Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 18:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:30
Сообщения: 3405
Откуда: Казань, Азино
Lebed+ писал(а):
Замина писал(а):
esta80 писал(а):
цена не меняется, вычитаю время только если кушает, чай пьет

В смысле если она за целый день работы решила перекусить ,то Вы вычитаете эти несчастные 15-20 минут ? :lol:


:rolf: как в Японии


Жесть. няня и в туалет наверное ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 15:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Может мы неправильно поняли что-то? Не представляю как можно вычитать за время обеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 15:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:22
Сообщения: 636
LORA писал(а):
Может мы неправильно поняли что-то? Не представляю как можно вычитать за время обеда.

Если даже кушает ,она же не уходит никуда и ответственность за детей с нее никто не снимает... :shok:

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:44
Сообщения: 15
esta80 писал(а):
Я сменила трех нянь за два года. первая продержалась 4-5 месяцев с ребенком от 8 до 12 мес. возраста, причем вэто было время от времени но просила она ровно 2 г. назад 120 руб /час+ дорога 20 руб. Через 2 мес. работы начала просить деньги в долг сначала 5 тысяч, а потом и двадцать я так все это слушала и решила избавиться от нее. Вторая была родственницей, платила ей 100руб/час - 1 год, последние 4 мес. 150руб/час, я надеялась что это ее как-то стимульнет и к работе чтоб относилась лучше, но нет на тот момент было уже двое маленьких детей-погодок и старший , ходящий в садик. Требования были : покормить, поиграть, спать уложить и главное, чтоб дети не лазили где попало, не падали, не плакали; а еще чтоб говорила ПРАВДУ относительно, еды и падений и всего остального, что происходило в квартире пока меня не было. Она начала "вилять" и "цену набивать", типа это ведь Я в ней нуждаюсь, а не она во мне. Все попрощалась, теперь три месяца у меня работает бывшая нянечка из садика по рекомендации 43 года, верующая, плачу 150 рублей в час. Иногда приходится ей сидеть со всеми тремя детьми, а иногда только с одной, цена не меняется, вычитаю время только если кушает, чай пьет, если она с одним ребенком, то гуляет, с двумя погодками конечно не реально, дети шустрые. Кормит, спать укладывает, иногда не получается сразу двоих. В 1-ый месяц при неполной занятости вышла у нее зарплата 8000 руб., во второй - 19000; в третий выйдет около 14000. Я считаю это неплохой заработок. И няня должна к этому относится как к работе за которую ей платят зарплату. А к хозяйке не как к молоденькой глупой женщине,а как к работодателю с уважением и конечно должна быть субординация.

ДААААААААААААААААААААААААААААА у Вас никто и никогда работать не будет!!!!!!!!!! Первый раз слышу, что вычитают время за 15-20 мин. Как еще ваша родственница продержалась 1 год!!!!!!??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:30
Сообщения: 3405
Откуда: Казань, Азино
какая сейчас оплата для няни с высшем пед. образованием спец. дет. психолог ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Галчонок@ писал(а):
Жесть. няня и в туалет наверное ходит.

наверно, а хозяйка стоит в это время за дверью с секундомером :lol: ну до какого маразма люди доходят и еще требуют уважения к себе и соблюдения субординации :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 06:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
Замина, когда меня нет мне все равно кушает она или нет, сколько времени на это тратиться, мои дети не дадут ей долго "чаи гонять". Я вычитаю время если прихожу домой, а она хочет чай пить , она идет пить, есть, а я с детьми, т.е. она эти 20 минут не работает и соответственно и не получает 50 рублей. Я делю час на 20 и 40 минут еще, соответственно 50 и 100 рублей. округлять не зачем, это расхолаживает. Когда няня приходит практически 4-5 дней в неделю сумма получается не малая, вот и будешь считать. Она не против, все свои решения мы обговариваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
LORA, спасибо умный читатель! Конечно остальные поняли в меру своей испорченности. А я еще всегда прошу принести паспорт на первую встречу, делаю ксерокопию - может кому то это тоже дико?!
Добрая Мэри Поппинс, вы наверное не слышали о таких клиентах, которые еще досмотр сумок устраивают когда няня уходит. Вот с родственницы я как раз и не вычитала, а даже где то больше давала, также как и первой няне, вот и получила "на добро - го...о". А правила ввела именно с третьей няней, без них никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 16:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
esta80
И я бы не согласилась с тремя детьми сидеть за ту же сумму что и за двух , это очень тяжело ,это работодателю кажется что такого , где один ребёнок там и два и три .
Но то я , видимо вашей третьей няне так удобней :-)


Последний раз редактировалось Anhel Чт ноя 29, 2012 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 17:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
100 руб.в час это еще нормально.Цены на хороших нянь очень высокие в Казани!!:))))но это в зависимости еще от жилых комплексов.У нас в Береге и Панораме няни получают очень хорошие зарплаты!!!Я своей няне плачу 1000 руб.в день,без вычетов(обедов,походов в туалет и тд.)даже если она приходит к 12 часам дня,в месяц у нее получается 30 тыс.+оплачиваю такси до дома и в отпуск она с нами всегда едет,оплачиваем как себе.Но она у нас уже как бабушка родная:)))уже 6 лет работает с самого рождения малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 17:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
ГЛАМУША, по идее и отпуск оплачивают сейчас няням и простой по "вине" работодателя .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 17:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
Замина, Мы не просто оплачиваем отпуск,она с нами объездила пол-мира и оплачиваем такие же условия как и себе(5 звездочные отели,отдельный номер с ребенком,билеты на самолет и тд)она всегда с нами.У меня подруга живет в Дубаи,у них очень много нянь филлипинок,и многие стараются взять няню именно филлипинку-они отличные няни!!!Но заграницей у людей отношение к няням везде разное-иногда просто шокирующее,именно в Дубаи я столкнулась с тем,что няня ночевала в номере с ребенком,но она не имела права спать на диване или отдельной кровати,она спала на коврике.рядом с кроваткой малыша и не жужжала,была всем довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:44
Сообщения: 15
esta80 писал(а):
LORA, спасибо умный читатель! Конечно остальные поняли в меру своей испорченности. А я еще всегда прошу принести паспорт на первую встречу, делаю ксерокопию - может кому то это тоже дико?!
Добрая Мэри Поппинс, вы наверное не слышали о таких клиентах, которые еще досмотр сумок устраивают когда няня уходит. Вот с родственницы я как раз и не вычитала, а даже где то больше давала, также как и первой няне, вот и получила "на добро - го...о". А правила ввела именно с третьей няней, без них никуда.

))))))Да мы, все всё поняли, а то "в меру своей испорченности". Получается, что все мы здесь испорченные и не так вас поняли!? Сейчас даже в магазинах сумки не проверяют........ Я просто первый раз слышу, что вычетают 15-20 мин,это же смешно.)) Сколько работаю няней,люди даже деньги дома не убирают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:44
Сообщения: 15
ГЛАМУША, вот у Вас няня жужжать не будет, т.к. отношения совсем другое не такое, как у esta80. Конечно везде есть свои + и -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 18:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
Добрая Мэри Поппинс, Я согласна с теми высказываниями,что работа няни очень сложная и очень ответственная,родители доверяют по сути в начале совсем не знакомому человеку свое дитя.Я очень уважаю свою няню и стараюсь создать ей комфортные условия в благодарность за то,что она любит моего ребенка как своего и я за него спокойна на все 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
Добрая Мэри Поппинс, Замина,конечно же я сразу поняла что вы няни. Кто еще бы выступил на защиту "20 минут" - только няни; при этом не осудив или спокойно отнесясь к первой части моего сообщения, где на мне наживались. А контроль конечно ни кому не нравится, особенно тем у кого "рыльце в пушку", но работодатель платит и выдвигает свои условия "на берегу" , поэтому няня может и отказаться силом ее никто не удерживает.
ГЛАМУША, согласна, что няня в отпуске нужна, мы свою первый раз пока берем с собой, летим далеко, в самолете тоже легче с ней будет когда на троих детей трое взрослых. А у вашей няни своя семья есть или она у вас с проживанием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:44
Сообщения: 15
esta80 тут не только няни писали...... смотрите выше!!!!!!!! Сейчас очень модно нанимать нянь ....... а платить не могут, вот и вычитают 15-20 мин.(для ВАС видимо 50 рублей играет БОЛЬШУЮ РОЛЬ). Кому действительно нужна няня и кто может оплачивать ее услуги НИКОГДА не будет вычитать 15-20 мин. Прочитайте, что пишет ГЛАМУША........
По вашей логике получается, что за ваше опоздание на 15 мин тоже нужно брать свыше.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 15:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
esta80, У меня няня без проживания,но когда нужно остается ночевать и когда мы с мужем в командировках тоже живет у нас с малышом(оплата идет уже в двойном размере)свои дети уже большие,с мужем в разводе.няня занимается только ребенком,очень развивает малыша,готовитовкой еды и уборкой квартиры няня не занимается,если только мы в отъезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
ГЛАМУША, домашние дела я тоже не вешаю на нее.
Добрая Мэри Поппинс, я отсутствую сколько хочу и когда я вернусь няня может и не знать. Поэтому за свое "опаздание" я и так плачу, а няня моя никуда не торопиться. А у ГЛАМУШИ прошу заметить ставка 1000руб/день (30000тыс/мес). А 50 рублей этож не потому что мне жалко , а чисто в воспитательных целях. И вообще когда я решила ввести правила с третьей няней я обратилась в агенство по подбору персонала (няня) , изучила договор, все эти ньюансы были обговорены с хозяйкой агенства, которая была со мной согласна. Конечно для себя няню я у них не взяла, но все правила оплаты няни в том или ином случае я приняла. К примеру: ГЛАМУША за ночь платит по двойному тарифу; а в агенстве мне сказали что если няня остается на ночь то она не оплачивается с 22-00 до 6-00 утра. Вот вам и агенство!!! А еще хозяйка агенства сказала, что время начинает идти, когда хозяйка вышла за порог, а ведь бывает, что приходит няня, а хозяйка еще дома около часа. Я плачу когда няня переступила мой порог не важно сколько мне быть еще дома.
Няня мне конечно нужна, но если начался новый час и прошло 10 минут , почему за 10 минут я должна платить 150 рублей, или я должна под дверью стоять чтоб ровно час прошел. Вот я округляю эти 10 минут до 20, и плачу 50 рублей.
У моих знакомых няни воровали продукты из холодильника, фрукты оставленные для ребенка, дорогой шоколад, привезенный из-за границы и что вы скажите что хозяева скупы, раз не дали это сами. Да никто вам не должен давать из жалости или из-за неудобства вычесть неотработанное время. Моя первая няня спала на моей постели, а ребенок сидел в кроватке , рылась в моих шкафах. Работать надо качественно и без гонора. Сначала любой работник должен зарекомендовать себя с хорошей стороны , а потом и требовать повышения зарплаты .
Всегда в этом вопросе будут недовольные, так зачем мой случай обсуждать дальше. Надеюсь мой опыт и мои правила (для нянь) пригодятся будущим работодателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 11:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
esta80 писал(а):
У моих знакомых няни воровали продукты из холодильника, фрукты оставленные для ребенка, дорогой шоколад, привезенный из-за границы и что вы скажите что хозяева скупы, раз не дали это сами.

Ну воровство это конечно ужасно . Поэтому нужно брать только по рекомендациям нянь .
А вообще и те и другие просто люди , а значит найдутся недобросовестные и там и тут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:44
Сообщения: 15
esta80 мы сейчас не говорим о воровстве!!!!! Да, есть разные люди, воровство не одобряю и я..........но речь идет о 15-20 мин, о кот. Вы писали. Я еще раз повторюсь, нет возможности оплачивать услуги няни не нужно нанимать и не придется вычитать 15-20 мин.!))))) Продолжать этот спор не имеет смысла............ Я жена военного,мне всегда приходилось все самой, т.к. рядом небыло никого,на сегодняшний день имею все и машины и квартиру более 100 кв. м и т.д......Прекрасно воспитала двоих взрослых детей. Сыну 31 год, дочке 26 все они состоялись в жизни и я рада,сейчас мне 54 года я на пенсии,а работаю няней только потому ,что пока еще у меня нет внуков, а очень хочется..... Пока я работала с хорошими мамочками и с хорошими детками, а последний ребенок до сих пор скучает и родители приглашают к себе,даже когда все дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 15:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Добрая Мэри Поппинс писал(а):
Я еще раз повторюсь, нет возможности оплачивать услуги няни не нужно нанимать и не придется вычитать 15-20 мин.!)))))

Я ни в коем случае не поддерживаю вычитание 15-20 минут, сама няне округляла в большую сторону, если сидела больше назначенного времени, но! Считаю такие вещи писать не стоит, кто мы ей, чтоб указывать нанимать няню или нет. В конце концов няня наверно читала договор, либо была устная договоренность перед тем, как она начала работать, она согласилась, значит ее устраивает! Не устраивала бы, давно бы ушла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:44
Сообщения: 15
LORA, во-первых, мы закрыли эту тему! Во-вторых, мы здесь не обсуждаем согласна няня или нет, а удивляемся, что вычитают 15-20 мин. А на вопрос кто мы ей? Я Вам отвечу просто: люди, которые здесь обсуждают разные темы....... раз уж они были написанные для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
esta80 писал(а):
А еще хозяйка агенства сказала, что время начинает идти, когда хозяйка вышла за порог, а ведь бывает, что приходит няня, а хозяйка еще дома около часа.

бывает так, что мама целый день дома работает или с вторым ребенком занимается, так что не платить ей вообще, раз мама дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 16:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Добрая Мэри Поппинс писал(а):
LORA, во-первых, мы закрыли эту тему! Во-вторых, мы здесь не обсуждаем согласна няня или нет, а удивляемся, что вычитают 15-20 мин. А на вопрос кто мы ей? Я Вам отвечу просто: люди, которые здесь обсуждают разные темы....... раз уж они были написанные для всех.

Раз уж они написаны для всех, не вам решать, закрыта тема или нет и я, так же как и вы, имею права высказать свое мнение. Откуда столько агрессии :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 13:44
Сообщения: 15
LORA какая агрессия? О чем Вы? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 17:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Показалось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 17:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 18:40
Сообщения: 542
Девочки,на тему о нянях можно говорить бесконечно!!!!и мнения всегда будут разные и на самом деле сколько платить и как-это сугубо личный вопрос и должен он обсуждаться между двумя людьми(родителем и няней)Если няня работает-значит она согласна и ее все устраивает,хорошей няне найти работу сейчас не проблема,с руками и ногами заберут:)))У меня сначала было две няни,работали 2 через два,оплата шла и тогда когда я была дома,я элементарно дрыхла по 3 часа тк была просто выжата как лимон бессонными ночами и кормлением каждые 3 часа.Если я не высплюсь-я зверь.С одной няней нам повезло сразу(которая уже 6 лет)а вторую няню я искала долго,только с 3 ей попытки нашла того человека-своего!!!!Сейчас вторая няня вернулась в прежнюю семью,у них была договоренность,что когда родится 2 ой малыш,она к ним вернется:))))К нам приходит иногда,когда я ее прошу и малыш мой скучает,а постоянной няне нужно сделать свои дела.И в самом начале оплата нянь была по часам,только проработав 2 года у нас в семье,когда я уже узнала людей близко и была уверена в людях на 100%,условия изменились по моему личному решению и решению мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
LORA, конечно была устная договоренность, которая всех устраивала. Няня ведь может и не пить чай в конце рабочего дня, а просто уйти домой сразу и попить его дома, и точно так же не получит оплаты этих "20 минут". А я написала для всех читательниц, мне скрывать нечего, пишу как есть.
Добрая Мэри Поппинс, согласна полностью с LORA не вам указывать кому нанимать няню, а кому нет; и не надо считать чужие деньги :-) . Рада очень за вашу успешную жизнь и детей. И ваше благосостояние. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг няни
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 23:25
Сообщения: 6
Сколько сейчас платят няне с медицинским образованием? И где ее лучше искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB