Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
мне лично.как няне.неприятно было бы узнать,что меня по базе пробивали. такое ощущение.что в душу залезли без спросу,поковырялись.ничего не нашли конечно и ушли.ИМХО. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
А я спокойно отношусь к тому, что многие люди не доверяют друг другу. А тем более хотят доверить ребенка, дороже детей у меня нет никого.
Пусть меня проверяют по базе, если так кому-то спокойнее. Мне скрывать не чего.

Тем более хотят доверить ребенка, так почему бы не проверить няню?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Cколько людей,столько и мнений ,и каждого можно понять.И работодателей,и соискателей,и тем более маму,которая решила взять няню.Меня тоже неоднократно проверяли при трудоустройстве по базе,и я давала письменное согласие на эту процедуру,как положено по закону,и в этом ничего особенного нет,скрывать нечего,хотя и не очень бы хотелось,чтобы каждый из желающих смог получить информацию о моей частной жизни.Ведь сейчас можно пробить все что угодно ( о наличие собственности например) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
sveta 023 писал(а):
Лия 07,см. выше (сбор,передача...итд).Все лица, имеющие отношения к данной информации,подписывают документ о неразглашении данной информации,и это не просто формальность.Люди судятся из-за этого!Просто хотела предупредить.Хотя считаю,что можно было эту процедуру сделать официально прозрачнее. ;-)

Извините :off: как тогда работают частные детективные агентства? Никакая лицензия не отменяет ФЗ. А они как раз и передают информацию третьим лицам.
В общем-то кто-то уже здесь писал, что причину отказа комментировать не нужно. А вот проверить если есть возможность необходимо.
Цитата:
мне лично.как няне.неприятно было бы узнать,что меня по базе пробивали. такое ощущение.что в душу залезли без спросу,поковырялись.ничего не нашли конечно и ушли.ИМХО.

Да нет там ничего душевного. Сухие данные. Если вы будете устраиваться в крупную компанию на любую должность вас тоже так проверит личная служба безопасности. И лучше уж чтоб у людей не было оснований вам не доверять. Ведь они оставляют вам и ребенка, и квартиру, и вещи. Но даже после проверки новый человек в доме вызывает настороженность. Это же не напрягает- это понятно. И понятно, что при хорошей работе недоверие потихоньку проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 20:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Лия07 писал(а):
Да нет там ничего душевного. Сухие данные. Если вы будете устраиваться в крупную компанию на любую должность вас тоже так проверит личная служба безопасности.

но при этом я даю или не даю свое согласие на проверку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 21:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Rodjer-kazan писал(а):
но при этом я даю или не даю свое согласие на проверку

Равнозначно: хочу работать или сразу отказываюсь от нее :-)
Согласна, что здесь может и не соблюдается буква закона. Просто представляю реакцию моих нянь, если б я сказала: все хорошо, но сначала я проверю вас по базам. Вы дадите свое письменное согласие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 18:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 19:45
Сообщения: 897
Откуда: Казань,Дубравная
Лия07 писал(а):
Rodjer-kazan писал(а):
но при этом я даю или не даю свое согласие на проверку

Равнозначно: хочу работать или сразу отказываюсь от нее :-)
Согласна, что здесь может и не соблюдается буква закона. Просто представляю реакцию моих нянь, если б я сказала: все хорошо, но сначала я проверю вас по базам. Вы дадите свое письменное согласие?

Я сейчас работаю няней.Я,так сказать, начинающая.Вроде бы всё хорошо. И с детьми контакт нашла.
Я бы не смогла бы доверить своего ребёнка чужому человеку.
Мой рос с бабушкой.Нам повезло.
Но понимая трудности,с которыми сталкиваются мамы, и представляя себя на их месте,
меня совсем не коробит такая проверка.
Мне нечего скрывать,нет плохого прошлого и т.д.
Только я предпочла бы быть в курсе такой проверки,
потому что сама тоже предпочла бы как можно больше узнать о человеке,
с которым я оставляю самое дорогое.
Ради безопасности своих чад,мамочки,лучше перестраховаться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 17:10
Сообщения: 19
Мой малыш (7 мес) боится няни. При ней перестает ползать, капризничает, плачет. А другую найти не получается(((. Приходят одна хуже другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 05:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
А малыш так себя ведет в вашем присутствии или в вашем отсутствии тоже?

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 18:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 16:13
Сообщения: 22
Lutsiya85, я бабушка,внуку 1,8 мес.,не хочу давать совет,но считаю не в коем случае нельзя оставлять ребенка 7 мес. с няней к которой ребенок уже выражает свои эмоции так.

_________________
12949144850.40638600.orig


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 19:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:30
Сообщения: 3404
Откуда: Казань, Азино
если ребёнок боится няни, родители должны насторожиться. ребёнок беззащитен, что будет с его психикой. случай из моей жизни : сразу оговорюсь- я не работаю няней. женщина из соседнего дома искала с кем оставить дочь. ребёнок простудился, а ей на работу надо. спросила у соседий, послали ко мне. я согласилась посидеть. мы целый день играли, читали даже наряжались и ставили сценки. вечером пришла мама и у ребёнка первый вопрос к матери был : а можно т. Галя с нами жить будет ?. приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна няня !!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 21:19
Сообщения: 45
matinel писал(а):
девочки, можно поспрашивать в своей детской поликлинике, наверняка, есть медработники, которые собираются или уже ушли на пенсию, мне кажется это очень хороший вариант....может кому и поможет мой совет:)


Отличная идея так и сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 16:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 21:19
Сообщения: 45
Rodjer-kazan писал(а):
мне лично.как няне.неприятно было бы узнать,что меня по базе пробивали. такое ощущение.что в душу залезли без спросу,поковырялись.ничего не нашли конечно и ушли.ИМХО. :shok:


По моему в этом нет ничего страшного. Как часто вы показываете паспорт? Достаточно часто... тем более если вас не в чем подозревать... что в этом плохого? Пробивается общая информация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 13:09
Сообщения: 22
Мы няню за месяц до рождения второго ребенка наняли, чтобы первый привык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 23:12
Сообщения: 17
Откуда: Казань, Советский район
Lady Winter писал(а):
Хм... у нас было 4 няни. В общем всеми была довольна- меняли по причине переездов. Я не считаю, что должна к чему-то приглядываться-прислушиваться. На счет того, как она должна себя вести относительно ребенка у меня четкая позиция: я - работодатель, и она принимает мои условия. НЕважно какие у нее взгляды на воспитание, и какими она считает должны быть дети. Если что-то не уловила, делаю замечание. Второй раз такое не повторяется. Никаких дружеских разговоров и посиделок. Если у нее есть дети-внуки, могут общаться только заранее со мной оговорив. Потому как няня должна посвящать свое рабочее время только своей работе- т.е моему ребенку, а не сидеть параллельно со своими. Ни мне, ни дочке не важно любит ли ее няня. Достаточно уважения к ребенку и выполнения своих функций. Скажете жестко? Зато никогда не бывает сюрпризов с опазданиями, уйти пораньше или вовсе отпроситься. И дочка в мое отсутствие в надежных руках.

Я - профессиональная няня. И выбрала бы Вас в качестве работодателя просто с закрытыми глазами! :hungry: Как хорошо, когда работодатель обозначает четкие границы и не путает личное с рабочими моментами! У меня был опыт работы с ребенком, мама которого не особо пыталась дать какие-либо инструкции и ценные указания. Поэтому мне приходилось вытаскивать их из нее практически клещами. Это страшно бесило! :diablo: :diablo: :diablo: Откуда я знаю какой в конечном итоге "продукт" она видит в своем ребенке? И каким путем я должна идти, дабы удовлетворить ее социальный заказ? Она вообще не понимала, что это НЕ МОЙ ребенок, и проявлять творчество в его воспитании я не имею ни желания, ни права. Иногда так и хотелось ей сказать, мол, в женщину-загадку будешь с мужем играть, мне же четкость нужна и ясность! Потом мне, как работнику, нет дела до ее проблем, переживаний, отношений с мужем и родственниками. У меня самой есть семья, и куча таких же историй. Чего только стоило пресекать все эти посиделочки с изливанием души... :wacko: Да еще приходилось отшивать так, чтобы не прослыть при этом черствой и бездушной!
На самом деле строгое отношение сильно облегчает работу няне и жизнь работодателю. Поэтому я только ЗА строгость! :-)

_________________
Оскорблять меня нет никакого смысла. Я не верю тявканью собак, я верю жареным фактам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 14:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
:stars: Жестоко Вы так про маму написали..А с ребенком,который "продукт" также жестко и без эмоций обращались? :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 15:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 23:12
Сообщения: 17
Откуда: Казань, Советский район
sveta 023, как раз таки с ребенком у нас были очень теплые отношения. До сих пор люблю. Дети ни в чем не виноваты, это ясно как Божий день. А по поводу "продукта" Вы не передергивайте, это терминология, встречающаяся (так же, в кавычках) в пед. литературе. Самой сначала было странно и дико :notice:

_________________
Оскорблять меня нет никакого смысла. Я не верю тявканью собак, я верю жареным фактам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 16:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Не знала о такой терминологии,просто на общем фоне всего сообщения показалось,что к ребенку
тоже негатив исходит.Не обижайтесь :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 20:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
sveta 023, kryashen_tatar все правильно написала. Влияние взрослого человека на ребенка очень велико. А если ребенок еще и привязан к этому человеку... Лучше контролировать это влияние по всем пунктам. У нас недавно няня принесла в дом книгу, которую я бы ребенку не читала (религиозную). Пришлось поговорить с дочкой и объяснить свою позицию по этому вопросу и сформировать у нее нужное отношение с точки зрения моего воспитания. А также поговорить с няней на счет того, какие книги стоит читать (те, которые у нас дома). А пропусти я этот момент, и в итоге получила бы не то, что хочу видеть в своем ребенке. Может и пустяки, пройдет и забудется, а может из мелких упущений сформироваться характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 23:12
Сообщения: 17
Откуда: Казань, Советский район
sveta 023, я и не думала обижаться, что за глупости? ;-)
Lady Winter, религиозная литература, даже просто принесенная с собой - это недопустимо. У меня были работодатели, религиозные взгляды которых совпадали с моими, но я и то не позволяла себе говорить с ребенком о Боге. Это слишком интимная сфера, которая должна воспитываться самими родителями. Няне не следует лезть к ребенку в душу.

_________________
Оскорблять меня нет никакого смысла. Я не верю тявканью собак, я верю жареным фактам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 21:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Да я вроде не писала,что она не права.Просто показалось,что чуть грубовато по отношению к маме,да и слово "продукт" не по нраву пришлось :-) ,я ж незнала ,что в педагогике это профтермин.Работая в семье,мамы разные бывают,и на жизнь жалуются,о проблемах рассказывают,всякое бывает,выслушиваешь,утешаешь,а куда деваться? Доброта и терпение в таком случае главные помощники!В остальном со всеми согласна,хотя элементарные вещи няня должна знать даже не будучи профессионалом(это я о религиозной литературе),на мой взгляд это говорит о "недалекости" няни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 23:12
Сообщения: 17
Откуда: Казань, Советский район
sveta 023, а вот я не согласна по поводу "выслушиваешь, утешаешь". Есть четкое разграничение - моя жизнь и не моя жизнь. Специфика работы в семье такова, что эти границы очень легко перейти. Нельзя брать на себя ответственность за чужие проблемы, нельзя давать советы и выспрашивать подробности. Я не говорю, что надо отрезать маме, мол, "я не разговариваю на личные темы на работе". Это уже грубость. Но построить общение так, чтобы дальнейший разговор сошел на нет, при этом человек получил бы то, что хочет - возможность выговориться. Подходят общие фразы, типа, "я понимаю, вам было трудно..." или "очень сочувствую, это действительно нелегко...", "такое бывает, но все будет хорошо" и т.д.
Няни очень часто становятся "почти родственниками", на них начинают вешать эмоциональную нагрузку и переживания, касающиеся семьи, тем более, если няня понимающая и добрая. Потом одна из сторон (та, что понаглее) начинает, что называется, борзеть. Либо няня требует к себе большего снисхождения, либо работодатели садятся ей на шею, забывая, что у няни тоже есть личная жизнь. Тут уж кто кого :) Думаю, это какие-то элементарные правила субординации, которые нужно выполнять несмотря на то, что процесс осуществляется на домашней территории.

_________________
Оскорблять меня нет никакого смысла. Я не верю тявканью собак, я верю жареным фактам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 20:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
У каждого может быть свое мнение на этот счет.Я уважаю каждое мнение,но остаюсь при своем. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 20:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Да и еще,я не беру чужие проблемы на свой счет,не даю советы и не выспрашиваю о личной жизни,и вообще никогда не совала свой нос куда не надо,не надо писать элементарные вещи,которые знает даже совсем недалекая няня.Трактовка "выслушивать,утешать" можно представить по-разному,в любом черном свете,но кагда мама плачет при мне,и хочет сказать причину,я не могу ее проигнорировать.А в остальном как я и писала выше,все мы разные,и у всех свои мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 14:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 23:12
Сообщения: 17
Откуда: Казань, Советский район
sveta 023, если плачет - то это совсем другая история. Я бы тоже утешила, не чурбан бесчувственный, в конце концов. Только в моей практике было просто нытье. Правда, если брать шире, любое требование внимания к себе - это от недостатка человеческой любви. И требователь этой самой любви, в принципе, не виноват в том, что ему ее не хватает.

_________________
Оскорблять меня нет никакого смысла. Я не верю тявканью собак, я верю жареным фактам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 22:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
С этим полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 16:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 09:41
Сообщения: 130
С нянями мы "живем" уже лет 8.
"Живем" в кавычках потому что фактически конечно они у нас не живут, но общаемся достаточно плотно, практически как с членом семьи.
8 лет- потому что ребенок особый, ни в сад, ни в школу не ходил и не ходит. В связи с этим есть свои проблемы при приеме няни. :wall: :wall:
Хочу сразу оговорить, что оплата работы няни сильно варьируется в зависимости от города. В Казани это своя цена, в Альметьевске- своя, а у нас в Лениногорске- своя. Поэтому этот вопрос даже обсуждать не буду.
Няня у нас уже 4-я. Поэтому свой опыт в приеме няни я уже наработала :-) :-) :-)
Принимаю няню по объявлению, первый отбор идет по телефону- возраст, есть ли свои дети, кем работала до этого.
Никогда не приму бабушку 60 лет, потому что она просто физически не сможет приподнять моего сына, когда это нужно.
Никогда не приму девушку, у которой еще нет своих детей.
Никогда не приму бывшую продавщицу из киоска, хотя бывшего парикмахера приняла как-то раз. ;-)
На втором этапе встречаюсь с кандидатами, обязательно на моей территории, хотя если есть возможность, то заглядываю в квартиру к претенденту- чисто ли в квартире, ухожены ли свои дети?
При встрече обязательно смотрю на реакцию сына- если он тянется к этому человеку, значит ему интересно, значит будет продолжение. При этом нужно сказать, что сын у меня не говорящий, и даже не ответит на вопрос жестами, или как-то еще.
Оговариваю все условия, обязанности няни, оплату, отпуск, дополнительные выходные.
Смотрю паспорт, записываю необходимые данные.
Обращаю внимание на одежду, косметику, руки, запах в конце концов-не люблю парфюм со слишком резким запахом.
Предупреждаю, что в квартире есть видеокамеры. Спрашиваю- не против ли кандидатка на роль няни?
Затем оговариваю, что беру тайм-аут на 1-2 недели и через оговоренное время я позвоню.
1-2 недели обдумываю все варианты и делаю вывод. Приглашаю выбранную няню и первую неделю стараюсь быть рядом с ней и ребенком. И уже потом , через неделю, оставляю сына с няней один на один.
Самый первый раз я круто обломилась- взяла на работу пьющую няню, поняла это после того, как пришла с работы в неурочное время и застала спящую няню. Сын в это время был предоставлен сам себе. Выгнала сразу же.
Следующие няни были очень приличные женщины, и сейчас работают нянями.
Это мой опыт, буду рада, если он пригодится кому-то еще. :pardon: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
МинВенера писал(а):
Никогда не приму бабушку 60 лет, потому что она просто физически не сможет приподнять моего сына, когда это нужно.

Вот с этим я не согласна. Разное здоровье у всех,надо смотреть на человека.
Вот моя мама может сделать то, что я не могу. Я своих детей очень мало на руках таскала, нет сил их таскать. А моя мама таскала моих и сейчас таскает других, т. к работает няней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 18:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 09:41
Сообщения: 130
Надежда Казань писал(а):
МинВенера писал(а):
Никогда не приму бабушку 60 лет, потому что она просто физически не сможет приподнять моего сына, когда это нужно.

Вот с этим я не согласна. Разное здоровье у всех,надо смотреть на человека.
Вот моя мама может сделать то, что я не могу. Я своих детей очень мало на руках таскала, нет сил их таскать. А моя мама таскала моих и сейчас таскает других, т. к работает няней.


Никого не хочу обидеть.Я говорю конкретно про своего ребенка. Моего сына (11 лет) не каждая женщина в расцвете сил-то поднимет, а уж.... :shok: :shok: :shok:
Сейчас у нас нянями работает семейная пара- муж и жена, возраста немного за 50 лет. Идеальный вариант- муж поднимает сына, выносит гулять, а жена занимается с ним- читает книги, проводит развивающие занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать няню и привыкнуть к ней
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 07:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 05:54
Сообщения: 14
да, выбор няни сложный вопрос!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB