Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 23:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 23:33
Сообщения: 14
Если есть возможность лучше самой смотреть за ребенком, так спокойнее. но как лучший вариант это конечно бабушка и дедушка. Главное, чтоб вы им доверяли, и были уверенны, что ребенок будет накормлен, спать уложен и т.д. Я своей маме доверяю на все сто, а вот свекрови низачто :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 18:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:25
Сообщения: 94
У меня и мама, и свекровь на подхвате всегда. За что им большое спасибо. Ну, если бы не было возможности оставлять с бабушкой, то, наверное, няня. Хотя я вот даже в садик водить не хочу, жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Кукушечка, а я наоборот свекрови спокойнее ребенка оставляю чем маме. Моя мама чуть что не так паниковать начинает, звонить через час уже, типа ты где, когда уже придешь, он скучает. А свекровь невозмутимая такая, даже если ребенок начинал говорить, мол где мама, где папа, она его как-то отвлекала, успокаивала, что ушли мол в магазин, придут скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 11:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 19:27
Сообщения: 497
Вывод один: хорошо, когда есть родные, и когда все окружающие родственники (в т.ч. и мужнины) - родные. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 21:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
девочки, а у меня вот ситуация:
два сына, полтора и пять лет, старший в садик ходит. родных и близких в казани - никого, приехать тоже не могут. муж часто и незапланированно в командировках. т.е. с детьми я сама почти всегда. естественно, сижу дома. но вот скоро хочу пойти на учебу, скорее всего это будет по несколько полных дней и чаще всего выходные (субб и воскр). вот в эти дни мне надо с кем-то оставлять моих ненаглядных))
конечно, если муж в эти дни будет дома - вопросов нет, но тут надежды мало((
и знаете, вообще иногда хочется выйти куда-нибудь, да в тот же салон красоты, или с мужем в кино (ох, сто лет уже не были - мечтааа).
т.е. постоянная няня мне не нужна в общем то. но с другой стороны хотелось бы одного и того же человека, а не разных. я вот представляю, что она как бабушка нам станет, в идеале (конечно, оплата не отменяется при этом).вот не придумаю, что делать, посоветуйте, плииз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 20:09
Сообщения: 31
Откуда: Казань
А нам надо няню чтоб из школы забирала в первый класс пойдем интересно сколько это стоит примерно знает кто нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 19:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 19:38
Сообщения: 6
В жизни бывают разные ситуации. Моей дочке было 2. когда мы с мужем разошлись. У ребенка были истерики, на говорила, что она плохая и папа не пириедет к ней. У нас с бывшим нормальные отношения и я не препятствую его общению с ребенком. Но, теперь, когда мне надо идти на работу, а с дочкой остается кто-нибудь, она плачет и спрашивает, а мама придет? В моей ситуации детский сад намного лучше, чем няня. И ребенку могу объяснить, что так надо. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 21:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
Девочки вот у меня тоже нет никого чтоб сидели с ребенком. Затянем поясок и будем жить только на заплату мужа( который работает и днем и ночью) . Ну реально он мне не может помочь и забирать ребенка хоть иногда из садика. Поэтому я не теребила роно и не отдала его в этом году, даже если отдам а где найти такую работу чтоб и отводить и забирать самой. могу предложить свою помощь за символическую плату забирать ребенка из садика или школы в районе азино 2. могу посидеть с ним до вашего прихода , лучше у меня дома. единственное конечно надо погулять вместе заранее чтоб ребенку не было шоком новое знакомство. а так со мной детки остаются с удовольствием соседские. я им игры разные придумываю. помню как то соседка бабушка предлогала оставлять моего, но он настолько активный что сейчас она просто в шоке он него. а он то просто очень любознательный и общительный, что не каждая бабулечка на такого согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 19:08
Сообщения: 22
Вешня писал(а):
У меня и мама, и свекровь на подхвате всегда. За что им большое спасибо. Ну, если бы не было возможности оставлять с бабушкой, то, наверное, няня. Хотя я вот даже в садик водить не хочу, жалко.
Почему жалко? Садик это развитие ребенка и общение со сверстниками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 19:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 19:08
Сообщения: 22
Oksan-ka писал(а):
Вывод один: хорошо, когда есть родные, и когда все окружающие родственники (в т.ч. и мужнины) - родные. :hurrah:
это точно, особенно когда рядом живут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 19:08
Сообщения: 22
lediolia писал(а):
А нам надо няню чтоб из школы забирала в первый класс пойдем интересно сколько это стоит примерно знает кто нибудь
а группы продленного дня нет в школе? они же там и уроки делают и отдыхают и на улице гуляют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 19:08
Сообщения: 22
geos писал(а):
Еще не понятно - нянь, что, обычно к себе домой пускают? как тогда поступают с личными и ценными вещами?
Наверное они это сразу предусматривают и все убирают, чтобы не было недоразумений :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 19:08
Сообщения: 22
Oksan-ka писал(а):
geos писал(а):
Хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом как собственно к няне привыкали, как знакомились и т.п.
У меня дочка 2.5 года, ходит в садик


Не подскажете, как устроили ребенка такого возраста в садик? Нам отказали, сказали, что теперь только с 3-х лет берут, хотя уже и очередь подошла и обещали взять. Вот теперь ищем или частный или няню.
Вам надо было сразу на очередь записываться в садик где есть ясельные группы, а в вашем садике они видимо были не предусмотрены, попробуйте в другой садик подойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 14:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 19:27
Сообщения: 497
Раисеныш писал(а):
Вам надо было сразу на очередь записываться в садик где есть ясельные группы, а в вашем садике они видимо были не предусмотрены, попробуйте в другой садик подойти.

Теперь уже всё, все везде устроены. Вопрос отпал. Но сейчас ведь не во все сады берут, не так как раньше. Очередь-очередью, а преимущественно - "взрослых" детей, малышню - только, если есть место в группах, если только в сентябре и если есть желание взять таких детей. Многие заведующие отказываются, ссылаясь на постановление, обязывающее брать старших детей в ущерб младшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:10
Сообщения: 33
Есть частные садики, так сказать группы временного пребывания. Они бывают также при школах развития. Узнайте побольше в своем районе где проживаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 11:13
Сообщения: 267
Посоветуйте, где можно оставить ребенка на пол дня 3 раза в неделю в московском районе? В студиях развития есть такое, но только надо водить 5 дней в неделю. Плату они не хотят уменьшать, если я буду водить только 3 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:32
Сообщения: 29
тоже интересуюсь этим вопросом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 23:02
Сообщения: 34
Откуда: Сургут
ой почитала тут, посмотрла, хорошо у меня ребенок с детьми сидит, Вася или Санек сидят с Темочкой, он малютик еще

_________________
Большакова Зоя Александровна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 21:29
Сообщения: 11
Добрый день. Ищу няню для дочки, 11 месяцев. Няня нужна пока только временно, т.е. 2-3 часа в выходной день или среди недели, чтобы самой или с мужем можно было бы куда-то сходить. Дело в том, что ни бабушек, ни дедушек, ни каких-либо других вариантов с родственниками у нас нет, а с сыном тоже не оставишь, он еще сам маленький - 7 лет. Впоследствии возможен вариант выхода на работу через полгода, тогда няня потребуется на постоянной основе. Желательно, чтобы это была женщина проживающая в нашем районе (Советская площадь ост. Попова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 21:29
Сообщения: 11
luba_s писал(а):
Мария1970 писал(а):
Я бы на вашем месте нашла женщину с ребенком, которой нужны деньги. У моей дочери кума так поступила. Она мать одиночка и денег у нее лишних нет. Нашла девушку с ребенком которая нуждается в деньгах и та сидит теперь с двумя. Все довольны)

Всем доброго дня! Я вот как раз за этим сюда и пришла. Дело в том, что я мама девочки -7 лет и мальчика -в апреле 2 года. Садик раньше 3-х не ожидается, а я по жизни веселая и энергичная, так случилось, что после рождения сына я потеряла маму, потом работу... И как-то совсем расклеялась. Но сейчас понимаю, что не могу больше сидеть дома без дела, да и что скрывать денег сильно не хватает. Вот я и подумала зарегистрироваться на этом сайте и посоветоваться с мамочками молодыми.
О себе: В 12 лет у меня появился племянник. Жизнь у сестры сложилась не легко поэтому, мне пришлось с года сидеть с малышом. Сестра работала сутками на двух работах, что б хоть как то прокормить. Через 6 месяцев у моей старшей сестры то же родился сын, ну и за компанию я уже с двумя сидела...Так как все знакомые знали нашу ситуацию, то время от времени они просили посидеть с их детьми. В итоге максимально количество детей в день было 6 человек, разновозрастные от 1,5 до 6. Мне это очень нравилось... По окончанию школы, я хотела поступать на пед, НО мама сказала, что ни в коем случае!!! Я поступила на инженера-эколого выучилась, работала директором магазина одной из крупных компаний России. Сейчас мне 30 лет (исполнится в июне), не пью и не курю. Люблю заниматься с детьми, мне кажется, что об этом свидетельствуют мои дети. Дочка с 6 лет пошла в школу, посещает музыкальную школу по отделению скрипка, есть уже некоторые успехи. Сыну 1год 9 мес. самостоятельный ребенок: сам ест, пьет, держит ложку, объясняет свои потребности, может строить простейшие предложения. С радость выслушаю Ваши коментарии, предложения и осуждения. Благодарю за внимание.


Информация была оставлена год назад, не знаю актуальна ли она сейчас. Вы могли бы посидеть с ребенком 2-3 часа в день, возможно 1 или 2 раза в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 14:28
Сообщения: 43
Хорошую няню найти в наше время очень сложно, понятно что лучше мамы никто не присмотрит за малышом... но ведь обстоятельства всякие бывают. Я бы только по рекомендации няню нанимала, и то контролировала потом постоянно(((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 00:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:33
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Доверяю только своей маме, даже мужу боялась ребенка оставлять на долго...А так -сама сижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 20:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 07:59
Сообщения: 214
Может, и не актуально, но я искала няню в частном агенстве после того, как два года подряд болел пневмонией, ходя в садик. После второго раза надо было прийти в себя, а мне надо было на работу, а мама уже отказывалась с ним сидеть от усталости.Задала критерии, пошла на собеседование и выбрала более подходящего человека. Няня была из бывших воспитателей, чуть за 50. Я заранее отвезла все ценное (документы) и т.п. к родителям. Няня пришла знакомиться с пирожками, понравилась сыну, потом пошли ее провожать и он не хотел расставаться, на следующий день я спокойно ушла на работу. И, в общем, она проработала несколько месяцев по контракту, но до сих пор иногда созваниваемся и в гости ходим)).
Я ей очень благодарна т.к. мой ребенок не подарок, тот еще активист..., но ее терпения хватило на все. И мне было с ней легче, чем со своими, которые чуть что звонят, позже придешь--обижаются, ругаются, ребенка и меня критикуют. Вот такой опыт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 20:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 07:59
Сообщения: 214
Да, насчет контроля, я как-то без предупреждения приезжала под каким-то предлогом. И родители как-то заходили, все было нормально. И по ребенку видно, по его настроению, как ему с няней. И говорить обо всем умел. Если не нравится что, не молчит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:32
Сообщения: 29
свекрови бы не доверила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:32
Сообщения: 29
но вот муж умничка, справится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 13:03
Сообщения: 4
Я не доверила бы чужому человеку, вот не могу этот барьер переступить(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:25
Сообщения: 45
когда подрастет и будет куча болезней сами пожалеете, что не долечили, не ушли на больничный. Так у меня и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 22:21
Сообщения: 88
Девочка,мамочки, выручайте, муж уехал в командировку, а в городе из знакомых никого(мы сюда недавно переехали),Нужно отлучиться, с собой ребенка не потащишь, у кого есть возможность посидеть пару часиков с 4 летней девочкой, живу на Мавлютова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 18:40
Сообщения: 8
Думаю надо толко с бабушками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB