Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 17:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 08:06
Сообщения: 947
Кто-нибудь делал иссечение рубцов. Поделитесь пожалуйста опытом! У меня ужасный рубец после аппендицита, шириной в 1 см с неровными краями. Хочу найти хорошего специалиста и все таки убрать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 19:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 15:36
Сообщения: 1312
Откуда: Казань, Телевышка
Не знаю поможет ли Вам моя информация. У меня были две полостные операции по средней линии живота. Рубец страшный, келоидный. Во время первой беременности мне сказали, что во время кесарева его иссекут, но косметический шов делать не будут (якобы опасно, кабы не разошёлся). Я вроде вдохновилась, может зашьют аккуратно и шов будет матур )) В итоге зашили как сапог, рубец со временем снова обезобразился.
Во время второй беременности я сумела договориться о косметическом шве. Старый страшный иссекли, ювелирно заштопали. Через несколько месяцев картина повторилась. Уродливый келоид, правда без боковых проколов.
Один знакомый пластический хирург сказал, что с келоидом иссечением не справиться. Не знаю верить ему или нет, но у меня опыт такой.
Я хочу узнать по поводу лазерной коррекции. Наверное это более надёжно.

_________________
Ксения 14.07.2009
Артём 24.10.2012
Арина 24.09.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
Рубцовая ткань формируется не сразу, а на протяжении месяца. Поэтому чем раньше после операции будет начато лечение, тем ниже вероятность появления шрамов. Естественно, полностью от рубцов избавиться, практически никогда не удаётся. Но современные методы эстетической медицины помогают максимально скрыть такие следы.

Рубцы и шрамы появляются из-за повреждений глубоких слоёв подкожного жира и дермы. Фиброзная ткань замещает эластиновые волокна, поэтому образуется рубец, который превращает отдельный участок кожи в локальный дефект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
Основные преимущества радиочастотного метода удаления шрамов

удаление всех видов шрамов;
совместимость со всеми видами кожи;
сохранение, окружающих рубец, тканей;
возможность удаления шрамов на любых участках (кисти рук, декольте, шея, интимные места, область век, лицо);
операция, не требующая госпитализации;
быстрое восстановление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 13:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Надежные Руки, убирала родинки с помощью радиочастотного скальпеля Surgitron, на месте одной остался очень некрасивый выпуклый шрам(( Поэтому как то странно читать об основных преимуществах радиочастотного метода для избавления от рубцов :pardon:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
Справедливости ради, следует опровергнуть распространённое заблуждение: Лазер не может бесследно стирать рубцы с поверхности кожи. Не добиться этого и другими методами, будь то хирургическое иссечение или самый радикальный пилинг. Ни одна медицинская процедура на такое не способна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
Успех лазерного лечения зависит от многих факторов. Прежде всего, от возраста пациента, состояния его кожи, локации рубца, его вида, плотности, глубины, размера, наличия основных заболеваний. И, конечно же, профессионализма врача. Чем раньше Вы уделите внимание рубцам – тем больше у них шансов стать малозаметными.
Рубцовая ткань формируется в течение первого месяца после травмы. К трём месяцам в ней появляются кровеносные сосуды, питающие её. И к году она уже густо снабжена нервными окончаниями.
Лазеры лучше всего работают с полугодовалыми рубцами. Трёх-шестимесячный рубец уже не болезненно свеж – но ещё и не безнадёжно стар. У него есть все шансы для того, чтобы измениться в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 11:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 08:06
Сообщения: 947
Надежные Руки, а если рубцу больше трех лет, каковы прогнозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
Алия Наилевна, сложно сказать заочно о последствиях.
Необходима консультация специалиста, и это не просто слова, многое зависит еще и от места нахождения рубца, его внешнего вида и других факторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 21:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 13:54
Сообщения: 1279
Надежные Руки писал(а):
Успех лазерного лечения зависит от многих факторов. Прежде всего, от возраста пациента, состояния его кожи, локации рубца, его вида, плотности, глубины, размера, наличия основных заболеваний. И, конечно же, профессионализма врача. Чем раньше Вы уделите внимание рубцам – тем больше у них шансов стать малозаметными.
Рубцовая ткань формируется в течение первого месяца после травмы. К трём месяцам в ней появляются кровеносные сосуды, питающие её. И к году она уже густо снабжена нервными окончаниями.
Лазеры лучше всего работают с полугодовалыми рубцами. Трёх-шестимесячный рубец уже не болезненно свеж – но ещё и не безнадёжно стар. У него есть все шансы для того, чтобы измениться в лучшую сторону.

В вашей клинике это делают ? Есть лазер ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 07:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 12:12
Сообщения: 71
igula, да.
В любом случае посоветую вам консультацию специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 11:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
choconatka писал(а):
Не знаю поможет ли Вам моя информация. У меня были две полостные операции по средней линии живота. Рубец страшный, келоидный. Во время первой беременности мне сказали, что во время кесарева его иссекут, но косметический шов делать не будут (якобы опасно, кабы не разошёлся). Я вроде вдохновилась, может зашьют аккуратно и шов будет матур )) В итоге зашили как сапог, рубец со временем снова обезобразился.
Во время второй беременности я сумела договориться о косметическом шве. Старый страшный иссекли, ювелирно заштопали. Через несколько месяцев картина повторилась. Уродливый келоид, правда без боковых проколов.
Один знакомый пластический хирург сказал, что с келоидом иссечением не справиться. Не знаю верить ему или нет, но у меня опыт такой.
Я хочу узнать по поводу лазерной коррекции. Наверное это более надёжно.


choconatka, я делала в свой келоид уколы кеналога, причем несколько раз - в первый раз доктор с трудом смог ввести иглу в рубец, настолько он был жесткий. Препарат стоит копейки, укол сделаете у пластического хирурга.

Хватило 2х раз, чтобы рубец просел и стал вровень с кожей. И через несколько месяцев он окончательно побелел и практически незаметен. Притом, что рубец был старый - 3 года.

Можно еще потом для идеального состояния хирургическим лазером СО2 сделать шлифовку ( лазер полностью снимает верхний слой кожи, выглядит так, когда обдерешь коленку).

Но меня и так устраивает. Не сравнить с тем, что было.

СО2 лазер рекомендую, т к с его помощью делала шлифовку лица - эффект 100%.

На всякие фраксели и наноперфорации не ведитесь - развод и больше ничего. Бесполезная процедура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 21:31
Сообщения: 65
а гелями для удаления рубцов пользоваться не пробовали. Я бы посоветовала, прежде чем на что то серьезное решаться.

_________________
http://для-детей.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2015 18:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Гели - ерунда, только если после шлифовки рубца , например Эгаллохит. Хотя у меня и при его регулярном использовании у пациентов гипертрофические рубцы росли . Гормоны в рубец - отлично!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 15:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 18:41
Сообщения: 34
нет не было такого опыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2022 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2020 23:21
Сообщения: 72
Не делала, а вот хорошего хирурга пластического могу посоветовать, Арсен Григорян просто шикарный специалист! Делала у него грудь и глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Келлоидные рубцы. Пластика
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2023 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2023 19:45
Сообщения: 48
Я не решаюсь на пластику по 2м причинам: боюсь наркоза и не хочу потом избавляться от шрамов. Поэтому в свое время решилась на безоперационную блефаропластику век https://se-be.ru/lazernaya-blefaroplastika-so2-deka . Никаких тебе шрамов, наркоза, скальпеля хирурга, реабилитации и стационара. Все быстро и классно. Да 2-3 дня ходишь опухший, зато потом классные красивые молодые глаза. Эта процедура находка для тех, кто не готов ложиться под нож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB