Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 20:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 08:23
Сообщения: 2570
Откуда: вахитовский р-н
девушки, к вашему сведению, я год назад работала в компани, которая продавала химию, весы электронные итд.если хотите напишитев личку что именно нужно для мыловарения и прочее. а компания это также предлогает всякие термометры, посуду из фарфора спец. лабораторные. так что пишите в личку. помогу чем смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 23:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 13:32
Сообщения: 253
Так интересно!!!!!! Тоже хочу к вам присоединиться! Тем более вчера передачу про шампуни смотрела... Лучше самим варить, хоть знаешь, что на голову льешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 23:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 13:32
Сообщения: 253
Бескозырка писал(а):
торжествую и ликую!
в четверг утром вымыла голову, а волосы до сих - как будто только что вымыты! они чистые, и их словно раза в полтора больше стало :)
йоу!
:hurrah:

у меня получился отличный шампунь для жирных волос, вот!

состав:
мягкий ПАВ 25%
масло авокадо - 3 %
пептид шелка 1 %
аллантоин 0,5%
мочевина - 2 %
ЭМ лимона - ок. 1%
ксантан - 0,1 %
прополиса спиртовый экстракт - 0,5%
коньяк - 2 %
бетаин - 1%
молочная кислота - 5 капель
парабеновый консервант - 0,8 %
вода дист. до 100%

загущено поваренной солью на глаз до гелеобразной консистенции.
после мытья волос воспользовалась кондиционером "Жасмин, нероли и лимон"

А вы такой шампунь на заказ делаете? или только для себя любимой :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 00:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
Юлькин82, все делаю на заказ :) шампуни, кондиционеры, кремы, тоники, маски и т.д.
тел. у меня в подписи.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 22:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, сколько красивущих вещей вы делаете!!!
Бескозырка, Ань, я шампунь так и не начала делать :wacko: Только на масках пока остановилась.

Девицы, сделав очередной крем, решила поделиться рецептом.
Это для начинающих, чтобы не страшно было сделать свой "первый кремик" :drinks:
Крем негласно называю "Крем на коленке" :-)
Времени у меня вечно в обрез, а крем свой варю уже не 1 год ( не помню, может 1,5-2, Ань?)
Для начала все ингридиенты. которые накупила в свое время, записала на картонке. Активы отдельно, масла отдельно, воды-гидролаты отдельно.
Решаю, что буду варить крем 100мл. И будет в нем 30% масел. Это у меня крем на холодное время, летом воды меньше. То есть 30мл, причем в них входит эмульгатор.
Беру стеклянную чашку, отмеряю туда 30мл воды, отмечаю снаружи маркером (или наклейкой) уровень. Выливаю воду, вытираю чашку.
По бумажке решаю какие масла я хочу, и понеслась. Складываю все подряд в чашку, жду когда уровень дойдет до 30мл. Не забываем вальнуть эмульгатор, рассчитав сколько его надо на 100мл крема. Обычно 3-5%. У меня Хсильянс, до этого был Эмулиум Дельта.
Ну например налила локи 3 чайных масло грецкого ореха, обязательно оливковое и авокадо, жожоба чуток, всегда ложу масло Ши, ну и дальше чего у кого есть. Можно сделать крем всего лишь с маслом виноградной косточки(есть в аптеке) и оливковым маслом. Это Жирная часть крема.
Теперь водная часть крема. В другую чашку, которую так дже не страшно будет ставить на водяную баню наливаем 70мл жидкости. Пересыпая ее водорастворимыми компонентами :-) Мочевину немного, аллантоин, пептид шелка, пудру чего-нибудь (у меня вот гуавы пудра). Ну вобщем чего есть. Правда у меня еще есть гиалуроновая кислота, ее надо в 2мл воды растворить отдельно, в рюмочке, и уже добавлять в готовый крем.
Теперь на водной бане (я на сковородке :-) -она толстая, нагревается медленно и равномерно. На маленьком огне нагреваем наши обе чашки, помешивая (разными ложками). И когда температуру терпеть уже трудно, (70%), вливаем жирную часть в водную, активно мешая миксером. Икеевским например для сливок. А можно и 1 венчиком обычного-если чашка достаточно высокая.
Крем начинает превращаться в эмульсию, мешаем долго-не меньше 2-3 минут точно.
Потом смотрим в список эфирных масел, добавляем некоторое количество капель. На 100мл мы можем добавить 50 капель. Если угри замучали, ложу чайное дерево. Для зрелой кожи ложу фенхель (только он вонят укропом :shok: )
Ну и дальше у кого что есть, уж масла то мы когда покупаем, подбираем для своих нужд.
Тщательно перемешиваем, оооочень тщательно. И потом консервант. Я теперь консервант не кладу, замораживаю в икеевском контейнере, и утром ножом отковыриваю чуток. и мажусь. Отковыривается легко, как пломбир.
Кремами своими довольна, аки слон! На промышленные крема возвращаться категорически не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
zulfia, ты на объем все делаешь? ну герой! я так не умею, только с весами :)
я тогда тож поделюсь :)
я кладу всегда 2-3% ши, 3-4 кунжута и 3-4 жожоба. остальное варьирую по типу кожи.
аллантоин греть боюсь, он вроде больше 60С не любит, а вот гиалуронку точно греть можно.
мешаю секунд 30 на бане, потом ставлю в холодную воду и там мешаю раз в 3-4 минуты до остывания.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 09:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Бескозырка, ну вот весы куплю, буду как все нормальные люди делать! А пока на объем. Слушай, а я чего то в холодную воду не догадывалась ставить! Попробую в следующий раз!
Мне бы до шампуней дорасти, промышленные не оч. устраивают, сама понимаешь :pardon:

Для измерения объема удобны икеевские ложки (39рублей что ли) и шприцы 10кубовые. А еще всякие мерные ложки-чашки из детских лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 17:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 13:32
Сообщения: 253
Аня, шампунь этот чудесный, как бы самой собраться и начать такой готовить! а без весов его никак не сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 17:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
Юлькин82, когда шампунь делаю, я на весах отмеряю масло и активы. теоретически можно и на глаз. но очень желательно сначала подучить матчасть в любом случае :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 14:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
вот рецептик с доступными средствами- все в аптеке продается

Омолаживающий крем
Рецепт омолаживающего крема для женщин.

1 ст. ложка меда,

1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке),

1 ч. ложка вазелина,

1-2 капли йода.

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике.

Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
eanurullina, не могли бы вы пояснить, какие функции выполняют ингредиенты вашей, ээээ, мази? :-)
касторка - чтоб усики гуще росли, вазелин - поры забить в т-зоне, а остальные? :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 17:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Бескозырка писал(а):
eanurullina, не могли бы вы пояснить, какие функции выполняют ингредиенты вашей, ээээ, мази? :-)
касторка - чтоб усики гуще росли, вазелин - поры забить в т-зоне, а остальные? :rolf:

ну зачем же так критично? я не сама же рецепт придумала)) тем более вы не пробывали его. А я на себе эффект испытывала- действительно кожа намного луче становиться. тем более крем удаляется с лица через 2 часа, так что вряд ли Ваши усики вырасти успеют. Да и мед- один из полезных составляющих

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 17:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
eanurullina писал(а):
Да и мед- один из полезных составляющих

кому как :-) у меня к примеру на мед аллергия - боюсь представить , что будет с лицом если такой вот мазью помазаться....
вазелин вообще убил.........
но здорово конечно же , что Вам нравится - да еще и эффект видите ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 18:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
eanurullina, мои-то усики не вырастут :-) касторка - замечательное средство для роста ресниц, волос на голове и прочих местах :sage:
я ваш рецепт не пробовала и пробовать не собираюсь, т.к. мне достаточно знания косметических свойств всех его ингредиентов. а вы их знаете? ведь это вы рекомендуете всем весьма сомнительный состав?
хотите попиарить свой блог о косметике - так советуйте людям по крайней мере безопасные рецепты, их много ;-) .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 20:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Бескозырка, ПИАР МНЕ НЕ НУЖЕН. Т.К Я ДЕНЬГИ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ ДА И ВООБЩЕ ОТ НАЛИЧИЯ БЛОГА НЕ ПОЛУЧАЮ. просто поделилась полезной информацией

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 22:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
eanurullina, честно говоря, меня совершенно не интересует, из каких именно соображений вы упомянули свой блог. а полезность этой информации отрицательная :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 13:20
Сообщения: 45
Откуда: 89050246402
zulfia писал(а):
А я крем сделала очередной! Предыдущий, "Фаворит" который весь кончился, судорожно сочинился следующий.

Изображение

Неудобно даже как то хвастаться опять, но он мне тоже ОЧЕНЬ нравится! Ну не сравнить, девочки, с покупной косметикой. Вот не хуже Кристиан Диора, точно, по ощущениям-раньше это был мой любимый крем. А Тальго, Эсте Лаудер-рядом не валялись :)

Точный состав-лень за блокнотиком идти.
В этот раз решила сделать крем "покремистей"-точнее пожирнее. И поэтому
жирная фаза 30% (Ши, какао, оливка, масло шиповника, Тыквеол-а то валяется без дела, жожоба, эмульгатор) итого 7мл

водная фаза 70% (отвар любимых трав из моей деревни-Чабреца и Зверобоя с Мелиссой) ну и глицерина чуток итого 16мл

Ну и активы: аллантоин, пептиды шелка, ЭМ Чайного дерева 3к, ЭМ Мирры 2 капли. Мирра у нас-омолаживающая субстанция, так что буду омолаживаться :)


Еще сделала бальзам для губ. НАКОНЕЦТО у него консистенция такая же, как у обычной гигиенической-которой я пользуюсь постоянно, а на улицу без нее выйти не могу.
Так вот, добавила в состав кроме Ши, Оливки, Какао и Воска пчелиного еще глицерин, ланолин и касторку. Ну и мику -для блеску легкого. Залила в шприц 5ти кубовый, завтра попробую в тюбик от помады вставить. Тогда и сфоткаю.

Довольна аки слон. :-)
Если не секрет где вы покупаете ингридиенты, эмульгаторы, ланолин и все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 23:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 13:47
Сообщения: 467
Девочки, не подскажете, где в Казани можно какао масло купить (срочно нужно)? Или может есть у кого? Мне всего 50 гр нужно, я бы купила...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 02:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
chydolavka.ru

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 13:20
Сообщения: 45
Откуда: 89050246402
Rosy писал(а):
Девочки, не подскажете, где в Казани можно какао масло купить (срочно нужно)? Или может есть у кого? Мне всего 50 гр нужно, я бы купила...
В леонардо покупала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 17:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 13:47
Сообщения: 467
Бескозырка, санат, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Бескозырка писал(а):
eanurullina, не могли бы вы пояснить, какие функции выполняют ингредиенты вашей, ээээ, мази? :-)
касторка - чтоб усики гуще росли, вазелин - поры забить в т-зоне, а остальные? :rolf:

поясняю


Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.


Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:


Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -


смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Примечание: смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

Противопоказания: Не использовать во время беременности.

Хранение: 1-2 года. Хранить в плотно-закрытой темной таре. После открытия хранить только в холодильнике.

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
с ума сойти. смешать со спиртом. или с шампунем. чтобы был потом повод полечить еще и кожу головы от ожогов.

добавлено позже.
ах сорри. вы предлагаете шампунем просто смывать. а спирт для чего?

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Бескозырка Вс янв 23, 2011 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 14:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Бескозырка, Ваша критика явно не обоснована, т к вряд ли Вы имеете медицинское образование. Очень жаль, что вам не хватает элементарной тактичности, чтобы вместо критики просто обсуждать посты, в которых вы сомневаетесь. т к на форуме обычно присутствует взаимоуважительная манера общения. Засим удаляюсь, можете и дальше считать только свои рецепты априори.

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
eanurullina, вполне обоснованная критика. я именно тем и занимаюсь - обсуждаю посты, в которых сомневаюсь :-) ничего личного, никаких оскорблений. в чем я должна проявить тактичность? согласиться с опасными рецептами, использование которых запросто может привести к ожогам?
50% спирта в рецепте маски - это очень много.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 19:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 20:42
Сообщения: 581
Девочки, подскажите, плиз. В инете нашла такой рецепт шампуня:
Цитата:
Шампунь для всех типов волос
Состав: 30 г корня мыльной травы, 350 мл чистой воды, 1 ч. л. масла-носителя (по вашему выбору), 15-60 капель эфирного масла (по вашему выбору).
Измельченный корень мыльной травы заливается указанным количеством воды, доводится до кипения, после чего кипятится на медленном огне в течение 10 минут. После остывания жидкость процеживается и наливается в бутылку с плотно закрывающейся крышкой. К содержимому бутылки добавляются масла и тщательно встряхиваются. Шампунь готов к употреблению и может храниться в холодильнике в течение недели. После мытья головы этим шампунем волосы тщательно промываются с использованием уксуса и травяного экстракта. При очень жирных волосах количество масла уменьшается или не используется вовсе.

Что вы думаете? Как я поняла мыльную траву в аптеке не купишь, надо на рынке у бабулек спрашивать. Если я ее найду и буду делать шампунь, то какие масла использовать (мою голову 2-3 раза внеделю)?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
Горошек, жирные масла из доступных и недорогих - жожоба, горчица, подсолнечник, соя. но мыльную траву вы вряд ли купите у бабулек.
а можно вопрос - зачем вам все это? :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 20:42
Сообщения: 581
Бескозырка, у меня очень плохие волосы. Секутся, тонкие, а от некоторых шампуней перхоть начинается. Поэтому постоянно пробую домашние средства, типа масок из яиц, косторка+лук и т.п. Но их в любом случае шампунем смывать надо, вот я и стала искать чем бы его заменить. А потом иногда просто не успеваешь маску сделатьЮ, а вот если бы под рукой был бы шампунь натаральный было бы здорово :yahoo: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
Горошек, написала в личку

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ароматерапия и косметические средства своими руками
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
или не написала - сама не поняла, сайт глючит :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB