Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 16:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 19:54
Сообщения: 31
sharafeeva26 писал(а):
Моему сыну 8 лет, нас тоже послали к оптодонту из-за неправильного прикуса и криво растущих зубов... Нам сказали ставить пластинку обязательно, про трейнеры наша ортодонт сказала, что это просто подготовка к пластинкам ;-) ;-) Пластинки неизбежны :pardon: Кстати за пластинки отдали 4000.


подскажите, пожалуйста, где ставили? нам тоже надо...............

_________________
[url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 18:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 12:55
Сообщения: 335
Откуда: Авиастроительный р-н
roza_akimova, мы ставили в КДЦ Авиастроительный район, ост. Соцгород.. Ортодонт Тимонина ;-) Носим третью неделю, ребёнок привык ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 19:54
Сообщения: 31
sharafeeva26 писал(а):
roza_akimova, мы ставили в КДЦ Авиастроительный район, ост. Соцгород.. Ортодонт Тимонина ;-) Носим третью неделю, ребёнок привык ;-)


спасибо за информацию :)

_________________
[url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 22:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
Кому как, конечно, а нам трейнер вообще не помог. С ним мы только запустили свою проблему. Если б вовремя попался грамотный и не жадный до денег ортодонт, может и проблем бы не было таких. Это я сейчас понимаю, что нам нужен был именно аппарат, а не эта бесполезная резинка. Носили мы его лет с 6-7 (уже не помню точно), покупали за 6.000 руб. лет 7 назад получается. Наблюдались на Ямашева в дет.стомат.пол-ке у орта Исаевой. Ничего положительного об этом ортодонте сказать не могу - пластинки даже не предложила (ни платные, ни бесплатные). Сколько я потом ходила, говорила, что трейнер нам не помогает, ребёнок рос, патология становилась всё более выраженной. В ответ только слышала, что "сами виноваты". В конце концов она мне предложила купить ещё один трейнер уже взрослый тоже за 6.000 руб. Я конечно вежливо отказалась, хотя очень хотелось "НЕ ВЕЖЛИВО" :-) .
В итоге (наконец-то!) у меня зародились сомнения в компетентности и бескорыстности нашего орта Исаевой и в 12 лет начались наши хождения по другим ортодонтам. Что закончилось установкой брекетов и аппарата Форсус. А это всё по деньгам уже вылилось в сумму более чем в 10 раз превосходящую стоимость трейнера и эта сумма будет ещё увеличиваться. :wacko:
Суть в том, что я не понимала в своё время, что есть ГРАМОТНЫЕ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ортодонты, а есть все остальные. И хороших и грамотных найти совсем не просто!
Мамочки, не запускайте прикус у своих деток! Не верьте слепо первому попавшемуся ортодонту, обязательно проконсультируйтесь у нескольких других, изучайте инфу в интернете. Я пишу это не к тому, что мне жаль потраченных денег. Мне жаль ребенка, который ходит сейчас со ртом, полным железа! А чем старше возраст, в котором исправляется этот самый прикус - тем больше вероятность рецидива. И ладно бы ещё, если б я сама не занималась этим вопросом, не ходила бы к ортодонту, жалела бы денег - так ведь НЕТ! Я готова была платно ставить аппарат, какой бы нам ни прописали. Но с аппаратом видимо много возни, много работы (про бесплатный я вообще молчу). А так: протулил эту фигню резиновую и деньгу срубил, и работать не надо и с тебя все взятки гладки, ведь всегда можно сказать, что "сами виноваты"!!! :spiteful:
Моё мнение - если Вам так повезло и предложили на выбор - трейнер либо аппарат, то ОДНОЗНАЧНО АППАРАТ! Хоть платно, хоть бесплатно. Не слушайте врачей - в столь юном возрасте полгода роли не играют. Но ставить нужно обязательно! Дело в том, что аппарат ребенок не сможет "болтать" во рту, во сне он не вываливается.
И кстати говоря, читала на одном стоматологическом форуме мнение уважаемых и квалифицированных ортодонтов, которые фактически подтверждали, что трейнеры - это фигня, которая если и помогает, то очень небольшому % детей и при очень небольших патологиях. И всерьёз этот "аппарат" ими не воспринимается.
Всем мамочкам терпения, а деткам нашим здоровые и крепкие зубки и правильный прикус!


Последний раз редактировалось vera_nika Чт июн 26, 2014 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:04
Сообщения: 1137
Откуда: Горки
shepsy1, девочки :blush: Встали на учет , ортодонт сказала, чтоб каждый новый зуб ей показывали, это так важно? Или можно ч-з один зуб показать?

_________________
«Пока мы откладываем жизнь, она проходит»
Говори вежливо. А думай, как нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:53
Сообщения: 23
А кто сталкивался с такой проблемой: ребенку поставили брекеты, а он их все время теребит (ну мешают, или задумается, когда уроки делает), и все время отковыривает! Три раза уже заново клеили. А это же вредно для эмали! Что делать, подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 15:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Подпишусь. У нас тоже прикус неправильный((( сказали ждать пока вырастут 4 коренных зуба ( у нас пока только 1)
Потом снова к ортодонту. Ходили на Мавлютова в платный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 20:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 12:55
Сообщения: 335
Откуда: Авиастроительный р-н
А мы уже 3 -ий месяц пластинки одеваем, нравится!!!!! каждую неделю их подтягиваем, сыну немного больно бывает после затягивания пластин :wacko: но результат уже есть-зубки стали ровнее :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 18:05
Сообщения: 37
Мамочки! Подскажите пожайлуста хорошего детского ортодонта в набереж челнах. Ходила в стоматологию, сказали купить у них трейнер за 4900. Пластины и аппарат не предложили. Пользовались ли вы синими трейнерами или аппаратом или пластинами-что эффективней и почем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 12:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 18:37
Сообщения: 1248
Гуля888, моя подруга ходила к фариде акмаловне (принимает около дельфинария в стоматполиклинике) т. 89172842556


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 16:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:08
Сообщения: 618
Посоветуйте пожалуйста хорошего детского ортодонта ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 20:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 16:25
Сообщения: 240
МАМА ЭЛЯ писал(а):
Посоветуйте пожалуйста хорошего детского ортодонта ;-)
неплохие ортодонты в республиканской стоматологической поликлинике на бутлерова 16 а, но детей принимают только неказанских ( со всей республики) если ребенок дошкольник и школьник- бесплатно. Народу правда тьма. А при выборе пластинки или нет, решать самим родителям, будет носить ребенок съемный аппарат или приклеят ему брекеты несъемные, с пластинкой, дети хорошо носящие при нетяжелых патологиях могут поправить зубы месяца за 2, брекеты от года и более. Есть патологии которые сможет решить система брекетов, да и сам ребенок не сможет носить пластинку ( вытащит и не проконтролируешь) таким деткам после 12 лет - несъемники ставят. Сама в детстве носила пластинку- прикус и зубы исправили ( было непросто в школу с пластинкой, спать в ней, разговаривать с ней во рту- дети стесняются-мне то было все равно, носила хорошо) а приятельница ( взрослая) носит сейчас брекеты- врагу не пожелает такого счастья,а есть люди довольные брекетами- модно сейчас это. Да цена вопроса, брекеты только платно не менее 20000 за 1 челюсть, надо будет ставить 2- обязательное условие. Можно найти дешевле в других городах РТ, есть системы рублей за 12 тысяч за одну челюсть. Интернет полон инфы по брекетам и пластинкам- выбор за вами, плюсов и минусов этих вариантов достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 20:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 16:25
Сообщения: 240
Фарида78+ писал(а):
shepsy1, девочки :blush: Встали на учет , ортодонт сказала, чтоб каждый новый зуб ей показывали, это так важно? Или можно ч-з один зуб показать?
так вы не пропустите если пойдет все не так как надо. И ортодонт видит динамику, иногда можно малыми средствами обойтись. Например- жевать яблоки, сушки, сухари, морковь -грызть, мясо куском жевать , шашлыки- это очень!!!! полезно всем детям для развития челюстей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 07:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:08
Сообщения: 618
alena_korunova, спасибо большое ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 07:51
Сообщения: 1
vera_nika, добрый день. Из Вашего отзыва следует, что Вы активно занимались вопросом исправления прикуса у детей. Можете посоветовать ортодонта для ребенка? Нам тоже предложили поставить трейнеры, девочке 6 лет. Не хочется терять ни времени, ни денег на бесполезные гаджеты. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 22:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:41
Сообщения: 180
Ребенку девочке 1 год и 8 месяцев, нарушен прикус верхней челюсти и верхних же зубов. Ортодонт порекомендовал использовать вестибулярную пластину, такую ручкой похожую на соску. Кто нибудь подскажите где такие вообще можно приобрести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 13:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 17:30
Сообщения: 13
Ребенку 7 лет, нижние зубы были все 4 кривые-елочкой. Предложили в платной клинике за 13 тыщ. поставить пластину (на обе челюсти зачем-то), начала искать альтернативные дешевле варианты, по совету знакомого стоматолога поехала на Губкина в город. стомат. поликлинику . нам предложили встать в очередь на бесплатную пластину, предупредили что очередь возможно подойдет через полгода-год, мы же хотели красивые зубки на 1 сентября к школе- согласились приобрести их на платной основе (3500 за челюсть) . Сначала скептически отнеслась к сие чудо природы- пластинам, но уже через 2 месяца- результаты порадовали, носим 3 месяца и врач тоже говорит об исправлении, мы очень рады!! На приеме сидел рядом 10-летний пацаненок с голливудской улыбкой: зубы прямые красивые благодаря пластинам! в общем: я ЗА пластины- удобные (снял-помыл-почистил-одел), ребенок очень быстро к ним привык, никакого дефекта речи, а главное так быстро есть результат!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 17:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
СветаШакирова, можно адрес на Губкина?
Могу я обратиться не по прописке? Сколько стоит консультация ортодонта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 01:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
СветаШакирова писал(а):
Предложили в платной клинике за 13 тыщ. поставить пластину

я правильно понимаю, что эта пластина, которую надо подтягивать всё время или нет?
Нам тоже прописали пластину, которую надо подтягивать. Она похожа на вставную челюсть. Поставили на бесплатную пластину в очередь , которая подойдет только через 2-3 года. Платно она стоит 9 тыс и тоже не факт, что её прям сейчас нам продадут. Короче, я так и не поняла, что делать и как быть. Какая-то молодушка-ортодонт на Мавлютова так и смогла мне всё внятно объяснить, понять все мои вопросы и адекватно на них ответить. Она даже не дала координат, где можно платно купить эту пластину. Только и говорила с умным видом: "а что Вы хотите? такой специалист - мастер по изготовлению пластин - один на всю Казань и у него много заказов". Реально что ли? что за бред? Тоже ищу грамотного ортодонта и где теперь найти эту пластину? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 17:30
Сообщения: 13
Лиане: мы сами прописаны в Азино-1, с детства водила ребенка по прописке в стоматологию на Ломжинской, случайно узнав про стом-ию на Губкина 3, взяла ребенка+свид.о рожд.+стрх.свид. и поехала. Повторюсь: предлагали бесплатно получить пластину (у знакомых очередь дошла через полгода). В начале еженедельно приезжали в поликл-ку и подтягивали пластину, потом раз в 2 недели, в первый день подтягивания-зубы чуток болят. Консультация конечно же бесплатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 19:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Мы тоже ходили на Губкина недавно, нас записали на 14.09.2015 г., сказали как раз к этому моменту зубы подрастут. Платно никто ничего не предлагал, врач Мусина. Бывшая коллега ходила к ней с дочерью, вроде как результатом довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 08:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 17:23
Сообщения: 2170
Откуда: Советский район
Девочки, если кому нужно есть новый тренер Т4К синий, брали на мавлютова за 5 с чем то. Не носили, так как купили и полезли клыки :wacko: ортодонт не досмотрела. продам дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 00:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
Маня-Маруся писал(а):
Девочки, не хочу человека рекламировать, но если нужен толковый ортодонт, напишу в личику. Я сама у нее лечилась, брекетыты носила, теперь хочу к ней дочу отвезти, просто видела каких ей деток привозили- ужас и она с техниками умудрилась исправлять, одну девочку привезли после ,,московских светил,, так там неправильное развитие челюсти с рождения и плюс неправильно лечили ее в Москве, и зубки растут глубоко на небе, они их оттуда как- то вытягивали, но тетка по характеру сухарь, строгая :diablo: , но толковая, считается одной из лучших а Казани. Принимает платно, конечно

Мне напишите пожалуйста. Завтра ставим пластинку бесплатно на Мусина в стоматологии. Дочке 9 лет. Челюсть говорят не растет. Теперь переживаю как она будет носить(( Почитала форум, что модно и по 4 часа в день носить, теперь думаю, что будем носить только дома.

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 14:17
Сообщения: 87
Посоветуйте хорошего ортодонта. Проконсультироваться по прикусу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 14:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
UmmRuslan писал(а):
Мы тоже ходили на Губкина недавно, нас записали на 14.09.2015 г., сказали как раз к этому моменту зубы подрастут. Платно никто ничего не предлагал, врач Мусина. Бывшая коллега ходила к ней с дочерью, вроде как результатом довольны.

Мы к Мусиной ходим, пластинки поставили в декабре 2014 года. Я специально свою бесплатную очередь пропустила, прождала дополнительно полгода, чтобы к ней попасть.
Пластинка у нас сложные, как сама врач говорит, редкая, одна на обе челюсти. В нашем случае носить ее нужно круглосуточно (кроме еды). Поэтому я хотела именно к Мусиной попасть.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 13:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
девочки на Губкина 3 принимают по прописке бесплатно по записи, другие районы - можно подойти в любой день, прием до 500 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 11:39
Сообщения: 56
У дочки тоже прикус неправильный, но ей всего 5 лет. Стоматолог сказал, что раньше чем в 12-13 лет не стоит и дёргаться, так как молочные выпадут и вот когда будут постоянные, вот тогда и нужно будет исправлять, а щас смысла не имеет.

_________________
Вот сидит в человеке говно, а он гордо называет его характером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 13:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Двойной отец, может к другому сходить врачу? Нам несколько стоматологов в один голос заявили - что прямая дорога к ортодонту. Ребенку 8 лет. 5 лет действительно наверно рановато, а вот в 7-8 стоит сходить на консультацию, тем более если бесплатно делать, то надо еще чуть не год в очереди стоять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 18:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Двойной отец писал(а):
Стоматолог сказал, что раньше чем в 12-13 лет не стоит и дёргаться, так как молочные выпадут и вот когда будут постоянные, вот тогда и нужно будет исправлять, а щас смысла не имеет.

Да, в этом есть смысл. Если нет ни одного постоянного зуба, то пластинки не ставят. Просто у моего ребенка в 8 лет уже почти нет молочных зубов. А первые постоянные зубы в 6 лет появились. И ортодонт уже тогда готова была пластинки ставить.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 13:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Вот и мы попали к ортодонту, и тоже надо ставить пластинки, в очереди на октябрь. 2015. Ходили в детскую на губкина, платно предложили - около 8 тысяч. Это цены поднялись ? Мне казалось дешевле... Очень мягко намекнули, что чем раньше начнем тем лучше... Думаем вот что делать

А по поводу уздечки подскажите, смена зубов от клыка до клыка- сами клыки должны сменится тоже?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB