Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 17:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Shum, нам в июле 2014 предложили за 6 т.р. Наверное, вам добавили из-за того, что вы из другого района... а может, подорожало... И тоже говорили, что надо срочно, быстро, прямо вчера. Мы отстояли в очереди полгода и ничего.

Правда, у меня дочка пластинку сломала, нам тоже, видимо, платно чинить придется :sad:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 14:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
chuchi, не, мы прописаны в советском районе, подорожало наверное. Намекали нам действительно мягко, про вчера речи не шло.
А как вообще ходится с пластинками? Я не сталкивалась никогда. Читаю, что во время еды снимать нужно, как в школе с этим?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 17:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
Мы в Авиастроительном районе будем ставить пластинку на нижнюю челюсть. 8 лет. Доктор сказала, что можем пока не ставить, если не готовы еще морально, а так уже с 5-ти лет можно носить. Мы решили сейчас уже начать, а не ждать подросткового возраста, к тому же позже и так еще придется ставить на верхнюю челюсть. Были в декабре 14г., тогда нам озвучили стоимость 4000 рублей. Когда я спросила про бесплатную очередь, мне ответили, что в нашей поликлинике такой очереди не существует. Мы записались на замеры на начало января. В итоге, когда пришли снимать слепки, оказалось что цена выросла, и теперь 5200. Вот уже готово, на следующей неделе будем ставить. Сказали, что снимать будем только во время еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 17:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Shum, ходить тяжело, Катя устает очень. Но я сразу сказала, что вопрос не обсуждается. Предупредила учительницу, чтобы давала возможность отлучаться и снимать\одевать за обедом. В это плане дочка как-то сразу приучилась. Мы купили спец.коробочку для пластинок, удобно носить.
У нас пластинка сложная, на обе челюсти одновременно действует. Ее и ночью надо носить, в смысле спать в ней.
Но мы уже неделю не носим, т.к. Катя сломала пластинку, да еще вдобавок заболела. Вот вылечимся и пойдем сдаваться(((.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 13:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
девочки, кто-нибудь имеет опыт самостоятельной покупки Т4К трейнера? в поликлинике цена на него какая-то запредельная((нам предложили за 6250 :obmorok:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 01:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Мамочки,нужен ваш совет.
Речь идет об исправлении прикуса у ребенка, ходили к трем ортодонтам и у всех разное мнение.
Предлагают брекеты от 60тыс. до 100тыс. на обе челюсти до трейнеров (корректоров) нового поколения Orthotain.
Напишите,пож-та,толковых и проверенных ортодонтов,кому реально помогли.

_________________
р


Последний раз редактировалось PERS Вс апр 05, 2015 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 16:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 19:41
Сообщения: 318
Купили сегодня трейнер т4к за 3500р. Магазин дэнко на чуйкова 2б, офис 30, дешевле ни где нет, покрайне мере я в казане не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 13:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 13:05
Сообщения: 1741
Мамочки, у кого была проблема с прикусом - нижняя челюсть немного впереди верхней. Кто исправлял и как? И в каком возрасте.

_________________
Куплю цифровое фортепиано (цвет белый)
Бухгалтерия маркетплейс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 00:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 14:58
Сообщения: 25
А нам lm-активатор прописали. Скажите, это и есть трейнер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 00:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 14:58
Сообщения: 25
shepsy1 писал(а):
цветные железные пластинки- даже не представляю, может что недопоняли. таких нет. Трейнеры- это система . как правило силиконоподобная разной степени жесткости и направленности действия. выглядят как каппы для боксера, одеваются сразу на две челюсти, заставляя их вставать в правильное положение. все остальные части трейнера действуют так, что прорезающиеся зубки встают в правильное положение при смене. а мышечное давление на челюсть регулируется так, что ничего не мешает челюсти раси. а где нужно сдержать рост челюсти. сдерживается. там разные показания- трейнеры, миобрайсы, пластинки маппи и тп. Носят такие аппараты дома, всегад на ночь и несколько часов днем. в них не едят и не разговаривают. есть специальные аппараты для лечения дисфункции сустава,храпа и стираемости


Подскажите, пожалуйста, lm-активатор это и есть трейнер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 22:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:42
Сообщения: 183
Оляляля, спасибо за наводку. а то нас на Петербургскую за трейнером отправляют. и далеко, и время работы неудобное с 9-16. а тут оказывается прямо рядом с домом. и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 14:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Нам в возрасте 5 лет назначили носить капу,на ночь одеваем,ортодонт говорит,что эффект есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 12:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Мамочки, подскажите плиз. Дочке 7 лет. Вчера ходила к ортодонту насчет вылезающих верхних кривых зубов на Ломжинскую в 9-ую стоматологию. Ортодонт сказала, чтобы я пальцами массировала зубы (выворачивала их). Еще ортодонт сказала, что у нас неправильно формируется челюсть. Верхняя челюсть выпирает вперед над нижней челюстью. На мой вопрос о пластинах, она ответила мне, чтобы я сама формировала челюсть: дышали носом (а не ртом), и язык поднимался к верхнему небу ( у нас он упирается в нижние зубы). Вроде правильно описала. :wacko: Как думаете, это реально помогает, или еще надо показаться другому ортодонту? Может кто даст контакты ортодонта в Азино?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 23:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 17:38
Сообщения: 305
snopik писал(а):
Мамочки, подскажите плиз. Дочке 7 лет. Вчера ходила к ортодонту насчет вылезающих верхних кривых зубов на Ломжинскую в 9-ую стоматологию. Ортодонт сказала, чтобы я пальцами массировала зубы (выворачивала их). Еще ортодонт сказала, что у нас неправильно формируется челюсть. Верхняя челюсть выпирает вперед над нижней челюстью. На мой вопрос о пластинах, она ответила мне, чтобы я сама формировала челюсть: дышали носом (а не ртом), и язык поднимался к верхнему небу ( у нас он упирается в нижние зубы). Вроде правильно описала. :wacko: Как думаете, это реально помогает, или еще надо показаться другому ортодонту? Может кто даст контакты ортодонта в Азино?

Мы тоже массировали неправильно вылезающие передние зубы, и они встали на место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
ЛилиюшаФ, опишите примерно как массировать
У нас верхний один только поменялся, растет криво, второй пока не вылезает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 09:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Девочки, чьи детки носили трейнеры силиконовые, как долго они привыкали ? Ортодонт сказала нам постепенно довести до 2х часов в день (подряд)!моя не может столько в них ходить, жалуется! Да я и сама не представляю как 2часа подряд носить. И еще вопрос, как быть ночью, если ребенок трейнер выплюнет? Я же ей сонной его не вставлю :wacko:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 09:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Девочки. Я не понимаю, с какого возраста назначают трейнеры? У нас неправильно формируется прикус (верхняя челюсть начинает выступать на нижней, впереди 2 постоянных передних зуба, внизу - три (нам 7 лет). Была у двух ортодонтов (в 9-ой стоматологии на Ломжинской (не понравилось) и в респуб.стомат поликлинике на Бутлерова (врач Каюмова)). Так на Бутлерова мне сказали, что трейнеры нам рано (т.к. надо чтобы были постоянные зубы), сказали, что как будет 8 передних постоянных зубов (4-ре наверху, 4-ре внизу), то приходить и будут изготавливать какие-то пластины. Кто во сколько одевал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
snopik, старшей дочке 5,5лет, но у нас трейнер силиконовый.
Ссылка" target="_blank Вот тут о нем написано немного
Мне ортодонт объяснила, что потом,когда зубы поменяются,исправлять прикус будет гораздо сложнее

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Cranberry, спасибо. Записалась еще на Губкина, это будет третий ортодонт :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:59
Сообщения: 27
vera_nika писал(а):
Кому как, конечно, а нам трейнер вообще не помог. С ним мы только запустили свою проблему. Если б вовремя попался грамотный и не жадный до денег ортодонт, может и проблем бы не было таких. Это я сейчас понимаю, что нам нужен был именно аппарат, а не эта бесполезная резинка. Носили мы его лет с 6-7 (уже не помню точно), покупали за 6.000 руб. лет 7 назад получается. Наблюдались на Ямашева в дет.стомат.пол-ке у орта Исаевой. Ничего положительного об этом ортодонте сказать не могу - пластинки даже не предложила (ни платные, ни бесплатные). Сколько я потом ходила, говорила, что трейнер нам не помогает, ребёнок рос, патология становилась всё более выраженной. В ответ только слышала, что "сами виноваты". В конце концов она мне предложила купить ещё один трейнер уже взрослый тоже за 6.000 руб. Я конечно вежливо отказалась, хотя очень хотелось "НЕ ВЕЖЛИВО" :-) .
В итоге (наконец-то!) у меня зародились сомнения в компетентности и бескорыстности нашего орта Исаевой и в 12 лет начались наши хождения по другим ортодонтам. Что закончилось установкой брекетов и аппарата Форсус. А это всё по деньгам уже вылилось в сумму более чем в 10 раз превосходящую стоимость трейнера и эта сумма будет ещё увеличиваться. :wacko:
Суть в том, что я не понимала в своё время, что есть ГРАМОТНЫЕ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ортодонты, а есть все остальные. И хороших и грамотных найти совсем не просто!
Мамочки, не запускайте прикус у своих деток! Не верьте слепо первому попавшемуся ортодонту, обязательно проконсультируйтесь у нескольких других, изучайте инфу в интернете. Я пишу это не к тому, что мне жаль потраченных денег. Мне жаль ребенка, который ходит сейчас со ртом, полным железа! А чем старше возраст, в котором исправляется этот самый прикус - тем больше вероятность рецидива. И ладно бы ещё, если б я сама не занималась этим вопросом, не ходила бы к ортодонту, жалела бы денег - так ведь НЕТ! Я готова была платно ставить аппарат, какой бы нам ни прописали. Но с аппаратом видимо много возни, много работы (про бесплатный я вообще молчу). А так: протулил эту фигню резиновую и деньгу срубил, и работать не надо и с тебя все взятки гладки, ведь всегда можно сказать, что "сами виноваты"!!! :spiteful:
Моё мнение - если Вам так повезло и предложили на выбор - трейнер либо аппарат, то ОДНОЗНАЧНО АППАРАТ! Хоть платно, хоть бесплатно. Не слушайте врачей - в столь юном возрасте полгода роли не играют. Но ставить нужно обязательно! Дело в том, что аппарат ребенок не сможет "болтать" во рту, во сне он не вываливается.
И кстати говоря, читала на одном стоматологическом форуме мнение уважаемых и квалифицированных ортодонтов, которые фактически подтверждали, что трейнеры - это фигня, которая если и помогает, то очень небольшому % детей и при очень небольших патологиях. И всерьёз этот "аппарат" ими не воспринимается.
Всем мамочкам терпения, а деткам нашим здоровые и крепкие зубки и правильный прикус!

да уж, одним словом - Беспредел. Понятно, что всем нужны деньги, но наживаться на детском здоровье, это уже полная "разруха социума". Тоже читала на многих форумах, отзывы об этих трейнерах, так и не нашла людей кому они действительно помогли. Одним словом - разводилово. Вот мы тоже ходили к ортодонту на платную консультацию на Мавлютова. Так нам сразу стали петь песню, про эти трейнеры, какие они замечательные и т.д., а про пластинки даже не заикнулись. Только когда сами решили узнать, они вдруг про них вспомнили. Когда я встречаю доктора который(ая) предлагает носить эти чудо-трейнеры, я понимаю, что он или она в деле с производителем и имеет свой процент от продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 11:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Юлuя, мы в итоге бесплатно их получили в поликлинике по месту жительства.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 15:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Девочки подскажите кто покупал трейнеры сам ?где потом наблюдались?
Нам в гор стоматологии сказали что так наблюдать не будут , у них так не принято с чужими трейнерами
Страх компания акбарс ответила что такой вопрос не в их компетенции(( :spiteful: в шоке конечно от такого ответа.)
Порекомендовали обратиться в министерство здравоохранения. В течении двух часов по данному мне телефону трубку не поднимают.
Плиз напишите у кого был такой опыт?
И стоит ли это того?
На мавлютова трейнер с регулярными консультациями предлагают за 8т с чем то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 15:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
iceqween, :shok: я вообще не знала , что с трейнерами надо наблюдаться. Мы купили, одеваем, встала на бесплатную очередь на пластины (через 1,5 года) и все. Мне в гор.стоматологии ортодонт сказала приходить только когда очередь подойдет. А в Республиканской стомтатологии на Бутлерова ортодонт сказала, что когда вылезут 8 зубов постоянных, тогда и приходить пластины заказывать (но у них уже будет платно). Пока сижу, жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 16:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
snopik, спасибо за инфо))
Вы покупали т4к?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 16:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
iceqween писал(а):
snopik, спасибо за инфо))
Вы покупали т4к?

Да, голубой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 19:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
snopik, мне сказали там тоже приходить на пластинки только как очередь подойдет. Хотя дату не сказали и по времени приблизительно тоже.
Когда покупаешь у них трейнеры я поняла так что они наблюдает за динамикой исправляя привкуса. Сколько то раз делают слепки.

Трейнеры заказала на Чуйкова сегодня. На днях заберем.стоимость сейчас 3800.
Ортодонтов я все таки постараюсь найти чтоб смотрели, по комментариям ортодонту из гор.стом прикус у нас травматичный формируется.
До министерства так и не дозвонилась.
Если что на сайте приемной напишу :-) . Как будет инфо постараюсь отписаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 19:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:40
Сообщения: 184
подпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 16:42
Сообщения: 728
Откуда: Набережные Челны
Мы сменили 2 трейнера - один сгрызла, второй носить уже не стала. Ночью так вообще без вариантов, под подушку прятала. Но даже с такой ноской результат был. Вчера поставили пластину. В очереди были один месяц, по сложности пластина, скорее всего, обычная, на верхнюю челюсть, нам обошлась бесплатно. Наблюдение у стоматолога 1 раз в мес. Будем стремиться к красивой улыбке дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 09:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Девочки, подскажите пожалуйста мне, склеротичке. Когда год назад вставали на очередь к ортодонту она сказала принести справку от ЛОРа о чем то типа носового дыхания что ли? Я правильно это называю? А то пойдем к ЛОРу, и я там ляпну чего-нибудь не то. Вас тоже от ЛОРа просили справку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исправление прикуса у детей.
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 09:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
UmmRuslan, мы просто пришли к Лору и объяснили, что нам нужна справка для ортодонта. Нам написал:"противопоказаний к ношению трейнера нет"

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB