Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Уважаемые посетители форума! Объявления, размещаемые не по форме, будут удалены модераторами. За качество предлагаемых в разделе продуктов Администрация форума ответственности не несет.

1. Вы можете размещать свои объявления в общих темах соответствующих разделов.
2. Объявление оформляется по форме: текст объявления должен содержать превью (фото товара разрешением не более 300х300 со ссылкой на фото большего размера), наименование, состояние, цену. Для контактов желательно указывать номер телефона.
3. Переписка с уточняющими вопросами о характеристиках товара в темах запрещена. Всё общение между пользователями посредством Личных сообщений.
4. Объявления не должны носить коммерческий характер.
5. Объявления могут размещаться только о принадлежащем ВАМ товаре.
6. Объявления размещаются на 30 дней, после чего они удаляются модераторами. Объявления, не потерявшие актуальность, могут быть размещены вами снова.
7. Администрация оставляет за собой право изменить сроки размещения объявлений, а также отказать в размещении любого вашего объявления на усмотрение администрации без объяснения причин.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свежий мед.
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2020 16:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Свежий мёд с доставкой.
Урожай этого года. Разнотравье. Пасека находится в Менделеевском районе около санатория Ижминводы в лесу.
3-литровая банка 1500 руб.
Доставка до квартиры в вечернее время и выходные дни.
Пишите, звоните: Эльза 917-906-сорок пять-30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свежий мед.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 10:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Распродаю остатки. Банка 1200 с доставкой до квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свежий мед.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 13:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Как проверить мед на натуральность в домашних условиях
1. Визуально определяем, насколько мёд густой. «Созревший», правильно выдержанный мёд из-за малого содержания воды (не более 17–20 %) при переливании из банки в банку будет складываться горкой-пагодой. В противном случае, будет видна ямка при переливании. Это первый признак того, что мёд выдрали из рамок с сотами незапечатанным и недозревшим. Причин этому несколько: так удобнее пчеловоду скачивать мёд, ведь соты не надо вскрывать. Ещё один вариант — это повышенная влажность окружающей среды, проливные дожди и холод, как итог — пчела не успевает выпаривать влагу.
2. По весу 1 кг мёда будет занимать около 0,8 литра тары, в противном случае он разбавлен водой, бывают и такие муховоды и продавцы мёда.
3. При наливании мёда тянется непрерывающаяся медовая нить. Если капает, то стоит задуматься, нужен ли такой мёд?
4. У хорошего мёда специфический цветочный аромат, в зависимости от медоноса, из которого он собран.
5. Важная особенность! Жидким мёд бывает только скаченный или некоторых сортов.
Акациевый мёд до нескольких лет остаётся жидким, как растительное масло, со временем постепенно густеет, но остаётся без кристалла, все остальные сорта густеют и садятся.
Липовый мёд долгое время остаётся жидким. Затем приобретает белоснежно-маслообразную консистенцию. Настоящий липовый мёд имеет привкус медикаментов. Вообще натуральный мёд имеет горьковатый привкус, может даже драть горло, это хороший признак качества и выдержки.
Каштановый, тёмный сорт мёда, отличается коричневым оттенком, жидкое состояние сохраняет около 6 месяцев, при правильном хранении — и целый год. После засахаривания цвет не изменяется, кристаллы постоянно увеличиваются.
Донниковый также остаётся несколько месяцев жидким, потом садится.
Всё остальное, что преподносится в жидком виде осенью и зимой, вероятнее всего гретый сорт мёда или сахарный сироп.
6. Кстати, сахарный сироп не засахаривается. А вот настоящий мёд имеет такое свойство. Дело в том, что мёд — это живой продукт, хотя у него и нет срока годности. Кристалл растёт по мере созревания мёда. Размер кристалла (крупинки) зависит от количества в меду глюкозы, в том или ином сорте мёда она разная, поэтому получается мелкозернистый, крупнозернистый, салообразный (еле различимый).
7. Генетическая память мёда. Мёд был скачан из пчелиных сот, поэтому при размазывани на блюдце с добавлением воды и при лёгком разбалтывании повторит шестигранную форму сот. Это может уберечь от приобретения продукта, которого пчёлы и не пробовали даже. Дома всегда можно проверить.
8. Китайский мёд — отдельный сорт, можно сказать. Китайские партнеры оккупировали мировой рынок за счёт своей дешевизны и с помощью ухищрений. А чтобы никто не узнал, что мёд из Китая, они его перегревают и под давлением удаляют частички пыльцы, прямые улики, указывающие на растение и место его произрастания.
9. Нерадивые пчеловоды любят повысить медовый взяток, а вследствие — и прибыль, с помощью сахарного сиропа. Отличить такой мёд практически невозможно. Пчела съедает сироп, смешивает с нектаром, и вуаля — получается жидкий майский мёд. Пчела принесла? Пчела! В сотах был? Был! Мёдом пахнет? Конечно, пахнет! Получился всеми любимый жидкий майский акациевый мёд, пусть не такой ароматный и не такой полезный. Порой мы сами становимся причиной нашего обмана. А точнее наши вкусовые предпочтения. Пусть не жидкий, но настоящий. Тяжелый и зачастую неблагодарный труд пчеловода приводит к тому, что он просто становится «перекупом». Так произошло со многими. Встретив «старого», уважаемого пчеловода, который имел не только большую пасеку, но и магазин, узнал, что пчёл он больше не держит, зато покупает много дешёвого подсолнуха, заказывает из китая ароматизаторы и делает больше 10 сортов мёда, который вы точно нигде не найдете. Кстати и вкус у него отменный, и запах, и люди к нему стоят очередью. Вот только от мёда там осталось только название. Потому как гретый мёд уже не мёд.
10. Не бывает мёда из кедра (кедр не выделяет нектар), облепиховый мёд — тоже продукт шальной фантазии. Вы где-то видели леса облепихи или хотя бы плантации? Но каким-то чудесным образом пчёлы их находят у таких «настоящих» пчеловодов.
11. Если пчеловод настоящий, и пчёлы у него правильные, то больше 6–7 сортов мёда у него просто не может быть. Максимум, что может проехать и набрать кочевой пасечник, — это те самые шесть и максимум семь сортов мёда, и то смешанные отчасти. Ведь пчеле не прикажешь: «Лети сюда, собирай с этого цветка!», она летит и собирает в радиусе до 5 км от своего дома, с лучшего медоноса. А что это будет, ей не важно, 80 % с поля подсолнуха и 20 % с поля гречки или наоборот, главное, чтобы лететь не далеко.
12. Купажированный мёд не страшно! Есть такой вид мёда, как крем-мёд. Всё просто, как только мёд откачали, и он не дал осадку, в него добавляют небольшую порцию мёда севшего, который придаёт всему мёду нужное пчеловоду зерно. Таким образом, весь мёд принимает ту форму, которую он «увидел». Пример. Стоит нечаянно забыть в медогонке застывший мёд, даже в небольшом количестве, при добавлении ещё жидкого за ночь он превращается весь в густой. Способов определить натуральность много, и всё же лучшим способом является приобретение у тех людей, в чистоплотности и совести которого вы не сомневаетесь.
13. Маточного молочка крайне мало, и бывает оно только весной при естественном роевом состоянии пчёл, когда они выводят себе новых Маток. И уж точно мёд не будет белым из-за содержания в нём маточного молочка. Лучший способ — взять маточное молочко натуральным — это сразу перемешанное с малым количеством мёда или прямо в запечатанной восковой мисочке-маточнике.

Наш мед можно проверить всеми известными способами, за качество ручаюсь. Никакого сахарного сиропа, крахмала и других примесей в нем нет.
сейчас уже ноябрь, и так как мед - разнотравье, то естественно он уже закристаллизовался. Любители жидкого меда разогревают его, но делать этого категорически нельзя, т.к. он теряет все свои полезные свойства, это будет уже не мед, а сладкая субстанция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свежий мед.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 14:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Каждый год я делаю такую смесь, это отличное средство для поднятия иммунитета, особенно сейчас, когда он там так необходим, тем более его очень любят детки:
100 г чернослива без косточек;
350 г меда;
100 г изюма;
150 г грецких орехов;
100 г кураги;
1 лимон.
Измельчить все в мясорубке или блендером. Мед не разогревать!!!, при перемешивании с соком лимона, он станет жидким!
Сочетание свойств в смеси
Уникальность состава смеси, полученной при перемалывании кураги, изюма, лимона, орехов и меда объясняется благоприятным сочетанием их полезных свойств. Дополняя друг друга, компоненты усиливают свое положительное воздействие и позволяют более эффективно их использовать.

Показания к применению
Лечебно-профилактическую смесь меда с сухофруктами и лимоном применяют для предупреждения заболеваний:

сердечно-сосудистой системы;
желудочно-кишечного тракта;
органов дыхания;
улучшения работы мозга;
нормализации метаболизма и ускорения выведения продуктов клеточного обмена;
нервной ткани;
эндокринной системы;
репродуктивных органов;
мочевой системы.
Употребляйте это вкуснейшее средство трижды в день по чайной ложке и никакие болезни вам будут не страшны!
Будьте здоровы!
Пишите, звоните и я привезу вам наш вкуснейший мед до квартиры. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свежий мед.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 14:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Вложение:
мед12.jpg
мед12.jpg [ 16.56 КБ | Просмотров: 21284 ]


Вложение:
мед11.jpg
мед11.jpg [ 17.06 КБ | Просмотров: 21284 ]


Вот такой у нас сейчас мед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свежий мед.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 18:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Также осталась одна маленькая рамка с медом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свежий мед.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2020 19:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Девочки, привезла крем-мед, консистенция как мороженное. Кто любит такой, звоните-пишите: 917-906-сорок пять-30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB