Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 00:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Заговорили о еде для нянь. А как же правило кормить няню несложной пищей через каждые 5 часов? В любом агентстве об этом знают. Проще покормить няню во время сна ребенка. Сон-то ребенка ведь тоже оплачивается, хотя няня в это время ничего не делает. За 2-х детей плата повышается на 50%, а за 3-х - на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 11:14
Сообщения: 1
esta80 я с Вами согласна, только в том ,что когда вы пришли домой, а няня захотела пить чай.....-это не оплачивается, но ведь вы сейчас пытаетесь съехать с вашей темы, т.к. вас осудили здесь почти все.......... Ну да ладно ))
Я полностью согласна с Надежда Казань, когда мама может целый день быть дома, но оплата все равно должна быть и Добрая Мэри Поппинс понимаю, что она хотела до вас донести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 12:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Я плачу няне 100 в час. Прежнюю няню я еще кормила, и меня это очень напрягало. Не то, что мне еды жалко, я безумно гостеприимный человек! Но иногда готовить некогда, и это напрягало...
В месяц около 20 выходит, никакие чаепития не вычитаю и всегда округляю до получаса. На праздники дарю хорошие подарки. Сейчас прощалась с няней, на 2000 купила сладкий набор к новому году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 12:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
Blasova Angelina,
Речь ведь, на мой взгляд, не о том, как кто одет и кто сколько зарабатывает. Знаете, иные люди с себя последнее снимут...И в стоптанных сапогах в одних и останутся. Они крохоборничать не будут, хоть и заработок небольшой.
И еще: только честно скажите: Вы действительно считаете, что няня - предмет гордости и "понта"?
Я считаю, что няня - не от хорошей жизни. Не няня должна быть, а МАМА. И у мамы должна быть возможность все самой делать в отношении ребенка. (Помощница по хозяйству, вот это, да, это, может и говорит о зажиточности и хорошей жизни).
Однако, реалии жизни таковы, что женщины у нас люди занятые, должны также как и мужчины, зарабатывать, няня - это их вынужденная необходимость, повторюсь, замена "материнству". Конечно же, конечно, няне платить надо столько, сколько самой себе бы не пожалела! Но тут ведь дело в человеке, а не в его доходе.

Но ведь вот что оказалось: некоторые няни, как говорят здесь, даже очень хорошо относятся к тому, что вычитают за обед, за 1 минуту, 5 минут, 10 минут (занимательная арифметика). Удивительно, но это так, судя по постам. Только вот вопрос, а они отдачу какую предлагают? Тоже за вычетом чего-нибудь? Мне это непонятно, конечно, но ведь есть же примеры, где такая схема работает. Несмотря на это, мне это кажется не очень приемлемым, однако, кто я такая, чтоб кому-то указывать, кого нанимать и что вычитать.

А некоторые няни даже на ковриках согласны спать. :obmorok:

P.S. Я не няня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 15:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
Blasova Angelina,няня -это не понты,это необходимость к сожалению.Я бы с удовольствием сидела целыми днями с ребенком,но не могу-я тупею дома,у меня депрессняк начинается без работы,мне нужна движуха,мне нравится пахать и видеть результат!!!Считаю,что все-таки ребенку лучше-если мама будет энергичной,успешной,веселой,а не за тюканной готовкой-уборкой-стиркой и пилящей мужа:)))Но если малыш болен-я целыми днями дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 15:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
ГЛАМУША писал(а):
няня -это не понты,это необходимость к сожалению.Я бы с удовольствием сидела целыми днями с ребенком,но не могу-я тупею дома,у меня депрессняк начинается без работы,мне нужна движуха,мне нравится пахать и видеть результат!!!Считаю,что все-таки ребенку лучше-если мама будет энергичной,успешной,веселой,а не за тюканной готовкой-уборкой-стиркой и пилящей мужа:)))

+мульон. ну и денежки нужны еще очень :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 18:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Тему почистила. Просьба писать о нянях и их заработках, а не о шубах и старых сапогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
Люциюшка, о % за каждого ребенка слышу впервые, хотя и правила со временем меняются, когда услуга набирает оборот.
В нянях действительно порой нуждаются не от хорошей жизни, знакомая одна растит сына, так она нашла няню за 5000руб/мес, на полный день, 5дн/нед. ну не может она больше платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 09:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
esta80, но это ведь логично. За двумя, а тем более тремя детьми уследить гораздо сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
Согласна, но в агенстве мне почему то не говорили об этом, и няня первая из агенства тоже говорила, что цена не меняется. Сама была тогда не опытная в этом вопросе, а сейчас уже нужды ососбо нет. Решили на зарплату посадить с Нового года, уж больно нравится она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 17:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
esta80, девочки,я вот написала про нянь филиппинок которые спят на ковриках-это конечно ужасно,но у них на родине заработная плата вообще копейки,они вынуждены уезжать на заработки и спать на ковриках согласны,тк.на те деньги которые платят им работодатели они живут сами и содержат свои семьи на родине.Весь ужас в том заключается,что заставляя спать человека на коврике,работодатель унижает сам себя!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 22:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
ГЛАМУША, да конечно не от хорошей жизни они идут на все условия, и понять их можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 11:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:31
Сообщения: 567
Откуда: Казань Аделя кутуя
То же чувствую встанет вопрос о нанимании няни где то в конце весны 13 года. Ребенку уже будет год почти...Даже не знаю, как это отразиться на ребенке. Бабушка есть (мама моя), и любит она внучку до безумия, но я не хочу ее напрягать. Знаю, вида конечно не подаст, что ей тяжело будет. Но с ее здоровьем я рисковать не буду. Так что почитаю вас в стороночке пока.

_________________
Изображение

Изображение

Декрет - это тоже работа. Только начальника приходиться носить на руках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 18:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:42
Сообщения: 115
У нас няня почти год, я на работу вышла, когда Лизке было 8 месяцев. Поскольку я преподаватель,няня мне нужна не каждый день и не на весь день. Плачу по часам - 100 руб/час. За лето ничего не платила, хотя наверное надо было :blush: Няня просто замечательная, активная, умная )))) По поводу еды, наша няня увлекается здоровым питанием, поэтому еду приносит с собой, моя дочь ее сухари трескает за милую душу (няня сама предлагает) :-) Плачу за каждый день, округляю по полчаса, если что, но всегда в большую сторону. Хотя наша няня все время пытается дать сдачу. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:30
Сообщения: 266
esta80, вы все правильно сделали, что обговорили с последней няней все условия еще на "переправе". Ведь самое главное, чтобы обе стороны были согласны. Когда у нас была маленькой дочь, с рождения и до трех лет с нами была прекрасная няня, но периодически возникали проблемы, а все из-за того, что в начале мы не обговорили какие-то моменты ( периодичность повышения зарплаты, время отпуска и т.д.) все это мирно решалось только благодаря тому, что мы понимали, что как няня она замечательна и старались сами не конфликтовать, хотя оставалась некая недосказанность и это нас напрягало. Сейчас вот уже два года у нашего сыночка замечательная няня. Когда он родился и встал вопрос о няне, мы обратились в агентство, встретились с пятью нянями, но ни одна из них нам не понравилась, в итоге нашу няню мы нашли по рекомендации. И вообще мое твердое мнение, что хорошие няни в агентство не обращаются, их передают из рук в руки. С этой няней мы, наученные опытом, обговорили все нюансы заранее, и очень рады этому, за два года у нас не было ни одного конфликта) мы платим 120 руб. в час, тоже решили с няней, что почасовая оплата все же наиболее адекватно оценивает труд няни, так как, если платить за день, а потом приходить поздно или наоборот рано, останутся обязательно недовольные. Когда с ними остается дочь ( в каникулы) платим +50%

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
Калина-Малина, я тоже прихожу к тому что няню в агенстве не найдешь. Только через знакомые руки и по рекомендации. Рада за Вас , потому что почти каждая вторая семья нуждается в няне. Няня, если повезет конечно, становится членом семьи, это человек который знает все внутренние течения в доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 20:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 16:53
Сообщения: 626
Откуда: Московский-Советский районы
А вот моя история:Построили с мужем дом в ипотеку, он сотрудник МВД, я в декретном со вторым ребенком, платить как то надо и за ипотеку по 15000 и кредит,вынуждена была выйти на работу, на старую работу обратно не взяли аргументирован тем, что нас устраивает нынешний сотрудник(я была трудоустроена не официально),после долгих поисков устроилась на работу менеджером по продажам ,наняла няну(сейчас ребенку 9 мес.,а когда нанимала няню было 7 мес.), график 2/2 с 07.30 до20.30 и еще после первой смены муж привозит старшего ребенка со школы(первый класс),занимаются ,учат уроки, няня приезжает к нам домой(в Константиновку) с ул. Зорге, в обязанности входит смотреть ребенка, гулять, кормить, варить ему, ну и все, что связано с ребенком.Плачу 10000 в месяц,и меня и ее все устраивает.Я считаю, что это недорого, просто няня вошла в наше положение, у нее кстати диплом няни и своих 4-ро детей, а няне 50 лет, очень хороший человек, на будущее, как мы вырастим, могу порекомендовать ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
olga aks, конечно же вам очень повезло! Рада за вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 07:39
Сообщения: 56
А я считаю, что няня приходит работать, и если она на пол дня т.е. на 4 часа то пол часа ей на чаи=4,5 часа её время пребывания , и если на день то из9-ти часов- час вычитается на обед, чаи и.т.д.. Ведь мы же офисные работники за обеденное время з.п. не получаем, а няни сейчас вообще борзые пошли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 07:39
Сообщения: 56
Согласна, что няня должна работать и уважительно относиться, а Попинс наверное долго нигде не задерживалась, с таким гонором и требованиями-никто терпеть не будет! Все люди и долны понимать, что работающие мамочки деньги по ночам не печатают- пусть няни хоть раз попробуют поменяться с нами местами!!!_))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 20:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
daria1905 писал(а):
А я считаю, что няня приходит работать, и если она на пол дня т.е. на 4 часа то пол часа ей на чаи=4,5 часа её время пребывания , и если на день то из9-ти часов- час вычитается на обед, чаи и.т.д.. Ведь мы же офисные работники за обеденное время з.п. не получаем, а няни сейчас вообще борзые пошли!


дааа, с таким Вашим отношением ни одна няня к Вам не пойдет работать. или у Вас какой-то негативный опыт?
у нас была няня 16 лет назад - тогда еще было мало фирм, в которые можно было бы обратиться, но нам подобрали няню и она у нас работала около года, потом сына отдали в садик. воспоминания остались всякие, были какие-то недопонимания, но тогда она нас здорово выручила. спасибо ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
А давайте все няни будут бесплатно приходить, вот было бы здорово!!!Ведь мамы деньги не печатают,пусть бесплатно приходят раз так получается :-) А еще представляете, есть няни, которые работают на основной должности,и подрабатывают няней,так вот им вообще никогда не понять как тяжело достаются деньги.Ну и борзые же няни пошли! :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 22:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 16:51
Сообщения: 232
скоро няням будим оставлять!когда за сад с сентября 5 тыс станет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 09:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
:-) daria1905, не говорила ведь про бесплатно ;-) но ведь на самом деле в офисе за обеденное время не платят. По законодательству 8-часовой рабочий день, а вместе с обедом 9 получается, и что поел за 15 минут, а остальные 45 работаешь и задерживаешься после работы, потому что требуют тоже не оплачивается :sad: Так что няней работать выгоднее :-)
А вообще я считаю, что для хорошей няни не жалко, уж за 100 рублей в день, в месяц 2000р. Отношения бы портить не стала, но опять же потому что она с моим ребенком сидит, чтоб на нем не отразилось никак. Но с няней это уж наверно не время обеда, а время сна ребенка - но как ей не платить за это, она ведь не встает и не уходит, ссылаясь на обед или сон, а контролирует ситуацию (по крайней мере я на это очень надеюсь).
Так что если няня ответственная, все время начеку - совсем не жалко, а если уж отношение такое - все тихо всем, я села кушать или ай, ладно, спит - одену-ка я наушники и.... То честнее вычитать, но нам такую не нать. Только где найти хорошую няню? Уверена, что они есть, конечно, как говорят мир не без добрых людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 09:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
иннушка писал(а):
скоро няням будим оставлять!когда за сад с сентября 5 тыс станет

А почему так пишите? Болеет часто ребенок? Если без проблем ходит, то уж 5 тыщ в садик куда выгоднее оплаты няни. Даже если взять по 100р.в час, в день тысяча, ну и в месяц несложно опеределить, что садик будет раза в четыре выгоднее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 18:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
Silin, А что есть няни за 100 руб.в день????? :obmorok: В месяц за 2000 ни один уважающий себя человек работать не будет,тем-более няней,дети ведь как заводные-сколько энергии и терпенья нужно :obmorok: Вы наверное напутали суммы-100 руб.в час няни берут!!!И в месяц выходит от 15 до 20 тыс.зарплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 18:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ГЛАМУША, она имела в виду те 100 рублей, что пытаются зажать работодатели в счет обеда няни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 19:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
ГЛАМУША, да, Люциюшка, права! Я про "зажатые" 100р. за обед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
если няня согласна почему бы и нет. Никто ее не заставляет ведь. Работодатель устанавливает правила, а работник может согласиться или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 15:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Хоть и нет у нас няни и не предвидится, но все равно мне кажется вычитать время обеда-это неправильно, ведь мы на обед и в магазин можеи выйти и тп,а няня ведь она от малыша не убежит, какая разница - контролирует она сон малыша голодная или перекусит в это время - ОНА ЖЕ В ЭТО ВРЕМЯ С РЕБЕНКОМ!!!Хоть он и спит, от него же не уйдешь. Ну это конечно мое имхо.

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB