Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 13:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
helium, это нам не про вашу девочку рассказывали?)))
Да, там вообще удивляются, что в казани нет такой услуги.
Netochka, мы серебрили, но толку не было, зыбы просто за пол года стали как пеньки. Вообще я не в восторге от этого метода, да и врачи говорят, что этот метод устаревший.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
BEST, вот не знаю, так не знаю :unknw: может быть и про нашу!!!!!мы там долго были...,нас успели запомнить...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 08:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
BEST, у вас кариес был или что? и в чем заключается лечение? у дочки кариес, уже посеребрили. с ними еще что-то можно сделать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
У дочки верхние 4 зуба испортились к году,серебрение приостаноовило разрушение.зубки стоят-вернее то что от них осталось..теперь у младшего такая же ситуация-верхние зубики стали разрушаться-видимо все таки у нас дело в наследственности,раз у обоих одинаково с зубами,причем только верхняя 4-ка,остальные у дочи в порядке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 23:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:13
Сообщения: 115
И у нас такае же проблема,верхние 4 разрушаются и один коренной уже лечили

_________________
Не нужно ко всем со всей душой, не ценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 15:44
Сообщения: 160
Откуда: Советский р-н
Девочки, а в Нижнем примерно в какую сумму вылилось лечение и наращивание 4 зубов? И есть ли возрастные ограничения? Такая же проблема у дочи(( 4 верхних передних изнутри потемнели, двойки почти совсем скрошились, а недавно и один передний откололся с края. Теперь кормлю ее грудью почти со слезами, потому что этот зуб ужасно острый... Пыталась отлучать от груди, а она заболела, отменила все)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Девочки, а вы принимали железо во время беременности?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 00:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 15:44
Сообщения: 160
Откуда: Советский р-н
Я, пока не знала что беременна (до срока около 2 недель), принимала кальций+магний. А вообще во время беременности никаких витаминов не пила. Но лечилась Биопароксом, когда заболела с температурой и кашлем. Пожалуй, и все. :) Все-таки думаю, что у нас это генетика...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 00:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
-Феерия- писал(а):
Девочки, а в Нижнем примерно в какую сумму вылилось лечение и наращивание 4 зубов? И есть ли возрастные ограничения? Такая же проблема у дочи(( 4 верхних передних изнутри потемнели, двойки почти совсем скрошились, а недавно и один передний откололся с края. Теперь кормлю ее грудью почти со слезами, потому что этот зуб ужасно острый... Пыталась отлучать от груди, а она заболела, отменила все)


сама анестезия и премедикация при общем обезболивании выходит приблизительно в 13500 тыщ, лечение одного зуба обходится около 2500 тыщ, сюда включается подготовка и формирование полости, постановка анкерного штифта и пломбы... вот и получается, что лечение 4-х зубов выходит приблизительно в 23000-26000 тысяч, но эти расценки были весной, возможно сейчас произошли изменения, надо уточнять, насколько знаю, у них есть рассрочка, но вот как она действует для иногородних, это вот не знаю.... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 00:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
а мы 8 зубов там вылечили, получилось 28 тыс. Но мне в Казани в Рокада мед сказали что и у нас так содрали бы. И без анастезии и с криками. Так что делайте выводы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 22:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 15:05
Сообщения: 530
У нас та же проблема с зубками. Стоматолог из государственной стоматологии сказал, что причина железо мешало усвоению кальция во время беременности (пила сорбифердурулез). Когда я была беременна старшим (7 класс окончил), пила тот же препарат, и у него не было этой проблемы. Я грешу на антибиотики. Во время беременности не принимала, а вот малышке после 6 месяцев и до года врач дважды назначала. Поэтому у меня вопрос : не назначали ли вашим малышам антибиотики на первом году жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 14:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:54
Сообщения: 594
Откуда: Бугульма
mihanata44, мы с рождения на антибиотиках . Зубы вылезли в 3 мес, нормальные были пока не нначали пить мальтофер, через неделю заметила у ребенка дырку на заднем зубе( пить перестали, но зубы продолжали портиться . Сейчас почти все зубы с дырками :cray: Как лечить,не представляю :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 09:13
Сообщения: 42
У меня ведь у сына тоже проблема с зубами,как лечить их,он ведь не будет сидеть,а у нас уже дырочка есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 09:34
Сообщения: 13
Девочки, а с какого возраста вообще надо к стоматологу с ребенком идти? Если я сама не вижу каких то изменений на зубках сына, то надо ли к врачу идти? Не представляю, как он вообще там свой рот откроет при виде врача и всего оборудования :shok: Нам 1г8мес :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 05:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 15:05
Сообщения: 530
helium писал(а):
-Феерия- писал(а):
Девочки, а в Нижнем примерно в какую сумму вылилось лечение и наращивание 4 зубов? И есть ли возрастные ограничения? Такая же проблема у дочи(( 4 верхних передних изнутри потемнели, двойки почти совсем скрошились, а недавно и один передний откололся с края. Теперь кормлю ее грудью почти со слезами, потому что этот зуб ужасно острый... Пыталась отлучать от груди, а она заболела, отменила все)


сама анестезия и премедикация при общем обезболивании выходит приблизительно в 13500 тыщ, лечение одного зуба обходится около 2500 тыщ, сюда включается подготовка и формирование полости, постановка анкерного штифта и пломбы... вот и получается, что лечение 4-х зубов выходит приблизительно в 23000-26000 тысяч, но эти расценки были весной, возможно сейчас произошли изменения, надо уточнять, насколько знаю, у них есть рассрочка, но вот как она действует для иногородних, это вот не знаю.... :unknw:


Девочки, информация может кому пригодится.
Нам 2 года 4 месяца сейчас. У нас 4 верхних зуба тоже разрушены. Были в Казани у разных стоматологов, в том числе в Вильдане, нигде не лечат, предлагают удалять (обошли 7-8 стоматологов). В Вильдане сказали, что удалять не надо, ничего делать не надо, бывают свищи, флюсы, их просто вскрываем. Через пару месяцев над верхними резцами у нас надулись флюсы. Я решила ребенка еще в платной клинике на Мавлютова, 48 показать. Врач без записи нас посмотрел, сказал, что "два зубика скорее всего уйдут" и отправил нас на снимок. Потом посмотрел снимок, сказал, что можно лечить, направил к заведующей. Она (в тот же день, подождали только когда освободится) "зубики раскрыла", удалила нервы, они уже мертвые были, поставила временные пломбы. Все это с обезболиванием - сначала мажут замораживающем гелем, потом делают укол. Ребенок, конечно, все равно дуром орал, вырывался, держали вдвоем с медсестрой, но в нашем положении другого выхода не было. Потом спрашивала, что кричала: больно было, страшно? - говорит, страшно. Заплатили примерно 1,5 тысячи в первый день. Потом пришли через 10 дней, нам поставили постоянные светооые пломбы (нарастили, восстановили зубики), заплатили еще две тысячи. Ребенок орал, но уже не так. Да, врач хотела сразу все четыре зуба восстановить("обычно так делаем, к нам из других городов приезжают"), но моя сильно воевала в первый день. Короче вылечили мы пока два зуба, обошлись в 3,5 тысячи вместе. Соберемся с духом, пойдем еще.
Спросили нас, почему мы раньше на обратились. Я рередала, что в Вильдане нам сказали.Врач сказала, что флюсы можно хоть 30 раз вскрывать, они будут снова появляться, пока очаг инфекции не будет ликвидирован.
Это единственная клиника в Казани, в которой лечат передние зубы (по крайней мере, я больше не нашла). У кого такая же проблема - бегите, а то некоторым деткам все-таки удалять приходится. А корни у молочных зубов такие же огромные, как у постоянных, сама на снимке видела, а то бы не поверила. Они, оказывается потом рассасываются, перед тем, как выпасть.))) Лучше уж подержать ребенка когда лечат, а не дерут. Я вообще не представляю как эти зубы выдирать, если они хрупкие и уцепиться то было уже практически не за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 09:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:54
Сообщения: 594
Откуда: Бугульма
mihanata44, у нас такая же история, как у вас. С Бугульмы приезжали передние зубки лечить, только нам не наращиавли, пенечки торчат( Удивляются все, такого маленького зубы лечить :shok: , типа новые же потом вырастут :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 18:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 15:05
Сообщения: 530
Еще добавлю: чтобы ребенок открывал рот мы смотрели мультик "Свинка Пеппа у зубного" :-) .Дочь теперь ротик с удовольствием открывает, только попроси, даже после лечения :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 09:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
mihanata44 писал(а):
Я вообще не представляю как эти зубы выдирать, если они хрупкие и уцепиться то было уже практически не за что.

мы на прошлой неделе на Мавлютова удалили один передний такой зуб, очень легко и просто, одним незаметным движением врач удалила, дочь даже не плакала, я прям удивилась. Потому что когда лечили в прошлом году, орала страшно. От зуба, увы, тоже остался только пенечек, лечить нельзя, пришлось удалять :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 10:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 15:05
Сообщения: 530
Mon писал(а):
mihanata44 писал(а):
Я вообще не представляю как эти зубы выдирать, если они хрупкие и уцепиться то было уже практически не за что.

мы на прошлой неделе на Мавлютова удалили один передний такой зуб, очень легко и просто, одним незаметным движением врач удалила, дочь даже не плакала, я прям удивилась. Потому что когда лечили в прошлом году, орала страшно. От зуба, увы, тоже остался только пенечек, лечить нельзя, пришлось удалять :sad: .

А лечили его же? И сколько вам? Может корни уже рассосались... Обезболивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 11:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
mihanata44, дочке 3,8, лечили не тот зуб, который удалили. У нас верхняя четверка вся источилась, почти под корень, лечить уже особо нечего, можно только кариес полечить на этих остатках, но восстановить нельзя (причем что нарастить нельзя, сказали нам в 2 года). Типа ждите смены зубов. Перед удалением сделали снимок, сказали корень у этого зуба плохой, надо удалять. Сели в кресло, заморозили, и чик и все. Я держала дочь и смотрела в ее рот, у меня на глазах удалили, очень ловко, одним незаметным движением. Визуально сейчас выглядит лучше, чем с пенечком во рту. Отсутствие передних зубов детей не портит, а вот передние плохие зубы ужасно выглядят :wall:
Я очень надеюсь, что новые зубы будут хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Tani78 писал(а):
Девочки, а с какого возраста вообще надо к стоматологу с ребенком идти? Если я сама не вижу каких то изменений на зубках сына, то надо ли к врачу идти? Не представляю, как он вообще там свой рот откроет при виде врача и всего оборудования :shok: Нам 1г8мес :-)

к стоматологу первый раз приходят в 9 месяцев на осмотр. маме объясняют как чистить и ухаживать за молочными зубками. потом есть смысл прийти в 2.5-3 года. когда уже сформирован молочный прикус полностью. а далее здравомыслящие родители водят детей каждые 3 месяца, покатать в кресле. проверять кариесвосприимчивость. далее. если на протяжении года не было прироста кариеса, врач предлагает переходить на раз в полгода. мы записываем пациентов в журнал наблюдений и сами приглашаем. родители приходят. те, кто заинтересован в здоровье своих детишек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 20:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
насчет наращивания молочных зубов на анкере- а врачи не сказали, когда корень рассасывается. что с анкером происходит? интересно очень, как врачу, как они уснавливают анкер. если его по правилам на 2/3 в корень погружают. скорее всего нарушают технологию, потому как он точно не рассасывается. а как будет стоять, когда вокруг него корень начнет"растворяться" вряд ли вам будут уточнять. передние зубки лечат и корни всегда оставляют, поскольку они держат место для зачатков постоянных. свищт преспокойненько лечат- промывают каналы, ставят лекарство и потом пломбируют. во всех детских стоматологиях при условии- сделаи снимок и посмотрели состояние корня- наличие-отсутствие кист и стадию рассасывания.. а гробить здоровье ребенка изза 4 зубов класть его под наркоз- это выбор родителя. показания для наркоза- оперативные вмешательства ( не лечение зубов, а операции) в возрасте до 14 лет, аллергия на местные анестетики ( обезболивание в уколах). ну и собственно пожелание родителей за деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 07:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
shepsy1, вот то, что мы удалили в 3,8 г передний зуб (он болел), как то повлияет на рост нового зуба? как я поняла из вашего поста, в корне молочных зубов содержатся зачатки следующих зубов. Будет из чего вырасти новому зубу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 21:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
не в корне зачатки постоянных зубов. а под молочными зубами находятся зачатки постоянных. они прям в "капсуле". Раннее удаление в вашем случае особо не повредит, думаю зачатки уже начали двигаться к своему месту. так что не беспокойтесь. но вообще решение об удалении ставится обычно на основании рентгена. если корень еще не рассасывается. а зачатки далеко- обычно лечат корень и его оставляют. поскольку корень держит место для двигающего зачатка и по мере продвижения зачатка корень молочного рассасывается, освобождая место новому зубу. если понятно. конечно. объяснила. удаляют только в том случае корни молочных и сами молочные зубы. если есть риск повреждения зачатка постоянного инфекцией от молочного. а само ранее удаление зубов приводит к тому, что челюсть в этом месте перестает расти и в постоянном прикусе возможны проблемы с правильностью и ровностью прорезывания постоянных зубов. но сейчас есть трейнеры для детишек. так то все исправимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 14:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, летом ставили пломбу обычную на последний зуб сверху, вроде 5, но не уверена, сегодня ночью была темпа до 39,9, с утра температура спала до 36,6 жаловался на этот зуб. Пришли в больницу, нам эту пломбу убрали, сказали что под ней начался гной, нужно полоскать 10 дней содой. И что новую пломбу на это место ставить нет смысла, и он так будет лет до 10 с дыркой ходить, пока зуб не выпадет, или не удалят, если будут боли. Неужели это нормально, на вопрос что будет забиваться пища, сказала зубы чистить надо, но мы и так электрической чистим, не возможно же после каждого приема пищи это делать, тем более в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 17:11 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
делать снимок нужно и перелечивать зуб. это опять бесплатные врачи? я сегодня прям в расстройстве,пришли детки,что делать с такими зубами и врачами? прям вредители. Elvi,гной надо вымыть из каналов,все посмотреть и вылечить,если возможно. приходите в воскресенье ,посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 18:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
shepsy1, спасибо, написала в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 16:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 15:05
Сообщения: 530
shepsy1, подскажите пожалуйста, я как раз об этом думала, а Вы затронули этот вопрос(когда ребенок орет дурОм, не наспрашиваешься, да и мысли в кучу не соберешь). Нам каналы запломбировали же, наверное, на верхних резцах, или в них какой-то особый материал вводят, а потом световую пломбу ставят? Если каналы пломбируют, то что потом происходит, когда корни рассасываются? Пломбы ведь, наверное не рассасываются... Насчет штифтов врач ни слова не говорила, а у меня и мысли не было, что кто-то их в молочные зубы ставит... Наверное уж предупредили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 15:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
mihanata44,поймите правильно, я не знаю,как вам лечили,это в карточке записано. каналы однозначно пломбируют пастой,которая потом рассасывается по мере рассасывания корня, а вот шрифт то нет. может и не было никакого шрифта,может чего не допоняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрушаются зубки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 20:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
shepsy1, а задние молочные в каком возрасте обычно меняются на постоянные?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB