Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 04:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 08:28
Сообщения: 21
я бы выбрала частный садик, если бабушки и дедушки не могут посидеть с внуками во время болезни

_________________
С уважением, ЛюбовьДеловаяМама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 13:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
ЛюбовьДеловаяМама, а что в частном садике больных детей принимают и отводят? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 23:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:17
Сообщения: 485
Откуда: Ново-савиновский район
Глафира Андреевна писал(а):
Мы с 1-го года с няней и дедушкой 2/2, я вышла на работу. Сейчас 1,9 планирую отдать в ясли, но процесс адаптации планирую постепенный - водить в ясли на 1ч-1,5 а потом опять с няней и дедушкой. Ну, потом до обеда оставлять, к лету может быть и до вечера... Вот как-то так я вижу это. Не знаю как пойдет процесс привыкания - настраиваюсь на долгий.

а в какой садик планируете отдать? Что о с местами до 3 лет ничего нам не светит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 00:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:17
Сообщения: 485
Откуда: Ново-савиновский район
Жгучая писал(а):
Indira-k писал(а):
Я решила,что няня лучше

Вот тоже я так решила и ребенок у меня больше полугода с няней, и няня ей очень нравится и умом я понимаю, что нам с няней повезло. Но в последнее время я начинаю думать ,что с сентября (ей будет почти 2) отдам ее лучше в частный д/с, т.к. меня БЕСИТ привязанность ребенка к няне. Я понимаю, что это неизбежно ибо 2/3 времени ребенок с ней и лишь 1/3 со мной. НО меня просто колбасит, когда няне она кричит "Ня" и бежит к ней, а ко мне не идет, когда я возвращаюсь с работы. Предупреждая советы типа "Надо правильно расставить приоритеты и навремя уйти с работы, чтобы сблизиться с ребенком", говорю, что вопрос об уходе с работы стоять не может. Правильно ли в этом случае я поступлю, отправив ее в детсад?

у меня такая же ситуация, но куда отдавать ? вопрос. садик за 18000 в мес когда я няне плачу 20 000 , а минус садика болезни , опять няню на болезни нанимать , дороже выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 06:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 08:51
Сообщения: 17
Девчата, вы садики в ново-савиновском районе ищете или любой район рассматриваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 05:52
Сообщения: 21
няня для такого возраста лучше чем частный сад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 17:17
Сообщения: 485
Откуда: Ново-савиновский район
Maria-mirabella писал(а):
Девчата, вы садики в ново-савиновском районе ищете или любой район рассматриваете?

не советский и не горки с азино, остальное приемлемо в принципе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 12:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
У нас такая ситуация-сыну старшему сейчас 1,3. О садике/няне стали задумываться когда я забеременела вторым. В результате всех рассуждений выбрали садик ( общение в коллективе и как-то я не представляю как я буду дома сидеть с младшим и в это же время няня будет в соседней комнате со старшим)
Сначала в один сад ходили, но то ли сезон болезней был, то ли сыну не по нраву садик был, из болезней 2 месяца не вылезали. Решили перерыв сделать, съездили в отпуск и пошли в другой садик. Он только открылся и плюсом было, что там прогулки есть. Проходили туда 3 месяца. Болеет, конечно, но вроде не так часто.
Но сейчас вот смотрю, что в садике и народу много стало, кажется что заниматься они стали реже всякими развивалками. И малыши там в основном младше, ревут, не интересно ему с ними.
Вот задумываюсь может няню нанимать до след года, пока в гос садик не пойдем?
Но вообще не представляю как и где её искать. Хочу, чтобы она с ним занималась и гуляла. Как конкретнее требования сформулировать - не знаю, опыта общения с нянями нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 14:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:22
Сообщения: 486
Откуда: Авиастроительный район поселок Северный
Kate_pushkareva писал(а):
Но вообще не представляю как и где её искать. Хочу, чтобы она с ним занималась и гуляла. Как конкретнее требования сформулировать - не знаю, опыта общения с нянями нет...

вот аналогично. Хочется и колется, а скоро надо будет позарез - и соглашаться на первую попавшуюся няню??? и где они, кстати, попадаются?)) наверно через инет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 22:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
milanka1987, вот походили мы в частные садики(так получилось, что в два ходили) и сейчас ждем очереди в муниципальный. На своем опыте хочу сказать, что наверное няня лучше, НО ее надо правильно выбрать. Потому что садики эти частные - тупо как такой терминал для ожидания родителей, где кроме Вашего ребенка еще человек 15-20-25. И то что они говорят, что группы у них маленькие - все это брехня. Группы так же по 25-30 человек, потому что им элементарно содержать садик надо. А с 10ю детьми они не смогут это делать.
Плюс еще в эти частные сады берут детей еще совсем маленьких, которые ни кушать, ни говорить сами еще не могут. И вот представьте даже 10 таких малышей...тяжело взрослым, а уж про деток и говорить нечего.
И миф про то что больных деток туда меньше водят. Я тоже так думала. Но тут получается наоборот. Плата за садик высокая, а деньги пересчитывать и возвращать за болезни особо не будут. И получается что пропускать совсем не выгодно. Болеешь 2 недели, а платишь не 2 тыс, как в муниципальном, а 7...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 10:42
Сообщения: 25
частный детсад конечно лучше
там с детьми занимаюся, дети приобретают друзей и могут играть и развиватся в кругу ровестников!!!
из нащего опыта
а болеют все дети... потом перерастают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:16
Сообщения: 255
Откуда: Дербышки
:wacko: Ой все почитала, просто катастрофа какая-то, на работу выходить надо, а ответа так и нет однозначного, что лучще. Сама в сентябре на работу выхожу, и не знаю в часный садик отдать или няню поискать, нам конечно будет уже 1 год и 5 мес,. Как то сердце нележит в коллектив отдавать такого малютку и с тетей чужой страшно :vis: . Наверно буду няню искать хотя бы до двух лет,(все таки дома будет оставаться, хоть обстановка знакомая) а там может и садик начнется. Хотя с путевками полный :assshake:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 21:00
Сообщения: 17
КОНЕЧНО НЯНЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 20:42
Сообщения: 298
Откуда: Казань п.Вознесенское
Евфросинья писал(а):

В качестве альтернативы рассматриваю вариант объединения нескольких мамочек с целью создания собственного детсада. Т.е. снять квартиру, нанять воспитателя (или двух), поставить видеокамеру, чтобы в онлайн режиме можно было посмотреть что происходит с детьми.

эт было б круто))) интересно, такие собственные дет.сады есть или нет... или они понемногу перерастают в частные, где кол-во детей все прибавляется и прибавляется :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 12:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 20:42
Сообщения: 298
Откуда: Казань п.Вознесенское
daria_davidova писал(а):
или они понемногу перерастают в частные, где кол-во детей все прибавляется и прибавляется :wacko:

шучу конечно, просто крыша от домосидения едет :wacko: :wacko: :wacko: хочется чтоб и ребенок нормально развивался, общался хотя бы немного со сверстниками, не болел и пр. Материнскому пригляду конечно нет замены (я сама никому б не доверила б своего ребенка), даже бабушке (правда у нас за самой нашей бабушкой приглядывать надо :wacko: , ей почти 70лет и за детём она не сможет смотреть просто физически,он же носится как ошпаренный :hor: ).
И прям закалдованный круг получается:1)на работу хочу-деньги в семью приносить и не быть тупо обузой, 2) яслей нет 3)частные сады - рано да и дорого(болеть будут, да и общение ему так еще не нужно, ему 1,5 года всего и без мамы он всех там построит :spiteful: ), 3)няни-дорого и не знай какая тётка будет (добрая или маньячка какая-нибудь :diablo: , которая детей бьет ) 4) пособий с1,5лет никаких нет (кроме конечно 50р.в м-ц -от работодателя и от соц.защиты - 249руб. -пособие на ребенка до16 лет при условии если у вас в семье на одного чел. выходит не более 6621р. с копейками + молочная кухня. ) Знаю так точно цифры, так как сама звонила вчера, интересовалась :phone: :-)
И всё, чё - вешалка :vis:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 14:33
Сообщения: 15
Я бы для ребенка такого возраста предпочла бы няню, а частный детский сад после трех лет. Все равно адаптация проще с одним человеком и в домашних условиях, чем сразу такую маленькую в коллектив, даже очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 18:33
Сообщения: 26
мне кажется что у каждого свои приоритеты и мнение и советовать что то сложно, я для себя решила, что ребенку нужно общение со свертсниками, поэтому если уж до 3 лет вы можете посидеть сним сидите, но я вот например лучше в садик его отдам, потому что там с ним заниматься будут, а дома я не успеваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 15:18
Сообщения: 50
Откуда: соцгород
Девочки,я не делаю себе рекламу,это чтоб ничего подобного не подумали...Работала в частном,знаю как там всё:занятия,питание,здоровье детей.С многими проблемами пытались бороться тем более с руководством.Сейчас занимаюсь дома, постоянно один ребёнок 1,2 год. За 4 месяца переболели 1раз 1 неделю. У самой 2 детей,тоже вместе переболели и всё! Знакомая осталась работатьв частном. До сих пор говорит, что у малышей сопли, страшные кашли, руководство детей так принимает. Иначе зарплаты не будет. На одну группу она одна! работает:и кушать готоврт,и за детьми смотрит,и убирается! Я раньше думала младшую там оставить, хорошо что передумала. У нас в поселки очень много детей ясельного возраста, тут даже вопросов нет на счёт общения со сверстниками. Как-то вот так. Себя я не хвалю,мне уже реклама не нужна,просто подумайте: может с няней будет лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 15:26
Сообщения: 61
С няней страшно, лучше в сад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 09:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 08:52
Сообщения: 754
Откуда: Ново-Савиновский, Гаврилова
lulochka1982, а в саду не страшно? Что ребенок до трех лет может толком рассказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 15:26
Сообщения: 61
Kate_pushkareva, В саду есть нянечка и еще один воспитатель и куча другого персонала, который может проследить друг за другом. Всякое может быть конечно, но не так страшно, как один на один с няней. Ладно если это няня знакомая или проверенная-перепроверенная...А так...Конечно, каждый сам решает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 15:18
Сообщения: 50
Откуда: соцгород
lulochka1982 писал(а):
Kate_pushkareva, В саду есть нянечка и еще один воспитатель и куча другого , который может проследить друг за другом. Всякое может быть конечно, но не так страшно, как один на один с няней. Ладно если это няня знакомая или проверенная-перепроверенная...А так...Конечно, каждый сам решает...

В гос.садах-то есть такие,я про частные пишу. В одном сама работала,в другом стажировалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 16:36
Сообщения: 12
Ну для садочка, он будет очень ещё малый( А няня попробуйте, только надо выбрать хорошею! :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
У мажоров(моя подруга так говорит) такого вопроса не возникает-только няня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 17:48
Сообщения: 45
Откуда: Набережные Челны
Оставлять ребенка с няней или отдавать в частный сад, дело личное, думаю есть разные няни и разные частные сады. На моем опыте 2 частных сада, оба отличные, осталась довольна. Видно что с детками занимаются, ребенок с удовольствием ходил. Постоянно выкладывали фото, каждый день с поделками домой, стишки, считалки. С няней конечно лучше ребенку, но!! Хорошую няню искать нужно только по отзывам, пусть дороже, но это того стоит. Учитывать нужно возраст, ребенка в частный сад отдала только после 2-х. До этого только няня. Смысл выходить на работу, если постоянно надо будет отпрашиватся или водить больного ребенка в сад. Так его здоровье дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 18:22
Сообщения: 5
сейчас такие цены в садиках,особенно в частных,что дешевле скоро будет няне отдать,или вообще не работать,а только за ребенком смотреть дома,тоже дешевле получается..Но минус в том,что социализации не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 23:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:32
Сообщения: 349
Откуда: Казань
Цены сейчас в частных садиках на выбор, есть дорогие и не очень. Я работала в частном садике, знаю кухню изнутри, честно говоря надоело смотреть как на детей смотрят как на мешок с деньгами. Открыла свой , пусть маленький и детишек мало, зато я в глаза родителям своих детей спокойно смотрю. Решать , конечно, родителям, но наши детки с удовольствием ходят. Это не реклама, телефон писать не буду. Просто поспрашивайте отзывы родителей о садиках и решайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
девочки, нужен совет. ситуация следующая: надо выходить на работу, ребенку 2.5 г., садик государственный не дали, сначала хотела отдать в частный, но и там дети болеют, а на больничный не уйти. не долго думая обратились с просьбой к свекрови, сидеть с ребенком (предложили денег, сумма не большая ,11 тыс., но больше платить нет возможности) она не особо хочет, даже за деньги, вообще она работающая пенсионерка, но получает около 8 тыс. вроде она согласилась внук же, но каждый день приезжать не готова, будет к себе забирать..я вся в сомнениях что лучше, с одной стороны бабушка родная , накормит, будет здоровым, погуляет, с другой стороны максимум она книжку почитает, боюсь что пойдет когда в садик ему уже почти 4 года будет на след год. будет как с другой планеты..отдать в частный, оплата 12 тыс, причем если болеешь деньги не возвращают (только за питание, но там 500-700 руб) получится дорогое удовольствие, да и если заболел куда его опять то деть? посмотрела объявления няни, просят от 20 до 30 тыс, для нас не подъемная сумма, во дворе мамаши есть, но брать на себя ответственность никто не хочет(понимаю, я бы тоже не взяла), родственников в декрете нет.. я уже готова была бы взять девочку с проживанием (комната есть), но муж против..а как вы выходили из ситуации???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
solnechnaja, скорее всего после частного тоже будет как с другой планеты(.
Я бы искала девочку с проживанием, геморрой, но остальные варианты имхо еще геморройнее, и не факт что бабушка не отвалится неожиданно. Или не с проживанием, просто в вашем районе, с ребенком-ровесником и кому на работу выходить не надо. Как искать - другой вопрос...
ответила вам еще в другой теме, про бабушек)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня или частный садик? Обсуждаем.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, я бы не потерпела бы чужого человека у себя дома. А вот в своем районе или соседку самое оно. Как искать? Можно спросить в местном дет саду ,у соседей, поликлиники.. я нянь всегда находила либо через авито либо через помогатель.ру. Просто подаете объявление сами. Зп пишите 12 тысяч. Ес-но это будет не профи с пед и мед образованием, но порядочную пенсионерку найти реально.


Последний раз редактировалось len-chik Чт июн 04, 2015 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB