Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 10:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Romana, нам знакомый детский стоматолог сказала, что нижние зубки изначально могут быть неровные. Это всё само проходит, когда вырастают нижние клыки. Ребёнок сам языком направляет их в нужное положение.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 10:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
lenka, бедный малыш. Держитесь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 21:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
lenka, зачем антибиотик то???? итак иммунитет низкий, раз зубы лезут, а по нему еще антибиотиком жахнуть????? здесь же не серьезное или вирусное заболевание.... я б не давала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 22:43 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
У него 5 дней уже тем-ра 38-39.Во вторник я уезжаю,не хочу ребёнка оставлять больного.Я думаю у нас и вирус и зубки всё вместе.А куда деваться,тем-ра ж не спроста.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 13:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
lenka, lenka, темпер при зубках бывает из-за ослабления иммунитета, а не из-за вируса. он же не кашляет ,не сопливит зеленью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
А мы вообще без зубов до сих пор))))) Опухло все и сверху и снизу, уж два месяца как - а зубов нет и нет, а ведь нам почти 11 месяцев.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 09:37 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Denny писал(а):
а зубов нет и нет, а ведь нам почти 11 месяцев.....

радуйтесь что вы пока не покусанная :-) , у меня у старшего первая пара зубов вылезла в 10,5, а вторая в 1г. и 1 месю вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 11:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Да сына меня и без зубов за грудь так хватает и грызет, что боюсь представить, что же будет с зубами! :shok: Вот думаю, скажут мне на это что нибудь стоматологи или нет? Все дойти до них не могу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:43
Сообщения: 1029
Откуда: ТК "Савиново"
У кого крошатся зубки врачи рекомендуют каждый день чистить зубки ушными палочками, обмакнув во "вчерашний" зеленый чай, т.е заварка не должна быть свежезаваренной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 15:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:46
Сообщения: 542
Откуда: Казань,Поповка
У нас такая история: в 1,8 мсяцев обратились к стоматологу (в Вильдан на Ямашева) по поводу неровной эмали на передних четырех и темных пятнах на молярах правых. Моляры запломбировали, спереди тоже на одну двоечку поставили пломбу, наказали чистить зубы и ждать. М ы уже и доверием прониклись к доктору и в будущее с большим оптимизмом уже заглядывали (зубы разрушались постепенно, но вроде бы все это можно было запломбировать). Вдруг слетает с нашей двоечки пломба с большим куском эмали, зуб за пол-дня буквально разрушается, записываемся к нашему доктору, еле дожидаемся назначенного дня, везем спасать наши зубы (резец рядом тоже уже "поплыл"). А надо сказать, что у меня ребенок "шумит", когда видит доктора, успокоить ее не представляется возможным, в той же тональности она и дома шумит, когда я ей голову мою, орет так, что уши закладывает, но рот-то при этом открыт, что, собссно и требуется. Заходим в кабинет, начинаем рассказывать, что с зубами, а доктор бац! - и отказывается нас смотреть! Успокойте, мол, тогда приму, а так нет, не приму. Мы в слезах уезжаем. Пока искали другого врача, резеч уже окончательно поплыл, образовались трещины на эмали и дырочка посередине, как будто выпал фрагмент мозаики :sad: , я уже и спать способность утратила. Сегодня пришли к другому доктору, нас посмотрели и сказали ничего с зубами не делать, просто чистить и ждать, когда начнутся боли, приходить и больные зубы удалять. Серебрение не поможет, говорят. И все. И будет моя девочка до 6 лет без передних зубов ходить, да еще ведь и неизвестно, какие в итоге постоянные вылезут, на какие места их понесет, в смысле, если над ними не будет ничего :sad: Как думаете, соглашаться на предложеный вариант или искать еще врачей толковых, чтобы вылечить? :wall:

_________________
Нет уж, мы из незнакомых пузырьков не пьем! — Крикнула Правая Алиса. — А еще я за вами записываю! — Грозно заявила Алиса Левая ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 20:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Тётя Мура, ятак понимаю. разрушение зубов это следствие... а в чем причина? нехватка кальция? может организм его не усваивает?


Denny, очень часто проблемы с зубками бывают из-за банальной нехватки кальция или еще каких либо минералов и микроэлементов... пропей сама какие-нибудь хорошие витаминки, благо их сейчас полно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 21:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Denny писал(а):
зубов нет и нет, а ведь нам почти 11 месяцев

Первый зуб у нас появился в 11 месяцев. Причём за 10 дней вылезло сразу 4 зуба.
В последние годы всё чаще зубки у детишек начинают появляться ближе к году. Ничего страшного в этом нет. Всё это в пределах нормы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 22:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:46
Сообщения: 542
Откуда: Казань,Поповка
Ksu, говорят, что виной всему токсикоз на 6-8 неделе беременности, когда закладываются верхние резцы. Нижние-то в порядке полном (ттт)

_________________
Нет уж, мы из незнакомых пузырьков не пьем! — Крикнула Правая Алиса. — А еще я за вами записываю! — Грозно заявила Алиса Левая ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 18:32 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Denny
ничего себе) Я тут жду и жду, думаю вот на днях, а оказывается до года может не быть зубов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 08:33
Сообщения: 19
А нам вот уже восьмой года пошёл, а верхние зубы и не думают меняться. :cray: Молочные как влитые сидят, коренные вылезать тоже не собираются. У наших ровесников уже улыбка из постоянных зубов :-) , ну или уж на худой конец молочные уже выпали хотя бы. А у нас прям какая-то задержка смены. У кого - нибудь такое было? Чем это чревато?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 19:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
Девочки, а есть отзывы по детской стоматологической на Мавлютова, 48? интересует платный детский кабинет.
у нас обнаружили кариес(4 года нам), боязно как-то вести в первый раз на прием: хочется, чтоб ребенку как можно комфортнее было.
по расценкам там вроде недорого, а вот как принимают?..
собиралась в Вильдан, но прочитала пост Тётя Мура и стала искать альтернативу.
на Мавлютова вроде обновили оборудование не так давно...по телефон вроде все хорошо описывают...
И еще, видела пост с темкой Как подготовить ребенка к походу к стоматологу, а сейчас что-то не могу найти. Дайте ссылку, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 22:57 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Pulechka-Юля, здесь

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 08:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
lenka , спасибо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Лечила себе зубы ( :!: нашла отличного стоматолога :!: ) - перед родами надо чтобы все в порядке было. Потом разговорились с ней, оказалось, что она детский стоматолог, поэтому ОЧЕНЬ рекомендую для детей!!! Она работает в ДРКБ, но по субботам в платной клинике DIN Dental Clinic, ул. Космонавтов, 39, тел. 279-78-26 (если тел нельзя писать, то модераторы удалят, заранее сори). Зовут Эльза Наилевна (фамилию не помню) - вот только к ней и рекомендую (даже мужа теперь по субботам к ней записываю. После каждого посещения еще и подарок дают - рекламную з/пасту, ополаскиватель (моему ребенку аж 2 пасты дали - довольная до ушей была). Расценки не дешевые, но и не дорогие (в близлежащих дороже - сама все объезжала). Осмотр бесплатно, а лечение от степени "тяжести" - у меня выходило от 900 до 1500 руб. за зуб.+дисконтку на 5% дают.
По поводу остальных врачей там ничего сказать не могу, а вот именно к ней весьма и весьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 16:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
У нас прямо невезение какое-то..... у сына лезут нормальные зубы а молочные стоят "насмерь"......приходится удалять....мешают ..........
Так вот удалять ходим в стоматологию бесплатную.....
там доктор-профессионал)))) чик! и готово.
мой большой мальчик конечно в три ручья ревет перед кабинетом :cray: , а после удаления выходит абсолютно спокойный и с сухими глазами))))вот и поми его....
видимо правильно говорят, что чем хуже, тем лучше.....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 00:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:46
Сообщения: 542
Откуда: Казань,Поповка
obsidian, у меня самой так было, в 9 лет начали меняться зубы и менялись незаметно, не было дырок во рту выпадали молочные, а под ними уже наполовину торчали коренные. :shok: И вы знаете, все у меня хорошо с зубами и даже диагноза кариес у меня нет :tdance:
Maya, Спасибо, сводим покажем остатки своих зубиков)))

_________________
Нет уж, мы из незнакомых пузырьков не пьем! — Крикнула Правая Алиса. — А еще я за вами записываю! — Грозно заявила Алиса Левая ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 11:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Belka-ka У меня у сына было тоже самое,однажды заглянула ему в рот (ему лет 6-7 было),а там... :shok: прямо из десны рядом с нижними передними молочными торчат два коренных :wacko: Мне прямо поплохело от такого зрелища :wacko: Срочно помчались в детскую на Мусина,там такой врач...похож на белого медведя :-) Большой,седой,с таким басом :-) Посмотрел,будем удалять говорит...Ну ревели мы, конечно,так,что чуть всю поликлинику не затопили :cray: Ничего,зато сейчас,тттчнс,зубы у сына очень хорошие,еще даже не лечили ни разу по-моему...Посмотрим,как у дочки будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 09:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Два нижних зуба у нас вылезли в 9 месяцев, затем зубов долго не было.А вот сейчас (нам почти 1 год и 4) лезут одновременно 6! Верхних зубов... Мажу каместадом, но деть все-равно очень страдает. Девочки! Как можно облегчить такое интенсивное прорезывание?

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 01:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
А я с вопросом.
у нас зубки неперние начали коричневеть :( Стоматолог предлагает сделать посеребрение "очень хорошим японским препаратом". Кто-нибудь делал? Стоит-не стоит?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 14:44 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Nuriye, в одногодках тебе ответила.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 14:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
lenka, спасибо. соберусь значит-таки на эту процедуру.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 16:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Девочки! у племяша ( 8 месяцев) первый зубик вылез... так он мягкий и гнеться.. явно вызывает у малыша беспокойство... кто знает, что за фигня? :cray: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 19:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:25
Сообщения: 300
Откуда: Казань
Девочки подскажите хорошую клинику с оооочень терпеливыми детскими врачами. У ребенка 4-х лет очень болит зуб. Ребенок дико боиться зубных врачей, так как прошлым летом была травма ротовой полости. Зашивали в ДРКБ,потом снятие швов и у ребенка теперь жуткая фобия. До пены изо рта. А зуб болит. Были у трех врачей, но даже рот открыть не смогли. Снимаю второй день боль обезболивающими и даже непредставляю куда ее завтра вести, к каким врачам в какую клинику.

_________________
Вместо личности - свобода, вместо памяти - даты, вместо разума - компот из разноцветных идей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 16:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:48
Сообщения: 331
Откуда: Амирхана
У нас только два зуба, когда полезут остальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубки.
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:50 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
Внесу и я свою лепту, напишу отзыв
Вчера ночью у ребенка разболелся зуб коренной, там у него дырочка, все тянули с визитом в стоматологу, потому что пару месяцев назад был неудачный опыт лечения зубика, и память какое то время была еще жива.
Потом ребенка готовила, рассказывала про червячков, которые сидят у него в зубике как в яблочке, и дырочку там сделали, объясняла что надо к доктору. доктор червячков прогонит, потом жевачкой залепит дырочку, чтобы больше там никто не завелся.
Утром обзвонила клиники, и записалась в Вильдан на Ямашева, приехали, все, так детям в коридоре понравилось, там аквариум, рыбки, очень милая девочка на ресепшене. Ребенок совершенно спокойно зашел к врачу, без боязни, спокойно дал посмотреть рот, дал убрать ненужное в зубике, а вот когда осталось всего то поставить пломбу, ребенок сказал не хочу типа (ни криков ничего не было), и тут врача как подменили, представляете: взрослый человек, "детский врач" заявляет трехлетнему ребенку. вытащив у него изо рта ватку и отшвырнув ее со злости в стенку - Тогда иди отсюда, если ты такой - я тебя лечить не буду!
Я еще в недоумении, объясняю ребенку мол, ну давай уж, дяде немного осталось, сын соглашается, хорошо мол, опять врач подступается к нему, ребенок опять мол - не хочу, врач опять отшвыривает ватку и заявляет - иди отсюда, буду я еще с тобой возиться. Я просто в ахуе, забераю ребенка с кресла, говорю - это что это за детский врач с такими замашками?? он мне - идите отсюда вообще! я не выдержала, пардон, послала его на три буквы, вышла просто в шоке в коридор, все высказала девочке на ресепшене, та пытается мямлить мне мол - такого у нас никогда не было, я пойду узнаю, победала в кабинет, выскочила оттуда, и ничего, видимо даже сказать нечего.

Девочки, вот сказать что я в шоке - неверно, я просто в ярости оттуда выскочила. Это что это за "детский врач" такой?? у него что - все трехлетки сидят молча, открыв спокойно рот?? тут взрослого то человека иногда не затащишь к зубному, а тут ребенок. В общем девочки, не дай бог вам попасть в Вильдан к врачу по имени Биктемеров Раис Расилович!

причем потом заехали в другую стоматологию, так там ему долечили зубик, деть попищал конечно уже, особенно когда лампой светили, но там женщина все спокойно довела до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB