Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 22:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
супермамочки подскажите пожалуйста мне ,как быть. у меня двое детей 2 года 9 месяцев и 9 месяцев. очень устаю,старшая в садик пойдет только летом. думаю может приглашать няню,что бы она мне помогала с детьми,я при этом буду дома. просто у старшей сейчас кризис,покормить,одеть на прогулку без криков не получаеться. младшая очень плохо спит,зубы лезут. я хочу отдохнуть немного. родители готовы мне помогать. может и родителей просить старшую забирать к себе иногда. или лучше домработницу нанять.подскажите советом,может у кого такой же опыт. просто от нервного напряжения стала злая,много кричу,а так нельзя. старшая просто доводит своими истериками и ором без повода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 22:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Если родители готовы помочь,то лучше наверно воспользоваться их добротой. :pardon: Всё же родные бабуля-дедуля ближе,чем чужая тётя,детки ещё совсем маленькие.Вам надо отдохнуть конечно,хотя бы пару дней,всё будет хорошо,не переживайте. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 22:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
severina, не надо из себя героиню делать, никто не оценит. А от Вашу злость и раздражительность заметят сразу. Семье нужна спокойная мама и жена. Если убираться дома Вам не в тягость, то наймите няню. Она и погуляет с малышом, поиграет. А Вы поспите или домашними делами займетесь. Если в душе Вы не уборщица и не кухарка, то наймите либо домработницу, либо няню-помощницу по хозяйству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 22:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Люциюшка, про героиню это вы точно подметили. домработницу пока не получаеться наити.приходит только 1 раз в неделю,а убираться нужно каждый день.просто времени нет даже с детьми позаниматься.хотя вроде всё нормально у них с развитием. когда младшая спит,старшую сажаю рисовать,лепить,вырезать и т.д.хотя рядом с ней не сижу,только даю краски,бумагу.сидит рисует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 22:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
и ещё такой момент младшая ползает везде,я на кухне днем готовлю,старшая младшую переодически обижает,ну или она сама падает.не могу за ними присмотреть,если готовлю.младшая не хочет сидеть долго в манеже,игрушками на кухне не удержать,ползет за старшей. короче младшая орет,её обидели,старшую приходиться наказывать.что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 22:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
severina, ну в 2,9 наказывать за что? Там ведь пока одни инстинкты. Лучше не оставлять детей вместе пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 23:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
за то,что младшую обижает.словами говорила-не понимает. ну не знаю укисила она младшую.та орет от боли,а я ей пальчиком погрожу и скажу так не хорошо. последствий для неё никаких,она и дальше будет так делать. обидет и при мне может,среагировать не успеваю. кушать готовить будет некому,если я около них всегда буду. на днях старшая толкнула младщую,та упала и язык прикусила,крови было и плакала много.я была в полуметре и на них смотрела.просто никогда не знаешь,что старшая сейчас выкинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 23:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
вот думаю при няне старшая себя лучше может вести себя будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 06:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
severina, старшей не хватает Вашего внимания. Это же очевидно. Если няня Вас разгрузит, Вы сможете со старшей время проводить больше. Это точно ее успокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 09:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
Люциюшка писал(а):
severina, старшей не хватает Вашего внимания. Это же очевидно. Если няня Вас разгрузит, Вы сможете со старшей время проводить больше. Это точно ее успокоит.

+1
Обижая младшую, старшая просто привлекает внимание мамы.
severina писал(а):
когда младшая спит,старшую сажаю рисовать,лепить,вырезать и т.д.хотя рядом с ней не сижу,только даю краски,бумагу.сидит рисует.

Понимаю, что дел с двумя детьми много, но постарайтесь организовать быт так, чтобы у вас со старшей было свое время (когда младшая спит, когда с ней кто-то гуляет - няня, бабушка, папа - по ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
severina, мне тоже кажется, старшая так внимание привлекает. Нам тоже 2,8 - так ей даже в шутку сказать нельзя про лялю - сразу крики - нет, нет, не надо)))) у нас один ребенок, но она уже понимает, что внимание будет не только ей)))) дети у всех разные, конечно, и мамы разные)))- мне вот если сейчас второго, я тут же :vis: сойду с ума.
Вам терпения! И если мама ваша готова помочь, я бы доверила это ей))))) тока наверно младшую, а то старшая еще может подумать, что избавились от нее, они ж сообразительные очень. Или ваша мама не может к вам приходить, а только забирать может?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 21:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
если бы так просто было,младшая ни с кем не остаеться,я без неё никуда не хожу.вообще никуда,даже парикмахер и тренер по йоге ко мне домой приходят. пыталась оставлять не надолго,она так орёт,что успокоить не возможно. старшая ко мне намного меньше была привязана. нет она не внимания моего привлекает,она просто так играет,а не понимает,что толкать нельзя. папа мой теперь не работает,дети его обожают,так, что нагружу его. никому не посоветую такую маленькую разницу в возрасте мужду детками. хотя потом наверно буду говорить по другому,через пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 21:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
severina, да что Вы! Отличная разница в возрасте! Я сама всем советую. Насчет того, что младшая не остается, так это поначалу. И Вы же недолго будете оставлять ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:10
Сообщения: 4
У меня с братом точно такая же разница в возрасте. В детстве тоже ругались, родителям, наверное, трудно было с нами. А когда уже доросли до примерно школьного возраста - лучшими друзьями стали. И по сей день так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 23:22
Сообщения: 17
Няню в свой дом да со своим ребенком я б не хотела, все-таки, сейчас люди разные, опасно, мне кажется так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 11:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
Ну если только эта няня постоянно под вашим присмотром и вы видите, чем она с ребенком занимается, взять ее например, для старшего, чтобы она с девочкой играла, гуляла, кормила, ставила ей нужные мультики и переодевала, а для младшего ваши руки свободны, да и приготовить и убрать можно успеть. А если для младшего, то все время придется посвящать и старшей и младшего кормить, если он на грудном. А может просто помощницу по хозяйству, стоять рядом с ней, когда она моет и читит все, убирает, я б не против такую иметь помощницу ) пусть бы я работала, а она мне пока полы помоет, одежду погладит, в шкаф все сложит, как хорошо!! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 07:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:20
Сообщения: 38
Я думаю стоит, помощь няни не помещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 04:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 08:28
Сообщения: 21
я считаю, что лучше обойтись без няни, не известно еще какая женщина попадется!

_________________
С уважением, ЛюбовьДеловаяМама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 16:49
Сообщения: 8
А я за няню. Родители всегда слишком балуют ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 09:07
Сообщения: 17
Я полностью согласна, но ксожалению няня для меня нереально. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 14:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 14:34
Сообщения: 5
думаю домработница лучше. не доверила бы своего ребенка чужому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 22:08
Сообщения: 22
я тоже за домработницу, как то спокойнее за деток )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Девочки! нужен совет.
Едем с мужем отдыхать вдвоем, дети (11 лет и 7 лет) остаются в Казани, билеты на самолет куплены еще прошлой зимой, поездка планировалась сильно заранее. Изначально расспрашивали обеих бабушек на предмет сможет ли кто-нибудь посидеть с детьми на время нашего отсутствия, обе не могут (одна еще работает, у второй свое хозяйство в деревне).
За месяц до поездки (две недели назад) договорились с моей знакомой девочкой-студенткой за определенную плату, что она будет осуществлять контроль и уход за детьми, пока мы отдыхаем. Сразу оговорюсь: девочка надежная (знаю её довольно хорошо), дети у меня взрослые, финансовые вопросы обе стороны устроили.
Вчера (за две недели до отъезда) звонок от свекрови и долгий разговор на тему, что "пусть одну неделю сидит племянница мужа (девочка-студентка, которую я практически не знаю и не уверена можно ли ей доверять, а вторую неделю согласна сидеть сам свекровь)". Муж готов принять это приглашение, я придерживаюсь первоначального варианта.
Нужен коллективный разум, что лучше для детей?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 22:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
happy mama, я обеими руками за первый вариант. Аргументирую:
1. Вы, мама, спокойны за детей.
2. Финансовый вопрос обговорен и обиженных не будет.
3. Не придется по прибытии домой раздражаться на свекровь из-за ее взглядов на воспитание внуков, ведь и сказать ничего нельзя будет, а только улыбаться и благодарить за присмотр.
4. Можно сослаться на то, что уговор дороже денег, и та, первоначальная няня очень расчитывает на эту подработку.
5. Я категорически против оставлять детей на малознакомую студентку. Дети у меня одни, рисковать ими из-за глупых родственных сантиментов мужа и свекрови я не намерена.
6. Самый главный аргумент: я так хочу и я так решила, точка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Люциюшка, +1000 я тоже считаю,что нужно оставлять детей с человеком,которому доверяешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 16:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 16:05
Сообщения: 24
Люциюшка писал(а):
happy mama, я обеими руками за первый вариант. Аргументирую:
5. Я категорически против оставлять детей на малознакомую студентку. Дети у меня одни, рисковать ими из-за глупых родственных сантиментов мужа и свекрови я не намерена.

Вот вот, мало того что за ребенка будет страшно, а еще чего обворует, мало ли что. Сейчас эти студенты одни алкаши и наркоманы. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 21:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Люциюшка, супер! прямо по пунктам, а то я вроде бы против, а объяснить почему именно не могу.
jana9393, она не наркоманка и квартиру не обворует, она ооочень дальняя родственница. Когда я писала, что не доверяю, имела в виду, что она может не справиться с детьми (даже с такими взрослыми), а не то, что она может причинить намеренное зло.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 18:25
Сообщения: 29
А у меня разница между детьми еще меньше. Жизнь облегчает мультиварка, реально легче стало. А на чистоту в доме пока можно философски смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
happy mama, как у вас решилось все? в поездку детей не надумали брать? Я так не могу оставить свое чадо со свекровью, и не потому что не доверяю, просто потому что он с ней не останется, так же как и с моей мамой, у нас до слез, если мы уходим от мамы и его там оставляем, то он в слезы и собирается быстро быстро :wacko: так что деть наш и никуда без нас вообще! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 21:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 17:16
Сообщения: 21
В идеале лучше бабушки и дедушки пусть помогают. Иногда пусть бабушка остается с детьми, а вы куда-нибудь пошопиться)) нервишки успокоить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB