Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 19:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:04
Сообщения: 1137
Откуда: Горки
Nadina писал(а):
Девочки,посоветуйте что делать.Мы по прописке относимся к поликлинике на Мавлютова. Прикус не правильный у дочки.И в апреле 2013г нас поставили на очередь аж на апрель 2015г. :shok: Платные брекеты сказали пока не надо делать,но быть готовыми что они срочно могут понадобиться. Чет не пойму,ортодонт нас дурит или правда здесь очередь такая?Может стоит к другому записаться?

Нас год назад поставили на очередь на 2015 год, февраль. У дочки почти все молочные зубы, только один выпал. Думаю, пока очередь дойдет, все молочные выпадут. Мне сказали с каждым новым зубом к ним.
Сегодня были , предлагают кап за 5100 руб :unknw:

_________________
«Пока мы откладываем жизнь, она проходит»
Говори вежливо. А думай, как нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 09:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
chuchi писал(а):
А мы не пошли никуда 17го декабря. Яплюнула, не до зубов пока... у нас 1й класс туго идет :wacko: . Если пластинки поставим я вообще с ума сойду. Да еще музыкалку похоронить можно, а у нас флейта. :wall:
В общем, сижу и думаю, что же делать то дальше...

чем дольше вы выращиваете патологию, тем сложнее вернуть обратно. ладно, если это патология положения зубов, а если патология развития челюстей???


каппы можно заказать за 3000-3500 в казани. если скажете. что порекомендовал доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 15:25
Сообщения: 26
Откуда: пр.Победы
Каринэ писал(а):
У моей сестры(ей сейчас 10 лет) неправильно растут зубы и челюсть для ее возраста маленькая.Обратились к ортодонту,и она нам посоветовала поставить аппарат Френкелена.Это что то вроде каппов,но выглядит красивее,разные они бываю,любого цвета(у нас розовые с блестками)))Носить нужно только ночью.И эффект лучше чем у каппов,они нам не помогли((
Результат начал появляться, ждемс конечного результата...))
Ходили в стоматологию на Достоевского 73а(89179100569).Очень понравилась ортодонт)))

А цену вопроса не подскажите? Это наверное намного дешевле, чем ставить брекеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 13:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 15:25
Сообщения: 26
Откуда: пр.Победы
shepsy1 писал(а):
chuchi, не носила. но ,как стоматолог знаю, что брекеты ТАКУЮ боль дают, что люди. проходящие лечение не едят, лишь бы не болело, худеют на 10кг и тп, но носят, ради красоты. Насчет пластинок, гаджеты, как я их назвала современные, только помягче. носить их столько же.... тут уж если природа выращивала кривые зубы 14 лет, то извините, как быстро поменять вам все на красиво и ровно ??? вот и приходится людям даже с брекетами минимум 1.5-2 года исправлять и потом года 4-5 носить закрепляющие ретейнеры. а то и вовсе на всю жизнь. Даже перелом ноги срастается полгода-год, а тут 28 зубов в рядочки ровные поставить. тут уж сами выбираете, всегда жертвы и мучения. а разговаривать конечно сложно с пластинками. даже с конфетой во рту сложно, а тут с аппаратом. А с брекетами знаете какие язвы на щеках. когда все царапает этими маленькими гаджетами, а представляете перед каждым приемом пищи эти гаджеты каждый воском закрыть, после еды отковырять и каждый малюсенький замочек почистить так, чтобы ничего вокруг не осталось. чтобы потом этот брекет не сняли вместе со слабой от налета эмалью. Поэтому ваши аппараты во сто раз лучше. Эффективность при ношении та же, но мучений нет. Устали сняли. отдохнули. во время еды не мешает. красота она да. такая. Не всем красивые зубы зубы дарит природа. так же как и ноги и глаза и тп. )))

То есть ребенку 10 лет все же лучше съемные пластины? Моя и так-то зубы кое-как чистит, а уж вычищать брекеты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 15:25
Сообщения: 26
Откуда: пр.Победы
chuchi писал(а):
Ортодонты предлагают ставить платные пластинки или ждать очередь в полгода. При этом, говорят, что это надо срочно, быстро, вчера прям-таки... и так говорят всем. И непонятно, то ли реально надо срочно ставить, то ли они просто заработать пытаются. Склоняюсь ко второму варианту.


Скорее всего просто деньги вытягивают, как обычно :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 15:25
Сообщения: 26
Откуда: пр.Победы
elgr писал(а):
chuchi, нет не мешают. Первое время немного шепелявила, а потом привыкла и сейчас заметно, но не настолько. Она первая в классе пластинки одела, ни у кого не было. Когда идет кушать в школе, она их снимает и кладет в коробочку, после еды одевает. В принципе не страшно, ко всему привыкает.

А сколько по времени эти пластины нужно носить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 14:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
даринусик писал(а):
shepsy1 писал(а):
chuchi, не носила. но ,как стоматолог знаю, что брекеты ТАКУЮ боль дают, что люди. проходящие лечение не едят, лишь бы не болело, худеют на 10кг и тп, но носят, ради красоты. Насчет пластинок, гаджеты, как я их назвала современные, только помягче. носить их столько же.... тут уж если природа выращивала кривые зубы 14 лет, то извините, как быстро поменять вам все на красиво и ровно ??? вот и приходится людям даже с брекетами минимум 1.5-2 года исправлять и потом года 4-5 носить закрепляющие ретейнеры. а то и вовсе на всю жизнь. Даже перелом ноги срастается полгода-год, а тут 28 зубов в рядочки ровные поставить. тут уж сами выбираете, всегда жертвы и мучения. а разговаривать конечно сложно с пластинками. даже с конфетой во рту сложно, а тут с аппаратом. А с брекетами знаете какие язвы на щеках. когда все царапает этими маленькими гаджетами, а представляете перед каждым приемом пищи эти гаджеты каждый воском закрыть, после еды отковырять и каждый малюсенький замочек почистить так, чтобы ничего вокруг не осталось. чтобы потом этот брекет не сняли вместе со слабой от налета эмалью. Поэтому ваши аппараты во сто раз лучше. Эффективность при ношении та же, но мучений нет. Устали сняли. отдохнули. во время еды не мешает. красота она да. такая. Не всем красивые зубы зубы дарит природа. так же как и ноги и глаза и тп. )))

То есть ребенку 10 лет все же лучше съемные пластины? Моя и так-то зубы кое-как чистит, а уж вычищать брекеты....

брекеты в 10 лет вам никто не поставит, их ставят после смены зубов полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 15:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
а так . конечно ,к брекетам нужно сознательно отнестись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 10:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 21:22
Сообщения: 50
Откуда: Еники, Вишневского...
Маня-Маруся писал(а):
Девочки, не хочу человека рекламировать, но если нужен толковый ортодонт, напишу в личику. Я сама у нее лечилась, брекетыты носила, теперь хочу к ней дочу отвезти, просто видела каких ей деток привозили- ужас и она с техниками умудрилась исправлять, одну девочку привезли после ,,московских светил,, так там неправильное развитие челюсти с рождения и плюс неправильно лечили ее в Москве, и зубки растут глубоко на небе, они их оттуда как- то вытягивали, но тетка по характеру сухарь, строгая :diablo: , но толковая, считается одной из лучших а Казани. Принимает платно, конечно

Пожалуйста, напишите мне координаты и примерные цены, на что ориентироваться в денежном выражении. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 13:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 16:42
Сообщения: 728
Откуда: Набережные Челны
Мы сегодня были у ортодонта. Нам трейнер порекомендовали на 1.5 года ношения, у нас зубки кривые, один так вообще на 90 градусов повернут, и челюсть верхняя вперед выдвинута. Цену озвучил 4700, теперь ищу где бы подешевле купить, тянуть нельзя, потом еще больше проблем будет.
Мы на выходные едем в Казань, девочки, может кто знает где можно купить подешевле трейнер ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 23:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:14
Сообщения: 57
LenANGEL писал(а):
mama Gugu, на Петербургской,25 Виланас вроде называется конторка. Наш ортодонт сразу выписала трейнер t4a синий и сказала надо носить пока все зубы не поменяются на постоянные, он поможет им правильное место занять. Пластинки сказала нет смысла. А на мавлютова прям там продают? Она мне ещё дорого выписала, сказала можно и дешевле найти, но посоветовала купить только там, типа в другом месте может быть китайский, а здесь сертификат выдают.

Мы сегодня у ортодонта были, мне она точно так же сказала слово в слово и туда же отправила, наверное у одного были :-) Сыну 8.5, один зубик никак вылезет, прикус неправильный, скученность большая. Врач посетовала на то что мы год назад не пришли... Хотя мы летом ходили зубки лечить и доктор после моего вопроса о прикусе и кривых зубах сказала: К ортодонту в 12 лет идите. Про пластинки я врача тоже спросила, но в нашем случае она сказала придется сначала носить на нижней челюсти, потом на верхней, а затем все равно прикус ставить трейнерами. Цена на трейнеры вроде такая же 3.500р. На днях поедем покупать.
Очень заинтересовала темка о аппарате Френкелена для исправления прикуса, может кто нибудь уже опробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 11:10
Сообщения: 6
Откуда: Казан шэхэрэ
я недавно узнала что прикус и вообще проблемы с зубами могут развиваться у крох с малолетства из-за...НАСМОРКА плохо залечиваемого!в шоке была - т.е.детенок к примеру сопливит и процесс выздоровления задерживается - как результат малыш дышит ртом постоянно, т.е.нос перманентно забит соплями и не дышит. а при дыхании ртом язычок постоянно давит на зубы, выдвигая переднюю челюсть вперед - казалось бы , какая ерунда!а вот влияет( :unknw:
так что оперативно лечите сопельки своим мелким)

а за прикусом надо с самого начала следить - чем раньше придете на консультацию к хорошему ортодонту - тем лучше. не затягивайте.

опять-таки порекомендую еву))мне уж больно их диррик нравится - он как раз там ортодонтом трудится.и как успевает только - и 4 филиалами руководить, и еще пациентов принимать.и улыбаться еще постоянно)) :yahoo:

Ссылка

к слову - если сразу проблемы прикуса решить - в дальнейшем целого воза стомтаологических траблов можно благополучно избежать :yes:

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 23:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 13:15
Сообщения: 46
shepsy1 писал(а):
chuchi, принцип мясорубок тоже один и тот же. однако есть до сих пор ручные. а есть уже гаджеты ))))

Скажите, пожалуйста, стоит ли подрезать верхнюю уздечку (тугая и низко расположена) ребенку в 1 год? Один врач говорит, что лучше, когда коренные полезут, а другой. что прямо сейчас надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 18:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:54
Сообщения: 576
Откуда: Азино
shepsy1 писал(а):
насчет платности-бесплатности. вообще до 12 лет в госполиклиниках, где есть бесплатный ортодонт помощь с использованием пластинок оказывается бесплатно в порядке записи, запись может быть несколько лет. все трейнеры, брекеты и импортные пластинки маппи и тп они уже за счет средств родителей. слепок желателен у детей со сменным прикусом. а так они по возрастам выбираются. если ваш ортодонт скажет какой трейнер голубой или розовый и на какой возраст ( хотя можем сами вычислить) я могу вам за 3500 сделать эти трейнеры. ( пока вроде не дорожали у поставщиков)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоят трейнеры, а то я в шоке от цены в стоматологии- 7000! :shok: нам 6 лет, ортодонт сказал, что нужно синий ставить и у нас прорезались на нижней челюсти последние зубки, может я неправильно поняла, что синие бывают 2-х вариантов если прорезались уже последние зубки и если еще нет, не уверена какой нам нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 16:22 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Maxx писал(а):
shepsy1 писал(а):
chuchi, принцип мясорубок тоже один и тот же. однако есть до сих пор ручные. а есть уже гаджеты ))))

Скажите, пожалуйста, стоит ли подрезать верхнюю уздечку (тугая и низко расположена) ребенку в 1 год? Один врач говорит, что лучше, когда коренные полезут, а другой. что прямо сейчас надо

про уздечку верхней губы писали неоднократно.ее трогают после прорезывания от клыка до клыка постоянных зубов.в 1 год у вас еще и зубов то и половины нет,от того,что чиканут ножницами,проблема( а есть ли она?) не решится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 16:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
девочки-мамы,если я кому то не ответила,дублируйте в личку,я чаще в теме детская стоматология. тут только если кому помочь купить дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 19:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
shepsy1 писал(а):
чем дольше вы выращиваете патологию, тем сложнее вернуть обратно. ладно, если это патология положения зубов, а если патология развития челюстей???

Почему-то ортодонты, как только узнают, что я не планирую ставить платные пластины, сразу теряют к ребенку интерес, и наши патологии мало кого начинают волновать.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 22:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
chuchi писал(а):
shepsy1 писал(а):
чем дольше вы выращиваете патологию, тем сложнее вернуть обратно. ладно, если это патология положения зубов, а если патология развития челюстей???

Почему-то ортодонты, как только узнают, что я не планирую ставить платные пластины, сразу теряют к ребенку интерес, и наши патологии мало кого начинают волновать.

ну это вы на таких "врачей " попадаете. а сколько лет вашему ребенку? просто на малышей , совсем малышей отечественная медицина не предлагает лечения аппаратами, кроме как от вредных привычек и пращевидных повязок. наши аппараты башаровой на деток постарше. а детки помладше могут трейнеры носить, ну что поделать, если это импортное изобретение и на бесплатный прием никогда в жизни их не делают. остается или их покупать, или растить патологию.


у меня . например. есть журнал диспансерного наблюдения за пациентами ( работаю наемным врачом в платном кабинете. т.е. получаю % от сданной в кассу выручки). в журнал записываю детей на осмотры - БЕСПЛАТНЫЕ- мне недавно одна бабушка скандал закатила за то, что я их отрываю и вызываю на эти осмотры, облила с ног до головы. что я хочу насверлить им "дырок". повторюсь- осмотры бесплатные. денег я заработаю с такого профосмотра 0руб 0коп. спрашивается- зачем мне нужно вызывать и осматривать, тратить время попусту? для того, чтобы не растить себе проблемы с лечением таких детишек. чтобы вылечть малой кровью- просто кариес. не запускать зубки до ужасного состояния у чужих для меня детей. а после такого порой обращения со стороны родителей- теряешь интерес и думаешь- делаешь, предлагаешь, как лучше. а тебя не слышат и не хотят. ну пусть гниют потихонку, придут, когда и лечить проблемнее будет и дороже.


в бесплатной стоматологии- вам предложат, если для вашей патологии есть аппараты, но нужно скорее всего в очереди стоять. но до 12лет нашими поликлиническими аппаратами лечат бесплатно. точно лечат. а вообще врач предлагает все возможные варианты. какими располагает клиника. пациент выбирает то, что его устраивает. и по цене и по срокам

стойте в очереди по месту жительства- имеете полное право


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 08:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Так мы и стоим в очереди. И судя по всему долго будем стоять

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 08:35 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
я думаю несколько лет, мы в санаторий третий год стоим. все что бесплатно,не бывает быстро. дойдет уж до 12 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 12:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 13:15
Сообщения: 46
shepsy1, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Скажите пож-та аппарат Френкеля бесплатно по очереди делают или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:14
Сообщения: 57
Мы в Виланасе на Петербургской 25 трейнеры синие купили за 3500р. Никак не получается в них спать, утром трейнеры обязательно или на кровати или под ней нахожу :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 07:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
аппарат френкеля назначают при определленой патологии,их несколько типов. насчет бесплатности лучше уточнять у заведующей,там должен быть список


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 07:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
iya писал(а):
Мы в Виланасе на Петербургской 25 трейнеры синие купили за 3500р. Никак не получается в них спать, утром трейнеры обязательно или на кровати или под ней нахожу :unknw:

Ночью спать в трейнерах малоэффективно. Надо носить днем не менее 4 часов :wacko: Тяжело, конечно, но результат стоит того! Мы с сыном так воевали :hor: кто кого переупрямит! Тоже в самые укромные места засовывал :-) Сошлись на том, что смотрим мультики или еще чем приятным занимаемся в трейнере. Зато привкус буквально на глазах выправлялся, язык на место встал и буквы все выговариваем чисто! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 07:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
shepsy1 писал(а):
девочки-мамы,если я кому то не ответила,дублируйте в личку,я чаще в теме детская стоматология. тут только если кому помочь купить дешевле

Вот, кстати, человек же реальную помощь предлагает! Тот же трейнер можно договориться через врача купить. Если в платном кабинете он 5 тыс и более, на Петербургской 3,5 тыс, то напрямую за 2,2-2,7 можно взять! Поверьте, это небольшие деньги для того, чтобы серьезные проблемы в дальнейшем предотвратить! Если бы в моем детстве такие штучки были, я бы сейчас с восьмерками не маялась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 13:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
.на самом деле от трейнеров есть толк,если их действительно носить не менее 4 часов и систематично. ночью у многих получается носить без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 09:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 12:55
Сообщения: 335
Откуда: Авиастроительный р-н
Моему сыну 8 лет, нас тоже послали к оптодонту из-за неправильного прикуса и криво растущих зубов... Нам сказали ставить пластинку обязательно, про трейнеры наша ортодонт сказала, что это просто подготовка к пластинкам ;-) ;-) Пластинки неизбежны :pardon: Кстати за пластинки отдали 4000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 09:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
sharafeeva26, трейнеры в зависимости от патологии. может быть этапом лечения,может выправить самостоятельно. на разные патологии разные аппараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 19:10
Сообщения: 6
Девочки дочери 5.5 годиков, уже 2 молочных зуба выпали, 1 зуб вылез кривым. Посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB