Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 11:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 1205
Откуда: ЖК 21 век
у ребенка появился налет на передних верхних и нижних зубках, показали стоматологу, сказала, чтобы просто чистили зубки. Зубки чистим, но налет все не проходит.
девочки, у кого были такие проблемы, поделитесь пож-та, как справились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 13:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Lilia писал(а):
у ребенка появился налет на передних верхних и нижних зубках, показали стоматологу, сказала, чтобы просто чистили зубки. Зубки чистим, но налет все не проходит.
девочки, у кого были такие проблемы, поделитесь пож-та, как справились


Да, да и меня это интересует.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 13:26 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
у знакомой у ребенка было, сказали, что кариес...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 20:14 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
А если у ребёнка не черный налёт,а белый и как-будто он зубки рушит,т.е зубы как стираются и разъедаются и белыми пятнами?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Kanti,у нас не кариес. Сегодня посмотрела, почти прошло. Надо наверно почаще зубки чистить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 01:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
lenka, вроде бы эти белые пятна - будущий кариес. У нас кстати было на переднем зубе какое-то изменение цвета, не просто белое пятно, потемнеее, поехали на базу, там вода жесткая, оно вообще в дырку сразу преобразовалось :shok:

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 10:02 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
lenka, к стоматологу сходите по-быстрее... у деток оч быстро кариес развивается... тут каждый день дорог...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 20:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Lilia, я конечно не стоматолог , но если это не кариес, я где то читала , что это нехватка фтора.Утвержать не буду говорю на память.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 13:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Алиса Киса писал(а):
Сегодня посмотрела, почти прошло.

А что делали?

У нас тоже темный налет на зубках. У стоматолога были, это нек кариес. Чистим зубки 2 раза в день, после обеда тоже чищу, морковку грызть даю. Что еще делать не знаю :(
Где-то читала, что темный налет может быть связан с системой пищеварения, обратились к гастроэнтерологу, все нормально... Послали нас еще к гематолгу для проверки...

Lilia, как ваши дела? У вас налет прошел?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 14:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 1205
Откуда: ЖК 21 век
У нас налета почти уже нет, мы перестали пить смесь молочную и сосать соску :wacko: до 2.5 лет этим делом грешили :blush:
так что думаю причина была в этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 14:49
Сообщения: 3
Привет всем!
Черный налет так просто не бывает, у нас тоже так было, и связано это было с кишечником. Если у вашего дитяти бывают запоры, то налет может быть от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 15:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
У нас тоже есть темные пятна на зубках. И почему-то стоматолог говорит ничего особенного, а объяснить не могла даже почему так. Сама я считаю что это кариес из собственного опыта.
А запоров у нас нет точно :-) .

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 14:49
Сообщения: 3
Просто это совет из собственного опыта, обратитесь к проктологу. У нас был застой в кишечнике и зубки почернели втечении 24 часов. Когда проблему устранили залет прошел сам по себе. Я сначала тоже не поняла почему, налет появился за 1 день, мы и зубки числи по два раза в день ничего не помагала пока не нали причину. Вот как то так. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 00:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
lenka писал(а):
А если у ребёнка не черный налёт,а белый и как-будто он зубки рушит,т.е зубы как стираются и разъедаются и белыми пятнами?

Вот и у нас такое было!!! Позже эти белые пятна стали коричневыми (кстати зубы мы чистим с 11 месяцев спец. пастами и щетками по возрасту, так что это не от нечищеных зубов), ребенок в целом здоров, с кишечником нет проблем, причину стоматологи тоже как-то раплывчато объясняют - назначили мазать 7 дней фторлаком, пить кальций, но это не проходит, говорят надо вести ребенка "серебрить" зубы, но я не хочу - зубы тогда 100% черные станут, а уменя ведь девочка. И еще - это не кариес. И на развитие будущих коренных зубов и их состояние не влияет. Вот все что знала рассказала, буду рада узнать что-то еще по этой теме, так как я так и не поняла от чего у ребенка такое с зубами произошло. :unknw: :write:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
У моей дочки черный налет у основания зубов (причем только передних) появился в полтора года. Водили к стоматологу, спросили, не пьем ли мы много соков и не едим ли много яблок, рекомендовали пить больше качественной воды. Через несколько месяцев налет прошел, но периодически появляется снова. Понятия не имею, с чем связано. Чистим давно (с года), каждый день. Можно попробовать чистку у стоматолога, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
По поводу фторлака тоже спрашивала. Такое ощущение было, что стоматолог про него впервые слышит. А я ведь знаю что они существуют спец. для детей. Короче порекомендовала она мазать на ночь зубки Рокс медикал.
А чистку кстати детям тоже делают, если конечно еще дитя дастся.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 14:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
У нас черный налет на зубах с того времени как пошли в садик. Сначала не поняла почему появился. Многие говорили, и в том числе медики, что это проявление железа. Были у стоматолога, нам объяснили что это проявление нашего дизбактериоза, что те же бактерии что и в кишечнике они и на зубах. Если кишечник не вылечит такое проявление будет где то до 4-5лет, потом налета не будет. Объяснили для зубов ничего плохого нет, зато большой плюс от этого на таких зубах не бывает кариеса вообще(со слов врача).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
у нас чернеть зубки стали ближе к 2м годам. показывались стоматологам платным и бесплатным. нам сказали ,что такие плохие зубы заложились во время беременности. у меня токсикоз был конкретный до 6ти месяцев.ничего тут мол не поделать вот такие зубы.рекомендовали серябрить и есть молочного побольше. но молочку мой ребенок не ест вообще и серябрить не решились.так как существует мнение ,что серебро из организма не выводиться и очень большое число гастритиков после серябрения. через полгода попали к стоматологу.диагноз кариес. теперь вот будем зубки спасать. а по началу просто резко почернели за 3 дня 4ре зуба.((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 23:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
мамочки, у моей ( нам 1 год 9 мес) тоже белые пятнышки появились, стоматолог сказала, что это нехватка минералов. Посмотрела зубы, говорит, что кариес начинается на верхних, посеребрили только верхние два зуба , только там , где кариес( лекарство японского производства , название не помню, я потом уже отзывы в интернете прочитала, что самое лучшее), зубки после этого почернели чуть-чуть, только на месте кариеса, а остальное не почернело. Стоматолог говорит, что чернеет только место кариеса, если кариес только начался, соответственно зубы останутся почти белыми. Черноту и не видно почти. Поэтому, не бойтесь серебрить, самое главное надо делать на начальной стадии, тогда и не видно совсем, а зубы сохраните.Серебрили два раза с интервалом в одну неделю. За два зуба отдала 400 руб(первый день, т.к еще первоначальный прием) и 300 руб второй день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 01:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
jimi писал(а):
мамочки, у моей ( нам 1 год 9 мес) тоже белые пятнышки появились, стоматолог сказала, что это нехватка минералов. Посмотрела зубы, говорит, что кариес начинается на верхних, посеребрили только верхние два зуба , только там , где кариес( лекарство японского производства , название не помню, я потом уже отзывы в интернете прочитала, что самое лучшее), зубки после этого почернели чуть-чуть, только на месте кариеса, а остальное не почернело. Стоматолог говорит, что чернеет только место кариеса, если кариес только начался, соответственно зубы останутся почти белыми. Черноту и не видно почти. Поэтому, не бойтесь серебрить, самое главное надо делать на начальной стадии, тогда и не видно совсем, а зубы сохраните.Серебрили два раза с интервалом в одну неделю. За два зуба отдала 400 руб(первый день, т.к еще первоначальный прием) и 300 руб второй день.

Подскажите, плиз в какой клинике делали? И нельзя узнать как-нибудь название препарата, которым серебрили? :sos:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 22:43
Сообщения: 101
Девочки, у меня у самой тоже до сих пор есть белые пятна на зубах. Это из-за недостатка кальция в раннем детском возрасте. Эмаль в этих местах очень нестойкая, так что если эмали в этом месте не будет, то начнется кариес. Зубы нужно время от времени для профилактики покрывать фтор-лаком, а кальций во внутрь принимать.
и ИМХО НЕ советую серебрить деткам зубки! :sad:
Мы своей доченьке посеребрили в 1,2, из-за того, что один передний зубик сломался (в платной клинике на Мавлютова). . Причем врач почему то посеребрила оба передних. Зубы стали чернющие, без слез не взглянешь. Да и еще такими должны остаться пока не выпадут в 6-7 лет. Но через 2 мес с обоих посеребренных зубов полностью сошла эмаль. Мы снова поехали к стоматологу, а там говорят: "А у нас отменили серебрение, считается устаревшей технологией".
И кроме того, для чего серебрят зубки? Потому что серебро убивает микробов. Но ведь микробы умирают только в том момент когда помазали. А потом-то зуб снова остается незащищенным. Да и еще из-за черноты кариеса не видно. У нас теперь на этих зубах пульпит. Мы недавно залечили эти зубы, убрали нервы, залечили каналы. В конце апреля пойдем наращивать. :cray:
А если бы не серибрили, возможно были бы с зубами ИМХО.
Кстати о налете: у дочери и налет темный есть на нижних зубах. :sad: В нашем случае это из-за приема препарата железа в каплях (мальтовер). Стомалотог обещала его очистить когда зубки будет наращивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 10:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 14:18
Сообщения: 152
Когда нам было 1,6г.- я заметила большое чёрное пятно с внутренней стороны зуба(при том что каждый день мы чистили зубки), сразу побежали к зуб.врачу. Нам сказали кариес. На мой вопрос как же так, что мы чистим зубки и были в 1,2г у неё же на приёме и она ничего не заметила. Врач ответила, что кариес развивается очень быстро. И что сделать ничего нельзя, и она не советует нам серебрить, т.к. просто бесполезно.
Самый прикол, на другой день, когда я полезла снова посмотреть этот зуб ПЯТНА там не оказалось!!!!!
Я думаю наверное это был пластелин, а вот, что думала и куда смотрела врач это вопрос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 10:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
Lilia, у вас скорее всего бутылочный кариес.
Девочки! если вы ведете ребенка к врачу-стоматологу, водите обязательно к специализированному детскому. очень многие стоматологи-терапевты абсолютно НИЧЕГО не понимают в детских зубах.
у нас регион является очень плохим в плане наличие фтора в воде.отсутствие фтора, кальция в пище у детей приводит к деминерализации эмали.детская эмаль подверженна изменениям намного чаще, т.к. у детей молочная эмаль более рыхлая(так скажем).белые пятна как вы их называете-это меловые пятна-начальная стадия кариеса.ее можно остановить, используя пасты со фтором! обязятельно,! а еще лучше с аминофторидом(более активное соединение фтора). после мелового пятна начинается потемнение эмали-а после этого образуются уже дырочки(кариозные полости). решать проблемы можно так: посеребрение эмали(дешевле всего), лечение зубов, использование пасты с фтором(аминофторидм), ограничение приема сладкой пищи, отучение от бутылочки(или в ней должна быть простая вода). запускать процесс этот нельзя, т.к. молочные зубы хоть и выпадут, но их состояние влияет на прикус и состояние коренных зубов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 10:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
lenny, спасибо за информацию. А если уже посеребрили? Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 21:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 16:36
Сообщения: 22
Девочки,у нас тоже был налёт на верхних зубках,серый. Мы стали чистить зубной пастой R.O.C.S от 0-3 лет, со второго раза всё очистили. Теперь зубки белоснежные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 22:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
240781 писал(а):
Девочки,у нас тоже был налёт на верхних зубках,серый. Мы стали чистить зубной пастой R.O.C.S от 0-3 лет, со второго раза всё очистили. Теперь зубки белоснежные.

бред полнейший... ни одной пастой серый налет не счистишь, если конечно это не мягкий налет, просто который несколько дней(недель) не чистили.
Janie, а у вас кариес или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 16:36
Сообщения: 22
Нет,у нас не кариес. А зубки мы чистим каждый день, утром и вечером!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 00:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
240781 писал(а):
Девочки,у нас тоже был налёт на верхних зубках,серый. Мы стали чистить зубной пастой R.O.C.S от 0-3 лет, со второго раза всё очистили. Теперь зубки белоснежные.

Точно не в пасте дело, мы тоже такой чистили, а все равно появились пятна - как писала nataliakor
Цитата:
Это из-за недостатка кальция в раннем детском возрасте. Эмаль в этих местах очень нестойкая, так что если эмали в этом месте не будет, то начнется кариес. Зубы нужно время от времени для профилактики покрывать фтор-лаком, а кальций во внутрь принимать.
Вот как раз похоже наша ситуация. Как я выяснила серебрить зубки все же не желательно, а вот есть японскиий препарат (выше о нем писали, S*a*f*o*r*a*i*d называется) - им стоит зубки обрабатывать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Галина Зиннурова, у нас такая же проблема, в 2 годика субки потемнели и тоже кстати запоры но анализ ничего не показал.Deva, нам абсолютно тоже самое сказали,ждем щас намного меньше стало но есть еще

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: черный налет на зубках
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 14:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
У нас кстати тоже налет немного уменьшается. Видимо действительно возрастное. Посмотрим, что дальше будет. Ведь кариес не развивается, а уж налет можно и потерпеть.
Раз зашла речь про пасты, мы чистим пастой lacalut каждый день.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB