Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 13:09
Сообщения: 22
ElliNice писал(а):
wwwyyyaaa писал(а):
Пятый Элемент писал(а):
мое мнение - мы детей рожаем, потому что мы сами так захотели/решили.
и никто нам помогать НЕ ОБЯЗАН!!! любая помощь - огромное спасибо и низкий поклон!!!
и никаких "должен" - только потому, что это родная бабушка...
Все это "ну должны же помогать, родные внуки же" - это всего лишь ваши ожидания и они не обязаны совпадать с желаниями бабушек.
в конце концов, заниматься детьми, родными внуками в том числе - это огромный труд и большая ответственность. Это даже в молодости непросто, а когда еще и болезни и возраст наслаиваются...
будьте терпимее к другим!!!


Если бабушка работает, то требований и вопросов к ней меньше, хотя внуков для неё никто не отменял. Если она хочет к себе нормального отношения и чтобы внуки её называли бабушкой, тогда она должна с ними водиться, играть, интересоваться их жизнью, здоровьем, развитием и т.д. А почему должна, да потому что, (как говорится в поговорке"мать не та кто родила, а та кто воспитала") хотя она и родная кровь, она должна проводить время с внуками, жертвовать своими делами и интересами во имя них, должна делать детям подарки, как и полагается нормальной бабушке. В противном случае, при отсутствии вышеуказанных действий , не смотря на то, что она и приходится ребенку бабушкой, она ничем не отличается от Вашей соседки-пенсионерки, которая живет с Вами на лестничной площадке и которую с таким же успехом Вы можете сулить Вашему ребенку в бабушки.
Если бабушка действительно болеет, то к ней вопросов совсем нет. А вот если она симулирует и болеет только в отношении времяпровождения с внуками, а во всем остальном она здоровая и носится как "бык на арене", тогда бабушкой её тоже назвать трудно, Ваша соседка такая же бабушка (см. выше)

А теперь конкретно о моей ситуации:
Нашей "бабушке" к моменту, когда мы её наняли в няньки было 53 года. Далеко не каждая 50-летняя женщина выглядит так как она в свои, за здоровьем своим и внешностью она очень следит, всю жизнь себя жалеет, делает только то, что нравится. Работать она не любит, её позиция при отсутствии денег в доме: ну и пофиг, раз меня никто не возьмет директором в банк, продавщицей, санитаркой или уборщицей работать я не пойду и не из-за того, что у меня там давление или суставы как у некоторых болят, а потому что не царское это занятие. При этом плакаться, что денег им на жизнь не хватает ей это не мешает и делать ей это не стыдно. Кстати, если бы у нашей "бабушкеи были проблемы со здоровьем, такую няню я бы со своим ребенком не посадила, и даже бы не я не посадила, а мой муж, её сын.
Когда мы её посадили в няньки, ребенку было уже 1 год и 1 месяц, это уже не то, что с 6-ти или 9-ти месячным малышом весь день таскаться на руках, да ещё и параллельно стирать, варить, убираться дома и т.д.
Ей нужно было приходить к 8:00 утра, где-то до 9:00 ребенок спал, затем покормить его уже приготовленной мной едой, одеть и выйти погулять. После прогулки (1 -2 часа в зависимости от погоды) уже дома поиграть с ним, почитать книги, около 13:00 покормить его и где-то в 13:30 уложить спать. Далее к 15:30 приходила домой я. Напоминаю мы платили ей зарплату, как няне.
И вот вопросы к ней как к няне, а не как к бабушке:
1. Почему она с ребенком не гуляла, а мчала его домой и занималась там своими делами?
2. Почему, если погода не позволяла гулять, она не развивала ребенка, а целый день глазела в телек?
3. Почему не учила ребенка жизненным навыкам, и мало того, наоборот, сводила на нет все наши старания: если мы с мужем после работы учили сына пить из чашки, кушать самостоятельно ложкой, то она по-быстренькому поила из бутылочки и кормила сама?
4. Почему она сама умывается и руки моет, а ребенок должен ходить неумытым и с грязными руками?
5. Зачем когда застолье, она при всех хвастается, что будет водиться с внуками, что она играет и развивает их, будет их баловать, когда в действительности сама даже пальцем не пошевельнет. А насчет "баловать" так мне вообще не понятно - это как? Подарков ребенку она не дарит не просто так, а даже на день рождение, денежку ему не сунет, никуда ребенка не сводит: ни в детский игровой центр, который рядом с её домом, и который, кстати, мой сын очень любит ( мы ей говорили об этом не раз), ни в цирк.
6. Почему, когда мы с мужем ещё не имели финансовой возможности заводить детей ( ипотека), особенно если была возможность на людях с нами оказаться, она при каждом удобном случае обязательно нас упрекнет, что мы ей, видите ли, не дарим внуков!!!!!!!!!!!!!!!! А самое интересное, что такое финансово помогать своим детям она вообще не знает, хотя до всю жизнь свою и даже до сих пор с радостью принимает денежки от своих родителей, которые всю жизнь горбатились и до сих пор в свои 80 лет пытаются подработать то там, то здесь!

Так вот, в моем конкретном случае бабушка была ДОЛЖНА, так как сидела с ребенком не потому что вошла в наше положение, что мне пришлось выйти на работу, а потому что мы её наняли на работу няней и платили ей деньги.
А вот если бы она сидела с ребенком бесплатно, потому что она не соседка моя, а БАБУШКА моему ребенку, тогда бы я здесь писала совсем другое и благодарности моей не было бы предела.
Когда мы с ней начали разговор по поводу того, что мне нужно выходить на работу, а её мы хотим привлечь оставаться с ребенком, она не повела себя как нормальная бабушка (имеющая на тот момент все возможности и временные и по-здоровью) и не предложила сидеть бесплатно со своим собственным внуком, а, наоборот, быстренько промониторила рынок и попыталась с нами поторговаться о повышении её зар. платы.
И кто она после этого?

Если желания бабушек не совпадают с нашими ожиданиями, тогда нечего обижаться на отношение к себе потомков,
А ещё лучше таким женщинам вообще нечего заводить детей и внуков никаких не последует. Живи в своё удовольствие! Только таких существ человеком-то назвать трудно, а не только женщиной, и тем более мамой, бабушкой.

Я её называю КУКУШКА! У неё стыда хватает, попрекать своего сына (моего мужа) тем, что она его родила, кормила пока он учился в институте, куда он поступил на бюджетное отделение (получил сразу 2 высших образования). Сразу после института он ушел в армию, а потом пришел и через неделю устроился на работу. Она ему это преподносит как великое одолжение! Можно подумать только она одна на свете так поступила со своими детьми, а другие родители обычно либо совсем своим детям одолжение не делают - не рожают их, или, если уж посчастливилось, что детей все-таки родили, тогда тут же сдают их в детдом! Ужас какой-то, но по логиге получается вот такой вот дурдом!
Мне мужа своего очень жалко, что у него такая мать, причем она не больная на голову, а именно бесстыжая и гнилая насквозь, лицемерка и эгоистка, каких свет не видывал!

И ещё, Пятый Элемент, раз мы детей родили, потому что сами так решили, тогда по-Вашему получается, что и дети нам ничего не должны. То есть в болезни Вашей или в старости они не должны проявлять о Вас заботу , потому что это Ваши ожидания и они не обязаны совпадать с желаниями детей?


Давление аж поднялось от этой писанины. А ведь будущая свекровь написала... у мужа два высших образования наверное не просто так. Значит было заложено в воспитании расти не бездарем, уголовником или алкоголиком. Вот досталась жена-))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 12:33
Сообщения: 16
с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 19:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 18:48
Сообщения: 9
Когда рожают детей, значит для себя рожают, а не для бабушек или для нянь. Должны сами ростить и воспитывать, а не искать помощниц. Я сама няньчила своих, и успевала и на работу и уроки поучить. К бабушке ходили на праздники, чтоб поздравить и не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 19:57
Сообщения: 14
Больше доверяю бабушкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 18:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 22:26
Сообщения: 34
Как бы не было сложно, но я не доверю своего ребенка няне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 07:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 06:57
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Эх, тоже надо искать(((а страшно блиииин....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Девочки,если припрет и есть возможность,то многие мамы делают выбор в пользу няни.Главное,найти такую няню.Чтоб ребенок был счастлив,пока мама работает или важными делами занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2018 18:24
Сообщения: 17
ой, девочки, я не знаю, что делать. нам уже скоро 3 года, в сад у нас нет возможности попасть, так как у большая очередь. финансовая ситуация тяжелая, надо на работу выходить. я бы сама пошла бы няней работать, но другому человеку боюсь доверить своего ребенка. что делать, не знаю :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 15:42
Сообщения: 80
В сад ходим, няни нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Няня на дому! Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 08:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
няня редко приходит по вечерам если нужно с мужем куда-то пойти, иногда родители сидят с ребенком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB