Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:29
Сообщения: 1
Девочки здравствуйте, первый раз на форуме. Столкнулась с выбором отдать ребенка в частный садик или пригласить няню. Что будет лучше для ребенка? Нам сейчас 10 месяцев. Через три месяца на работу. К этому времени ребенку будет 1 год 2 месяца. Что делать? Дайте совет? плиз.... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна няня !!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 13:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
lr85, Если стоит выбор между няней и садиком-однозначно няня...Тем более если средства позволяют выбирать. Да и маленький еще ребенок .Я конечно не представляю,что там в частных садах,но если будет болеть,вам ведь все равно придется искать варианты??? В данном случае,наверное выбор очевиден в пользу няни,как для ребенка так и для вас.В финансовом плане,наверное услуги частных садов и няни не особо отличаются?Здесь на форуме много нянь передают,кому не актуально уже,посмотрите.В любом случае,удачи вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 01:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Соглашусь с YLA81.81, в таком возрасте лучше няню - маленький ребенок не сможет оставаться в коллективе целый день, это очень большая эмоциональная нагрузка, опять таки начнутся болезни (бывают счастливые исключения но не часто :sad: )

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 11:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
Marina79ru писал(а):
Соглашусь с YLA81.81, в таком возрасте лучше няню - маленький ребенок не сможет оставаться в коллективе целый день, это очень большая эмоциональная нагрузка, опять таки начнутся болезни (бывают счастливые исключения но не часто :sad: )

кстати у нас уже есть опыт с частным садом. Хоть там и было мало детей, состав постоянно менялся, люди использовали частный сад как временную меру, новые дети приносили каждый свои бактерии..ребенок стал болеть часто. При этом перерасчет делают только за питание..а это копейки.Вы будете ходить 5 дней в мес..а заплатите по полной(((((
нам пришлось уйти и взять няню.
Так что няня - однозначно для такого малыша.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 12:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мне кажется. что в таком возрасте. как у вас, вам ведь всего 10 месяцев, ответ: однозначно няня... Ведь вашего малыша, детки постарше, ( кому уже 1,5г-2 года), могут нечаянно и травмировать. :shok: У них ведь еще и в 1,5г-2г. мозгов нет совсем. :fool: Они еще не всегда понимают, что другому человеку может быть больно, например, если его стукнуть посильнее. :shok: А потом, ваш малыш еще даже не умеет ходить. У него сейчас начинается самый дурацкий возраст, когда он будет учиться ходить, вставать, падать.. :wacko: А ведь даже в частном детском саду одна воспитательница, как минимум на 10 детей. Где ей все время следить за вашим малышом. Частный садик очень хорош для деток постарше, после двух лет, которые уже могут себя обслуживать, и которым в этом возрасте очень нужно общение со сверстниками. Вот им точно уже с одной няней дома скучно. Им интереснее общаться друг с другом, тем более, что практически все к двум годам уже начинают говорить. Но это точно не для вас сейчас. :nea: Вам сейчас нужна няня, не очень старая, чтобы могла бегать за малышом. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 16:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 16:22
Сообщения: 9
я бы не доверила сыночка никому ни садочку ни няне ...а вдруг они будут плохо к сине относиться ?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 15:57
Сообщения: 21
А в детском саду не будут плохо относиться? Он там вообще один из тридцати, пусть даже десяти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Я вожу ребенка в часный д\с. но с 2 лет. когда мы уже немного говорили. писали и какали в горшок.
А так как Вам надо выходить на рабботу в 1г. и2 м. считаю целесообразным взять няню лет до 2-2,5. а потом уже думать о д\с.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 00:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
у меня тоже стоял такой выбор: няня или частный сад. Я решила,что няня лучше. Во-первых, ребенок испытывает стресс, когда мама уходит, даже ненадолго. Мало того,что мама ушла, так ещё и люди, и обстановка чужие. Представьте себя на месте ребенка, тем более в таком возрасте. Во-вторых, ребенок 100% будет в саду болеть, а значит вам придется уходить на больничный. Работодателю это не очень нравится. А с няней болезни сведены к минимуму, и няня может оставаться с болеющим ребенком. Единственная проблема: как решиться и оставить своё сокровище с ЧУЖОЙ тётей?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 2
Решила поделиться своим опытом пребывания в частном садике. Тут очень много споров и разногласий. Конечно каждый ребенок индивидуален, и каждому нужен особый подход. В обычном садике (лично мое мнение) нет такого присмотра, ухода и образования за твоим ребенком. У меня сын ему 4 годика, он ходит в частный детсад уже с года. Там отличная няня она научила и ходить на горшок и отучила от соски. Сейчас он читает по слогам знает цифры от 1-20. К каждому ребенку у нее свой подход, каждому по уровню развития, и по возрасту дает задания. С каждым занимается. Я думаю нужно иметь огромное терпение чтобы научить ребенка!!! Очень довольна успехами своего сынишки чего и вам желаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 12:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:31
Сообщения: 57
а психологи утверждают, что ребенку дошкольного возроста необходимо общение со сверстниками. так сказать необходимо получить навыки коммуникации. к сожалению, няня этого дать не сможет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 13:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Kavrishka, только вспомните, что психологи утверждают,

Дошкольный возраст — этап психического развития от 3 до 7 лет. Характерен тем, что ведущей деятельностью является игра. Весьма важен для формирования личности ребёнка. В его рамках выделяют три периода:

1.младший дошкольный возраст — от 3 до 4 лет;
2.средний дошкольный возраст — от 4 до 5 лет;
3.старший дошкольный возраст — от 5 до 7лет.

До 3 лет - это не дошкольный возраст, до 3 лет - ребёнку нужна мама. Если мама не может - тогда уж няня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 15:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Indira-k писал(а):
Я решила,что няня лучше

Вот тоже я так решила и ребенок у меня больше полугода с няней, и няня ей очень нравится и умом я понимаю, что нам с няней повезло. Но в последнее время я начинаю думать ,что с сентября (ей будет почти 2) отдам ее лучше в частный д/с, т.к. меня БЕСИТ привязанность ребенка к няне. Я понимаю, что это неизбежно ибо 2/3 времени ребенок с ней и лишь 1/3 со мной. НО меня просто колбасит, когда няне она кричит "Ня" и бежит к ней, а ко мне не идет, когда я возвращаюсь с работы. Предупреждая советы типа "Надо правильно расставить приоритеты и навремя уйти с работы, чтобы сблизиться с ребенком", говорю, что вопрос об уходе с работы стоять не может. Правильно ли в этом случае я поступлю, отправив ее в детсад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 16:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Просто-мама, для гармоничного развития ребёнку нужна привязанность. вы не можете позволить себе быть с ребёнком и формировать у него привязанность к Вам. Но лишать его на этом основании привязанности к кому-то другому - простите, Ваша воля, конечно, но... не разумно, так скажем. Калечить ребёнка всегда не разумно. Вам же с ним ещё жить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 16:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Просто-мама писал(а):
няне она кричит "Ня" и бежит к ней, а ко мне не идет, когда я возвращаюсь с работы.

У меня моя мама сидела с ребенком и тоже так было. Со временем это прошло. Старайтесь вечером как можно больше времени проводить с малышкой.
А Вы думаете ребенку, да и Вам легче будет если из д. сада она будет бежать к Вам, а утром кричать и плакать,что не хочет туда идти. Да еще и болезни неизбежны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 17:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Если выбирать между д/с и няней, выбрала бы няню, по собственному опыту скажу: со страшей дочкой с 1,5 до 2-х лет сидела моя мама (я вышла на работу), к двум дочкиным годикам я настояла на садике, видимо из-за ревности и стремления в какой-то степени к независимости от моей мамы (ну тут уж мои тараканы), короче мотивы были больше мои эгоистические... дочке садик на ползу не пошел в плане здоровья, жалею, что так рано ее отдали в садик, виню себя в том, что пошатнулось ее здоровье... сейчас считаю, если мама не может по каким-либо причинам сидеть с ребенком сама дома, то лучше НЯНЯ (ну или бабушка :-) ).
Просто-мама, если позволяют материальные возможности, не отдавайте ребенка так рано в садик, а поговорите с няней в том ключе, чтобы мама "присутствовала" в жизни ребенка даже, когда она на работе... у нас дочка всегда бежала ко мне, когда я пришла с работы и т.п. (при том, что моя мама мягче и внимательнее с ней, чем я, любой каприз готова исполнить)... они рисовали, лепили, собирали листочки, палочки, всякое другое богатство и др. - для мамы, а вечером дочка мне все это торжественно вручала :blush:

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 09:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Tigra писал(а):
если позволяют материальные возможности, не отдавайте ребенка так рано в садик

Я думаю о частном садике. Он в принципе стоит столько же сколько няня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Просто-мама, ну, тем более, если затраты равные на няню и частный садик, то я была бы "за" няню.... даже из тех соображений, что даже в частный детский сад другие родители могут привести больного ребенка (ситуации-то разные бывают, когда нет возможноти оставить дома. вот и ведут), тут частный сад ничем не отличается от обычного. К тому же знаю ситуацию, как одна моя знакомая (ну даже не просто знакомая), когда дочка болела, все-таки водила ее в ЧАСТНЫЙ садик... вот так вот((((

я лишь высказала свое личное мнение, основанное на нашем опыте...

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Tigra, ценю ваше внимание к моей проблеме.
Последней каплей стала вчерашняя просьба няни повысить ей з/п, т.к. видите ли она взяла кредит! До этого она говорила, что это никак не скажется на нашей оплате, а вчера поставила перед фактом. И ведь понимает, что в данный момент я не могу не согласиться на ее условия. Но похоже либо надо искать новую няню, либо все таки отдать в детсад.
Кстати вчера прочитала в газете, что в Италии принято отдавать детей в ясли с 10 мес для лучшей социальной адаптации :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Просто-мама, да уж ну и няня!
Поднимайте, а то не дай бог на ребенке это отразится. И одновременно ищите другую, ну или д.сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Просто-мама, не только в Италии, нас наши родители так же отдавали, меня в 11 месяцев,брата в год в ясли.
Кстати нам сейчас 2 года, я тоже планирую отдать ребенка в ч/с месяца через три.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 14:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
Просто-мама писал(а):
привязанность ребенка к няне

да, не простой вопрос. я сама няня для сына подруги. растем вместе с года( моей дочке столько же). я всегда ему о маме напоминаю- скоро придет, обнимит, скучает. подруга по началу очень переживала, чтобы он меня мамой не начал звать. но быстро успокоилась, в год он уже знал, что я- няня, а я всегда это подчеркивала, что мама на работе, а он с няней. все поделки и рисунки были в подарок маме. и он меня сейцчас очень любит, я могу забрать его в деревню на неделю, он с удовольствием едет. и всегда спррашивает- мама звонила? сказала, что скучает?. :-) так что привязанность у него тоже ко мне есть, но культ мамы- на первом месте.
видимо просто надо было вашей няне это объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 14:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
MISSISIPPI78 писал(а):
видимо просто надо было вашей няне это объяснить

ну вроде опытную няню нанимали, че-т не думала я, что ей надо объяснять простейшие вещи :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 14:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Просто-мама писал(а):
ну вроде опытную няню нанимали, че-т не думала я, что ей надо объяснять простейшие вещи

у каждого свои тараканы в голове.
Объясните, может она даже и не замечает, что Вам напрягает.
У нее в др. семье это было в порядке вещей.
Нормальные няни работают на Ваших условиях. Ну во всяком случ. у меня так мама сейчас работает. Скажут не кормить не кормит, гулять -гуляет, не гулять-не гуляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 15:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Просто-мама, отдавать ребёнка в садик, потому что разонравилась няня, я думаю не следует. В садик стоит отдавать, когда вы твёрдо будете уверены, что ребёнку пора в садик, что ему там лучше, чем с няней. Исходить стоит из интересов ребёнка, а не из-за своей ревности. Раньше двух лет, если есть возможность, в садике делать ребёнку нечего, исключительно моё мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 16:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
KogteTochka писал(а):
не только в Италии, нас наши родители так же отдавали, меня в 11 месяцев,брата в год в ясли.

а что хорошего -то в этом было? Рвения к обществу в этом возрасте нет никакого, это уж точно, таким маленьким нужна мама, и только мама. У меня мама с большим сожалением вспоминает то время, хотя и меня, и сестру отдала после года. Говорит - сколько времени она могла бы посвятить ребенку, если бы, как и сейчас ,можно было сидеть до 3-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 21:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
mama_Artura писал(а):
KogteTochka писал(а):
не только в Италии, нас наши родители так же отдавали, меня в 11 месяцев,брата в год в ясли.

а что хорошего -то в этом было? Рвения к обществу в этом возрасте нет никакого, это уж точно, таким маленьким нужна мама, и только мама. У меня мама с большим сожалением вспоминает то время, хотя и меня, и сестру отдала после года. Говорит - сколько времени она могла бы посвятить ребенку, если бы, как и сейчас ,можно было сидеть до 3-х лет.

сорри, а что я сказала, что это хорошо? а что такого плохо?
Чет я себя ущербной не чувствую. :lol:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 21:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Такого маленького-лучше с няней. Постарше-лучше в детсад. Все же в саду-это не наедине с посторонним по сути человеком, в саду коллектив какой-никакой, больше пригляда, чужих глаз, меньше возможностей для взрослого повести себя с ребенком не по-человечески.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 23:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
KogteTochka писал(а):
Чет я себя ущербной не чувствую. :lol:


да слов нет, вы же не можете что-то помнить, когда вам 11 месяцев было :-) ;-) Мама просто многое теряет в такой ситуации, ну и повторюсь, ребенку в столь малом возрасте сад точно не нужен. Но, раньше время конечно другое было, и до 3-х лет, например, никто не позволил бы сидеть дома :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 20:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
просто няня знает, что для ребенка смена нянь очень тяжелый процесс, вот и требуют повышения постоянно. после трех конечно- в сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB