Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 13:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Сыну 12 лет. В клиниках в один голос кричат, что нужно ставить брекеты, но я слышала по мере роста у ребенка ростут челюсти и зубки встанут на место. У подростков в таком возрасте смотрю у многих верхние средние зубы торчат как у кролика.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 15:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
ооо это тема для меня))))
у меня двое сыновей, одному 9 лет, другому 7 будет
очень трепетно отношусь к теме "зубы", потому как сама в детстве намучилась с ними
когда в 6 лет мы обнаружили у старшего проблемы, нам сказали сходите к ортодонту, у вас могут быть в будущем проблемы
ну мы направились к ортодонту))) попалась нам замечательный врач, сказала, что да с возрастом будут изменения, ну не страшные, полгорода такие ходят, но можно исправить прикус в лучшую сторону
ну, разумеется, какая мама не хочет, чтобы у ее сына была замечательная улыбка
нам сделали скобы сразу на обе челюсти, носить их нужно было не менее 8 часов в день, можно было с перерывом по 4 часа
сыну было уже 7 лет, как раз тот возраст, когда зубы и челюсти как пластилин)) поддаются лепке
носили мы ровно год, приходили каждые 2 месяца на корректировку, но :blush: последние полгода на корректировку мы не доехали, но честно носили
причем, у нас было так, что подбородок сильно выделялся, я то думала это наследственное))) а оказалось это у нас наследственно неправильный прикус))))
ну так вот, через год после ношения мы пришли к ортодонту, которая повозмущалась тем что мы не были у нее полгода... сказала ребенку показать зубы в том положении, в котором он обычно бывает, ребенок ей показал и она гворит, нет, ты показываешь как надо, покажи как тебе удобно, сын ответил, мне так удобно
посмотрев внимательнее, у нее была настолько довольная улыбка и она ответила, что нас можно показывать студентам стоматфака каким должен быть правильный прикус у ребенка))))
скоро пойдем со вторым к ней, ведь о зубах нужно думать заранее, ане когда уже вырастешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 13:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:09
Сообщения: 81
У моей сестры(ей сейчас 10 лет) неправильно растут зубы и челюсть для ее возраста маленькая.Обратились к ортодонту,и она нам посоветовала поставить аппарат Френкелена.Это что то вроде каппов,но выглядит красивее,разные они бываю,любого цвета(у нас розовые с блестками)))Носить нужно только ночью.И эффект лучше чем у каппов,они нам не помогли((
Результат начал появляться, ждемс конечного результата...))
Ходили в стоматологию на Достоевского 73а(89179100569).Очень понравилась ортодонт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
У сына зубы в 6 лет стали расти в разные стороны)) Были в клинике Энже, нам тоже посоветовали пластиковую штуку на зубы на ночь (не помню по моему сын их трейнерами называл) Там нам протуливали их за 5000 руб, но мы в интернете нашли дешевле в два раза. В итоге через год зубки у сына стали-загляденье, ттт чнс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 11:56
Сообщения: 4
Моей племяше поставили брекеты в 16 лет, раньше ИМХО не имеет смысла. Зубы должны полностью сформироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 21:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Дочери скоро 11 лет, челюсть маленькая, зубы кривые, как решить проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 20:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:49
Сообщения: 170353
Откуда: Казань
Девочки, может кто-нибудь по рекомендовать хорошего ортодонта??? У дочи, с одной стороны зубки верхней челюсти уходят за зубки нижней челюсти. были у нескольких, такие разные мнения слышали. одна даже сказала надо стачивать зубки.

_________________
Уважаемые пользователи, все вопросы, связанные с закупками, задавайте, пожалуйста, в теме форума закупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 21:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:49
Сообщения: 170353
Откуда: Казань
Pti4i, а вы у какого врача наблюдаетесь? если можно координаты

_________________
Уважаемые пользователи, все вопросы, связанные с закупками, задавайте, пожалуйста, в теме форума закупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 09:19
Сообщения: 61
со скольки лет нужно исправлять прикус? сыну 5 лет. что можно сделать или все оставить пока так, ведь зубы молочные и выпадут скоро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 02:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 09:53
Сообщения: 633
.


Последний раз редактировалось Iris Kis-kis Ср апр 22, 2015 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 20:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Моей дочке 6 с небольшим. Стоматологи настойчиво рекомендуют сходить к ортодонту из-за большой скученности зубов. Мол, им не хватает места, т.к. челюсть маленькая - надо развивать.
Посоветуйте, куда обратиться.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 03:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 02:49
Сообщения: 297
chuchi, у нас такая же проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
нам 4,5 года,сходили к ортодонту в стоматологию на ост.соцгород, очень понравилось,все популярно объяснили,дали советы, с ребенком находят общий язык и дочка не боится туда идти снова,если понадобится, тел.регистратуры 89178953533. Я задала все свои вопросы и получила ответы, с младшим ребенком с 3 года посоветовали придти,раньше не надо.

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Последний раз редактировалось Близняшка Пт апр 12, 2013 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
nam79 писал(а):
со скольки лет нужно исправлять прикус?

нам сказали что когда все молочные выпадут, и вырастут коренные тогда можно будет исправлять.
Сейчас вот тоже хочу сходить к ортодонту, начну с поликлиники по месту жительства на Жуковского, там женщина уже в возрасте принимает( я ещё сама в детстве к ней ходила)

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 09:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
принципы исправления прикуса такие- пока идет рост челючти. пока открыты имунные зоны роста. брекеты не одевают. одевают жадные до денег врачи. ссори. Сейчас есть трейнеры. которые помогают расти челюсти, убирая ненужные факторы. плюс гимнастики всякие. небольшие проблемы устраняются. при больших проблемах сглаживают и готовят к брекетам. У ортодонтов начинают лечиться с сознательного возраста. в 5 лет можно смело показать уже ортодонту. раньше до 12 летнего возраста детям в госполиклиниках оказывалась эта помощь бесплатно по записи в очередь но отечественными аппаратами. супер аппараты. я с изобретателями этих аппаратов вместе работала. чудные старушки уже все своременные аппараты. усовершенствованные, более удобные для людей но принцип тот же. так что можете и в бесплатной узнать. особенного на кафедре детской стоматологии. координат уже не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
shepsy1 писал(а):
чудные старушки уже все своременные аппараты. усовершенствованные, более удобные для людей но принцип тот же.

Не знаю, правильно ли я поняла, но аппараты те же, что и я носила лет 15 назад... Девочка знакомая вынула изо рта пластинку - один в один та, кот. у меня была. :pardon:
Я, конечно, ничего против не имею, уж лучше потерпеть, но красивые зубки будут. Но удивилась, что такие же пластинки ставят, что и в моем детстве.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 16:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
chuchi, принцип мясорубок тоже один и тот же. однако есть до сих пор ручные. а есть уже гаджеты ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 20:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
shepsy1, а вы носили пластинки в детстве?

Не знаю как у других было, а мне поставили пластинки, нося которые, разговаривать было просто невозможно! Я бы согласилась на любой гаджет, лишь бы не ходить с постоянно сомкнутой челюстью. И это в 7 классе, когда подростки комплексуют из-за любой мелочи, я вообще чувтствовала себя птеродактилем... :pardon: Правда, желание иметь хорошие зубы пересилило :-) .

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 08:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
chuchi, не носила. но ,как стоматолог знаю, что брекеты ТАКУЮ боль дают, что люди. проходящие лечение не едят, лишь бы не болело, худеют на 10кг и тп, но носят, ради красоты. Насчет пластинок, гаджеты, как я их назвала современные, только помягче. носить их столько же.... тут уж если природа выращивала кривые зубы 14 лет, то извините, как быстро поменять вам все на красиво и ровно ??? вот и приходится людям даже с брекетами минимум 1.5-2 года исправлять и потом года 4-5 носить закрепляющие ретейнеры. а то и вовсе на всю жизнь. Даже перелом ноги срастается полгода-год, а тут 28 зубов в рядочки ровные поставить. тут уж сами выбираете, всегда жертвы и мучения. а разговаривать конечно сложно с пластинками. даже с конфетой во рту сложно, а тут с аппаратом. А с брекетами знаете какие язвы на щеках. когда все царапает этими маленькими гаджетами, а представляете перед каждым приемом пищи эти гаджеты каждый воском закрыть, после еды отковырять и каждый малюсенький замочек почистить так, чтобы ничего вокруг не осталось. чтобы потом этот брекет не сняли вместе со слабой от налета эмалью. Поэтому ваши аппараты во сто раз лучше. Эффективность при ношении та же, но мучений нет. Устали сняли. отдохнули. во время еды не мешает. красота она да. такая. Не всем красивые зубы зубы дарит природа. так же как и ноги и глаза и тп. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 20:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
shepsy1 писал(а):
тут уж если природа выращивала кривые зубы 14 лет, то извините, как быстро поменять вам все на красиво и ровно

:-) :-) :-) хорошо сказали!

Про брекеты таких страстей не слышала, честно говоря :shok: . Что-то страшно стало за дочу, ей в июне к ортодонту. Поняла одно - безболезненно не получится.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 12:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:01
Сообщения: 425
shepsy1, вы пишите "принципы исправления прикуса такие- пока идет рост челючти. пока открыты имунные зоны роста. брекеты не одевают. одевают жадные до денег врачи. ссори. " Скажите, пожалуйста, а у мальчика 13 лет рост челюсти закончился? У него глубокий дистальный прикус. Нижняя челюсть недоразвита. Верхние зубы чуть торчат, один больше, другой меньше. Имеет ли смысл ставить уже брекеты? Зубы у него все постоянные. Обошли 6 ортодонтов, сколько врачей-столько же мнений. Один говорит, что ставить не надо, пусть носит трейнер, но он уже лет с 7 его носит, а толку нет. Другой говорит, что срочно надо ставить брекеты, может успеем обойтись без удаления зубов (!). Третий делает круглые глаза, говорит при чем здесь удаление, нужно плюс к брекетам ставить аппарат Гербста. Были мнения ещё укорачивать уздечку, один говорит под языком, т.е. нижнюю, т.к. она не даёт расти нижней челюсти (к слову её подрезали в младенчестве, может не достаточно) другой говорит, что она нормальная, нужно резать сверху под губой... В общем :wacko: Я, наверно, слишком уж разошлась, но голова кругом от их советов, не знаем кого слушать. Просто одна врач сказала, что можем упустить время, если не поставим брекеты сейчас. В общем главный вопрос: нужны ли они в данный период времени? Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 11:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
Старшей сейчас 7 с половиной. Осенью ходили к ортодонту, она сказала ждать пока нижние зубы вырастут. Но места им было мало, соответственно росли они криво. Наша ортодонт сказала, что у нее нижняя челюсть отстает в развитии, поэтому зубы растут не ровно. Весной поставили пластинки, сейчас ходит в них. Моя к врачу теперь ходит с удовольствием , сначала были конечно проблемы (пластинки было больно носить, но теперь норм).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
elgr, а в школе пластинки не мешают? Нам тоже сказали ставить, а я боюсь в 1м классе ставить...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
chuchi, нет не мешают. Первое время немного шепелявила, а потом привыкла и сейчас заметно, но не настолько. Она первая в классе пластинки одела, ни у кого не было. Когда идет кушать в школе, она их снимает и кладет в коробочку, после еды одевает. В принципе не страшно, ко всему привыкает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 20:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
elgr, спасибо! :chmok: Будем надеяться, что и моя справится.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 22:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
chuchi, удачи вам! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 17:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:30
Сообщения: 848
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, если кто знает. Пластинки на зубы где можно поставить ребенку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 18:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
Ulia79, пластинки можно поставить у ортодонта. Лично мы ставили в нашей (к которой ребенок прикреплен) стоматологической поликлинике. Можно и в платных, но вам нужен именно ортодонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 08:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Ортодонты предлагают ставить платные пластинки или ждать очередь в полгода. При этом, говорят, что это надо срочно, быстро, вчера прям-таки... и так говорят всем. И непонятно, то ли реально надо срочно ставить, то ли они просто заработать пытаются. Склоняюсь ко второму варианту.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 08:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:43
Сообщения: 654
Откуда: Московский,ТАНДЕМ
Мы поставили пластинки бесплатно. Только из-за того, что нам надо было ставить винтик на пластинку, за него мы заплатили 350 рублей. Но опять же повторись, если бы не было винтика, пластинки нам бы обошлась бесплатно. После первого посещения ортодонта, через неделю нам сделали снимок, еще через две недели мы уже поставили пластинки. Никаких очередей. Нам на выбор предлагали платный аппарат поставить или бесплатно пластинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB