично такого метода как то больше придерживаюсь

И главное- психологический настрой. К стоматологу надо начинать ходить загодя, просто в кресле покататься, осмотры делать, учиться на макетах зубки чистить, чтоб ребенок привыкал по чуть- чуть. Потом герметизацию делать, а перед лечением дня за 2 начните валерианочку по 1-2 таб в зависимости от возраста давать. Спокойный будет

И главное не пугайте малыша- не пойдешь- будут болеть, или не пойдешь- тогда тебе укол сделают, огроменными щипцами выдерут и тд и тп. Не придумывайте сказку про червячков, дети наши взрослые и понимают порой больше нашего. Ну и порадуйт малыша. пообещав. что ему дадут подарок. Вы каждый знаете своего малыша, знаете. где надавить можно, как сманипулировать. Ну и купите ему машинку- пистолет- куклу( дайте тихонько медсестре, чтоб вовремя подарили).


Ну и желаю Вам приходить к нам только на осмотры. А лечить молочные зубы надо, птому. что под ними зачатки постоянных зубов, и появились они там еще задолго до прорезывания молочных. И чтобы инфекция не поразила зачаток, молочные лечат. И даже лечат корни, а не удалят. Помните, молочные зубы меняются полностью в 13 лет. Не болейте, ну и если нужен будет совет, если смогу помогу. Стучите в личку или на телефон.

Сама работала в Центре профессиональной стоматологии на петербуржской0- и все крутые клиники- знаю изнутри- где на что можно попасть тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 14:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
кстати, девочки- купите себе домой 2 инструмента- зеркало и зонд стоматологический. стоят копейки- руб по 30-40, наверное. зато сами можете проверить зубки , да и бояться наших инструментов деть будет меньше :-) Могу организовать( не СП, конечно, кому надо) Ну а обработать дома для 1 ребенка без проблем можно спиртом, как небулайзеры протираете, или кипячением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 14:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:16
Сообщения: 1326
shepsy1, спасибо за информацию!
посоветуте, пожалуйста, (можно в личку) хорошего стоматолога (чтобы не только хороший профессионал был, но и ребенка мог к себе расположить, успокоить, на кресле покатать и т.д.). Нам год и два. Пока интересуюсь только для осмотров профилактических.
спасибо!

_________________
Дима 2009, Алиса 2012, София 2014.
Заходите в гости в мой "домик": https://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=141632
(наш опыт семейного образования, плюс психология).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 20:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Мы тоже были в воскресенье в первый раз у стоматолога на Мавлютова, поставили лекарство на зубик, в четверг будут удалять нервы, вот так :shok: ребенок до двух лет на ГВ, молочку обожает,откуда :( , в 2 года показывались , никаких проблем не было с зубами, а тут сразу нервы удалять :cray: ребенок никогда на зубную боль не жаловался, просто я сама увидела черную точку на зубике и решила показать
Пы сы отношение в клинике очень внимательное, мне понравился подход, сначала малышу все показали,как все работает, зеркальце, как водичка течет)) всячески отвлекали, но в итоге без папиной помощи не обошлось, хорошо что вместе с мужем поехала, одна бы я точно не удержала. После процедуры подарили грамоту, трубочку для сока)) мой вежливо попращался, сказал что еще придет :-) дома спрашиваю, пойдем еще зубки лечить, говорит с радостью что пойдет :-) :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 17:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
А мой мальчик после лечения стал заикаться :cray: :cray: :cray: вот так то, педиатр посоветовала обратиться к невропатологу :sad: завтра предстоит еще раз пойти, в этот раз уже ставить пломбу,опять стресс, слезы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 18:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
kolobok, ничего себе, бедный Анварчик.Не ужели так все серьезно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 21:49 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kolobok, ничего себе.Он ведь ушел довольный и еще сказал,что вернется,не уж то из-за лечения зубиков заикаться начал.
У меня Артем плакал,кричал,рот не открывал и сказал,что больше туда не придет и это мы ему не лечили,а всего лишь серебрили.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 14:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 09:54
Сообщения: 1621
Откуда: Высокая Гора
kolobok писал(а):
А мой мальчик после лечения стал заикаться :cray: :cray: :cray: вот так то, педиатр посоветовала обратиться к невропатологу :sad: завтра предстоит еще раз пойти, в этот раз уже ставить пломбу,опять стресс, слезы

Вот и я того же боюсь, лечить зубы мы так и не пошли - полезли "пятерочки" очень трудно, с ангиной и стоматитом в перемешку, так что хватило нам мучений со ртом. Софка три дня ничего не ела, все говорила: "а вдруг опять зуб заболит", хотя болели то десны.
После всех обработок ротовой полости, мы тоже как будто заикаемся (по крайней мере когда начинает много всего говорить), а что будет когда лечить пойдем?
Ну что вот делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 20:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
ksuha-mois, lenka, arkvera, у меня мальчик очень эмоциональный, импульсивный, даже такого стресса хватило :cray: но не сильно заикается, но каждый день наблюдаю сейчас :sad: пока не запущено,скорее хочу к специалистам обратиться. Сегодня наконец-то долечили :wacko: поставили пломбу и сегодня сынок после лечения вежливо попращался, побежал играть, всем рассказывает, что у него теперь красивый новый зубик))
На одном зубике еще кариес обнаружили :cray: , серебрят только передние зубки сказали, а такие как у нас лечат(( не знаю что и делать, боюсь запустить, у деток оказывается очень быстро процессы происходят, но и стрессу очередному страшно подвергать :wall: к невропатологу пока сходим, там видно будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 23:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
kolobok, я сына в 3 года впервые привела к стоматологу, обнаружили кариез, но сказали, что лучше не подвергать стрессу ребенка и начинать лечение зубов как можно позже. Дожили почти до 7 лет, зубы не беспокоили, недавно сходили залечили кариез, без слез и насилия.
Конечно, сейчас много пишут, что лечить кариез нужно на молочных зубах, но все равно удивляюсь, зачем так рано, если зубки не болят и не беспокоят?


Последний раз редактировалось Anza Пт апр 23, 2010 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 07:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 09:54
Сообщения: 1621
Откуда: Высокая Гора
Мы сходили к невропатологу - все у нас хорошо. (как же это хорошо). Невропатолог сказала, что по рефлексам не видит никаких отклонений, сказала что забудется все - и опять будет спокойный ребенок.
А стоматолог сказала, что лечить тоже не будем, по крайней мере до осени (постараемся за лето повзрослеть).
kolobok, а нам и задние зубы тоже серебрили и только благодаря этому (как бы затвердело, чтоли) нам позволено до осени жить с нашим кариесом.
А воо передние и серебрение не спасает и фторирование тоже, разрушились совсем до десны - из-за этого десны воспалены и кровоточат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 19:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
Anza, не знаю даже :wacko: у каждого врача свое мнение, многие говорят, что молочные зубы надо непременно лечить, кто-то подождать :wacko:
arkvera, а вы в какую клинику ходили зубки лечить? мы в понедельник к невропатологу, волнуюсь очень :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 07:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 09:54
Сообщения: 1621
Откуда: Высокая Гора
kolobok, мы в обычную поликлинику на Сабане, номер не помню к сожалению.
Нам случайно попалась очень хорошая доктор, теперь только к ней ходим.
И очень жалею, что не пошла в годик, когда только начиналось все это безобразие во рту, фторированием мне кажется, можно было кое-что спасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 14:22
Сообщения: 4
Схожили в дет. стоматологию на Мавлютова. Ребенку почти три годика вылечили 2 кариеса без слез и с большим желанием вернуться. Стоимость лечения одного зуба составляла 440 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 16:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
А кто как из деток реагирует на эту закись азота? Как детки потом отходят, есть ли какие-то последствия?

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:37
Сообщения: 21
...

_________________
Олег Торсунов, Театрально-концертная программа, Казань 21 декабря, Отель Корстон


Последний раз редактировалось Эльвираа Вт сен 21, 2010 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 07:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
shepsy1, скажите пожалуйста как стоматолог, нам 3 года, ходили на мавлютова. Сын кое как дал посмотреть зубки, орал, пришлось насильно удерживать. Врач сказала на всех "пятерках" кариес. И эмаль плохая (ну это я и сама видела, поэтому и пошли). Вот теперь не знаю как лечить то, если даж посмотреть не дает. Уговаривать бесполезно, характер у нас не сахар. Причем зубы чистить мне задние не дает. Сам чистит, но только передние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:37
Сообщения: 21
...

_________________
Олег Торсунов, Театрально-концертная программа, Казань 21 декабря, Отель Корстон


Последний раз редактировалось Эльвираа Вт сен 21, 2010 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 14:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:28
Сообщения: 1899
Откуда: Ямашева напротив бахетле
Сегодня ездила с сыном на Мавлютова...Аналогично ,как писалаГузель
Цитата:
Сын кое как дал посмотреть зубки, орал, пришлось насильно удерживать. Врач сказала на всех "пятерках" кариес.И эмаль плохая (ну это я и сама видела, поэтому и пошли). Вот теперь не знаю как лечить то, если даж посмотреть не дает. Уговаривать бесполезно, характер у нас не сахар. Причем зубы чистить мне задние не дает. Сам чистит, но только передние.


Врач сказала,что нужно лечить все "пятерки"!..лечение сложное( с удалением нерва)каждый зуб 1.5 тысячи.... :wacko:
Сегодня сделали только серебрение на передние зубы,+мышьяк на 1 зуб..(еле-еле высидели,ни на что не реагировал,только орал, в игровую комнату даже не пошел :wall: ..Все это стоило 960р,прийти сказали в субботу.( нерв удалять и пломбу ставить)...Повторное серебрение вроде бы бесплатное...
М.б стоит еще куда нибудь на консультацию сводить? ( этот зуб в субботу долечим конечно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 16:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
девочки,а на Мавлютова осмотр бесплатный?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 20:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:49
Сообщения: 229
Откуда: Ново-Савиновский
мать_ехидна, мы лечились с закисью азота. Мне понравилось, т.к. без неё - это было ужасно!!! Отошел сразу же, КАК ему пустили кислород в легкие. Я довольна!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Larina26, да

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 00:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Della, :chmok:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 07:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Larina26, бедняжка, неделю ответа ждала :-)

Девочки, кому минерализующий гель РОКС назначали, какая там схема? Месяц мажем, два не мажем или два месяца мажем, месяц не мажем? В упор не помню :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB