Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 10:57
Сообщения: 20
Это понятно, что бабушки и дедушки , конечно же , лучше, но бывают ситуации, когда , действительно,не с кем оставлять, тогда мамам приходится искать няню....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 16:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:32
Сообщения: 29
бывают случаи когда нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 08:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 11:19
Сообщения: 13
Откуда: ул.Чистопольская
Всем привет) у нас няня и у первой дочери была, сейчас и у второй. приходит каждый день на 4-5 часов. с 9-14.00. очень удобно. в это время делаю все свои дела(не домашние). няня погуляет, покормит, спать уложит. ествественно, няня нужна. не с самого рождения,конечно. но для того, чтобы мама могла уделить внимание себе, сходить с мужем вдвоем куда-нибудь. с няней нам очень повезло!!ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 14:15
Сообщения: 7
Инга Киселева нужна конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 21:31
Сообщения: 23
Мне повезло, моих двоих деток мне мама моя помогла вырастить. Я вышла на работу, когда первому был годик, а второму 2. Трудно было , но благодаря маме обошлась без нянь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:33
Сообщения: 73
Откуда: Москва
У меня тоже двое - дочь и сынок, дети, как ни странно очень похожи по характеру. Мы с мужем о няне никогда даже не заговаривали, хотя по работе тоже часто были загружены, выкручивались как-то. Еще радует, что дети очень дружные, несмотря на то, что Дениска младше Анечки, понимает сестричку с полуслова. Недавно записала дочку на танцы через ПГУ, сын узнал и начал тоже просить, чтобы с сестрой ходить заниматься)) Ну как тут ребенку откажешь, тем более, я вообще не представляю, как они по отдельности будут так долго находится, вот уж где не разлей вода) Что ж, придется и сына в танцоры записывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 19:01
Сообщения: 49
Детьми должны заниматься родители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 21:58
Сообщения: 10
У меня в детстве была няня, очень хорошая женщина, маме моей очень помогала, но вот выросла и поняла, что я для своего ребенка няню не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 00:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Дорогие супермамочки всем спасибо за советы. Теперь дочки подросли-обощлись помощью бабушки. НО теперь мы ждем третьего и нам точно нужна няня. Нужно будет на полный день,я всегда буду рядом. Нужно будет мне помогать с детьми. Вопрос во в чем: хотелось бы узнать человека заранее(до рождения третьего малыша),так как-то спокойнее мне. А на полный день сразу не хочу брать-нет необходимости просто. Согласиться ли няня так работать, сначала месяц по несколько часов,а потом полный день? Да и вообще может кто-нибудь что посоветует,как няню выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 11:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 14:23
Сообщения: 32
Вообще, детьми должны заниматься мамы. И бабушки. Если уже рассматривать с той стороны, что мама устает, то папа должен подключаться в помощь. Либо сам, либо в плане домработницы. А с самим ребенком только мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
я вот тоже про няню думаю....это невозможно. Спать не хотим только кричать маму папу звать. Наночь не успокаивается, только замолкает когда в люлье музыку включаю, и то не надолго(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 17:42
Сообщения: 30
Откуда: Москва
G-WolF писал(а):
Вообще, детьми должны заниматься мамы. И бабушки. Если уже рассматривать с той стороны, что мама устает, то папа должен подключаться в помощь. Либо сам, либо в плане домработницы. А с самим ребенком только мама!

А если с той стороны рассматривать, что няня все же профи(если таковую нанять)?? Ну она же поможет лучше воспитать, у нее больше опыта и знаний. Я считаю, что стоит нанимать хороших нянь да вместе с ними учиться воспитывать детей правильно. И тебе помощь, и за дитем уход

_________________
Мы никогда не сможем добиться спокойствия во внешнем мире, пока не добьемся его во внутреннем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 16:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Tigracat, в этом случае существует большая вероятность, что няня почувствует себя ведущей, а мама - ведомой. Няня умнее, опытнее, эдакая всезнайка, а мама - неумеха. Частая ситуация, между прочим. Если и не явно, то завуалированно няни часто пытаются представить так, что они для ребенка важнее. А если еще и поучать начнет :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 05:39
Сообщения: 58
лиля24, а есть любимые игрушки? Может ребенок хочет чего то эдакого, мы например тоже такие дже крикливые, но как только мама даст цацу планшетник излюбленный в ручки так сразу и успокаивается :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 13:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 18:43
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Tigracat писал(а):
G-WolF писал(а):
Вообще, детьми должны заниматься мамы. И бабушки. Если уже рассматривать с той стороны, что мама устает, то папа должен подключаться в помощь. Либо сам, либо в плане домработницы. А с самим ребенком только мама!

А если с той стороны рассматривать, что няня все же профи(если таковую нанять)?? Ну она же поможет лучше воспитать, у нее больше опыта и знаний. Я считаю, что стоит нанимать хороших нянь да вместе с ними учиться воспитывать детей правильно. И тебе помощь, и за дитем уход

Не знаю, я сама учусь воспитывать своих двух девочек. И тяжело, и всякое случается. И помогает мне профи, но воспитываю при этом всем я сама, испытывая от этого огромный кайф. Я пошла в школу родительства, там мне дали настолько полную информацию о детях - от их рождения и до 18 лет - что я уже не как в темноте наощупь, а вполне осознанно двигаюсь в сфере воспитания. Я научилась понимать их, адекватно взаимодействовать, они меня тоже понимают! Вот мне и намного легче теперь. И я правда вообще не представляю, как чужая тетя придет и будет мне что-то говорить про моих деток, ведь я то лучше их понимаю! Почитайте, Ссылка тут вот интересно сформулированы все проблемы современных мамочек. Я не жалею, что ознакомилась в свое время:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 16:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
Ritka, та нет, это дорого, к тому же не практично , я считаю. Планшет для детей школьников, не раньше, а то придется каждый день новые покупать, падать то и дело будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
А может лучше помощницу по дому нанять?
Дети должны больше времени с мамой проводить, иначе взаимопонимания не будет. Имхо, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 17:42
Сообщения: 30
Откуда: Москва
"Не знаю, я сама учусь воспитывать своих двух девочек. И тяжело, и всякое случается. И помогает мне профи, но воспитываю при этом всем я сама, испытывая от этого огромный кайф. Я пошла в школу родительства, там мне дали настолько полную информацию о детях - от их рождения и до 18 лет - что я уже не как в темноте наощупь, а вполне осознанно двигаюсь в сфере воспитания. Я научилась понимать их, адекватно взаимодействовать, они меня тоже понимают! Вот мне и намного легче теперь. И я правда вообще не представляю, как чужая тетя придет и будет мне что-то говорить про моих деток, ведь я то лучше их понимаю! Почитайте, Ссылка" target="_blank тут вот интересно сформулированы все проблемы современных мамочек. Я не жалею, что ознакомилась в свое время:)"


Полный курс от 0 до 18? ого. А не слишком ли много всего сразу? Поэтапно же как-то надо…?
По поводу няни мне тоже слабо представляется, как кто-то будет воспитывать, кроме меня... Тем более, не всегда поймешь профи, не профи, наймешь какую-то..еще научит на свою голову

_________________
Мы никогда не сможем добиться спокойствия во внешнем мире, пока не добьемся его во внутреннем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 18:43
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Понимаете, когда все поэтапно, по моему мнению, можно что-то упустить или понять слишком поздно, не вовремя, скажем, не в тот этап, если не знаешь, какие эти этапы вообще бывают:( Родителями не рождаются, ими становятся. Про воспитание все нужно знать даже тем, кто только планирует рожать. Тут же столько аспектов, наказания лишь ОДНИ ИЗ важных и актуальных проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 12:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
по прошествии некоторого врмени стало понятно, что лучше нанять человека в помощь маме с ребенком. мы все разные, зоровье, силы и пр...у всех по разному...мужья тоже заняты бывают...
по малости своих лет и ребенка надежды на помощь родственников тоже были, так как все живы и здоровы и рядом живут, ан нет))) теперь понятно как можно ошибиться и пронадеятся....
можно и нужно (!) даже при живых-здоровых многочисленных родственниках обращаться к помощи няни! если есть в этом необходимость. никого не слушать кроме себя! надо беречь свое здоровье и не надеятся на "возможную помощь родственников".)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 22:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 22:28
Сообщения: 682
Откуда: Казань
Belka-ka писал(а):
по прошествии некоторого врмени стало понятно, что лучше нанять человека в помощь маме с ребенком. мы все разные, зоровье, силы и пр...у всех по разному...мужья тоже заняты бывают...
по малости своих лет и ребенка надежды на помощь родственников тоже были, так как все живы и здоровы и рядом живут, ан нет))) теперь понятно как можно ошибиться и пронадеятся....
можно и нужно (!) даже при живых-здоровых многочисленных родственниках обращаться к помощи няни! если есть в этом необходимость. никого не слушать кроме себя! надо беречь свое здоровье и не надеятся на "возможную помощь родственников".)))


полностью согласна со словами, про родственников)
а вообще, создалось впечатление по участникам данной темы, за искл 3-4 старожил форума, что тема создана искусственно, похоже как раз ради этой ссылочки :)

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 05:39
Сообщения: 58
ну я же знаю о ченм говорю Лилёк, и к твоему сведению он не только для детей школьного возраста, но и для малышей, моя как дашь ей планшет, там есть приложение кот томас, есть еще похожие но мы этим пользуемся так все можно быть на полчаса по крайней мере быть свободной, она там тыкает смеется, но единственное при условии чтобы я рядом была, а то все равно минут через 7 спохватывается бежит за мамой))) А насчет дорого, то можно не дорогой взять, у нас супра фирма, не дорого и серьезно, малая если роняет то ниже своего роста не уронит) и все ок с ним, второй год идет уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 09:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Ritka, А я считаю, что планшет всё же больше зло, чем польза, и не стоит рано деток на него подсаживать. Самое главное, это вред здоровью - зрение, осанка. Понятно, что в современном айфоновом детстве без этого никак, НО нужно как можно позже оттянуть этот момент. И потом давать играть уже в развивающие игры, их там полно и они реально двигают, только опять же под контролем вместе с мамой(папой) и в день не больше 10-15мин. В маленьком возрасте детям нужны больше любовь родителей и социум....чем планшет.

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
мм..да? Ну можно проэкспериментировать , спасибо за идейку, я ж не спорю, просто высказываю предположения, у меня просто нереально гипперактивное чадо!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 17:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:10
Сообщения: 2926
Откуда: Азино 2
Мы купили сыну планшет и пожалели сто раз. Резко начал терять зрение и ничего больше его не интересует, только игры.
Polia, Ваше сообщение смахивает на рекламу этих курсов, а реклама здесь запрещена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 04:01
Сообщения: 2
Откуда: Тамбовская обл.
У меня дрожайшая супруга тоже задалась этим вопросом. С кем оставить мелкого. Я в рейсах, она на работе. Мест в детском саду нет и не предвидится. Собиралась даже дать объявление, но я отговорил. Пацану четыре годика. Взрослый мужик. Но я так думаю, к своим родителям в деревню буду возить. На выходные забирать. Я вон тоже с бабкой рос и нормально. Со сверстниками не на искусственном молоке а на всем живом. Тем более с дедом (моим батей) они лучшие друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 15:40
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Няни это хорошо и права девушка которая сказала что не старайтесь быть героиней никто не оценит! Но все же, у меня двое тоже и я :help: с ума сходила тоже наняла няню. Потом прихожу домой а та сидит вяжет говорю, где дети. Та в ответ мол играют. Я в шоке, я то ничем занять то не могла, а она только пришла и уже вяжет!!! Захожу а они на планшете тыкают, смеются. Спросила у нее, говорит очень удобная штука, планшет, и дети какое то время не донимают. Я ж взяла на ус намотала, рассказала мужу, потом мы купили планшет и с тех пор няни больше нет)))) Так выручил на самом деле в свое время, да и сейчас малые в нем часто, хоть и учатся хорошо и на улице с детьми играют, а дома и у меня свободлное время есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 00:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 22:26
Сообщения: 21
Откуда: Самара
Знаете, все таки планшет дорогое удовольствие. Я бы не доверила такую дорогую штуку ДЕТЯМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 15:40
Сообщения: 27
Откуда: Москва
я бы тоже если бы не планшет супра, который покупался щас уже не вспомню, но за копейки))) К тому же мы сразу его нарядили в чехол, и он летал ни раз, и всё ок. Так бы я тоже не купила дорогой, понятное дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нужна ли няня?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Всё зависит от ситуации. Я не очень приветствую наличие няни. но если другого выхода нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB