Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 14:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:53
Сообщения: 1567
Всем добрый день! Я сейчас мучаюсь в сомнениях относительно танцев на утренниках. Ситуация такая: мальчиков в нашей группе будет в следующем году 15, а девочек 7. На всех утренниках детки танцуют в парах. Значит, теперь будут танцевать мальчик с мальчиком :wacko: Я как-то к такому негативно отношусь, да и некрасиво это. Разговаривала с воспитателями, говорят "А куда деваться. Есть группа, где девочек всего 3". Думаю тогда нужно к заведующей идти. Вообще, возможно ли пересмотреть подход к танцам? Как у вас обстоят дела в этом отношении?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 15:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Ребека, скажите воспитателю что не хотите чтобы ваш сын был в паре с мальчиком. достанется вашему парню одна из семи девчонок. думаю пойдут на встречу вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 21:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:53
Сообщения: 1567
Anasvetiya, спасибо. Надо тогда сначала этот вариант попробовать, а потом уж по обстоятельствам действовать дальше. Раньше даже не думала, что будет такая проблема)) Хотя, может я неправильно воспринимаю ситуацию. :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 22:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
Ребека, у меня дочка всегда с подружкой танцует, но они в яслях, и танцы пока еще только 20 секундные. Но я тоже хочу чтобы она с мальчиком танцевала. Мальчик с мальчиком вообще :bad: я б на вашем месте тоже возмущалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 20:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
У меня ребенок с воспитательницей танцевал и что? По-моему вы преувеличиваете проблему. Танцы в садике не бальные, а просто попрыгать, держась за руки с другом - это не смертельно. В таком возрасте это нормально. Это вы сами придаете данному действию какую-то неадекватную оценку. Боитесь, что ребенок гомиком станет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 22:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:53
Сообщения: 1567
aiwa, ну зачем уж так кардинально. Но в паре один из детей (мальчиков) будет танцевать за девочку, т.е. выполнять все движения, которые выполняют девочки. Это, по крайней мере, некрасиво. На выпускном у старшего так танцевали друг с другом два мальчика. Смотрелось, скажем так, не очень. Лучше б они по одному танцевали. А танцевать с воспитательницей это другой разговор. Так делают, когда одному пары не хватает. А у нас получается 4 пары мальчиков будет :shok: И это уже не ясли. А нам так до выпускного теперь придется любоваться на парные танцы мальчиков...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 23:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ребека, прям вот пыталась очень сильно вспомнить какие же там движения-то и чем они хоть отличаются? Моему уже 6 лет, на утренниках танцуют либо строем, как пионеры, либо максимум парами взявшись за руки покружились вокруг, причем движения что у мальчиков, что у девочек совершенно одинаковые. Это и танцами-то назвать нельзя! Или у вас садик с хореографическим уклоном, что на утренниках танцуют только вальс и пасодобль? По-моему, вы слишком преувеличиваете проблему. Нет на утренниках танцев строго гендернего типа, это же дети, их еще и на мальчиков-девочек так толком не различают! И туалет у них кстати очень даже общий - это вас не смущает, что они рядом друг с другом на горшках сидят, а не в М и Ж отдельно?
Подойдите к музычке, или кто там за танцы отвечает и попросите, чтобы все танцы строем были. И все, проблема решена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 08:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
в паре они кружатся. мальчики держат за ручку девочку а девочка кружится под его рукой. очень красиво когда пара Д/М. или многие садики танцуют тат. танцы. там уж четко понятно где девочка а где мальчик...
Ребека, я вас поддерживаю. я бы запретила танцевать такие танцы ребенку.

такое видео и не захочется в архиве хранить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 08:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 23:53
Сообщения: 1567
Anasvetiya, спасибо) Я тоже вижу различия в движениях мальчиков и девочек. И, конечно, же пара мальчик-мальчик смотрится некрасиво. Я уже разговаривала с музыкальным руководителем. Говорит, мол вариантов нет, будут парами танцевать. :wacko: Видимо лень придумывать для мальчиков движения, чтобы они могли поодиночке танцевать. Придется к заведующей все-таки идти.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 08:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
вообще можно поставить танец так,чтобы и пары были(М с Д), и мальчики-одиночки рядом танцевали. просто воспитательнице видимо было лень придумывать что-то новое

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 11:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
А обязательно прямо всем танцевать? Может часть детей просто посидит, пока остальные танцуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 11:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
aiwa, а можно и отдельные танцы сделать. Для пар Д-М и для мальчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 20:37
Сообщения: 19
Все зависит от "гениальности" воспитателя и музыкального руководителя, вполне можно придумывать и ставить танцы: мальчики отдельно, девочки отдельно, и также никто ведь не запрещает девочкам станцевать по 2-3 танца, главное -постановка. в конце концов можно придумать и так, что мальчики будут приглашать мам или бабушек на танец. чем не вариант...?! просто воспитатели используют старенькие наработки и не хотят все переделывать под реальную группу. а зря... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 14:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
sv1701 писал(а):
просто воспитатели используют старенькие наработки и не хотят все переделывать под реальную группу

именно поэтому молчать об этом нам - МАМАМ, не стоит! надо им немного напрягать мозх :-)

Ребека писал(а):
Придется к заведующей все-таки идти.

да не надо к ней уж сразу. поговорите с воспитакми и муз преподавателем. если не хотят войти в положение, тогда пусть ваш мальчик отказывается сам танцевать с мальчиком. объясните ему чтобы ни в какую не шел в пару, а брал девочку "силой". на его примере и остальные мальчики будут упрямиться и им придется переделать такие танцы на более приемлемые, в первую очередь для самих мальчиков. Ой чего только в садиках не бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 22:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Anasvetiya писал(а):
да не надо к ней уж сразу. поговорите с воспитакми и муз преподавателем. если не хотят войти в положение, тогда пусть ваш мальчик отказывается сам танцевать с мальчиком. объясните ему чтобы ни в какую не шел в пару, а брал девочку "силой". на его примере и остальные мальчики будут упрямиться и им придется переделать такие танцы на более приемлемые, в первую очередь для самих мальчиков. Ой чего только в садиках не бывает...


Хорошо, если воспитатель послушает ребенка, а если наорет и/или заставит таки танцевать :wacko: Лучше поговорить маме :nea:
Да уж, придумали б новый танец и всем было бы хорошо - и дети при деле, и маме радость, а постановщику респект :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:53
Сообщения: 2
У нас на утрениках тоже постоянно танцуют мальчик с мальчиком, но у меня девочка, так что я даже не задумывалась, что это проблема. А ведь действительно, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 12:44
Сообщения: 11
Откуда: Азино
Согласен с Silin "Да уж, придумали б новый танец и всем было бы хорошо". Я помню в садике с одной девочкой танцевал, было это, наверное, в подготовительной уже группе, на новый год, у меня об этом очень теплые воспоминания )))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 15:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Я за то чтобы танец был бесполый. Чтобы движения были одинаковые. Тогда уж не важно что мальчик с мальчиком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
А я хочу о другом Вашего мнения спросить - при подготовке к некоторым датам (н-р День пожилого человека, Выпускной) в садике готовят поздравительную программу-концерт, в котором от каждой группы готовится номер, соответственно не все дети принимают в нем участие,остальные (а их может быть, в зависимости от номера, как бОльшая часть группы, так и несколько человек) остаются "не у дел", при этом они в курсе проходящего "за дверями" праздника. Думаю, это сказывается на их самооценке. Мой ребенок, точно знаю, очень переживает из-за этого. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 18:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Dream, ну в одном празднике не поучаствует, так в другом выступит. По-моему, вы загоняетесь. Обычно стараются чтобы каждый ребенок поучаствовал в том или ином мероприятии. Согласитесь, что невозможно уж, чтобы в 12-14 групповом садике все группы в полном составе исполняли какие-либо номера на подобных праздниках. Ну или если ребенку так хочется и он действительно не робеет перед публикой, пусть попросит у воспитателя стишок или песенку, чтобы выступить. Моего так наоборот напрягают всякие концерты, он бы и рад не выступать, но периодически ему дают какие-то роли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 22:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
UmmRuslan писал(а):
Dream, ну в одном празднике не поучаствует, так в другом выступит. По-моему, вы загоняетесь. Обычно стараются чтобы каждый ребенок поучаствовал в том или ином мероприятии. Согласитесь, что невозможно уж, чтобы в 12-14 групповом садике все группы в полном составе исполняли какие-либо номера на подобных праздниках. Ну или если ребенку так хочется и он действительно не робеет перед публикой, пусть попросит у воспитателя стишок или песенку, чтобы выступить. Моего так наоборот напрягают всякие концерты, он бы и рад не выступать, но периодически ему дают какие-то роли.

По-моему чаще всего возлагают обязанности на тех детей, кто чаще в садик ходит, вот и все... Мы вот болели часто, поэтому и не выступали почти никогда, а сейчас в садике большую часть, так и на утренниках блистаем!

Кроме того заметила как раз обратное - выступления доверяется практически всегда одним и тем же детям, а не по кругу. Воспитатели отбирают тех, кто точно выучит и сможет выступить. Так что как бы ни было обидно - учитесь-тренируйтесь, чтобы стать активным ребенком, поговорите с воспитателем, может тогда и сдвинется с мертвой точки.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 01:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 23:47
Сообщения: 45
ой, и я хочу, чтоб мой ребенок скорей в сад пошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Скоро новогодний утренник в садике.Мы перевелись в новый садик.Так что всех правил еще не знаем.Воспиталка сказала,что на утреннике будет 2 группы-это по 26-27 детей.Итого более 50 в одном зале одновременно.Объясняет,что Дед Мороз дорогой,садик не может позволить себе в каждой группе праздник устроить.И просят еще ,чтоб только по 1родителю,а то народу много и мест вообще на хватит.Я в шоке.Говорят и в прошлом году так же было.Девочки, а в ваших садиках как?

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
violet24, у нас так же второй год и по тем же причинам. До этого на Деда Мороза собирали деньги с родителей, и в прошлом году собрали, а потом раздали обратно и сделали такой вот, объединенный утренник. Возможно, кто-то из родителей возмутился сбором денег.
Зал не рассчитан на такое количество народу, сам утренник получился долгим, больше часа, душно очень, тесно, родители стояли в проходах, в коридоре - даже если по одному родителю от ребенка, это 60 взрослых плюс столько же детей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
У вас не 385 садик? Я вот думаю,а повлиять как-то можно?Родителей -то толком не знаю.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
violet24, ага 385. повлиять нельзя. у меня все бы родители сдали на деда мороза, лишь бы не вместе с другой группой быть. у нас последний новог. утренник в этом садике. А в прошлом году были мы старшей группой ,так в хороводе внутреннем наших детей из-за подготовишек и не видно было, так как подготовишки были по внешнему кругу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 21:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
violet24, Он самый, 385. Старшие группы объединяют с подготовишками, младшие и средние не знаю как.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 21:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Ребека, у нас вообще на 17 мальчиков всего 4 девочки...танцуют отдельно...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 13:47
Сообщения: 4
Могу предложить услуги по видеосъемке свадеб, юбилеев, детских праздников.

АКЦИЯ:ПРИ ЗАКАЗЕ НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ ВИДЕОКЛИП И 2ПОДАРОЧНЫХ КОМПЛЕКТА ДИСКОВ В ПОДАРОК!

Различные виды монтажа по желанию клиента.Рекламные видеоролики.Выпускные,юбилеи,свадьбы от 7000.Монтаж ВКЛЮЧЕН в стоимость.Стаж 7лет.Более подробно при звонке.

Фотосъемка.

+Также изготовление альбомов, вашей картины. Картина 2700р размером 50*70 (В стоимость входит: печать на холсте, натягивание на багет, сам багет, полный фотошоп и ретушь фотографии).Заказать можно картину до 3м.

т.89377704623


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утренники в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 22:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 16:29
Сообщения: 92
Осталась дата у видеографа Макса Соломатина на видеосьемку новогоднего утренника. Опыт 17 лет. Отснял огромное количество детских выпускных, утренников, праздников. Выгодные пакеты утренник+выпускной. 89625608624


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB