Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! ребенку три годика.Ходим в садик, но часто болеем. Мне на больничный нельзя, с бабушками-дедушками проблема. С кем оставить ребенка? Кто как решает эту проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
няню нанять. если проблемы с бабушками-дедушками то может с сестренками их нет)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Сестренок тоже нет:) А реально найти няню, которая только в экстренных случаях приходить будет? няне. которая постоянно работает, это просто невыгодно. А случайного человека. страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 23:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
likan, ну на этот случай предлогаю подружиться с соседкой-домохозяйкой и сразу договориться о оплате. а вообще желаю не болеть вашему ребенку))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 23:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
likan, если деньги позволяют, то есть агенства, которые предоставляют няню, как раз по экстренным ситуациям, а вы платите как бы зп за месяц. Т.е. вы платите 8 т.р., если не ошибаюсь, в месяц, а няня приходит по вызову тогда, когда вам нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
да, недешевое удовольствие... 8 тыс. в месяц... Но это другой вопрос... А вот как в таком случае быть с отношениями ребенка и няни. т.е. ребенок видит няню не каждый день, она для него чужой человек. А когда он болеет, становится капризнее, потребность в близком человеке возрастает, а тут какая-то чужая тетя.... Но это все, конечно, вопросы риторические. Выбирать не приходится. вариант со знакомыми, конечно, идеальный. Но мы в городе не так давно и хорошими знакомыми еще не успели обзавестись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 07:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
likan, вы мыслите в правильном направлении. Понимаете, когда ребенок болен, одно только присутствие мамы рядом - самое лучшее лекарство. Думаю, что любой работодатель заинтересован в работоспособном сотруднике. Лично я бы точно не смогла бы спокойно продолжать работать, зная, что где-то мой больной малыш находится с чужой тетей, даже с супер-пупер агенства и рекомендациями. :nea: А вдруг ребенок не сможет объяснить чужой тете, что ему стало хуже? :shok: А откуда чужая тетя может знать, что любит ваш малыш? Какие у него привычки? А вдруг ребенок будет стесняться ее? :wacko: Вообщем после всех этих вопросов, надо честно самой себе задать такой вопрос:" А нужен ли мне такой работодатель с такой работой, которым наплевать, что мой ребенок болен?" :spiteful: Ведь ничего дороже наших деток у нас нет. И нет такой работы, которая могла бы пару дней не подождать. :diablo: Даже если это твоя собственная фирма или бизнес. Перед третьим декретом я успела поработать 8 месяцев, то есть моему младшему ребенку тогда было 2 г. 4 месяца... И он, как и все дети, болел. У нас были две бабушки готовые с ним сидеть и дуть ему в попу. Но... ему нужна была мама. :cray: Потому что маму не заменит никто. :blush: А работу вы потом с собою в старость не заберете... :sad: А дети ваши будут с вами и в старости. Потом некоторые бабушки удивляются, почему их взрослым детям всегда некогда им позвонить, и они всегда заняты, чтобы навестить своих родителей-стариков... А в пургу или метель, приходится просить соседку, чтобы за хлебом сходила. :sad: Все в жизни возвращается потом бумерангом. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 07:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Mami, вы все правильно написали, но ваша позиция работает только если есть надежный тыл, который в состоянии содержать вас и ребенка, а в вашем случае троих детей. но в большинстве случаев мамы работают потому что этого тыла недостаточно или его вообще нет, вот тут то и необходимы выходы, такие как няни и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
hannna, в моей жизни не всегда был такой тыл. :blush: Я пять лет одна воспитывала сына, тогда как бывший муж ничем не помогал, а алименты платил смешную сумму в 350 рублей. :spiteful: Это не оправдание. :nea: ЛЮБАЯ работа может подождать, поверьте. Это от самого человека наверное зависит прежде всего. Желание находит тысячу возможностей, а нежелание тысячу причин. :sad: Я знаю одну маму, которая просто не любила сидеть дома и слушать капризы малыша. :spiteful: Ей легче было спрятаться за ширму " занятости сильной". :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
Mami писал(а):
Я пять лет одна воспитывала сына, тогда как бывший муж ничем не помогал, а алименты платил смешную сумму в 350 рублей

если не секрет, что вы кушали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kolvinia, не секрет. У нас было время, когда мы с сыном вдвоем из его копилки по 10 копеек на батон деньги собирали. :cray: Несмотря на это, ребенок очень часто вспоминает это время, как самое счастливое, потому что мы тогда очень часто проводили время вместе. :pardon: Вы думаете, моему ребенку нужны были бы дорогие игрушки или дорогие няни вместо мамы, тем более, когда он был болен? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
Mami, нет, не думаю.
но не у всех есть такая копилка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
likan, Mami, лично я так решаю проблему, о которой говорит автор темы: когда ребенок болеет в первые 3 дня я сижу с ним, на работе беру или отгула или больничный, далее когда кризис проходит,передаю ребенка няне, на работе из-за 3 дней отсутствия проблем не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
hannna, :good: Вот это другой разговор! :good: Выздоравливающего ребенка уже наверное можно и няне оставить. Совсем не обязательно целый месяц с ним сидеть. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Mami, извиняюсь, при всем моем к вам уважении, но ребенка больного одним батоном не прокормишь, да и лекарства не копейку стоят. конечно это довольно меркантильный вопрос денег, но все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
hannna, согласна... У меня была тогда зарплата обычного учителя. :wall: Наверно поэтому и завязала с педагогикой навсегда. :-) Ваш вариант мне больше понравился, оставить няне, когда кризис уже миновал. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
hannna, Mami Спасибо большое за советы. Действительно, ничего важнее нет ребенка. И именно мама должна быть рядом, когда плохо. Просто иногда бывают ситуации в жизни, когда просто теряешься и не знаешь, откуда ждать помощи. еще раз спасибо, девочки... Будем работать в этом направлении)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая няня или пожилая? Кого предпочесть?
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 16:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 22:21
Сообщения: 41
Откуда: Казань, Дербышки.
Хочу няню,чтоб играла со старшей дочкой 2.5 года,пока я с маленьким сыном (3 месяца) вожусь...Интересно сколько это будет стоить?

_________________
Всем супермамомчкам привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая няня или пожилая? Кого предпочесть?
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Регишка, я бы на вашем месте лучше бы искала няню, которая присмотрит за 3-месячными малышом, пока вы с дочкой сами гулять будете. :blush: Когда у меня родилась малышка, одна мудрая женщина на улице мне сказала, что малышка вряд ли сможет вспомнить, кто ей памперс поменял и на ручках покачал, а вот 2-3летний ребенок может запомнить, что у мамы на него времени не нашлось :cray: Это может остаться большой травмой для старшего малыша. :sad: Я всегда стараюсь за младшим сыном идти, забирать из детского сада, сама.. Хотя старшему сыну гораздо удобнее по пути из школы забрать самому. Но.. Для нас с младшим сыном эти 15-минут до дома нашего с ним времени очень ценны. Мы с ним обо всем успеваем поговорить. А старший брат развлекает младшую. Он у нас вместо няньки. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая няня или пожилая? Кого предпочесть?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 09:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
Mami писал(а):
я бы на вашем месте лучше бы искала няню, которая присмотрит за 3-месячными малышом, пока вы с дочкой сами гулять будете. Когда у меня родилась малышка, одна мудрая женщина на улице мне сказала, что малышка вряд ли сможет вспомнить, кто ей памперс поменял и на ручках покачал, а вот 2-3летний ребенок может запомнить, что у мамы на него времени не нашлось Это может остаться большой травмой для старшего малыша. Я всегда стараюсь за младшим сыном идти, забирать из детского сада, сама.. Хотя старшему сыну гораздо удобнее по пути из школы забрать самому. Но.. Для нас с младшим сыном эти 15-минут до дома нашего с ним времени очень ценны. Мы с ним обо всем успеваем поговорить. А старший брат развлекает младшую. Он у нас вместо няньки.

очень мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 23:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
но до тех лет всетки мама нужна. я вот своего с собой везде таскаю))даже двоих(им пока нет 3х))))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 14:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:54
Сообщения: 143
а у меня дочь 9 месяцев, ни в какую,даже с папой не хочет оставаться, 1 раз в неделю на 1 час оставляю, Из них 40 минут орет дурью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:05
Сообщения: 73
Лучше сиделок-нянек чем бабушек или дедушек нет! :baby2:

_________________
на море....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 11:53
Сообщения: 26
бабушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:58
Сообщения: 14
Какое счастье когда есть бабушки которые помогают и не упрекают У меня такая мама дай ей бог здоровья ! А сама она нас растила без бабушек С подругой сидели по очереди
и работать успевали Вырастила троих Я все думаю как !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 21:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
У меня вот вопрос на подобие как у Регишка, только я еще :ber: и сыну нет еще 2-х лет. С садиком мы пролетаем, как фанера...даже в частном саду места нет. Мамы-папы у меня нет, свекры не сидят с ребенком. Сил моих на его энергию просто не хватает, и беременность не легкая, сохранялась все время...вот и думаю как малыша своего пристроить. Может на 3-4 часа няню нанимать, чтоб поиграла-позанималась, а я домашние дела сделала, в больницу сходила, а уж покормить-уложить сама :unknw: Просто у меня ребенок настолько на мне завязан, что сам не играет - нужно меня обязательно. Если прилягу вдруг начинает по мне скакать...в общем как и у всех наверно :pardon: И в итоге - я уставшая, загнанная, живот болит, постоянно переживаю, что внимания сыну не даю сколько нужно...Может есть соображения? И сколько стоит это маленькое удовольствие "няня на 3-4 часа в день" :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 12:47
Сообщения: 20
Мне бы было очень страшно оставлять ребенка с няней,я и с бабушками то неохотно оставляла,мне все время кажется,что за ним никто не сможет присмотерть кроме меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 13:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Почитала и тоже выскажусь :blush: .likan, -первая моя мысль:может решить проблему постоянной болезни вашего ребенка-имунитет как то повышать(отпуск на море,витамины,питание,закаливание),т.е. как то его подготовить сейчас к зиме-что б зимой пропусков меньше было.Вторая:частный садик-где меньше детей,т.е вирусов меньше,ведь болезнь это следствие стресса ,усталости ребенка...........Няню на 3-4 часа можно-есть такие-но в основном это начинающие--и тут надо быть осторожнее,внимательнее.А вот соседкам и знакомым я меньше доверяю-не люблю когда кто то кроме меня тискает и сюсюкает с моим ребенком и соседи будут таскать его к себе в квартиру и кормить неизвестной мне едой-так что я больше за няню через агенство или по рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:05
Сообщения: 9
берегите своих детей!!!!!!!! :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c кем оставить ребенка?!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 14:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
ВОт и у меня встал вопрос с кем оставлять ребенка...постоянно больницный брать не хочу...а смотреть не кому...в садике болеет часто очень... уже боюсь ребенка туда отводить.....сопли, горло...антибиотики...бессонные ночи...думаю может найти няню...опытную женщину пенсионерку....???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB