Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 21:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mami, не согласна. В 99,9% человек эти подаренные деньги потратит на быт и не заметит их в качестве подарка. Чем плохи косметические магазины? Может женщина не красится, но шампунь-то она покупает. Да и в Икее можно кучу нужного купить. Это уж такой универсальный магазин, в котором любая хозяйка, и богатая, и не очень, может найти что-то нужное. Деньги дарить на праздники воспитателям, мне кажется, не очень этично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Люциюшка, вот видимо многие считают это неэтичным, поэтому этичным считают дарить сертификаты на косметику. А она ведь тоже недолговечна, значит тоже недолговечный подарок получается. Какая разница на что воспитатель потратит эти деньги: на быт или косметику? Разве это не ее право выбора? Тогда зачем мы им, всем бедным воспитателям, навязываем эти покупки? А может у нее времени не будет в ИКЕю сходить и отоварить этот сертификат? Ведь сертификаты придумали менеджеры по продажам, чтобы свой товар продавать. Им-то ведь от этого своя выгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 22:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Я уже где-то писала в какой-то аналогичной темке про то, как мне однажды пришлось отоваривать такой вот сертификат на косметику. Наше доброе начальство в качестве поощрения своим сотрудникам раздали эти сертификаты на косметику в " Летуаль" аккурат перед Новым годом. И так перед этим праздником суета суетная, так еще ближайший от меня магазин " Летуаль" оказался в другом конце города. :spiteful: Пришлось туда тащиться, потому что на следующий год он уже оказывается был недейстителен. :shok: У любого сертификата есть еще срок эксплуатации, его невозможно хранить несколько лет. )) В итоге пудры, которая мне тогда была очень нужна, моего цвета не оказалось в наличии, тушь тоже закончилась. Туалетная вода стоила в два раза дороже моего сертификата, у меня с собою столько денег не было, чтобы добавлять. Итог: на тысячу рублей я купила своим мужикам два дезодоранта по 500 рублей, на сдачу каких-то шампуней, и прочей ненужной мне лабуды, да еще мне пришлось ездить по морозу, и окончательно меня добило то, когда я в нашей " деревне" в плюшевом магазине " Ляйсан" увидела эти же мужские дезодоранты за 100 рублей! :obmorok: Лучше бы отдали тогда всем людям деньгами, я бы много чего себе тогда на Новый год купила, вот был бы праздник, и не таскалась бы в свое личное время за тридевять земель с этим сертификатом. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 22:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mami, не знаю насчет Лэтуаля, но в ИДБ сертификаты действительны 10 лет. Мы же подарок дарим, а не деньгами возмещаем маленькую зарплату. В ИКЕЕ - 1 год с момента покупки карты, а не календарный год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Люциюшка, все равно любой сертификат он обязывает человека придти именно в этот магазин и купить там что-то. А если человеку в этом магазине ничего будет не надо? А надо было бы в другом магазине? Обратно ведь сертификат на деньги не обменяют. Дело в маленькой зарплате. Просто мне не нравятся эти сертификаты, которые привязывают и обязывают. А деньги - это тоже подарок. Деньги никогда лишними никому не бывают, даже тем, у кого большая зарплата. :pardon: Это же не взятка врачу за оказанную услугу. Это подарок на праздник. Знак внимания. Тем более от всей группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 22:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mami, я просто не знаю магазина, в котором есть сертификаты, но мне там ничего абсолютно никогда не нужно. Да, может нянечка не ходит по ИДБ, а тут будет повод зайти и купить себе да хоть тени какие-нибудь. Не из тундры же воспитатели. Ходят в те же торговые центры, что и мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 22:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Люциюшка, вот и директор наш тогда видимо из таких же добрых побуждений решил нас заставить купить себе, хоть тени какие-нибудь, или в целях просвещения в лютый мороз накануне перед Новым годом. :spiteful: У меня дома столько дел было отложено из-за этой экскурсии. :spiteful: Столько лет прошло, а вот до сих пор помню. :-) Спасибо нашему шефу за ликбез. :-) Я тогда для сбя твердо решила, что н когда в жизни никому не буду дарить сертификаты ни в какие магазины. :spiteful: Тоже хороший урок получила! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 22:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mami, странно, конечно... Насколько я знаю, у Лэтуая всегда карты были бессрочными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 08:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Люциюшка, мне повезло видимо в тот год, потому что тот Летуаль, который был на Баумана почему-то должен был закрыться и съехать, поэтому видимо по телефону мне сказали, что сертификат надо отоварить обязательно до Нового года. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 18:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 14:40
Сообщения: 1876
Откуда: ямашева-адоратского
Mami, согласна на млуьон процентов. :drinks: Моя моя учитель и честно говоря, хотя дареному коню в зубы не смотрят,но ее уже напрягают эти сертификаты. :spiteful: Сколько их уже пропало. Последний раз соединили два, поперлись в лету и в результате,чтобы купить что-то путное пришлось добавлять почти полторы тысячи рублей. Остальное ну просто было не нужно. Мое мнение: или уж подходить и напрямую спрашивать что нужно или конверт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 22:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я б очень удивилась, если б воспитатель прямо ответила, что ей подарить. Не пойму: в Летуалях и ему подобных все покупают раз в год очень дорогие товары? А всякие шампуни, гели для душа где? Я, например, в таких же местах и покупаю. Кремы для рук, для тела, да вообще много чего можно там купить за небольшие суммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:15
Сообщения: 47
Mami писал(а):
Альба24, никогда не дарите воспитателям карточки на косметическую продукцию. :nea: Более глупого подарка, на мой взгляд, не придумаешь. :sad: Почему-то считается, что раз ты воспитатель, да еще молодая, то тебе обязательно нужна косметика. :spiteful: А может воспитательница хочет себе, любимой, что-нибудь другое купить? ;-) Любой сертификат, он привязывает к определенному магазину и к определенной покупке. Получается, что вы просто-таки обязали своего воспитателя непременно пойти в " Бэхетле", " Лэтуаль" или еще какой-то там магазин, в который видимо вы подсознательно мечтали отовариться сами. Почему нельзя просто отдать деньгами в конвертике? Человек пойдет туда, куда захочет сам, и купит себе то, что он хочет сам. Кто-то купит себе ту же косметику, если это ее предел мечтаний, а кто-то может быть купит своим детям и любимому мужу домой вкусный тортик и отметит свой профессиональный праздник в кругу своей семьи. Ну, и зачем городить огород с этими сертификатами в магазины? :pardon:




Полностью поддерживаю! На мой взглад уж лучше просто конвертик, пусть выберут сами что душеньке угодно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 19:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 18:33
Сообщения: 455
21neka писал(а):
Да. я думаю что конвертику любая воспитатель будет рада, а нянечку вы тоже поздравляете?

конечно,она младший воспитатель

_________________
Когда человек побеждает в схватке с самим собой, он перестает осуждать других. Лев Толстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День воспитателя
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2019 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 00:09
Сообщения: 26
а мы как раз сейчас готовимся во всю к празднику) Детишки решили обрадовать нашу воспитательницу и захотели сыграть сценку из всеми любимой сказочки про машу и медведей. Уверена, будет прикольно с костюмчиками и декорациями. Возможно загружу сюда какие-то фрагменты выступления )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB