Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
Всем доброго времени суток!
Я бы хотела обсудить тему профессионального спорта детей. Моя дочь несколько лет занимается спортом. Все началось с того, что просто привели ребенка позаниматься "для себя" в фитнес-центр. А сейчас все это перешло в профессиональный спорт, поездки на соревнования, бесконечные тренировки и т.д. Дочери безумно все это нравится, и самое главное у нее получается. Но я не уверена, нужно ли нам это. Так как, ежедневные тренировки по 4-6 часов, выматывают ее (мне кажется, что это уже не совсем хорошо для здоровья). Во-вторых, уже остается мало времени на учебу (хотя пока успеваемость в школе хорошая),да и на все остальное (прогулки, отдых, развлечения) остается очень мало времени. В-третьих, я не хотела бы в будущем видеть свою дочь профессиональной спортсменкой. В-четвертых, вообще это довольно затратное, в финансовом отношении, занятие: доп.тренировки, поездки, костюмы и т.д.
Может быть у кого-то есть родительский или личный опыт в этой сфере, поделитесь. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 22:37
Сообщения: 13
Дамика, не переживайте понапрасну! Знаете, вот все, что Вы описали - тренировки, соревнования, поездки... вся эта спортивная жизнь - это самое светлое и незабываемое впечатление из моего детства ;-) Своих детишек обязательно буду приучать к спорту!!! Если Вы видите, что у нее получается, если она ловит от этого кайф - пусть занимается, поддержите ее, это так важно для ребенка. И поверьте мне - все это так поможет ей в дальнейшей жизни :good: Это же так здорово, что она старается, стремится победить, работает над собой - это гораздо лучше, чем сидела бы целыми днями за компьютером или с подружками по улицам моталась. Вот увидите - она обязательно вырастет целеустремленным и успешным человеком :) просто следите за здоровьем, чтобы слишком не переусердствовала и главное, чтобы про учебу не забывала - прям как условие : или хорошо учишься, или прекращаешь тренировки :) ради тренировок душу продаст ;-) правда-правда :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 08:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
Спасибо Вам огромное за ответ! Успокоили. Наверное, Вы правы, в том что занятия спортом воспитывают в ребенке лучшие черты в характере - стремление к победе, организованность, взаимовыручку в команде. Будем надеяться, что может быть это и в будующей жизни пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 09:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:31
Сообщения: 282
Откуда: Казань, Авиастроительный
Rufina5 писал(а):
Дамика, не переживайте понапрасну! Знаете, вот все, что Вы описали - тренировки, соревнования, поездки... вся эта спортивная жизнь - это самое светлое и незабываемое впечатление из моего детства ;-) Своих детишек обязательно буду приучать к спорту!!! Если Вы видите, что у нее получается, если она ловит от этого кайф - пусть занимается, поддержите ее, это так важно для ребенка. И поверьте мне - все это так поможет ей в дальнейшей жизни :good: Это же так здорово, что она старается, стремится победить, работает над собой - это гораздо лучше, чем сидела бы целыми днями за компьютером или с подружками по улицам моталась. Вот увидите - она обязательно вырастет целеустремленным и успешным человеком :) просто следите за здоровьем, чтобы слишком не переусердствовала и главное, чтобы про учебу не забывала - прям как условие : или хорошо учишься, или прекращаешь тренировки :) ради тренировок душу продаст ;-) правда-правда :hihi:
.

полностью поддерживаю, НО если Вы вдруг заметили, что стал пропадать интерес, не давите, даже если к тому времени уже будет вложено МНОГО средств и сил. доверьте выбор своей дочери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
Вы знаете, она у меня девочка очень эмоциональная. Каждый раз как у нее что-то не получается или какие-то проблемы в коллективе (причем не у нее, а у подруг), она переживает, говорит, что может быть ей не нужно больше занимается. Это конечно случается не так часто и на следующем занятии все забывается, но все таки я думаю, что ее характер не настолько сформирован, чтобы полностью довериться ее впечатлениям, наверное пока нужно ее как-то направлять. Хотя, в последнее время уже чувствуются такие железные нотки в голосе : "Нет, я буду заниматься". Это радует :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 20:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 22:37
Сообщения: 13
Иногда детей надо и "подтолкнуть", а где-то временами и заставить продолжать заниматься! У них же как у взрослых часто бывают перепады настроения - может устать, поссориться с кем-то в группе и т.д. Да много может быть причин! НО главное в такие "кризисные" моменты не поддаться этим эмоциям, не бросить, иначе потом 90%, что жалеть будет! Кто со мной занимались, а потом бросили по разным причинам, до сих пор жалеют и завидуют даже, что я выстояла и добилась многого. :fool: Говорят, что если бы можно было время назад вернуть, то обязательно перетерпели бы и тренировались...

На детей своих смотрю - у них же семь пятниц на неделе: сегодня хочу, завтра не хочу. Если полную свободу в этом дать - потом расхлебывай :wacko: Просто мне кажется, тут главное - отличить нежелание заниматься из-за временного эмоционального состояния от того, что ребенку действительно больше это не нравится. Наверное, тут надо последить какое-то время за ним, если процесс "нытья" затягивается, значит есть смысл пересмотреть вид деятельности. А если все мимолетно - то волшебный пендель и вперед на тренировку! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
Rufina5, если не секрет, каким видом спорта вы занимались?
И пригодились ли Вам эти занятия во взрослой жизни? Я имею ввиду, в профессиональной деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 07:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 15:27
Сообщения: 92
А мы ходим на художественную гимнастику с 3-х лет.Дочке нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 01:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
Дамика, я тож считаю что тут нечего перживать,тем более,что она так сильно увлечена и ей это доставляет удовольствие.Всю свою сознательную жизнь прозанималась спортом - 12 лет.Тренировки,соревнования,сборы....костюмы шили сами и блесками в поездах довышивали,на пути к соревнованиям.Спорт как ничто лучше не воспитывает ребенка - ответственность,упорство в достижени намеченной цели,взаимоподдержка и выручка.Дети намного смекалистее,так умственное развитие,зависит напрямую от физического.Иесли тренер очень хороший - вообще молиться надо...это тоже воспитание.Моральные устои - тренер вторая мама,а порой и маме не расскажешь,то что тренеру.
Мало людей с физкультурным образованием, или кто занимался спортом - сидят без работы...статистика.Везде себе найдут применение,ведь движение - это жизнь.Спорт - это коллектив,коллектив = это общение,в следствие этого коммуникабельность в будущем.
И училась я хорошо.Не зубрила конечно,но своими словами по делу отвечала.
такие дети разносторонние - не переживайте :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 08:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
Окса, благодарю Вас за моральную поддержку в этом вопросе. Надеюсь, что и моя дочь в будущем состоится, как разносторонняя личность, т.к. не хотелось бы "ставить ставки" только на профессиональный спорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 14:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
я просто едиественно не поняла - вы пишете про фитнес-центр...???
СДЮШР конечно лучше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
Дело в том, что мы занимаемся в фитнес-центре рядом с домом, но так же мы числимся при ДЮСШ (наш тренер постаралась :help: ).То есть более комфортные условия (за наши денежки ;-) ), чем в ДЮСШ, но спортивные нагрузки, я думаю ничуть не меньше, т.к. на различных соревнованиях занимаем, в основном призовые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 00:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
тогда очень хорошо - все у вас отлично
и тренер ваш молодец - нечего переживать :-)
а каким видом спорта занимается ваша дочь...а то есть догадки,но наверно я все таки ошибаюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
Окса, ответила в личку. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
Дамика писал(а):
Окса, ответила в личку. ;-)

жаль :unknw: но ничего не пришло,никаких лс нет :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 16:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 08:56
Сообщения: 214
Подскажите, может кто знает ? Сыну 13 лет очень хочет заниматься волейболом, живем в Советском районе. Нашла ДЮШС только на Волгоградской и в Соц. городе. Но с нашими пробками , бесполезно ездить.Нам пока для начала секцию в школе достаточно, но поближе.С чего-то надо начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 21:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 17:56
Сообщения: 441
Irinka69, здравствуйте! Если живете недалеко от Дербышек, там есть секция волейбола в 141-й школе. А на счет серьезного занятия спортом... мы с 4-х лет занимались художественной гимнастикой, (практически 6 лет - был 2-й взрослый разряд) затем бросили - некому стало возить ребенка на тренировки - я родила второго. Сами подтолкнули заниматься спортивно-эстрадными танцами. Моя доча увлеклась, да так, что за "ушами трещит". И соревнования и тренировки по несколько часов, и выступления на всяких городских, республиканских мероприятиях. Сейчас ей 16-ть. Все хорошо и учеба - успевает, НО ... Т.к. мы находимся не при спорт.школе, но принадлежим Федерации спорта, и потому не на бюджете, медицинского осмотра должного нет, только все на уровне родителей, ну и тренер конечно, и само самочувствие ребенка. Как говорится, пока гром не грянет. а если грянет - то вновь один на один практически со своей проблемой. И тогда никакие заслуги перед городом, республикой не нужны - это ваш ребенок ваши проблемы со здоровьем. А ведь ребенок отдает все силы. Ну почему нельзя такие организации детские приравнять к спортшколе? или хотя бы присоединить во время диспансеризации, которую проводят в спортшколе для их детей? Непонятно. Тренер один не может надавить на руководство, а родителей не слушают. Вот и получается "забота о подрастающем поколении"... Так к слову, в прошлом году диспансерный осмотр ребенка в специальной поликлинике для таких, как наша примерно стоил от пяти тысяч. каждый ли родитель сможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 20:24
Сообщения: 72
Вот сейчас прочитала ваши отзывы и подумала, во всем есть свои плюсы и минусы. И при выборе спортивной секции надо смотреть на ребенка и его особенности. Многие родители по природе своей не объективно оценивают возможности своего ребенка. Да девочка очень пластичная и гимнастика её дается намного легче чем другим, но художественная гимнастика спорт в этом отношении каварный, если она не фактурная, а это такие параметры как рост, вес, не большие бедра, дальше любительства не пойдешь.И как бы не навредить своим стремлением за погоней за медалью, что бы не было комплекса у ребенка. Надо во время понять это и не зацикливаться на одном виде спорта. Взять известную спортсменку Елену Эсенбаеву, она как и её сестра по инерции стала заниматься худ. гимнастикой, но чемпионкой она стала в прыжках с шестом. А все по тому что во время поняла , что гимнастика не её, что на этом жизнь не заканчивается. А мы мамаши об этом не думаем, нацепим стразы на ребенка и любуемся, не думая о том, а что дальше.

_________________
Любовь — это не решение. Это чувство. Если бы мы могли решать, кого любить, все было бы гораздо проще. Но куда менее волшебно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 08:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:20
Сообщения: 60
viewtopic.php?f=296&t=31025&p=3037500#postform, я с Вами полностью согласна, так как вижу это на примере моей младшей дочери, которую я привела в тот же вид спорта, что и старшую (мне, конечно, это как родителю удобно). Но к сожалению вижу, что это не для нее. А теперь возникает вопрос, как определить чем ребенка занять, если в 5 лет у нее еще нет пока особых стремлений. А боюсь, что если сейчас не определиться с занятием, потом может быть поздно. Потому что, как правило, в профессиональный спорт или танцы, детей берут в 5-6 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 15:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:20
Сообщения: 170
Мы хоккеем начали аниматься с 7 лет. Поздновато оказалось, лучше с 5 где то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 17:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Обычно тренеры сами говорят есть данные у ребенка или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 17:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:26
Сообщения: 123
Девочки, как вы думаете... с какого возраста можно начинать водить детишек в секции???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 11:58
Сообщения: 31
Мы с сентября этого года (нам 4) занимаемся фигурным катанием, дочке очень нравиться. Иногда бывает не хочет идти на тренировку, но мы ее уговариваем и как только приходим в раздевалку все забывает, быстрее одеваем коньки и на лед! Иногда их надо заставлять, иначе ничего не получится, гнать лень и вперед на тренировку. А какой позитив после тренировки и крепкое здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 07:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 07:50
Сообщения: 5
Добрый день!Хочу набрать группу на коммерческой основе по художественной гимнастике для девочек от 4-8 лет.Есть ли желающие?Сама Мастер Спорта по художественной гимнастике,молодой начинающий тренер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 09:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Ирина Дмитриевна, где планируются занятия и какие разряды смогут получать дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 09:38
Сообщения: 104
Девочки, подскажите , пожалуйста, :help: ,куда можно водить ребенка в авиастроительном или др район по ближе к авиастрою- интересует -худ. гимнастика -тенис -фигурное катание(это то что доче нравиться). можно также танцы-
энергии через край :hor: . на все сразу водить не буду, не пугайтесь, просто после нескольких занятий будет видно способности есть или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 07:50
Сообщения: 5
ZC06 писал(а):
Ирина Дмитриевна, где планируются занятия и какие разряды смогут получать дети?

Я хочу провести занятия,что бы Ваша девочка поняла хочет она заниматься этим видом спорта или нет.Если понравиться то можно будет пойти уже в спортивную школу!В зависимости от количества буду снимать зал в аренду.Но занятия будут не раньше августа,что бы дети хорошо отдохнули летом!Сколько лет девочке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 13:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 09:38
Сообщения: 104
Ирина Дмитриевна,
а в каком районе вы будете проводить занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 07:50
Сообщения: 5
Хотелось бы в районе м.Проспект Победы. Пока точно не могу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Профессиональный детский спорт!?!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 15:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Ирина Дмитриевна писал(а):
ZC06 писал(а):
Ирина Дмитриевна, где планируются занятия и какие разряды смогут получать дети?

Я хочу провести занятия,что бы Ваша девочка поняла хочет она заниматься этим видом спорта или нет.Если понравиться то можно будет пойти уже в спортивную школу!В зависимости от количества буду снимать зал в аренду.Но занятия будут не раньше августа,что бы дети хорошо отдохнули летом!Сколько лет девочке?

Тогда это уже не по теме Профессиональный детский спорт!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB