Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 09:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 17:44
Сообщения: 184
Хорошо, а если, как вот lelik78 пишет, ковёр куплен? И документы на него имеются? И ещё куча документов есть, на разные затраты?
Вы поймите, что борьбу с коррупцией и воровством не с тех людей Вы начинаете. Тут надо с "верхушки" начинать, с чиновников, которые создают эти самые "двойные стандарты", то есть деньги с родителей в приказном порядке требовать нельзя, а собирать-то их тем не менее надо, иначе не выжить, и спортивные (да и не только) школы вынуждены лавировать, того и гляди рискуя "напороться на мель".
Ну вот поясню на примере детских садов (сталкивалась напрямую): в детском саду нужен интернет, потому что все приказы и распоряжения РОНО через интернет присылает. А бюджет интернет не оплачивает! Неужели заведующая или воспитатели должны оплачивать интернет из своего кармана? Или охрана садика - тоже платят родители! РОНО просто директиву спускает: "Охрану обеспечить, но финансирования нет". Или, скажем, трубу в садике прорвало, или что-то сломалось. Бегом покупаются необходимые запчасти, вызывается слесарь, потому что аварию надо ликвидировать как можно быстрее. А из бюджета деньги будешь пятилетку выпрашивать, весь детский сад зальёт уже к тому времени. Или, например, услуга "лицензирования медкабинета" - 14 тысяч вынь да положь за некое "ТО оборудования". Нет лицензии - детский сад закроют. Бюджет ничего и здесь не оплачивает. Вот такое вот у нас государство.


Последний раз редактировалось Света_Марина Вт сен 20, 2011 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:01
Сообщения: 240
:chmok:


Последний раз редактировалось lelik78 Ср сен 21, 2011 07:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 07:44
Сообщения: 2721
Откуда: Авиастрой, 8-9510621963
зайчонок, мы с вами, похоже, в одной группе занимаемся ;-) . Тренер Ирина Константиновна??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 12:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:02
Сообщения: 50239
OKsanka писал(а):
зайчонок, мы с вами, похоже, в одной группе занимаемся ;-) . Тренер Ирина Константиновна??


Да.У вас кто?мою можете видеть в подписи,она правда там еще маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 16:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
OKsanka, зайчонок, вторник-суббота? тогда и мы с вами :friends:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 20:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Девочки,дискутирующие на тему расхода спонсорской помощи в нике-в субботу было собрание с директором школы-она отчитывалась за расходование средств-чистка и перевозка ковров,не помню что еще.В каждой группе есть родитель,финансово ответственный,который входит в род.комитет спортшколы-все деньги находятся у него,тренера этих денег и не видят.В нашей группе(пн-срд-птн 18.00) малышовая группа до 6 лет-Алена Владимировна-мама девочки Насти.Узнайте,кто в вашей группе-она расскажет куда пошли деньги.Вообще считаю унизительным обсуждение нечистоплоности в плане денег наших тренеров-они работают там за копейки.Тут вопрос о прогнившей стране,которая не финансирует все это и приходиться оплачивать эти нужды нам-тренера тут ни причем.Но это бесконечно,поэтому предлагаю не продолжать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
FAQ, интересно,на родителей будете жаловаться,на их негативное отношение к лично Вам и Вашему ребенку? :wacko: :-) Так у нас свобода слова :-) тренер,понятно не будет-а вот родители-да и их можно понять,почему они сдают,а Вы нет? Лично я Вам тут прямо высказываю негатив по конкретно этому вопросу! Вперед-жалуйтесь в "верха" на супермамочку A.lexa :rolf:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:12
Сообщения: 2
да уж, жжоте

информация к сведению:
1) зарплата тренеров от 5 тысяч, у молодых совсем мало. Опытные тренеры получают около 10-13 - в зависимости от часов
2) в нике тренеров около 10-12 плюс директриса
3) 1000 рублей в год - это 100 рублей в месяц. Эти деньги идут на ковры, магнитофоны, диски, рассылку смс родителям и прочие мелкие расходы. Не хотите - не сдавайте, никто не заставляет. Вообще этими сборами занимаются родители, они заполняют ведомость.
4) строгость в спорте необходима, без неё никак. хотите нежность - вперёд на фитнес или шейпинг какой-нибудь за 3000 в месяц (30000 в год)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 16:06
Сообщения: 9
А.lexa, я и говорю, что деньги мимо тренеров. И проблема сбора денег - это не только Ника, у нас, как говорится, еще по-божески. В Приволжанке - по 1000 в месяц, в Грации - по 300-500 ежемесячно. Вся художественная гимнастика "спонсорская".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
FAQ, Вам удовольствие доставляет это обсуждать? Я же написала-узнайте у род.комитета,куда пошла эта "запредельная :rolf: " сумма ;-)
Fekla, :-) весело у нас :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 16:06
Сообщения: 9
Не знаю на что идет эта 1000, но у нас в группе на магнитофон, праздники, соревнования, диски - сдают отдельно, что не может не настораживать.
Я не против сдачи денег, если точно знаю как и на что они расходуются.
Появилась проблема - собрали, допустим.
А какие такие проблемы появляются ежегодно (а в других школах ежемесячно), причем на конкретные круглые суммы.
Вот ковер почистить, если б это происходило так:
Перед сдачей денег объявляется сумма, допустим 3000 рублей. Не знаю, сколько действительно это может стоить, хоть 30 тысяч. Говорится у какой фирмы собираются заказывать эту услугу.
Далее. Детей, занимающихся на конкретно этих коврах, допустим, 150. И делится эта сумма на количество детей.
Возьмем бОльшую сумму: 30000/150=200. Итого 200 рублей с родителя. Сумма понятная и небольшая. Понятно на что. Понятно каким образом. Сдаем. работы выполняются, причем объявляется когда работа будет выполнена, чтобы любой желающий из сдавших мог прийти и лично проконтролировать качество работы.
Затем предоставляется чек.
Всё. Таким образом, я - не против сдачи денег, если вся эта схема прозрачна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
FAQ, может вы пропустили то занятие,на котором это говорили? Лично мне удобнее сдать сумму за год,чем каждый раз-на ковер,то да се :pardon: Чем здесь дискутировать-поговорите в тренером и род.коммитетом. И еще-интересно у кого Вы занимаетесь? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:12
Сообщения: 2
FAQ, вперёд к директору с предложениями. Вот только не надо обвинять бедняжек-тренеров. Это не их инициатива и им большого удовольствия это не приносит. Ещё и ведение бухгалтерии на них повесьте, ага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 16:06
Сообщения: 9
А.lexa, моя девочка занимается у Дианы Витальевны.
Fekla, читайте внимательнее - я ни разу за сборы денег не обвинила тренеров! Потому что прекрасно понимаю, что они их собирают по приказанию и им с этих денег не достается НИЧЕГО.

Что предлагать директору? А давайте всё делать по-честному? А давайте добавим прозрачности в наши финансовые отношения? Ага. Я не на столько наивна.
Я считаю, что хотите денег - докажите, что они действительно необходимы школе и отчитайтесь, тогда получите.
А ходить и говорить, я прям очень очень хочу сдать вам денюжек, только меня как-то смущает непрозрачность, это, извините, нелепо.

Не могу удержаться по поводу "спонсорства". Вы, сдающие деньги, не спонсоры. Потому что ни один спонсор, не глядя, не отдаст своих денег (независимо от суммы). Это всё равно как пришли бы к богатенькому дяде и сказали - дайте нам 150 тысяч на лечение ребенка. Он - не даст. И будет абсолютно прав.
А вот если прийти и рассказать: что за ребенок, какая болезнь, где и у кого лечить, сколько конкретно стоит лечение, сколько реабилитация, сколько сама работа (допустим хирургическая), а сколько лекарства, какие лекарства.
Вот тогда богатенький дядя действительно даст денег. Потому что понимает на что они пойдут.

Так что то, что вы сдаете, не интересуясь подробностями - это не спонсорство. Это вас просто облапошивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 13:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 07:44
Сообщения: 2721
Откуда: Авиастрой, 8-9510621963
Brysnikina писал(а):
OKsanka, зайчонок, вторник-суббота? тогда и мы с вами :friends:

Нет, мы ходим в пн, пт в 18.40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 16:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:37
Сообщения: 287
Brysnikina, мы с вами, мы ходим вторник -суббота к Ирине Константиновне : :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
aira.Не стоит возмущатся.Мы ходим 2 год в Грацию-нареканий нет.Это бесплатные занятия,т.к. школа олимпийского резерва.Но денег у них почти нет.Зал отремонтировать и т. п.Но,самое главное,чтобы поддерживать статус олимп. резерва,есть девочка,поездки ей надо оплачивать за счет школы,а где взять?Купальники они покупают в копилку школы(пригодятся и Вам,если дорастете и будете участвовать).И разве 1200 рублей в ГОД,это много.Об отношении к детям:Это не садик и не няня.Они следят,но с каждым бегать не могут,их там 30!!Или стойте у входа в зал(моя с истериками ходила,стояла,постепенно привыкла и сейчас ждет не дождется занятий)или обождите 1 год,когда будите постарше.Никого пока не тянут до слез(нам 6,5 лет) ,но заниматься заставляют.И это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 11:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Зашла просто почитать, про гимнастику, у кого какие достижения. А тут про сборы денег :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
FAQ
Цитата:
Так что то, что вы сдаете, не интересуясь подробностями - это не спонсорство. Это вас просто облапошивают.

Точно,ходят унижаются и облапошивают на целых 1200 рублей в год,а потом тратят время и бумагу на туже сумму что-бы отчитаться.Знаете,возмущаться в данной ситуации :blush: Надо было на баррикады в 1998 идти.Сейчас уже поздно.Им очень тяжело выплывать.Почему вы не злитесь на правительство и не отказываетесь от налогов? :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 13:05
Сообщения: 4
Доброго времени суток!
хотела попросить совета.
Моя дочь три года занимается ХГ, в этом году пришлось сменить тренера. Новая тренер пришла уже со своими воспитанницами. На мою внимания почти не обращает, занимается только своими, что делать?!!! Заранее благодарю за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 09:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:37
Сообщения: 287
Нати_78, может вернуться обратно к своему тренеру?
а может это адаптация у ребенка, просто привык к предыдущему тренеру, и ей кажется что на нее не обращают внимания? Должно пройти время и все наладиться не переживайте, ну или если очень так переживаете, подойдите к новому тренеру и просто скажите ей об этом в дружеском тоне с улыбкой, и сразу контакт наладиться и она вас успокоит, что все хорошо, я в этом просто уверена :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 09:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 17:44
Сообщения: 184
Нати_78, я написала Вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
хотела совета спросить...а тут о деньгах дискуссия :wacko:
девочки посоветуйте.. :help:
дочки 4.4 года хотим пойти на гимнастику в ВАТАН ( рядом с домом) но мы везде опоздали набор в ватане был 10 сентября а мы на отдых улетели 8 сентября и прилетели 23 - го опоздали и теперь нас нигде не берут.. :cray: :cray: может есть где нибудь еще спорт школа на квартале посоветуйте пожалуйста..... :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 10:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:28
Сообщения: 95
Вероника. поговорите, прийдите к тренеру непосредственно на гимнастику-все равно будет отсев детей, т.е. некоторые перегорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 12:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
Шамаханская, в Ватан я ходила с тренером разговаривала, мне сказали что положено 15 человек в группе а у них по 30 человек и брать нас не имеет смысла даже если кто то уйдет все равно перебор :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 19:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
VEROnika, есть в 85 школе на Ямашева 100, они от Зенита занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 17:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
lidushko писал(а):
aira.Не стоит возмущатся.Мы ходим 2 год в Грацию-нареканий нет.Это бесплатные занятия,т.к. школа олимпийского резерва.Но денег у них почти нет.Зал отремонтировать и т. п.Но,самое главное,чтобы поддерживать статус олимп. резерва,есть девочка,поездки ей надо оплачивать за счет школы,а где взять?Купальники они покупают в копилку школы(пригодятся и Вам,если дорастете и будете участвовать).И разве 1200 рублей в ГОД,это много.Об отношении к детям:Это не садик и не няня.Они следят,но с каждым бегать не могут,их там 30!!Или стойте у входа в зал(моя с истериками ходила,стояла,постепенно привыкла и сейчас ждет не дождется занятий)или обождите 1 год,когда будите постарше.Никого пока не тянут до слез(нам 6,5 лет) ,но заниматься заставляют.И это хорошо.


Дык нас не пускают к залу то. Тренер деток забирает около раздевалки , но до зала при этом все не доходят. Если с моим ребенком что-то подобное случится-тренеру будет очень и очень плохо. Мы ей доверяем четырехлетних девочек, и раз уж она не разрешает родителям лично доводить детей до зала, то значит ответственность должна взять на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 20:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
ZC06, спасибо всем большое за советы.... нас в Ватан взяли :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 20:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 15:36
Сообщения: 33
мы ходим в Грацию первый год, с этой осени. дочке скоро 3 с половиной года. не по блату. просто сказали, если ребёнок адекватный, берут и трёхлеток.
на собрании говорили, что надо будет сдавать 300 рублей в месяц, но с началом занятий тренер сказала, что обучение бесплатное, ничего сдавать не надо.
поначалу были слёзы, но уже давно нормально занимаемся, дочке нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СДЮШ по худ.гимнастике"Приволжанка","Грация","Зенит"-отз
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 19:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
VEROnika, вот и замечательно. Если будут капризы и всякие не хочу не буду, не бросайте, ходите все равно. "Хочу" проснется позже. Мы третий год ходим в Грацию, желание только-только просыпается, сознание красивая осанка, хорошая походка это красиво начинает вот-вот появлятся. А на минутные капризы не надо обращать внимание, потом доча гимнастику будет как нормальный образ жизни воспринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1381 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB