Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 22:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:47
Сообщения: 586
Откуда: Казань, Ноксинский спуск
Лепесток, нам тоже прописывали, но я побоялась возможных запоров. Ели печенку протертую, мясо, яблоки и в итоге гемоглобин вырос. В общем обошлись усиленным питанием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
mamaaaa, мы вот, к сожалению, также столкнулись с такой проблемой((( доче 1,5 года, два дня назад откололся верхний зубик((( сладкого не употребляем, зубки чистим, до сих пор находимся на ГВ...


Последний раз редактировалось helium Чт ноя 24, 2011 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 18:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
:blush:


Последний раз редактировалось mamaaaa Чт ноя 24, 2011 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
у на к сожалению нет наркоза в дет. стоматологиях.


Последний раз редактировалось mamaaaa Чт ноя 24, 2011 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Так это же не наркоз,а маска кислородная седация (закись азота).Мы там были,нам там только фториров.раствором зубки покрыли. в нашем случае эта маска нам не подходила для необходимого лечения и возраст тоже не позволял. Она применяется от 3 лет. вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 19:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
helium а вы ночью тоже грудь сосете? Нам врач сказала,что именно ночные кормления провоцируют кариес. Славу Богу я отучила свою от груди . А до этого только так сосала грудь чуть ли не всю ночь! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
mamaaaa!!!! То, что сказала вам ваш врач-это полный бред :nea: (( Врач перепутал грудь и бутылку!!!!
Часто говорят, что кормление грудью (особенно ночные кормления) может привести к порче зубов, так же как детский сон с бутылочкой молока может привести к «бутылочному кариесу». Но, по сути, связь между кормлением грудью и повреждением зубной эмали никогда не была доказана.Грудное молоко не собирается во рту ребёнка так, как молоко из бутылочки, потому что грудное молоко не потечёт, пока ребёнок не будет активно сосать грудь. Надо добавить, что грудное молоко попадает в ротовую полость ЗА зубы. И когда ребёнок активно сосёт, то он и активно глотает, а значит, скопление жидкости в полости рта перестаёт быть проблемой.
В исследованиях не было найдено связи между ранним кариесом (младше 2 лет) и такими проявлениями грудного вскармливания как: частые ночные кормления, кормление на ночь и т.д. В нормальных обстоятельствах антитела в грудном молоке противодействуют бактериям, вызывающим разрушение зубов.
Младенец, которого кормят исключительно грудью, не будет страдать заболеваниями зубов пока это не будет обусловлено генетически. Если ребенок унаследует от родителей мягкую зубную эмаль, то завершение грудного вскармливания не замедлит развитие заболевания, а может даже и ускорит его в связи с нехваткой лактоферина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
mamaaaa, :wall: :wall:
вот от таких врачей надо бежать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

такую глупость сказать,и еще настроить мамочку!

Девочки,ГВ только плюсы имеет!!!!! кариес не зависит от такого фактора ,как ночное или дневное кормление!!!

Кариес у ребенка появляется и не из за конфет.Тут важную роль играет наследственность!, употребление конфет(только виноваты конфеты тогда ,когда дитё их грызет,таким образом вызывая мелкие трещинки в эмали), и вода(не хватка фтора разрушает зубки)

Если вы переживаете,то сводите к стоматологу,как только тот увидит пятнышки, сделайте посеребрение и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 22:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
mamaaaa писал(а):
У меня во время беременности гимоглобин был не в норме чуть ниже,сначало прописали таблетки Феррум Лек,а потом вообще уколы назначили 10 штук,и врач даже не предупредила о возможных последствиях !


Скажите "спасибо" своему врачу! мне тоже назначали, я не пила.
Говорят поздние зубы лучше для ребенка, у нас первый зуб в 11 месяцев вылез, в 2г.4 мес всего 16 зубов имеем, сладкое без меры - устала отбирать, зубы со скандалом чистим, до сих по на ГВ :), но все ок, белые, ттт, причем зубы без щелок, впритык друг другу, это тоже на кариес влияет.. наверное генетика папина...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
simpampulka! Мы водили малышку как только увидели маленький скол ,нам был тогда годик, наши врачи кроме посеребрения и фторирования ничего не могли предложить. После серебрения зубки останутся черными!!!! Чего я очень не хотела и мало того этот метод не эффективен!!! Спрашивается ,а для чего их серебрить ,если это не поможет?! Я говорю про серебрения не просто так , на примере знакомой,у ее ребенка такая же проблема... Они делали серебрение зубки почернели и также начали разрушаться... Да и сами врачи нам сказали,что серебрение нужно делать не один раз ,а через определенный промежуток времени,и этот метод не эффективен ,не факт ,что поможет, так что решайте сами. Славу Богу мы не серебрили... Мы обошли очень много стоматологий сколько врачей,столько и мнений! Одна говорит нечего не делайте,это из-за того что ребенок нормально не ест,не получает витамины,купите пасту хорошую и рыбу побольше кушайте и все нормализуется! Другая говорит бутылочный кариес, нужно серебрить. И в итоге на мавлютова нам сделали фторирования! От этого тоже толку было мало!


Последний раз редактировалось mamaaaa Сб ноя 26, 2011 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Elinn писал(а):
mamaaaa писал(а):
У меня во время беременности гимоглобин был не в норме чуть ниже,сначало прописали таблетки Феррум Лек,а потом вообще уколы назначили 10 штук,и врач даже не предупредила о возможных последствиях !


Скажите "спасибо" своему врачу! мне тоже назначали, я не пила.
Говорят поздние зубы лучше для ребенка, у нас первый зуб в 11 месяцев вылез, в 2г.4 мес всего 16 зубов имеем, сладкое без меры - устала отбирать, зубы со скандалом чистим, до сих по на ГВ :), но все ок, белые, ттт, причем зубы без щелок, впритык друг другу, это тоже на кариес влияет.. наверное генетика папина...


Повезло Вам молодцы т.т.т. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 11:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Серебрение зубов.
Эту процедуру чаще всего предлагают при диагностировании кариеса у самых маленьких.

Серебрение представляет собой покрытие зубов специальным раствором, содержащим нитрат серебра. Это вещество обладает выраженным антибактериальным эффектом и приостанавливает развитие кариеса.

Каковы преимущества этого метода?

1. Он быстр и безболезнен, не требует использования бормашин и тому подобного – зубки просто смазываются раствором с помощью ватного тампона. Таким образом можно обработать зубки даже ребёнку, который ещё слишком мал, чтобы сидеть неподвижно в течение долгого времени, необходимого для других процедур, или тому, кто боится бормашины и стоматологических инструментов.
2. Серебрение безопасно – серебро не оказывает токсического воздействия на организм, напротив, его ионы оказывают положительный антибактериальный эффект.
3. Серебрение приостанавливает развитие кариеса, позволяя сохранить молочный зуб до того момента, когда он сменится постоянным, или дождаться, пока ребёнок подрастёт достаточно, чтоб можно было применять другие методы лечения(пломбирование, коронки и т.п.)
4. Метод сравнительно недорогой.

Недостатки серебрения:

1. Зуб приобретает чёрный цвет – навсегда. Именно поэтому метод применяют только на молочных зубах, которые затем сменяются постоянными.
2. Недостаточно качественно проведённое серебрение может оказаться неэффективным, поэтому необходимы регулярные осмотры – раз в 3-6 месяцев с возможным повторением процедуры.
3. Сам по себе метод не может восстановить уже разрушенный зуб, так что если кариес запущен – серебрение не спасёт, а лишь поможет спокойно дождаться того возраста, когда можно будет провести полноценное лечение.

Каковы же альтернативы серебрению?

Это реминерализация зубов (покрытие специальными пастами и жидкостями) и озонирование (самая новая методика).

Соответственно, серебрение – недорогая процедура, которая показана для временной «консервации» поражённых кариесом молочных зубов у детей, которые ещё слишком малы для серьёзного лечения или испытывают сильный страх перед этим лечением, мешающий нормальной работе стоматолога.

Источник:http://zubik.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 14:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
У нас та же беда.Первый зуб вылез только в 11 месяцев и до сих пор ещё 2-х зубов нет.А 4 передних уже разрушились.Одного совсем нет, остальные частично.Куда только не ходили.Серебрение,наоборот,говорят не надо делать , не поможет.Вообщем сейчас уже всё бесполезно.Зубки разрушились почти за 2 месяца и всё на этом остановилось, больше не разрушаются.Единственно,на частично разрушенных,где эмаль частично откололась,коричневые стали.Сказали, теперь надо только бороться за постоянные зубы, т.к они уже закладываются,вот купила жидкий кальций, хочу попоить,усвояемость у него хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 14:01
Сообщения: 18
Откуда: Казань
клара как называются витамины которые вы купили? я вот тоже покупала порошок калций и Д3 в комплексе его надо было разбавлять водой, по-моему от компливита,моя че то не пила :search: силом раза 3 дала и все... потом выкинула,его срок 2 недели! Сейчас купила витамины витрум Бэби,они жевательные виде фигурок ,нам очень нравятся! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 17:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Пн янв 04, 2016 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 07:57
Сообщения: 55
Нам стоматолог тоже так и не обьяснил почему кариес у 2-х летнего малыша :fool: :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
Чтобы определить, почему кариес возник у конкретного ребенка, надо обратить внимание на многие факторы....и употребление сахара(в том числе подслащенные лекарства), и время заселения и количество вызывающих разрушения зубов бактерий во рту у ребенка, и недостаточная гигиена полости рта,и генетический фактор, и бедное меню семьи...и еще много чего...!!!!!!!! :( вот у меня доча не ест молочные продукты вообще :sad: , и заставить её их употреблять бесполезно!!!!!!!у меня же в свою очередь аллергия на молоко с раннего возраста :( , а мы еще на ГВ, поэтому часто пила кальций+магний), да и похвастаться отличными зубами по генетической линии я не могу...., да и первое время зубы чистить удавалось с трудом, были крики и слезы, лишь с недавнего времени зубная щетка не вызывает у нас панику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
mamaaaa, это добавка фирмы fohow. Кальций с морскими водорослями в виде масла в капсулах.Очень высокая усвояемость говорят в отличие от витаминов.У меня мама пропила курс от ревматизма этой фирмы.Очень довольна эффект на лицо.Всё таки китайцы в этом деле смыслят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
клара, это добавка БАД получается, так я поняла???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 07:57
Сообщения: 55
А где можно приобрести эту добавку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
helium, не знаю, вся инфа есть на сайте этой компании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
клараа ребенку давали уже, пьет?????а то у нас тоже сложновато с употреблением кальция Д3(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
helium, давала,так это масло, в еду куда-нибудь можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 07:57
Сообщения: 55
Была сама недавно у стоматолога в Дентиатре и спросила отчего у маленьких кариес ,мне ответили что токсикозы во время беременности и все перенесённые заболевания в первую очередь отражаются на зубах у детишек.А гриппом болела ,беременная была и токсикоз до 12 недели сильно мучал :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 08:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Пн янв 04, 2016 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 08:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
Мы были в нижнем, вылечили 8 зубов под наркозом. Все, Аллага шокер прошло хорошо. Очень боялись.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
BEST писал(а):
Мы были в нижнем, вылечили 8 зубов под наркозом. Все, Аллага шокер прошло хорошо. Очень боялись.


Так там сами врачи уже говорят, что они едут к нам к аквапарк, так как у них его нет, а мы к ним зубки лечить...)))))Нам тоже они помогли))))) :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 14:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
девочки, а контакты врачей из Нижнего не подскажете? может сайт у них есть. А то мы тоже зубами похвастаться не можем(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
Mon писал(а):
девочки, а контакты врачей из Нижнего не подскажете? может сайт у них есть. А то мы тоже зубами похвастаться не можем(

Ссылка - это их сайт, можно оставить электронную заявку и они сами перезвонят минут через 10 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 12:28
Сообщения: 11
Откуда: Киев
И мы серебрили с 2 лет, но достояли все зубы до 6 лет. А вот с 6 лет пошла не только смена зубов, но и быстрая порча молочных, каждый месяц ходим ставить пломбы. Хорошо, что дочка любит лечить зубы, даже мечтает стать стоматологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB