Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Девочки, мы бывшую воспитательницу из детского сада приглашали. Просто подошли в соседний садик к заведующей и спросили, кто из воспитателей, которые на пенсии, может помочь. Они очень хорошего человечка порекомендовали нам тогда, она нас здорово выручила, сами от нее учились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 12:48
Сообщения: 9
Лучшие няни бабушки и дедушки )))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 02:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 16:31
Сообщения: 79
мы нанимали няню по совету своих знакомых,бывшего медработника и спакойно могли оставить маленького ребенка даже на ночь . она нам здорово помогла.

_________________
Играю в дочки-матери теперь по-настоящему!
Малышка Софи - мамина дочка во всех смыслах - и умница, и красавица, и даже истерики закатывать умеет лучше меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 10:05
Сообщения: 50
Ой, не доверяю я няням ) Телека так насмотришься) Всяких Пусть говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:57
Сообщения: 3
Хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом как собственно к няне привыкали, как знакомились и т.п.
У меня дочка 2.5 года, ходит в садик, и хотя в группе всего 4-5 детей, довольно часто болеет. Вот и задумываюсь о няне на периоды больничных, иногда забирать из садика и на какую нибудь половину выходных, чтобы элементарно сходить в кино)). Но останавливает, что не понятно как объяснить малышу, что иногда с ним будет какая то непонятная тетя играть.
Еще не понятно - нянь, что, обычно к себе домой пускают? как тогда поступают с личными и ценными вещами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 21:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 19:27
Сообщения: 497
geos писал(а):
Хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом как собственно к няне привыкали, как знакомились и т.п.
У меня дочка 2.5 года, ходит в садик


Не подскажете, как устроили ребенка такого возраста в садик? Нам отказали, сказали, что теперь только с 3-х лет берут, хотя уже и очередь подошла и обещали взять. Вот теперь ищем или частный или няню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 22:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 19:27
Сообщения: 497
Опять прошел сюжет, где няни избивают малышек. Так жалко! Детки такие маленькие, ответить не могут. Все же лучше бабушек-дедушек, которые родные деткам и любят их, и не придумаешь! Мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 23:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
geos, что-то все мои знакомые, кто с нянями сталкивались, обычно сами к няням детей отводили/отвозили. То есть ребенка оставляли по месту жительства няни... Есть конечно и такие, кто к себе в дом пускает, но тут тогда наверное вся квартира натыкана должна быть видеокамерами... Или няня - настолько близкий и вхожий в семью человек..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 18:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 19:27
Сообщения: 497
Тут тоже палка о двух концах: к няне возить - неизвестно что она там с ребенком делает, к себе приглашать - действительно, вплоть до туалета камерами утыкивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 19:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
народ вы и в правду во всех нянях воровок видите? :wacko: 4 год работаю в одной семье-боже упаси что то взять :bad: я не так воспитана!
девочки видимо судят по себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 19:27
Сообщения: 497
Девочки не по себе судят, а по тем репортажам, и по сводкам полиции, которые регулярно показывают по телевидению. И их все больше и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:57
Сообщения: 3
Oksan-ka писал(а):
geos писал(а):
Хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом как собственно к няне привыкали, как знакомились и т.п.
У меня дочка 2.5 года, ходит в садик


Не подскажете, как устроили ребенка такого возраста в садик? Нам отказали, сказали, что теперь только с 3-х лет берут, хотя уже и очередь подошла и обещали взять. Вот теперь ищем или частный или няню.


да просто сходили поискали где в районе есть платная группа и все, очень в обычный сад у нас подошла в сентябре, но мы не захотели идти туда, т.к. там 30 человек, а в платной 7-8. Сейчас вот уже во второй раз очередь подходит. Надо будет решаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:57
Сообщения: 3
Mami писал(а):
geos, что-то все мои знакомые, кто с нянями сталкивались, обычно сами к няням детей отводили/отвозили. То есть ребенка оставляли по месту жительства няни... Есть конечно и такие, кто к себе в дом пускает, но тут тогда наверное вся квартира натыкана должна быть видеокамерами... Или няня - настолько близкий и вхожий в семью человек..


не тогда я не вижу смысла иметь няню, это получается мне придется с работы ехать забирать ребенка не из садика, а от няни, что имхо тоже самое, только не так торопится надо. грустно как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 01:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 01:30
Сообщения: 13
Я бы на вашем месте нашла женщину с ребенком, которой нужны деньги. У моей дочери кума так поступила. Она мать одиночка и денег у нее лишних нет. Нашла девушку с ребенком которая нуждается в деньгах и та сидит теперь с двумя. Все довольны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Вот мне кажется, это абсолютно не вариант. А если один из детей заболевает? Что тогда? Придется идти на больничный со своим, а еще и голову ломать, когда чужой болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:33
Сообщения: 2
Мария1970 писал(а):
Я бы на вашем месте нашла женщину с ребенком, которой нужны деньги. У моей дочери кума так поступила. Она мать одиночка и денег у нее лишних нет. Нашла девушку с ребенком которая нуждается в деньгах и та сидит теперь с двумя. Все довольны)

Всем доброго дня! Я вот как раз за этим сюда и пришла. Дело в том, что я мама девочки -7 лет и мальчика -в апреле 2 года. Садик раньше 3-х не ожидается, а я по жизни веселая и энергичная, так случилось, что после рождения сына я потеряла маму, потом работу... И как-то совсем расклеялась. Но сейчас понимаю, что не могу больше сидеть дома без дела, да и что скрывать денег сильно не хватает. Вот я и подумала зарегистрироваться на этом сайте и посоветоваться с мамочками молодыми.
О себе: В 12 лет у меня появился племянник. Жизнь у сестры сложилась не легко поэтому, мне пришлось с года сидеть с малышом. Сестра работала сутками на двух работах, что б хоть как то прокормить. Через 6 месяцев у моей старшей сестры то же родился сын, ну и за компанию я уже с двумя сидела...Так как все знакомые знали нашу ситуацию, то время от времени они просили посидеть с их детьми. В итоге максимально количество детей в день было 6 человек, разновозрастные от 1,5 до 6. Мне это очень нравилось... По окончанию школы, я хотела поступать на пед, НО мама сказала, что ни в коем случае!!! Я поступила на инженера-эколого выучилась, работала директором магазина одной из крупных компаний России. Сейчас мне 30 лет (исполнится в июне), не пью и не курю. Люблю заниматься с детьми, мне кажется, что об этом свидетельствуют мои дети. Дочка с 6 лет пошла в школу, посещает музыкальную школу по отделению скрипка, есть уже некоторые успехи. Сыну 1год 9 мес. самостоятельный ребенок: сам ест, пьет, держит ложку, объясняет свои потребности, может строить простейшие предложения. С радость выслушаю Ваши коментарии, предложения и осуждения. Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 20:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
luba_s, ваш вариант наверно хорош, если просто к вам привозить здорового ребенка, но как высказалась Amirenok, это не вариант на случай болезни. Вы же не примете заболевающего ребенка к своему малышу и сами не приедете, так как своего малыша оставить не с кем. А вот сходить в кино, театр мамочкам, особенно которые не очень далеко от вас живут, можно вам оставить ребенка наверно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:33
Сообщения: 2
Да, мы не от чего не застрахованы. Если Ваш малыш заболел, то в садик вы бы его не повели, да и с няней вряд ли оставили (Ребенку спокойнее с мамой, когда он болен, он с маминых рук не слезит, сужу конечно по своим детям и по детям знакомых) А что относительно болезни моего ребенка, то и няни болеют (больную няню вы не подпустите к ребенку) и в садиках случаются карантины. Конечно выбор за родителями. Мы сейчас в такой ситуации, что д/с нам дадут не раньше чем через 6-9 месяцев, я бы с огромной радостью пристроила на это время куда нибудь малыша и пошла на работу...няня для меня дорого. Вот и решила раз я не могу выйти на работу, дать возможность другим :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Ну да, возможно это выход для тех, кто в садик не ходит. Я тоже просто по своей ситуации сужу. В садик ходим, нравится нам, но болеем постоянно. И лично я ищу вариант, чтобы уже при покашливании не водить ребенка в садик - то есть он не больной, больничный не дадут, да и никакой работодатель не потерпит больничные частотой каждую неделю (10 дней больничный, 3 дня на работе). И ребенок, по крайней мере мой, не капризный в это время, обыкновенный. Можно и в садик повести, только заболевает потом по-настоящему :sad: вот и ищу няню, чтобы оставалась с ребенком в такое время, а также когда уже выздоровел (то есть если болеет с ним, естественно, мама, а когда состояние нормализуется - няня), но в садик вести еще рано, надо, чтобы окреп организм. Сами так повторно очень сильно заболели - педиатр отказался продлить больничный, ссылаясь на то, что мы уже 10 дней дома и что ребенок здоров. И так заявила - вы можете его не водить в садик. Я ей - ну и с кем ее оставлять? А ну тогда - пусть идет, ничего страшного. Добрые же у нас педиатры, отзывчивые :diablo: :fool:
А ваш вариант, безусловно, хорош для тех, кто не ходит в сад. Желаю вам найти маленького друга/подружку :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 15:37
Сообщения: 409
Откуда: Высокая Гора
Я вот тоже подумывала на тему, что могла бы посидеть за небольшую плату с чужим ребеночком, да даже бесплатно в качестве взаимопомощи с дочкой своих друзей, но у меня в голове никак не укладываются некоторые вещи. Например ревность моего сына к другому ребенку, потом как их кормить-по очереди?? а спать на дневной сон укладывать??? сначала одного покачать, потом второго??? :obmorok: короче я в раздумьях...у

_________________
Ослик был сегодня зол: он узнал, что он осел...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 13:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
luba_s, :-) вы район в котором живете напишите, так быстрее дело пойдет ;-) в таком деле ведь главное чтоб рядом, если ребенка через полгорода туда-сюда - и смысл теряется :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 06:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 06:24
Сообщения: 20
Да уж...телевизор делает своё дело. Страх нагоняет перед нянями... Тоже такая же проблема, няню боюсь нанимать после просмотра передач про них((( Даже звезды нашей эстрады пострадали от таких "замечательных" нянь по рекомендациям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Я кроме как с бабушкой, не с кем не могу оставить сына. Бабушке доверяю как самой себе :pardon: А так, пусть няня будет с самыми лучшими рекомендациями, всё равно не доверю своего ребёнка, очень многого начиталась и насмотрелась передач на эту тему по телевизору и нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 07:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 12:52
Сообщения: 16
бывают няни проверенные, но это чужой человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 13:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:32
Сообщения: 26
мама енотиха писал(а):
Mami писал(а):
Я пять лет одна воспитывала сына, тогда как бывший муж ничем не помогал, а алименты платил смешную сумму в 350 рублей

если не секрет, что вы кушали?

((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 16:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 06:37
Сообщения: 138
Откуда: москва
с хорошей проверенной подругой,ну или няня,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 09:53
Сообщения: 280
Откуда: Азино-2
У меня сын тоже постоянно болел, ему 8 лет сейчас. 2 недели в садике, 3 недели больничный и так постоянно. Рекомендации: "...Повышайте иммунитет..." мне сейчас кажутся смешными. Если у ребенка незрелая иммунная система, то пока время не придет, то чтобы ты не делал, ничего не поможет. И на море ездили, и со всякими врачами-светилами советовалась, пичкали без конца вифероном, интерфероном и тп и т.д. искали то в какашках, то в крови, на фигурное катание ходили 3 года с 4 лет, плавали с года, денег ушло на лекарства и врачей - иномарку купить можно. :obmorok:
Сейчас вырос-стало значительно лучше. Ну, я немного не в той теме, так к слову пришлось. :blush: . Я тоже первые дни болезни с ребенком сидела сама, потом свекровь по моим указаниям лечила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 22:52
Сообщения: 8
Согласна со многими, лучшие няни бабушки и особенно дедушки. Благо наши живы-здоровы. Ждем третьего, бабушки-дедушки радуются больше нашего :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 18:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:15
Сообщения: 20
у нас ребенок остается с бабушкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 19:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
Везет тем у кого есть бабушки. У меня муж турок соответственно половина родственников живут в турции. У меня мамы нет, а папа живет в районе. Вот я уже больше 2 лет не расстаюсь с сыном ни на минуту. Сама одичала. Ладно хоть муж зарабатывает достаточно и не гонит на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB